Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3561
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

И по микроучастку школы обязаны брать, тот же ваш РФМШ набирает потом бесплатно в среднем звене.

Обязаны. 

 

так когда я ходила в РОО по садику, сразу спросила про школу , мне сказали: "Не переживайте, Вашего ребенка в эту гимназию по микроучастку возьмут". 



#3562
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Комнату. Я не опечатался. А машина, да, в кредит. Точнее, кредит не в банке, а он выплачивает хозяину ежемесячно.

 

а зачем ему такая машина?

 

ну если он мошенник/брачный аферист и т.п., что такая тачка нужна для работы, это еще худо-бедно понятно



#3563
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

кого-то коробит, что детей рожают на съемных хатах (о ужас!) или под крышей отчего дома (ужас-ужас!) или вообще в ипотечной квартире. Это на тему недвижимости))

Мои знакомые поженились на полгода позже нас (08.2004 и 04.2009) Мы жили в полуторке с родителями, они снимали. Мы родили сразу (ну, через положенный срок, а то знаю я вас!), а они хотели чуть улучшить условия. Через 7 лет у нас наметился второй и сразу же мы вынуждены были улучшить условия. В итоге, у меня двое: 9 лет и полтора годика, а они уехали в РФ и так же снимают квартиру (точнее - домик), правда, родили полгода назад, говорят "Стареем. Можем совсем без детей остаться" 


  • 1

#3564
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

а зачем ему такая машина?

Понты. И только.


  • 0

#3565
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Казахстанским бизнесменам установят лимит на снятие денег со счетов

Говорят о частной собственности и тут же ставят преграды в виде всяких лимитов и ограничений. :faceoff:  Как так??

Теперь частники будут тупо загонять деньги в юрлица как финансовую помощь, а потом забирать оттуда. Ну тогда Досаев наверное ограничит и физ лица.... 



#3566
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Участвуйте в акциях, это же вещь навсегда, потребляемые деньги, чего держать их в тех банках опасных, которые в любое время могут заблокировать по политическим мотивам, в любое время могут отобрать", - резюмировал он. Глава государства призвал вкладывать средства в строительство автомобильных дорог, крупные объекты, вторую пятилетку. "Почему не вкладывать вам деньги в социальные объекты? Сейчас спрос на недвижимость. Почему не вкладывать деньги, у нас есть деньги, мы не должны прятать где-то", - добавил он

Подробнее:http://tengrinews.kz...apitala-253486/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#3567
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Давеча писали про религию и моду. Точнее, про моду на религию. Выражаю полное согласие! Помнится мне, третьеклассником ходил на намаз в центральную мечеть, это получается год 85... Так вот, на весь город (практически) это была одна мечеть. И нас там собиралось человек 30-40 максимум! Со всего города! А сейчас? Мечетей штук 10 и в дни праздника, в каждой под тысячу человек! Где они были раньше, когда это было не модно?

Зато сейчас: "Перезвони, я занят, я на намазе!" Тьфу. Показное всё. И не от души.


  • 3

#3568
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
чего держать их в тех банках опасных, которые в любое время могут заблокировать по политическим мотивам, в любое время могут отобрать

Это он кого имел в виду, "которые могут заблокировать"? Себя или американцев?


Сообщение отредактировал uncle Bob: 15.04.2014, 11:31:11


#3569
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

чего держать их в тех банках опасных, которые в любое время могут заблокировать по политическим мотивам, в любое время могут отобрать

Это он кого имел в виду? 

 

 

американских, видимо)))

 

но клиринг долларов через США в любом случае - это же олигополия нескольких банков-корреспондентов



#3570
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Пусть так. Я вырос без родителей, меня воспитала улица. Значит неправильно воспитала.

Но, своих детей я буду воспитывать как я считаю нужным.

 

 

Кто-то против? Все равно они будут делать не то, что Вы им говорите, а то, что Вы делаете.


  • 0

#3571
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


чего держать их в тех банках опасных, которые в любое время могут заблокировать по политическим мотивам, в любое время могут отобрать

Это он кого имел в виду?

американских, видимо)))

но клиринг долларов через США в любом случае - это же олигополия нескольких банков-корреспондентов
Нал рулит! как всегда, ничего не обычного ))

#3572
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Особенно когда услышала, что в Жулдызе есть дет сад, где часть помещения - реабилитационный центр для наркоманов, так вообще вздохнула)))

 

 

 

Я понял о чем Вы. Там не все страшно. Я этих "наркоманов" некоторых знаю лично. С ними мой старший сын в школе учился. Некоторые поступили в приличные московские ВУЗы :)


  • 0

#3573
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Легализация недвижимости будет?


  • 0

#3574
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Короче депозитам хана.Задолбало это государство,что только не придумает. Где этот Преф? Если все зашибись,то почему это хотят ввести?

Вы ИП или юрлицо? Почему Вашему депозиту хана?


  • 0

#3575
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Легализация недвижимости будет?

 

по идее, должна быть с амнистией капитала

 

к 01 июня Нацбанк должен представить законопроект, посмотрим



#3576
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Особенно когда услышала, что в Жулдызе есть дет сад, где часть помещения - реабилитационный центр для наркоманов, так вообще вздохнула)))

 

Я понял о чем Вы. Там не все страшно. Я этих "наркоманов" некоторых знаю лично. С ними мой старший сын в школе учился. Некоторые поступили в приличные московские ВУЗы :)

 

дааа? это "наркоманы" из золотой молодежи? или трудные подростки? все равно, мало приятного для дет сада



#3577
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

чего держать их в тех банках опасных, которые в любое время могут заблокировать по политическим мотивам, в любое время могут отобрать

Это он кого имел в виду, "которые могут заблокировать"? Себя или американцев?

 

 

чем в любой момент блокируют и отберут американцы, лучше мы сами блокируем и отберем. 

 

я так поняла)



#3578
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Легализация недвижимости будет?

 

по идее, должна быть с амнистией капитала

 

к 01 июня Нацбанк должен представить законопроект, посмотрим

 

Т.е. можно самозахватить участок и легализовать его?


  • 0

#3579
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Т.е. можно самозахватить участок и легализовать его?

 

не знаю)

 

я такую легализацию для народа понимаю так - вот есть законная твоя дача, где ты сам построил коттедж, но не ввел его официально в эксплуатацию. С легализацией - можно

 

в 2007 году многие так легализовали свой постройки на законно полученных ранее землях, а еще перепланировки в квартирах (те же кладовки к однушке в 9этажке)

 

а вот сейчас - интересно, на перепланировки в обход запретов ГАСК будет легализация? Руслан, как думаете?



#3580
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

дааа? это "наркоманы" из золотой молодежи? или трудные подростки? все равно, мало приятного для дет сада

 

не золотая. Скорее "золотарная" :)

"Трудные" подростки. Некоторые реально трудные, в плане перевоспитания, некоторые очень даже нормальные, тянутся вверх. И вот эти тянущиеся очень способствуют выпрямлению пути "трудных". Американцы (Корпус мира) спонсируют местных волонтеров (да и неместных), те всячески помогают. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.