Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#421
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Больно они легко рисуемы и трудно проверяемы.

А на КИ они "рисуемы" с неимоверным трудом и проверяемы со стопроцентной гарантией конечно.

Ну взрослый же человек вроде)))


  • 0

#422
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Больно они легко рисуемы и трудно проверяемы.

А на КИ они "рисуемы" с неимоверным трудом и проверяемы со стопроцентной гарантией конечно.

Ну взрослый же человек вроде)))

 

я к тому, что и те и те данные имеют сомнительное происхождение. И методика расчета, какой бы она крутой ни была, на кривых данных даст кривой результат.


  • 0

#423
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Михаил Хазин, который работал в администрации президента у Ельцина расказал как строится официальная статистика - он как то раз оказался свидетелем нагоняя руководителя статагенства от министра - ему дали 2 часа на исправление данных в "правильном" направлении, тк сам министр через 3 часа должен был отчитываться перед Президентом )))

#424
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я к тому, что и те и те данные имеют сомнительное происхождение.

Ну так гнобите по справедливости тогда: и те, и те)))

А то с одной стороны главным аргументом служит: я не верю этим данным.

И с другой стороны главный козырь: вызывает подозрение.

Ну разве серьезные люди так спорят??? )))

Напоминает спор в песочнице :)


  • 0

#425
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я к тому, что и те и те данные имеют сомнительное происхождение.

Ну так гнобите по справедливости тогда: и те, и те)))

А то с одной стороны главным аргументом служит: я не верю этим данным.

И с другой стороны главный козырь: вызывает подозрение.

Ну разве серьезные люди так спорят??? )))

Напоминает спор в песочнице :)

 

не буду по простейшей причине. Я могу при большом желании проверить дядю Колю. Я примерно понимаю откуда он берет данные. А вот статагентство проверить я не могу. Но я знаю как подается статистика бухгалтерами в это агентство. И поэтому не доверяю никаким данным, с которыми оно работает. Потому что точно так же подается туда инфа и небухгалтерами. 


  • 0

#426
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я могу при большом желании проверить дядю Колю.

Проверяйте дядю Колю, но никак не проверите данные которые даю я (риэлтор) и собственники. А данные в стате можно проверить при желании. Это раз.

Второе, проверка дяди Коли в чем будет заключаться (???): соответствие методики обработки или достоверность полноты обрабатываемых данных? Методика КИ несовершенна. Так чего даст проверка дяди Коли? Исходные данные проверить нельзя, методика подвергается критике.

Это дать может единственное: заявление "дяди Коли" о том, что он не получает дополнительных доходов, связанных с манипулированием значения КИ ввиду отсутствия этого манипулирования. И это все.

Многие искренне верили в коммунизм, фашизм и то, что Земля держится на слонах (китах, титанах  и т.д.). Верили искренне от чистого сердца, до самой глубины души. Но это не говорит о том, что убеждения эти и являются истиной.


  • 0

#427
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Какое нахрен статагенство,бардак сплошной,нарисуют как захотят.Народ у нас доверчивый.Если завтра Никс нарисует квадратный метр по 500долл,то завтра люди будут продавать и считать по 500,не выясняя ничего.

#428
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если завтра Никс нарисует квадратный метр по 500долл,то завтра люди будут продавать и считать по 500,не выясняя ничего.

Да пару лохов конечно найдется. Но потом все очень быстро устаканится: цены вернуться на уровень, который зависит от фактор его формирующих (может на самом деле будут ещё ниже или взметнуться выше), а Никса "вздернут" те же самые "пара лохов". В данном случае последствия будут более губительны для самого Никса и информ-портала КРЫША в случае откровенного манипулирования данными.

Это информ-портал очень хорошо понимает.

Так что лучше закрыть рот, смотря на КИ и СтатРК, а то муха залетит, и включать мозги)))


  • 0

#429
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Мозг давно включен,не верить никому.

#430
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я могу при большом желании проверить дядю Колю.

Проверяйте дядю Колю, но никак не проверите данные которые даю я (риэлтор) и собственники. А данные в стате можно проверить при желании. Это раз.

Второе, проверка дяди Коли в чем будет заключаться (???): соответствие методики обработки или достоверность полноты обрабатываемых данных? Методика КИ несовершенна. Так чего даст проверка дяди Коли? Исходные данные проверить нельзя, методика подвергается критике.

Это дать может единственное: заявление "дяди Коли" о том, что он не получает дополнительных доходов, связанных с манипулированием значения КИ ввиду отсутствия этого манипулирования. И это все.

Многие искренне верили в коммунизм, фашизм и то, что Земля держится на слонах (китах, титанах  и т.д.). Верили искренне от чистого сердца, до самой глубины души. Но это не говорит о том, что убеждения эти и являются истиной.

 

Зачем мне кого-то проверять.  Я говорю о такой возможности. Данные, которые даете Вы или собственники можно проверить просто позвонив Вам или собственникам и посмотрев на все это безобразие позже, договорившись. А вот стату проверить низя никак, ибо для меня она обезличена полностью. Их данные непроверяемы. 

 

А методика мне ваще по барабану :)


  • 0

#431
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вот именно потому, что адепты крушения цен больше верят данным, на которые может повлиять любой желающий, просто подав объявление, вместо того, чтобы верить данным, основанным на конкретных нотариально заверенных договорах, они, адепты, до сих пор и сидят без квартиры. А ведь их предупреждали в 2013-м году, причем неоднократно, что рост цен на жилую недвижимость усиливается, но они по-прежнему предпочитают "верить"...

Ну что ж, вера - вопрос добровольный. И "верить" подобным образом адептам крушения цен предстоит еще очень долго, до тех пор, пока не поменяют "веру", как это сделал в свое время их мудрый предводитель Сигги...


Сообщение отредактировал Pref: 07.02.2014, 20:32:59

  • -2

#432
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

, что рост цен на жилую недвижимость усиливается, 

оно по разному: на фуфловое жилье, класса хрущевок цены падают. 

на нормальное хорошее жилье растут.. 

Артемий не зря же говорил, чтобы покупали хороше жилье в хорошем районе: оно ликвидным будет всегда. 

а я сам уже 4 года назад хрущевки к покупке не рассматривал вообще.. 

вне зависимости от района. 


Сообщение отредактировал goto: 07.02.2014, 21:22:29

  • 0

#433
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Хрущевки в цене тоже растут, хотя и медленнее, чем новостройки бизнес-класса в этом же районе.

А элитное жилье в новостройках в престижных районах сейчас вообще пользуется низким спросом, хотя и на него есть свой покупатель. 


  • 0

#434
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Хрущевки в цене тоже растут, хотя и медленнее, чем новостройки бизнес-класса в этом же районе.

А элитное жилье в новостройках в престижных районах сейчас вообще пользуется низким спросом, хотя и на него есть свой покупатель. 

предлагаю стрельбу: недавно один человек продал хрущевку: стандартную трешку в районе Шаляпина-Яссауи (это следующая улица за Момышулы). 

сделайте ставки, за сколько он её продал. он обещал здесь отписаться, посмотрим, кто попал своим выстрелом.. 

 

пысы: надеюсь не обидится, что его квартиру бывшую пользуют в таких низменных целях ))

и сам я ставку не дам: окончательную продажную цену не знаю, но в курсе примерной истории продажи. 


Сообщение отредактировал goto: 07.02.2014, 21:39:07

  • 0

#435
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Хрущевки в цене тоже растут, хотя и медленнее, чем новостройки бизнес-класса в этом же районе.

А элитное жилье в новостройках в престижных районах сейчас вообще пользуется низким спросом, хотя и на него есть свой покупатель. 

предлагаю стрельбу: недавно один человек продал хрущевку: стандартную трешку в районе Шаляпина-Яссауи (это следующая улица за Момышулы). 

сделайте ставки, за сколько он её продал. он обещал здесь отписаться, посмотрим, кто попал своим выстрелом.. 

 

пысы: надеюсь не обидится, что его квартиру бывшую пользуют в таких низменных целях ))

и сам я ставку не дам: окончательную продажную цену не знаю, но в курсе примерной истории продажи. 

 

В какой валюте будем делать стрельбы?

Цена продажи у вашего знакомого в договоре наверняка указана в тенге?

Продаваемая квартира какой общей площадью, на каком этаже, 9-этажка или 5-этажка, и сколько площадь кухни? 


  • 0

#436
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот именно потому, что адепты крушения цен больше верят данным, на которые может повлиять любой желающий, просто подав объявление, вместо того, чтобы верить данным, основанным на конкретных нотариально заверенных договорах, они, адепты, до сих пор и сидят без квартиры. А ведь их предупреждали в 2013-м году, причем неоднократно, что рост цен на жилую недвижимость усиливается, но они по-прежнему предпочитают "верить"...

Ну что ж, вера - вопрос добровольный. И "верить" подобным образом адептам крушения цен предстоит еще очень долго, до тех пор, пока не поменяют "веру", как это сделал в свое время их мудрый предводитель Сигги...

Может повлиять? Значит они проверяемы :). Вы льете водичку не на свою мельницу. Верить данным договоров меня отучил мой собственный договор на хату. Угадаете почему? Кстати, кто Вам сказал, что к примеру я сижу без квартиры? Вдруг у меня есть квартира? Или даже не одна? 

А кто такой Сигги?


  • 0

#437
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

по валюте можно через дробь доллар/тенге. 

договор то полюбому в тенге будет, а вот цена обсуждается в долларах. 

пятиэтажка, четвертый (вроде) этаж, кухня 6 м2 

по площади не знаю, сколько они стандартные? около 63 м2? 


Сообщение отредактировал goto: 07.02.2014, 21:59:54

  • 0

#438
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Вот именно потому, что адепты крушения цен больше верят данным, на которые может повлиять любой желающий, просто подав объявление, вместо того, чтобы верить данным, основанным на конкретных нотариально заверенных договорах, они, адепты, до сих пор и сидят без квартиры. А ведь их предупреждали в 2013-м году, причем неоднократно, что рост цен на жилую недвижимость усиливается, но они по-прежнему предпочитают "верить"...

Ну что ж, вера - вопрос добровольный. И "верить" подобным образом адептам крушения цен предстоит еще очень долго, до тех пор, пока не поменяют "веру", как это сделал в свое время их мудрый предводитель Сигги...

Может повлиять? Значит они проверяемы :). Вы льете водичку не на свою мельницу. Верить данным договоров меня отучил мой собственный договор на хату. Угадаете почему? Кстати, кто Вам сказал, что к примеру я сижу без квартиры? Вдруг у меня есть квартира? Или даже не одна? 

А кто такой Сигги?

 

Вас к адептам крушения цен я совсем не отношу, по крайней мере пока ))

И нисколько не сомневаюсь, что человек, который смог поднять приличные бабки на IPO, имеет в собственности квартиру, и вероятно, даже не одну.

А Сигги - это бывший предводитель адептов крушения цен, который очень долго и "убедительно" пытался обосновывать неизбежность крушения до 333$ за квадрат, а потом сам, не мудрствуя лукаво, прикупил квартирку, и свалил с этого форума.

Думаю, что эта же судьба, кстати, ожидает и большинство нынешних адептов, за исключением совсем уж конченных.  


  • 1

#439
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Пока одни верят в мифический рост недвижимости (как говориться - нарисуем будем жить :)) Инвесторы не очень верят в эти сказочки. Пример, акции двух крупнейших игроков на рынке ипотеки - ККБ и Народного медленно но верно катятся под откос! С пиков (сладких 2006-2007 годов) уже снизились в 10-15 раз!
3a36f1e7e789.png

54365e81b04f.png

#440
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

по валюте можно через дробь доллар/тенге. 

договор то полюбому в тенге будет, а вот цена обсуждается в долларах. 

пятиэтажка, четвертый (вроде) этаж, кухня 6 м2 

по площади не знаю, сколько они стандартные? около 63 м2? 

Ну, раз договор в тенге, то и стрельбы, для достоверности, предлагаю делать тоже в тенге.

Вопрос площади -очень важный, чтобы как можно точнее определить цену продажи. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.