Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#21
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Им квартирки не нужны.

ну почему? У Аблязова 86 квартирок отобрали? 

 

Отобрали, и не только у Аблязова.

А не нужны, видимо, исключительно потому, что они, квартирки, очень нужны адептам крушения цен  :D


  • 0

#22
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Перепостил последнее сообщение.Там меня очень доставил факт который я выделил жирным и курсивом.Что теневого сектора в рк более чем достаточно.Те самые менее одного процента по словам РусланаМ которые и растут на депозитах.

что такое есть "депозит небанковского юридического лица" ?


  • 0

#23
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Депозиты растут...те народ не особо желает вкладываться в бетон. Понимают, что текущие уровни цен не совсем адекватны.

 

Будет так. Начнёт расти курс доллара,а тенге падать. Тенговые депозиты начнут переводить в баксовые. Потом бакс уронят,опять наррод поломится в тенге. Бег на месте,при этом будут терять на комиссиях и т.д.  

 

Простите. А кто, по Вашему мнению, уронит бакс? Уточните, пожалуйста


  • -1

#24
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Сегодня Келимбетов прям ньюсмейкер.


  • 0

#25
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Нацбанк намерен снизить долларизацию депозитов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на выступление председателя Нацбанка Кайрата Келимбетова на пресс-конференции в Алматы.

По словам главы регулятора, долларизация - это циклическая проблема. "В целом за 5-10 лет долларизация, то увеличивалась, то уменьшалась", - сказал он.

Келимбетов отметил, что Нацбанк совместно с правительством планирует разработать комплекс мер по снижению долларизации экономики Казахстана. "Нас эти цифры не радуют. Мы считаем, что сейчас достаточно высокий уровень долларизации в Казахстане. На мой взгляд его, как минимум, в два раза необходимо сократить", - заявил спикер.

Глава регулятора добавил, что Нацбанк вместе с правительством сейчас прорабатывает план по снижению долларизации депозитов. "Думаю, к 1 мая у нас будет готова соответствующая программа", - сообщил Келимбетов.
В ходе пресс-конференции также было озвучено, что вклады населения в банках Казахстана (с учетом нерезидентов) повысились за январь-декабрь 2013 года на 15,7 процента - до 3,9 триллиона тенге. В структуре вкладов населения тенговые депозиты увеличились на 6,5 процента - до 2,2 триллиона тенге, депозиты в иностранной валюте повысились на 30 процентов - до 1,7 триллиона тенге. Так, за январь-декабрь 2013 года объем депозитов в национальной валюте вырос на 0,1 процента - до 6,3 триллиона тенге, в иностранной валюте вырос на 40,6 процента - до 3,7 триллиона тенге. Удельный вес депозитов в тенге в декабре 2013 года по сравнению с декабрем 2012 года снизился с 70,2 до 62,6 процента
 


  • 0

#26
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

видимо сделают ставки по валюте около нуля.так он еще много чего наговорил про перспективы,типа снижение прям глобально доли неработающих кредитов.Правда как он собирается это сделать не обвалив рынки недвиги и попутно все остальное для меня загадка. :faceoff: В далекой перспективе хотят проценты по потреб кредитованию снизить.что то много чего наговорил,если сделает хотя бы половину то будет самый кардинальный реформатор в банковской системе рк. :lol:


  • 0

#27
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

н еще много чего наговорил про

1 -

видимо сделают ставки по валюте около нуля

2 - ...

3 - ....

 

УРА!!!!! Так мы всех победим!  :faceoff:


  • 0

#28
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Напоминает "ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус".. 

Иначе говоря "пипл народ корчился от поноса разочаровывался, но продолжал хавать фуфел охотно верить"


  • -2

#29
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Между тем Нацбанку ничего не мешает снизить ставки вознаграждения по долларовым депозитам до символических 2-3% годовых...


  • 0

#30
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

Депозиты растут...те народ не особо желает вкладываться в бетон. Понимают, что текущие уровни цен не совсем адекватны.

 

Будет так. Начнёт расти курс доллара,а тенге падать. Тенговые депозиты начнут переводить в баксовые. Потом бакс уронят,опять наррод поломится в тенге. Бег на месте,при этом будут терять на комиссиях и т.д.  

 

Простите. А кто, по Вашему мнению, уронит бакс? Уточните, пожалуйста

 

     Амеры и уронят. Федрезерв скажем опять объявит станок включенным.  


  • 0

#31
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

видимо сделают ставки по валюте около нуля.так он еще много чего наговорил про перспективы,типа снижение прям глобально доли неработающих кредитов.Правда как он собирается это сделать не обвалив рынки недвиги и попутно все остальное для меня загадка. :faceoff: В далекой перспективе хотят проценты по потреб кредитованию снизить.что то много чего наговорил,если сделает хотя бы половину то будет самый кардинальный реформатор в банковской системе рк. :lol:

а будет все проще и банальней. Я сгоняю наконец в Ереван и там положу доллары под 10%. Сын заберет свои вклады отсюда и положит у себя под боком. И долларизацию КЗ снимем, и от Келимбетова сотоварищи свои доллары убережем, и может ваще поменяем страну проживания.


  • 2

#32
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

 


 

Будет так. Начнёт расти курс доллара,а тенге падать. Тенговые депозиты начнут переводить в баксовые. Потом бакс уронят,опять наррод поломится в тенге. Бег на месте,при этом будут терять на комиссиях и т.д.  

 

Простите. А кто, по Вашему мнению, уронит бакс? Уточните, пожалуйста

 

     Амеры и уронят. Федрезерв скажем опять объявит станок включенным.  

 

Ну это уже ни в какие ворота не лезет. ФРС наоборот ищет и не находит долгосрочных средств для укрепления доллара и избежания гиперинфляции с очевидной потерей доверия к доллару как резервной валюте.

 

Для этого удержания позиций ФРС сейчас:

-и графики "роста" рисует,

-и цены на золото вниз давят

-и QE сворачивают

-и % ставку поднимать будут.

 

Вы правы в видении неминуемого результата-обвала доллара. Но неправы в заинтересованных сторонах. Белые и черные на Вашей доске поменялись местами.

 

Позвольте Вас поправить:

--ФРС принадлежит Рокфеллерам. И они стремятся к развязыванию войны для поддержания доллара еще на 20 лет в случае Мировой Войны с нужными ее результатами). Это их детище и их власть.

--А вот обвал доллара(неминуемый по причине фундаментального отсутствия выхода из тупика капиталистической системы развития) выгоден Ротшильдам. И именно они накачивают Китай золотом через биржи Гонконга(в т.ч. транзитом из Швейцарии) и Лондона, выводя на мировой рынок новую конвертируемую валюту юань. И эти самые Ротшильды неминуемое падение доллара намерены естественно провести контролируемо, в нужный и удобный для них момент. Всё равно ведь система доллара рушится на глазах. Так почему бы из процесса не извлечь пользы, как электричество извлекают из потоков воды. Только бизнес, ничего личного.

 

Поэтому ронять доллар будут не амеры, а китайцы(управляемые кланом Ротшильдов есессна). И для нас знаком "сигналом к атаке-три зеленых свистка" будет являться один из обвалов фондового рынка США. Первый произойдет до 2017 года включительно минимум еще 1 раз(могущий стать и последним при жизни доллара как резервной валюты). До этого момента и юань получит ускоренную либерализацию обменного курса и подпрыгнет к доллару сначала. После чего и начнется уход в новую резервную валюту(что уже начали помалу страны типа Венесуэлы и кажется Бразилии)

 

А поскольку основной рынок сбыта Китая это США, то защищаясь от обвала доллара, Китай и принял эпохальное решение переориентирования своей экономики на внутреннее потребление(объявлено всему миру на последнем пленуме ЦК Компартии Китая в декабре 2013 года). По всем действиям властей Китая идет основательная и верная подготовка к часу Ч.

 

Ну, а дальше что будет с Китаем в перспективе свыше 50 лет, еще непонятно. Либо произведут разрыв страны на автономии по шаблону развала СССР, либо сделают попытку начать интервенции на север через нас пешком(уж на юге у них нет сильного геополитического балансира, а Африку они уже окончательно могут подмять под себя) в виде новой попытки уже Ротшильдов заполучить власть, превышающую оную у почившего в бозе США с учетом прошлых ошибок. 

Как говорится, поиграли Рокфеллеры в мировую закулисную власть, теперь ход переходит Ротшильдам.

 

Конечно же, в стратегическом плане будут реализовывать первым вариант китайской гегемонии на планете. Благо человеческих ресурсов в Китае накопилось что в том паровом котле-уже и клепки срезает. Дисбаланс мужского и женского населения в Китае составляет 8 к 1. То есть миллиард бойцов поставить "под ружье" не проблема.

 

Когда-то очень давно Китай уже реализовывал эту попытку. Та война уже и стерлась из летописей практически, поскольу происходила еще до начала нынешнего летоисчесления. Попытка пойти через территорию нынешней России и дальше на запад привели к проигрышу войны и постройке Первой китайской стены. На тот первый момент Китай после войны занимал территорию едва ли больше нынешней Монголии.. Но время меняется. Тигр в принципе собрался с силами.

 

Вся информация находится в свободном доступе. Нужно лишь время всё собрать воедино и сложить из мозаики картинку. 

Но весь мой предыдущий анализ более чем логично объясняет - почему ставка Ротшильдов была сделана именно на Китай. А не на Европу к примеру. Возьмите любую другую страну и сопоставьте, где бы Вы сами на месте Ротшильдов выращивали своего цепного зверя?

Всё быстро встанет на места. Также, как и вывод - какие действия нужно будет предпринимать уже сейчас для сохранения биполярного мира, гарантирующего баланс.

 

Да, кстати. В очередной раз хочу дописать в качестве дипломатической ремарочки: все выводы-мое личное мнение в стратегическом масштабе. Я нашел время поделиться этим со всеми участниками и читателями. И уверен, что большинство людей поймут общий вектор развития ситуации. 

 

А в разрезе темы - конечно же цены упадут. Хоть из-за нефти, хоть из-за удорожания доллара, хоть из-за повышения ставки ФРС, хоть по причине неуёмной коррупции в стране и отсутствии человека, желающего и могущего остановить этот развор уже заметно подбедневшей страны и ее недр. Да даже при открытии гениального по простоте и дешевого по себестоимости источника энергии. Что может случиться в любой момент, как только определенные круги снимут табу с разработки изобретений Теслы, к примеру. Тогда народ бежать будет в ту страну, которая хотя бы начала слезать с нефтяной иглы и поднимать производства. И забудет о квадратных метрах, бетонах, районах и прочих коммуникаций в разрезе Алматы или Астаны.

 

При любом уровне патриотизма, кто-то видит у нас реальные действия в направлении развития? Я не говорю о пустозвонных призывах нынешних "оппозиционеров" и "курылтаевцев"? Шило на мыло.

 

Такая вот се ля ви.


Сообщение отредактировал F_O_X: 04.02.2014, 04:30:32

  • 1

#33
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

кто проминусовал-надеюсь, хватит ума хотя бы что-то сказать для разъяснения своей позы позиции к моим аргументам? )) Ну хоть что-то вменяемое помимо мелкопакостничества )

Смешно, право слово..


  • 0

#34
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

поставил плюсик (исправил минус), если вам это так важно )))) 


  • 0

#35
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ввиду отсутствия ума у риэлтора в-принципе, то заминусовал очередной опус )))


  • 0

#36
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Введение в обращение новой денежной банкноты национальной валюты номиналом 20 тыс. тенге спровоцирует рост инфляции в Казахстане на 1%, утверждает председатель Национального банка РК Кайрат Келимбетов.

«Говорят: «Вот, потратили деньги, а почему не выпускаются?» А я вам отвечу по-другому: потратили деньги, а если выпустим – будет хуже. Ну, давайте выберем между «хуже» и «лучше»: всегда человечество выбирало, если есть выбор. А такой выбор, вот я вам озвучиваю, чтобы их не выпускать. А вы говорите: а вот потратили там, ну, не знаю, сколько-то, а потеряем - столько-то там. Сколько потеряем, я уже говорил: рост инфляции на 1%, который ударит по вашим доходам. Я вот беспокоюсь о ваших доходах, а вы – нет», - сказал К. Келимбетов на пресс-конференции в понедельник, сообщает КазТАГ.

По его словам, «решение по выпуску 20-тысячной купюры не принято правлением Национального банка». «Мы уже 4 месяца объясняем, что руководство Национального банка на сегодняшний день считает преждевременным или несвоевременным введение этой банкноты», - подчеркнул глава Нацбанка. Вместе с тем К. Келимбетов отметил, что «они (банкноты – КазТАГ) напечатаны».

Напомним, в декабре прошлого года глава Нацбанка РК заявил о том, что введение в обращение новой денежной банкноты номиналом 20 тыс. тенге откладывается по причине опасений «очень высоких девальвационных ожиданий населения». «Даже если это решение (о введении в обращение новой 20-тысячной банкноты тенге - КазТАГ) будет принято, оно не будет принято в этом году», - отметил К. Келимбетов.

По его утверждению, одна из проблем ввода этой банкноты «заключается в очень высоких девальвационных ожиданиях населения».

«И, честно говоря, сегодня Национальный банк очень сильно озабочен возможностью роста инфляции в связи с выходом этой банкноты. Поэтому мы для себя целесообразность ввода этой банкноты сейчас изучаем», - уточнил К. Келимбетов.

«Помните, как я вам говорил, что там есть технические вопросы. Если оно будет принято, оно будет принято в последующие годы. Но есть вероятность, что такое решение и не будет принято, поскольку в целом это не праздный вопрос, это вопрос того, что цены могут вырасти. Ожидания психологически девальвации могут вырасти, мы всего этого допустить не можем. Поэтому вы (журналисты - КазТАГ) с этой банкнотой (с вопросом введения 20-тысячной банкноты тенге - КазТАГ) не торопитесь», - добавил глава Нацбанка.


  • 0

#37
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Прочитав то что я выделил красным шрифтом я подумал.Какой хороший человек. :faceoff: Теперь я могу уже вообще не думать о своих деньгах,за меня думает умнейший и главное кристально честнейший человек. :lol:


  • 2

#38
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Почему опус? наверное надо было написать про безудержный рост, тогда сошло бы за Истину? )))

#39
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Видимо Келимбетов не в курсе, что рост инфляции связан с увеличением денежной массы, а не большим номиналом купюр)

Так за нас переживать :cry:  я тронут :rotate:


  • 0

#40
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Почему опус?

Опус - сочинение, произведение. Opus (лат.) - работа, труд.

Зри в корень значений слов, а не в порядок набора букв  :)  (с) Ruslan M, а то опять все закончится "самец семги" :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.