Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3521
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

хотя я не против того, чтобы президентов менять. 

все равно не они решают. 

есть прикольно, но о сути: 

 

 

Скрытый текст


  • 0

#3522
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
тугодумам вообще не место в президентах, это ж не туалеты чистить, пост ответственный :))

#3523
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

, закон о лидере 

 

кстати, кто подал проект закона на обсуждение? 

неужели САМ? 

:D


  • 0

#3524
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

кстати, кто подал проект закона на обсуждение? 

по-моему депутаты инициировали. там какая-то муть была. то сначала Он был против, но вот непослушные депутаны вдруг взяли и приняли закон. Потом сенат также и он уже под  "тяжестью обстоятельств" как-то по тихому подписал. 



#3525
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 как принимаются решения в казахских семьях относительно детей.

 

да и в остальных тоже. 

недавно весь женсостав семьи (жена, две бабушки и няня) начали осуждать сына, что он толкнул какуюто там девочку. 

она обиделась и заплакала. 

сказал, чтобы отстали от пацана: толкнул, значит так надо было... 

взвились. 

потом наедине жене объяснил свое видение на это. 

согласилась. 

но "бабушки и няня же по прежнему будут одергивать.."

 

 

на эту тему в ДиП были еще те дебаты, когда я разместила статью про "обижать девочек", где мамы дочек меня нещадно минусовали

 

если интересно.

 

http://vse.kz/topic/...m-sadu/page-162

 

раз уж сегодня я "в ударе", размещу и это)))



#3526
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

 

на эту тему в ДиП были еще те дебаты, когда я разместила статью про "обижать девочек", где мамы дочек меня нещадно минусовали

 

вот: 

 

Скрытый текст


  • 0

#3527
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

. Есть люди которые способны нести благо всем. 

 

с чьих позиций это будет благом? 

 

убить человека, это преступление или нет? 

а если ты знаешь, что из этого человека вырастет Гитлер? 

а если ты НЕ знаешь, что из него вырастет Гитлер, но грохнул? 

 

причем здесь "геноцид противников" и "гитлер"?! голимая демагогия. речь идет о конкретном преступлении - воровстве у государства, и неважно кто и зачем это делает. Вы случайно не из бывших чиновников?)


  • 1

#3528
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 речь идет о конкретном преступлении - воровстве у государства, 

 

вы ещё наверное и налоги все платите? 


  • 0

#3529
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

, закон о лидере 

 

кстати, кто подал проект закона на обсуждение? 

неужели САМ? 

:D

 

очень интересный закон


  • 0

#3530
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 речь идет о конкретном преступлении - воровстве у государства, 

 

вы ещё наверное и налоги все платите? 

 

Допустим да. но это не важно. Вы опять все перевернули, речь не про налогоплательщиков, недоплачивающих пару тысячь тенге, а про чиновников, ВОРУЮЩИХ из бюджета миллиарды. И это приводит не только к росту цен на недвижимость, но и например к этому: Истории детей, зараженных ВИЧ в Шымкенте, http://news.nur.kz/309747.html. Конечно по Вашему и это не преступление? Просто разборки элит? Наверное опять под Таса копают. А дети сами во всем виноваты, нужно было рождаться в семьях чиновников, а не лохов...


Сообщение отредактировал kamil_tt: 14.04.2014, 18:47:01

  • 1

#3531
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

у ребенка вообще-то в идеале 2 родителя)))

У ребёнка как минимум два родителя. © мой сын 


  • 0

#3532
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

кстати, вот не думала, что про мужское обрезание мне придется быть здесь в меньшинстве

Старшему сделал обрезание по медицинским показаниям (чёта у него там не того было, "засорилось") в 3 года. Если бы не надо было в 3, сделал бы в 5.

Младшему - посмотрим, если не надо будет раньше - сделаю лет в 5.

Если они вырастут и скажут: "Какого .... ты нам сделал обрезание, я нафиг не хотел этого, а ты нам навязал..." Значит, я их неправильно воспитал

 

Извините.


  • 2

#3533
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Жить в доме за 400тысяч(это он хочет) и ездить на машине за 10штук.

Я знаю таких, которые ездят на машине "за 50 000$", не имеют своего жилья, снимают комнату


  • 0

#3534
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Самое прикольное,у него навес дороже машины.

#3535
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Брежнев был у власти с 1966 по 1982гг. до сих пор все помнят его только как старого маразматика. Хотя у него были реальные заслуги.

 

не согласен.

Но это мое дело


  • 0

#3536
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скрытый текст

 

 

Я учил сыновей всегда блюсти свой интерес. Стараться не драться, уходить от драки. Но при этом учил, как надо драться. 

Старший - мастер ухода от острых углов. Не дрался почти никогда. Всегда вовремя уходил от драки, не вляпывался. Редко редко приходилось драться. Синяков на нем почти не было, а уж крови тем более. 

Средний задиристый сам по себе (старшего все время подначивал :) ). Вполне неплохо для своих лет владеет каратэ. Отличная растяжка и сильный удар. Не боится никого почти. Сам драк не ищет, старается подражать старшему в плане ухода от физического воздействия. Но дерется все равно гораздо чаще. Синяков меньше чем на старшем. Ссадин и царапин тем более. Если он дерется, то страдают его оппоненты. Даже если они сильно крупнее и сильнее его. 

Что важно - оба не делят по гендерному признаку кого можно бить. Если они дерутся, то выбора больше не оставалось и я им обоим верю безоговорочно. 

Поэтому про вероятность 100% драки в песочнице я скажу что неправда. Старший лучше отдаст игрушку, если оппонент ее будет требовать, и отойдет в сторону, ровно через пять минут он ее обратно заберет, ведь яблоко раздора перестает быть нужным, если разор кончился.

Средний в чем-то хитрее и более злопамятный, что ли. 

Как-то его в бассейне детском в Турции донимал немецкий барчук примерно его же возраста. Мой не реагировал долго. Немца родители не унимали. Когда мой пошел и его родителям что-то сказал, те не поняли и не отреагировали. Тогда мой решил, что у него карт-бланш, взял серба, беларуса и турка в сообщники и толпой выперли немца вообще из бассейна и долго гоняли по территории отеля. С гиканьем и улюлюканием. Народ ржал, приводили разные примеры из истории, но больше всего понравилось, что "золотордынец" собрал в кучу "подвластные народы" и дал по балде тевтону, как и было в истории :)


  • 0

#3537
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

кстати, вот не думала, что про мужское обрезание мне придется быть здесь в меньшинстве

Старшему сделал обрезание по медицинским показаниям (чёта у него там не того было, "засорилось") в 3 года. Если бы не надо было в 3, сделал бы в 5.

Младшему - посмотрим, если не надо будет раньше - сделаю лет в 5.

Если они вырастут и скажут: "Какого .... ты нам сделал обрезание, я нафиг не хотел этого, а ты нам навязал..." Значит, я их неправильно воспитал

 

Извините.

 

 

Не Вы их. А Вас. 


  • -1

#3538
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

, закон о лидере 

 

кстати, кто подал проект закона на обсуждение? 

неужели САМ? 

:D

 

Да .если увидеть за деревьями лес, ищите кому выгодно.А выгодоприобретатель только один , под кого закон и написан.Просто закосили под дурочку, типа жополизы настаивают а он не в силах отказаться, как суд над усеновым не смог отказать усенову.


  • 0

#3539
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 речь идет о конкретном преступлении - воровстве у государства, 

 

вы ещё наверное и налоги все платите? 

 

Налоги про которые тут свистели о том что они маленькие и так далее, так ведь налоги это дань государству за то что оно ИСПРАВНО ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ,обеспечивает верховенство закона , обеспечивает права своих граждан и так далее.А то получается как налоги так государство первое с ложкой, а как вести нормально статистику, просто посчитать безработных и выплачивать пособия так стыдливо придумывают вату типа самозанятых, то призывать рождать детей а потом выплаты женщинам которые до этого не работали по 1600 тенге на ребенка (а ведь в аулах у практически всех нету работы , а там живет половина населения), наладить нормально работу с коррупцией, искоренять ее, вести прозрачность в контрактах по добыче полезных ископаемых, показать условия СРП и показать чьи там фамилии которые за всех 17 миллионов казахстанцев распорядились недрами принадлежащими народу.Дать взамен нормальную медицину, образование, да хотя бы просто строить не одноразовые дороги которые тают вместе со снегом, сейчас в алматы все в колдобинах как в чемолгане , откуда и повылазили лидеры всех мастей. А так пока государство кладет болт на свои ОБЯЗАННОСТИ , говорить  о налогах уже моветон,а еще забыл как любят у нас молодежь повторять , типа не спрашивай что для тебя сделало государство а спроси что ты сделал для него, для малообразованных людей с одной извилиной, которые ведутся на лозунги.Типа как на майдане, кто не скачет тот москаль.раз лозунги для дураков то и пусть к ним и обращаются за их исполнением.Имхо конечно.

Пы.сы . Например привел пример о том что в магазинах идет обман когда цена на полке одна а на кассе выше,так ведь это ОБЯЗАННОСТЬ ГОСУДАРСТВА ПРЕСЕКАТЬ такое, а ведь даже такой мелочи не делают, чтобы восстановить законность если кто то захочет то ему придется много потратить времени денег и сил чтобы добиться того чтобы закон выполнялся, так за что платить налоги государству, это как оплачивать не оказанную услугу и так делать в течении последних 20 лет независимости.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 15.04.2014, 00:07:05

  • 3

#3540
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

налоги это дань государству за то что оно ИСПРАВНО ВЫПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ,обеспечивает...
- логично... плюс 100500 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.