Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3541
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 призывать рождать детей а потом выплаты женщинам которые до этого не работали по 1600 тенге на ребенка (а ведь в аулах у практически всех нету работы , а там живет половина населения), 

 

ооо! это мой конек на этом форуме!

 

так, засучивая рукава в ответ на "неудачный вопрос", "передергивание фактов" и "лишние нуди в знаменателе и числителе, которые все равно взаимноуничтожились при делении!

 

выплаты неработавшим женщинам на ребенка никто не урезал, с 2008 года и сейчас:

 

на первенца - 30 МРП разово + 5,5 МРП ежемесячно до 1 года

 

на второго - 30 МРП разово + 6,5 МРП ежемесячно до 1 года

 

на третьего - 30 МРП разово + 7 МРП ежемесячно до  года

 

на четвертого и более - 50 МРП разово + 8,5 МРП ежемесячно до 1 года

 

МРП в 2014 = 1 852 тг

 

это не 1 600 тг

 

подозреваю, что 1600 тг у Ком.Че инфа по другому пособию - там 1 МРП в месяц, если среднедушевой доход ниже 1 МЗП = прожиточный минимум = 19 966 тг (вроде такая цифра)



#3542
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Если они вырастут и скажут: "Какого .... ты нам сделал обрезание, я нафиг не хотел этого, а ты нам навязал..." Значит, я их неправильно воспитал

 

Извините.

 

Не Вы их. А Вас. 

 

 

Пусть так. Я вырос без родителей, меня воспитала улица. Значит неправильно воспитала.

Но, своих детей я буду воспитывать как я считаю нужным.


  • 1

#3543
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

налоги это дань государству за то что оно ИСПРАВНО ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ,обеспечивает...

- логично... плюс 100500
не забываем еще про "скрытые налоги" которые бывают часто намного выше официальных )))
причем обычный человек может даже никогда и не давать никому на лапу (хотя это скорее теоретическая идея), но покупая обычные товары и услуги, в ценах которых уже сидят эти самые скрытые налоги которые бизнес вынужден перекладывать на покупателей в более высокой цене!

Сообщение отредактировал winXP: 15.04.2014, 09:58:27


#3544
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Пусть так. Я вырос без родителей, меня воспитала улица. Значит неправильно воспитала.

Но, своих детей я буду воспитывать как я считаю нужным.

 

родители, скажем так, транслируют ребенку свои ценности. Мы это обсуждали в теме про однополые браки, помню))

 

кого-то может коробить, что я кормлю ребенка мясом (причем, без заморочек конина или свинина, а вообще мясо). Поэтому частные дет сады есть и вегетарианские, и для выпускников КТЛ, и т.д.

 

кого-то коробит, что детей рожают на съемных хатах (о ужас!) или под крышей отчего дома (ужас-ужас!) или вообще в ипотечной квартире. Это на тему недвижимости))



#3545
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Жить в доме за 400тысяч(это он хочет) и ездить на машине за 10штук.

Я знаю таких, которые ездят на машине "за 50 000$", не имеют своего жилья, снимают комнату

 

 

стесняюсь спросить, а машина вообще в их собственности? или в кредит/служебная/у друга взял покататься?



#3546
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 призывать рождать детей а потом выплаты женщинам которые до этого не работали по 1600 тенге на ребенка (а ведь в аулах у практически всех нету работы , а там живет половина населения), 


 

подозреваю, что 1600 тг у Ком.Че инфа по другому пособию - там 1 МРП в месяц, если среднедушевой доход ниже 1 МЗП = прожиточный минимум = 19 966 тг (вроде такая цифра)

 

Как раз один МРП который у большинства женщин в аулах в которых живут больше половины населения , да и плюс еще городских домохояек прибавить можно до кучи и получится что подавляющее большинство и получают по 1 мрп.

Да и потом только до года а потом что на помойке его растить получается по логике государства которое требует налоги.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 15.04.2014, 10:14:34

  • 0

#3547
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

 призывать рождать детей а потом выплаты женщинам которые до этого не работали по 1600 тенге на ребенка (а ведь в аулах у практически всех нету работы , а там живет половина населения), 


 

подозреваю, что 1600 тг у Ком.Че инфа по другому пособию - там 1 МРП в месяц, если среднедушевой доход ниже 1 МЗП = прожиточный минимум = 19 966 тг (вроде такая цифра)

 

Как раз один МРП который у большинства женщин в аулах в которых живут больше половины населения , да и плюс еще городских домохояек прибавить можно до кучи и получится что подавляющее большинство и получают по 1 мрп.

 

 

Че, Вы не поняли, 5,5 МРП на новорожденного до его 1 года - это гарантированный минимум!!!!

 

 1 МРП платится до 18летия иждивенца, но там запаришься доказывать, особенно в ауле - скажут в собесе, вот есть подворье, можно цыплят держать



#3548
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ком Че, Ваша супруга после 2008 года рожала? чтобы на практике понять эти МРП?

 

я понимаю, что каждый кто заслуженный математик/валютчик/финансист

 

но декретные - даже ГФСС признает мою правоту, а это дорогого стоит))) 

 

вот у Гото вроде в этом периоде родился сын, но у него жена работающая, да?))

 

у Арчина - у него жена домохозяйка, так что там не 1 МРП. а больше было



#3549
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Как раз один МРП который у большинства женщин в аулах в которых живут больше половины населения , да и плюс еще городских домохояек прибавить можно до кучи и получится что подавляющее большинство и получают по 1 мрп.

 

Да и потом только до года а потом что на помойке его растить получается по логике государства которое требует налоги.

 

и аульская женщина с этими ежемесячными 10 тыс тг не ноет, что не хватает на памперсы/пюрешки/игрушки фишер-прайс/бодики и слипперы мазекей, а кормит остальную ораву, а иногда и мужа на целых 10 тыс тг в месяц



#3550
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Жить в доме за 400тысяч(это он хочет) и ездить на машине за 10штук.

Я знаю таких, которые ездят на машине "за 50 000$", не имеют своего жилья, снимают комнату!
может квартиру? хотя в нашей стране уже ничему не удивлюсь :D

#3551
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

про ежемесячное пособие на ребенка до 1 года для неработавших женщин

 

http://vse.kz/topic/...osobiia/page-90



#3552
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

Я знаю таких, которые ездят на машине "за 50 000$", не имеют своего жилья, снимают комнату!
может квартиру? хотя в нашей стране уже ничему не удивлюсь :D

 

 

может, это комната в Самале по цене квартиры в Жулдызе)))



#3553
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да и потом только до года а потом что на помойке его растить получается по логике государства которое требует налоги.

 

потом до года - Вы это про 1 МРП или таки про 5,5 МРП?

 

а то как мне предъявлять, так сразу, а как сами неверные факты подаете, то сами же и передергиваете. И это, ладно я еще как женщина в полнолуние могу быть склочной)) но мужчины....

 

 

есть гос поликлиника с врачами (бесплатно, и это, я понимаю, что в моем районе, т-т-т, нормальные врачи и нормальная поликлиника в 5 минутах ходьбы, но так и выбирала),

 

есть гос сады - не бесплатные, но все дешевле частных, и не надо про взятки, мой ребенок туда попал без взяток и блата, правда, я писала в блог акиму, ходила пару раз в РОО и мониторила очередь онлайн - но это нетрудно. И садик у нас нормальный. Особенно когда услышала, что в Жулдызе есть дет сад, где часть помещения - реабилитационный центр для наркоманов, так вообще вздохнула)))

 

есть гос школы - бесплатные. ну бывают там сборы в сумме за год 10-15 тыс тг/месяц. И по микроучастку школы обязаны брать, тот же ваш РФМШ набирает потом бесплатно в среднем звене. И назарбаевские школы тоже бесплатные, если поступишь. И там нормально учат, в Астане, по крайней мере. у нас в Горном гиганте и Калкамане (Мафиози писал про Калкаман) строят



#3554
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Казахстанским бизнесменам установят лимит на снятие денег со счетов
Читайте нас в социальных сетях:
15 апреля, 2014
Рубрика Экономика и бизнес
Предложения об ограничении для юридических лиц и предпринимателей на снятие наличных средств поступят в правительство до 1 мая 2014 года.
Об этом сообщил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.

"Ограничения на снятие наличных средств для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей планирует установить правительство Казахстана в ближайшее время", - сообщил Досаев на брифинге в службе центральных коммуникаций при президенте РК.

Он отметил, что предложения по установлению ограничения на снятие наличных средств для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут внесены до 1 мая 2014 года.

Также, по его словам, до сентября 2014 года разработают законопроект, определяющий четкие критерии определения понятия "современный торговый объект" с введением запрета на эксплуатацию, начиная с 2018 года, не соответствующих этим критериям торговых объектов.

#3555
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

вот у Гото вроде в этом периоде родился сын, но у него жена работающая, да?))

да , в 2011 г. причем ЗП довольно таки приличная у жены. 

выплатили чтото около 20 тыс уе. кажется. 

а может 10 - не помню )) 

 

сейчас жена считает чтото, говорит теперь в 3 раза меньше будет, если родишь. 


  • 0

#3556
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Короче депозитам хана.Задолбало это государство,что только не придумает. Где этот Преф? Если все зашибись,то почему это хотят ввести?

#3557
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

вот у Гото вроде в этом периоде родился сын, но у него жена работающая, да?))

да , в 2011 г. причем ЗП довольно таки приличная у жены. 

выплатили чтото около 20 тыс уе. кажется. 

а может 10 - не помню )) 

 

сейчас жена считает чтото, говорит теперь в 3 раза меньше будет, если родишь. 

 

 

если из 1 источника - да, а если подойти с умом - то все свои законные миллионы можно получить от государства ( а предел от государства 1 женщине при разных источниках тот же -  6 млн тг в 1 руки)

 

девочки в ДиП писали, что да, при разных работодателях просуммировали и выплатили 1,5-2 млн тг

 

я в следующий раз собираюсь сделать так)) но это без имитации и при условии технических возможностей работодателя. 

 

если интересно, могу шепнуть в ЛС))) но это надо начать делать за 6 мес до зачатия! чтобы на момент 30 недель были 12 месяцев в нужном виде

 

имитация нерентабельна, только фактические доходы



#3558
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

 

Я знаю таких, которые ездят на машине "за 50 000$", не имеют своего жилья, снимают комнату!
может квартиру? хотя в нашей стране уже ничему не удивлюсь :D

 

 

может, это комната в Самале по цене квартиры в Жулдызе)))

 

 

Комнату. Я не опечатался. А машина, да, в кредит. Точнее, кредит не в банке, а он выплачивает хозяину ежемесячно.


  • 0

#3559
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

у Арчина - у него жена домохозяйка, так что там не 1 МРП. а больше было

 

Работающая. Но с з/п меньше, чем у "норковых шубок". 


  • 0

#3560
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

И по микроучастку школы обязаны брать, тот же ваш РФМШ набирает потом бесплатно в среднем звене.

Обязаны. НО: фактически вымогают взятку. мы пришли, нам говорят: "А у нас мест нет, уже набрали, идите в 49 школу" А до неё ехать с пересадкой, или долго ждать первый маршрут (мы в Айнабулаке-3, а школа на Сейфуллина ниже Тесленко) Мама говорит: "Нет мест, открывайте дополнительный класс. Не хватает учителей - ваши проблемы. Для начала пойду в РайОНО, потом в ГорОНО, передам им ваши слова, и скажу, что вы не принимаете ребёнка в школу" Тут директриса вычислила, что мама с той же сферы, что и она сама и.... предложила любой класс и классного руководителя на выбор.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.