Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#401
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В кз видимо все проблемы решили и пенсионеры ездят на ролс ройсах и с жиру бесятся и осталось только заняться первоочередным переименованием страны :faceoff: .Как то слабо вяжется с коментариями про украину,что типа там дураки занимались не тем что нужно,а надо было сперва экономикой а потом политикой.судя по последним заявлениям у нас и металлы закончились и газ и нефти тоже мало а тут не решив всего этого :faceoff: переименовываем страну,тогда уж в боратстан. :D

Надо переименовать. Иначе неудобно перед людьми. Но я предлагаю переименовать в Центрально-Африканскую Азиатскую Республику. А чо? Классно - ЦАР. "Очень приятно, ЦАР"...

Или в Великоказахию. Или в Республику Финансовго Благополучия...Ведь как корабль назовешь, так все проблемы и решатся...


  • 2

#402
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

А в мире как не знали где Казахстан и как называется, так и не заметят этой перемены. Они то из-за нас свои карты менять не будут. Могут потом вообще задерживать наших граждан с паспортами страны, которой нет на карте -(

 
не будут. Не знают же. А раз не знают, есть ли такая страна, чо задерживать?

В России был маразматический случай, когда кого-то задержали по подозрению в наличии поддельных документов, тк в паспорте была указана редкая национальность. Потом отпустили, тк эта национальность у министра обороны Сергея Шойгу :)
  • 0

#403
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
на самом деле это правильная мысль, у меня брат часто живет в США, там "станы" их сильно напрягают.

#404
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

на самом деле это правильная мысль, у меня брат часто живет в США, там "станы" их сильно напрягают.

надо им написать что в Москве есть Теплый стан :)


  • 0

#405
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

на самом деле это правильная мысль, у меня брат часто живет в США, там "станы" их сильно напрягают.

Тоже не против но только после того как РЕШАТ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ проблемы.А не так чтобы пенсионный возраст поднять,налоги поднять,комуналку, залезть во все карманы мотивируя тем что бабла не хватает , а на такую блажь как переименование найти деньги,либо я дурак либо приоритеты поставлены неверно.


  • 1

#406
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

на самом деле это правильная мысль, у меня брат часто живет в США, там "станы" их сильно напрягают.

Казахия звучит хорошо :D

 

 

а в каком городе брат живёт, гриш?)



#407
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

k3.pngбудет до 2016 года 

и Хабар я тоже не смотрю. 

 

Очень рад за вас.

Однако этот график составлен не Хабаром, а экспертами Всемирного Банка и HSBC, которые ни к Хабару, ни к Правительству, ни к Президенту, ни к другим любимым адептами крушения цен инстанциям, никакого отношения не имеют. 

 

 

Напомню, что только прямой рост цен на жилую недвижимость в Алмате (без учета доходности от аренды) по итогам 2013-го года составил 17,6%.

Давайте уже уберем эту государственную статистику с глаз долой? 

Давайте не будем ничего убирать?

Если вы в качестве истины в последней инстанции предпочитаете использовать ничем не подкрепленный индекс одних лишь хотелок продавцов и покупателей - это ваш выбор. Пользуйтесь.

Лично я предпочитаю ориентироваться на данные по фактически заключенным и зарегистрированным сделкам с недвижимостью.

 

 home.png


Сообщение отредактировал Pref: 07.02.2014, 17:29:22

  • 0

#408
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Лично я предпочитаю ориентироваться на данные по фактически заключенным и зарегистрированным сделкам с недвижимостью.

 

Есть у меня подозрение, что статагентство работает с данными, тщательно высосанными из пальцев. Либо сгенерированными туманным гением какого-либо младшего специалиста по вопросам ввода данных :)


  • 0

#409
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Есть у меня подозрение

%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%


  • 0

#410
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

в кои-то веки соглашусь с Нортоном...

 

нашей статистике доверять- себя не уважать :D



#411
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

национальность у министра обороны Сергея Шойгу

тувинец

Про задержание здесь >>>>


  • 0

#412
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
В социальных сетях и на сетевых ресурсах развернулась широкая дискуссия по поводу заявления главы государства, сделанного в четверг, 6 февраля, в Атырау, о возможном переименовании Казахстана

На сайте ratel.su утром в пятницу, 7 февраля, опубликована подборка комментариев по поводу заявления президента. Вот что, в частности, сказал директор Группы оценки рисков, кандидат политических наук Досым Сатпаев:

00fdf5e0e9337a945d5f6bfaedafa97d-small.j
Досым Сатпаев.

- Во-первых, возникает ощущение, что это заявление президента является новой попыткой власти провести очередной идеологический эксперимент по мобилизации общества. Хотя это больше реверанс в сторону той части социума, которая позиционирует себя как национал-патриотическая. Данный эксперимент начался еще в последнем послании главы государства, где была предложена новая национальная идея «Мәңгілік Ел». Что касается «Қазақ елі», то, по сути, такое переименование свело бы на нет жесткую дискуссию по поводу того, как именовать граждан Казахстана - казахстанцами или казахами.

Во-вторых, президента понять можно. Во внешнем мире уже давно сложился стереотип о Центральной Азии как о регионе 5 «станов», несмотря на то, что Казахстан и его соседи, при общих политических чертах, все-таки серьезно отличаются друг от друга. Дошло до того, что с 2005 США даже активно начали продвигать идею Большой Центральной Азии, куда, кроме пяти центральноазиатских стран решили включить государства Южной Азии, в том числе Афганистан, Пакистан, Индию и др. Между тем, Акорда все время любит говорить об уникальности «казахстанского пути», что, судя по мнению президента, должно теперь отражаться и в названии страны.

В-третьих, это в случае с кораблем действует принцип: «Как его назовешь - так он и поплывет». Что касается государства, то изменение названия страны, без изменения самой политической и экономической систем в сторону их либерализации, транспарентности и эффективности, будет напоминать попытку перекрасить забор, за которым стоит хлипкий дом на зыбком фундаменте.

В-четвертых, даже переименование одного небольшого города требует больших финансовых ресурсов. А новое название для страны - очень дорогостоящий проект, требующий серьезных финансовых расходов. Из каких источников будет брать государство эти ресурсы на ребрендинг, не известно. Есть Национальный фонд, есть карманы рядовых налогоплательщиков и кошельки наших олигархов. Как показывает практика, чиновники больше любят первые две кормушки.


  • 0

#413
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Лично я предпочитаю ориентироваться на данные по фактически заключенным и зарегистрированным сделкам с недвижимостью.

 

Есть у меня подозрение, что статагентство работает с данными, тщательно высосанными из пальцев. Либо сгенерированными туманным гением какого-либо младшего специалиста по вопросам ввода данных :)

 

На сайте агентства по статистике есть описание методики, как производится расчет данных.

Но вместо ознакомления с этой методикой проще, конечно, строить теории заговора про "туманных гениев" и "младших специалистов", сосущих палец...


Сообщение отредактировал Pref: 07.02.2014, 18:08:47

  • -1

#414
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

то что в третьих и четвертых отражает и мое мнение тоже.как ни называй а пока не решены базовые потребности каждого казахстанца то это все показуха и тем более за мои же деньги.


  • 0

#415
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

национальность у министра обороны Сергея Шойгу

тувинец

Про задержание здесь >>>>

 

 

одна подружка-уйгурка как-то рассказывала, что в Тыве (Туве) есть рыжие зеленоглазые уйгуры-буддисты. Интересно, у них что написано в паспорте?



#416
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В социальных сетях и на сетевых ресурсах развернулась широкая дискуссия

Все эти заявления, обращения, идеи, новости и т.п. - это инструмент манипулирования.

Читаете подборку новостей на сайтах, "клавите" на форумах, думая, что отстаиваете свою позицию или мнение.

На самом деле лишь добавляете "топливо" в идущую машину. Но только вы не пассажир, с комфортом расположившейся на переднем сиденье, а лишь смазка для шестеренок.

Харэ ересь ересью топить)))


  • 1

#417
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

В-четвертых, даже переименование одного небольшого города требует больших финансовых ресурсов. А новое название для страны - очень дорогостоящий проект, требующий серьезных финансовых расходов. Из каких источников будет брать государство эти ресурсы на ребрендинг, не известно. Есть Национальный фонд, есть карманы рядовых налогоплательщиков и кошельки наших олигархов. Как показывает практика, чиновники больше любят первые две кормушки.

вот если б найти политическую волю, и припрячь к этому делу кошельки олигархов(предварительно пообещав им, что компетентныйе органы ещо долго не будут интересовацца природой их роскоши)- тогда да, народ был бы точна не против! :D



#418
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Спастись, кто сидит в бетоне, не смогут.Вот что сказал Келя: "В этом году мы увидим много девальвации, а нынешние проблемы российской экономики являются общими для развивающихся рынков." Так что,если говорит главный банкир,что будет девальвация,значит надо готовиться.


Каким образом готовиться обычному обывателю?

 

zhivotnye-180.gif


Сообщение отредактировал -owner-: 07.02.2014, 18:17:54

  • 0

#419
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Лично я предпочитаю ориентироваться на данные по фактически заключенным и зарегистрированным сделкам с недвижимостью.

 

Есть у меня подозрение, что статагентство работает с данными, тщательно высосанными из пальцев. Либо сгенерированными туманным гением какого-либо младшего специалиста по вопросам ввода данных :)

 

На сайте агентства по статистике есть описание методики, как производится расчет данных.

Но вместо ознакомления с этой методикой проще, конечно, строить теории заговора про "туманных гениев" и "младших специалистов", сосущих палец...

 

Между "методикой расчета данных" и собственно "данными" "дистанция огромного размера".

Как посчитать - это одно. Вот ЧТО посчитать - это уже интереснее. Все тут КИ критикуют. И в основном как раз из-за данных. Вы тоже именно из-за них его критикуете. Вам не нравится, что это "хотелки" чьи-то. Но это данные. Просто они вот такие. И дядя Коля их так рассчитал и выложил. Методика расчета - дядиколина, а вот данные - из объявлений. Потому как у дяди Коли нема "младшего специалиста", сосущего палец. Зато есть данные. 

А вот в статагентстве данные имеют некоторую интересную окраску. Статагентство их считает по своей методике. Молодцы. Но вот данные эти... слишком они у меня вызывают неоднозначные ощущения. Больно они легко рисуемы и трудно проверяемы. В отличие от дядиколиных.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 07.02.2014, 18:29:18

  • 0

#420
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Есть у меня подозрение, что статагентство работает с данными, тщательно высосанными из пальцев. Либо сгенерированными туманным гением какого-либо младшего специалиста по вопросам ввода данных :)

Разве может подвергаться сомнению что например у нас можно прожить на 16000 тг в месяц или что инфляция составляет 5-6% в год? хотя есть люди которые еще верят в Деда Мороза это :)))

Сообщение отредактировал winXP: 07.02.2014, 18:34:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.