Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2841
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в 200 000 с землей домик встал...

 

квадратуру еще напиши, чтобы было ясно, в скока квадрат обошелся..


Сообщение отредактировал goto: 27.03.2014, 11:46:03

  • 0

#2842
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

в 200 000 с землей домик встал...

 

квадратуру еще напиши, чтобы было ясно, в скока квадрат обошелся..

 

220 квадратов на почти 9 сотках. 3 фазы,центр каналья,вода частная артезианка..так пойдет?)))


  • 0

#2843
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

:kruto:

 

терь ждем новоселья :D


  • 0

#2844
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Мафиози спасиб за содержательный отзыв. Также думаю что дом лучше квартиры. Но хочу пока пожить в городе, пока вырастут дети. А потом уже и на свои 10 соток, выращивать абрикосы и яблоки, а может и виноград.

По районам раньше писал что нравиться Талгар. Воздух там действительно отличается от того что в городе.



#2845
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Правда дома в этих турмысах и басах которые алга, то дорога до дома и обратно это песня,столько времени в пути проводишь в пробках.туда имеет смысл для меня ехать только когда уже пенсионер и не надо каждый день по работе и делам мотаться в город и обратно. атак отвезти детей в школу и обратно ,за продуктами и так далее все превращается в головняк который по моему не стоит этих выигранных денег.Потом очень много воров там, и единственный плюс это экология и чистый воздух, аостальное все в минус.Имхо конечно.

Коль Готыч слил меня...скажу что построился  в калкамане  в отдельном закрытом коттеджном городке-на 20 домов.Заезд один, тишина полная,левые не ходят.смысла нет.вокруг одни прокуроры да силовики понастроились)))Фазаны обнаглевшие ходят по участку (пригодится мне моя  Диана с оптикой=дичь  снимать по тихому,чтоб соседей не пугать :D ) А в 200 метрах  школа Назарбаева  в этом году запустится.Асфальт по улице прилегающей к городку 3 раза в год стелят.(нам правда пока без асфальта жить -смысла нет пока соседи достроятся пару домов осталось)
До офиса в центре добираюсь за 35 минут в час пик и 20 минут после 9-00. Детей в школы  в городе за 15 минут в час пик и 7 минут после 9-00..За продуктами... 3 оптовых центра типа арзан -магнум 7 минут, Мега на розыбакиева 15 минут.Думаю терпимо за право дышать воздухом почище и не драться за парковку.В центре не возьму квартиру даже если будут лишние деньги.Мне хватает проблем с парковкой  у офиса.ИМХО.
Ну а теперь скажу цену продажи-80000 енотами-считаю справедливая цена на фоне соседей ломящих 95000 :faceoff: и без гаража. ;)
Район спецефичный(его плюсы поймет только тот кто там жил) и как я и ожидал покупатель оказался с этого же района.Хотя риэлторы все как один  говорили что за 85 улетит))) не улетела(особенно после девальвации ).В итоге сделка прошла без навара риэлторов)) Обе стороны довольны продажей/покупкой.

По какой дороге можно из калкамана добраться за 35 минут в час пик? У меня подруга из Аккента за 1,5 часа до Самала добирается.
  • 1

#2846
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

на тему пенсий)

 

http://www.zakon.kz/...ensionnojj.html

Концепция модернизации пенсионной системы будет готова к 1 июля
 
27 марта 2014, 08:52

Ви­це-ми­нистр Свет­ла­на Жа­ку­по­ва от­ме­ти­ла, что мо­дер­ни­за­ция пер­во­го эта­па - на­ко­пи­тель­ной пен­си­он­ной си­сте­мы - за­вер­ше­на успеш­но.

 

Кон­цеп­ция мо­дер­ни­за­ции пен­си­он­ной си­сте­мы бу­дет го­то­ва к 1 июля. Об этом жур­на­ли­стам со­об­щи­ла Ви­це-ми­нистр тру­да и со­ци­аль­ной за­щи­ты на­се­ле­ния Свет­ла­на Жа­ку­по­ва.
 
СВЕТ­ЛА­НА ЖА­КУ­ПО­ВА, Ви­це-ми­нистр Ми­ни­стер­ства тру­да и со­ци­аль­ной за­щи­ты на­се­ле­ния РК:
- Сей­час на вто­ром эта­пе мы рас­смат­ри­ва­ем во­про­сы по­вы­ше­ния ми­ни­маль­ных пен­сий. По по­ру­че­нию Гла­вы го­су­дар­ства, 1 июля те­ку­ще­го го­да с дан­ной кон­цеп­ци­ей мы долж­ны бу­дем вый­ти в пра­ви­тель­ство на ко­мис­сию, ко­то­рая бы­ла со­зда­на рас­по­ря­же­ни­ем Гла­вы пра­ви­тель­ства.
 
Ви­це-ми­нистр от­ме­ти­ла, что мо­дер­ни­за­ция пер­во­го эта­па - на­ко­пи­тель­ной пен­си­он­ной си­сте­мы - за­вер­ше­на успеш­но. Сей­час в Ми­ни­стер­стве тру­да и со­ци­аль­ной за­щи­ты на­се­ле­ния ло­ма­ют го­ло­вы над раз­ра­бот­кой но­вой ме­то­до­ло­гии под­сче­та про­жи­точ­но­го ми­ни­му­ма. Но го­во­рить его по­вы­ше­нии еще ра­но. Чи­нов­ни­ки не ис­клю­ча­ют, что по­ка­за­тель мо­жет не толь­ко остать­ся преж­ним, но и со­кра­тить­ся. Глав­ное - вы­брать бо­лее со­вер­шен­ный спо­соб его опре­де­ле­ния.


#2847
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

обычно путь надо знать очень хорошо, где возможен затор, и как его объехать по быстрому. 

я месяц отрабатывал разные пути доезда, оптимальным оказался путь, где стоишь в одном заторе, но двигающемся, который проезжаешь за 3 сигнала светофора. 

зато до этого затора и после - дорога свободная. 

в итоге до работы у меня время занимает минут 15-20. 

 

а сейчас с работы проехал домой (по абая от розыбакиева до жетысу), так в обратном направлении пику, вообще за 10 минут, из них 3 инуты по дворам крутился... 


Сообщение отредактировал goto: 27.03.2014, 12:06:41

  • 1

#2848
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Ну а теперь скажу цену продажи-80000

 

 

предлагаю стрельбу: недавно один человек продал хрущевку: стандартную трешку в районе Шаляпина-Яссауи (это следующая улица за Момышулы). сделайте ставки, за сколько он её продал. он обещал здесь отписаться, посмотрим, кто попал своим выстрелом..

 

 

goto сказал(а) 07 Фев 2014 - 21:54: по площади не знаю, сколько они стандартные? около 63 м2? Там двух видов: - одни 55-56 с кухней 6 - другие 63-65 с кухней 6 Поэтому цена может составить - вар. 1 76-83 - вар.2 84-89

Обращайтесь к профессионалам :)

 

 

классно! :kruto: 



#2849
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

на тему пенсий)

 

накопительная пенсия = украденные в будущем деньги (или: украденые будущие деньги). 

солидарная нужна. 


  • 1

#2850
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

Обращайтесь к профессионалам :)

 

 

классно! :kruto: 

 

руслан как повторно разместить пост, так лень искать. 

как похвастаться меткостью, так нашел :D  :lol:


  • 1

#2851
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

руслан как повторно разместить пост, так лень искать.  как похвастаться меткостью, так нашел

это же маркетинг. Привлечение новых клиентов, чувак пытается расхвалить себя и заработать денег, нормальная ситуация :) 



#2852
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Президент УЕФА Мишель Платини впечатлен Казахстаном и Астаной.
 
«Казахстан - прекрасная страна, а Астана - молодая и красивая столица. Спасибо за то, что вы смогли приехать в Астану. Кто бы мог подумать 60 лет назад, в день основания организации, что это уважаемое учреждение будет проводить свой XXXVIII очередной Конгресс в этой прекрасной стране, в этой молодой и красивой столице. Спасибо большое за прием», - сказал М.Платини, обращаясь к присутствующим.
 
По его словам, все делегаты сегодняшнего Конгресса участвуют в написании истории УЕФА. «60 лет футбола, страсти, радости, эмоций, драм, которые разыгрываются, 60 лет инноваций, уважения и традиций. 60 лет - это целая эпопея, интересная история. И мы сегодня участвуем в ее написании», - заключил М.Платини.

  • 0

#2853
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Принц Гарри с подругой отдохнули на Чимбулаке Британский принц Гарри вместе со своей подругой Крессидой Бонас в нынешнем месяце провели романтический отпуск на горнолыжном курорте в Казахстане.

Об этом сообщила газета «Сан».

По данным репортеров британской светской хроники, Гарри и Крессида несколько дней отдыхали на известном горном курорте Чимбулак. Он расположен на юго-востоке страны, близ Алма-Аты, на хребте Заилийский Алатау в горах Тянь-Шаня. Чимбулак находится немного выше в горах от знаменитого спортивного комплекса-катка «Медео».

По утверждению британской газеты, Гарри и Крессида жили в «эксклюзивном шале» (домике в швейцарском стиле), предназначенном «для миллиардеров». В горы их доставляли на белом вертолете.

Горнолыжная база в урочище Чимбулак открылась в 1954 году. Параметры трассы в этом месте позволяют развивать предельные скорости на всём её протяжении. Российское издание журнала «Форбс» включило Чимбулак в число 10 лучших горнолыжных курортов, куда российские туристы могут приезжать без визы.

В феврале прошлого года Гарри и Крессида провели несколько дней в Швейцарии, на горнолыжном курорте Вербье. Пресса сообщала, что в нынешнем году они намеревались снова отправиться в Альпийскую республику, однако в итоге выбрали Казахстан.


  • 0

#2854
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну так, британские принцы  знают, что Казахстан - родина леди Гоги))) значит, можно съездить)



#2855
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Обращайтесь к профессионалам

 

по февралю см. табл. 3 в http://krisha.kz/con...odavcov-fev2014

для соответствующей квартиры - находим цену предложения = 92 834$

далее, для перехода к реальной цене продажи надо учесть возможность торга...

величина торга зависит от многих условий, но находится в пределах 10-15%.

несложные вычисления и получаем искомый коридор цен продажи от 78 908$ до 83 550$ (среднее 81 229$)

как-то так примерно я бы считал цену сделки... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 27.03.2014, 13:02:00

  • 2

#2856
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

По какой дороге можно из калкамана добраться за 35 минут в час пик? У меня подруга из Аккента за 1,5 часа до Самала добирается.
  Не поверите по калкаманской)))просто надо знать ПДД и уметь ими пользоваться.К примеру я не стою в длинной очереди на левый поворот на шаляпина с Ауэзова.таким образом только до 10 минут можно сэкономить на этом перекрестке.Ну даже не зная ПДД можно проехать выше и повернуть в первый проулок и проехав проулок свернуть снова на шаляпина-займет 1.5 минуты но не 10..Эт как пример по яссауи куча выездов на момышулы,на саина джандосова есть проезд через мкр Школьник.С Аккента наверняка тоже есть как проехать..просто надо там пожить и понять как и где рулить.Ну и альфараби в час пик не лучший вариант.. кстати  если ехать как все к 9 на работу то в пробке 35 минут ,куча литров спаленного бензина и нервы, если же выехать в 9 то 15-20 минут,сэкономленный вне пробок бензин,здоровье и нервы.Я сейчас выезжаю в 7-15-- теже 20-25 минут и плюс свободная парковка.. в 7-25 уже все и езда 35 минут и парковка заполнена.

Вчера с абая Ауэзова  до центральной барахолки за 15 минут..кушарами...так что..все реально.


  • 0

#2857
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

это же маркетинг.
:bow:
  • 0

#2858
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

(среднее 81 229$)

Моя "ИМХА" по средним точнее стреляет 76-83 => 79.5)))


  • 0

#2859
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

руслан как повторно разместить пост, так лень искать. как похвастаться меткостью, так нашел :D :lol:

Не без этого)))

Но больше самому стало интересно чего я там говорил точно, и чего на самом деле произошло.


  • 0

#2860
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Моя "ИМХА" по средним точнее стреляет 76-83 => 79.5)))
:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.