Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2661
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

По мне люди с сексуальными отклонениями не должны считаться нормой.

Понятие норма-это что ? привязка к местности?
Скажем девочек в африке выдают замуж в 12 лет-там это НОРМА. в 28-это глубокая старуха-..В Европе первый случай педофилия-второй норма.
Читал что еще в 19 веке мужеложество на кораблях считалось нормой ибо женщина на корабле-к гибели.Так что я так понял Норма- это не психологическое понятие,а понятие привязанное к местности.
О! Таки нехай оне на своем корабле в тухес жарются, чо ко мне в баркас лезть? У меня есть мнение, что они хорошо грамотные за чужой счет разводить у нас тут кроликов бесплодных.
согласен.. на моем баркасе тож пусть лучше девочки бегают...несуеверный я :D .
По теме..тут мне на новой барахолке контейнер предлагают купить-15000 стоит два в одном-в смсле один на одном..свой человечек в администрации сидит-говорит по 20 штук загребают... вот сижу и думаю если пустой контейнер стоит 15000 то откель хатам взяться за 30000? Так чта вывод сам напрашивается..
Вроде обсуждали уже.
Во-первых контейнер коммерческая недвижимость и сравнивать с жильем некорректно. Во-вторых стоимость контейнера определяется в большей части доходом который он может приносить. То есть здесь не столько затратный метод оценки сколько доходный и рыночный.
В третьих контейнер контейнеру рознь. Человечек то его с особыми условиями продает - то что он расположен на территории рынка, расположен как-то там относительно потока и прочее, что может влиять на цену.

#2662
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

http://vk.com/public68095030


это Петрович, он наш -заходите с утречека за настроением
тут наши люди ))
Надеюсь помидорами не закидают )))
  • 0

#2663
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Ой, уже дядя Боб вписался:) а я тут на волне Флейма понимаш....
  • 0

#2664
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

По теме..тут мне на новой барахолке контейнер предлагают купить-15000 стоит два в одном-в смсле один на одном..свой человечек в администрации сидит-говорит по 20 штук загребают... вот сижу и думаю если пустой контейнер стоит 15000  то откель хатам взяться за 30000? Так чта вывод сам напрашивается..

 

а я слышала недавно в профессиональной беседе (но не видела сама), что некоторые контейнеры вполне себе как съемное жилье используют, особенно в черте города на не особо проходимых  рынках (Алмалинский или Медеуский, точно не скажу). Свет есть слабый, греет электрический обогреватель (но народ в одежде спит, не в пижаме тонкой), нехитрую похлебку варят на электроплитке, вода холодная и туалет общие (как на рынке). Аренда контейнера сопоставима с арендой времянки в калкамане, зато в городе - локэйшн))

 

таким макаром можно и юрты ставить, но это будет уже совсем аул, а контейнеры - не так в глаза бросаются.

 

кто точно знает про такие неоаулы в аренду?

 

кто точно может просветить



#2665
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
кто точно знает про такие неоаулы в аренду?

If постил про такое в улан-Баторе... там вроде полгорода такого.. Вперед, в Монголию!  :lol:

правда не в аренду, а собственное жильё... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 17.03.2014, 11:14:56

  • 0

#2666
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

кто точно знает про такие неоаулы в аренду?

If постил про такое в улан-Баторе... там вроде полгорода такого.. Вперед, в Монголию!  :lol:

правда не в аренду, а собственное жильё... 

 

 

аулы и сейчас можно в степи)

 

а тут в растянутом золотом квадрате такое. Даже не ниже ташкентсткой. Заинтригована



#2667
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

В чем разница между замечанием и предупреждением которые выносят модерация)?? можно поподробнее, про предупреждения в правилах я прочитал уже давно а с замечаниями недавно столкнулся)


  • 0

#2668
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

В чем разница между замечанием и предупреждением которые выносят модерация)?? можно поподробнее, про предупреждения в правилах я прочитал уже давно а с замечаниями недавно столкнулся)

Если я правильно понимаю правила, то замечание не увеличивает Ваш текущий уровень предупреждений.


  • 0

#2669
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

В чем разница между замечанием и предупреждением которые выносят модерация)?? можно поподробнее, про предупреждения в правилах я прочитал уже давно а с замечаниями недавно столкнулся)

Если я правильно понимаю правила, то замечание не увеличивает Ваш текущий уровень предупреждений.

 

А в правилах это как то прописано?  и смысл в таком замечании))чтобы в читатели не перевести и погрозить пальчиком что ли))?


  • 0

#2670
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

 

В чем разница между замечанием и предупреждением которые выносят модерация)?? можно поподробнее, про предупреждения в правилах я прочитал уже давно а с замечаниями недавно столкнулся)

Если я правильно понимаю правила, то замечание не увеличивает Ваш текущий уровень предупреждений.

 

А в правилах это как то прописано?  и смысл в таком замечании))чтобы в читатели не перевести и погрозить пальчиком что ли))?

 

Да. В правилах есть, но формулировка не совсем понятна.

http://vse.kz/topic/...reduprezhdenie/


  • 0

#2671
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

Заместитель председателя президиума республиканской палаты оценщиков Александр Калинин считает, что цены на жильё в РК не будут подниматься в течение 2-3 лет. Об этом он рассказал в интервью газете «Республика».

«В посткризисный период всегда наблюдается застой на рынке, поэтому цены не будут подниматься в течение 2-3 лет. Чтобы люди имели крышу над головой, в Казахстане надо активно развивать арендное жильё или социальные программы по покупке недвижимости. Это ведь покупки, на которые деньги копятся десятилетиями!», – отмечает Калинин.

При этом эксперт отмечает, что те, кто имел возможность купить жильё, уже давно всё приобрели и сейчас не знают: как его продать. Сейчас падают в цене офисы и свободные земельные участки, а также, к примеру, дома площадью 500 кв. метров в элитных районах Алматы: их надо содержать, а это тоже немалые затраты. «Сносят барахолку, в итоге стоимость домов и аренды в том районе падает, так как много торговцев снимали жильё вокруг базаров. А вот на Кульджинке, где строят новые рынки, цены на недвижимость и аренду, наоборот, будут расти», – объясняет Калинин.

По словам Калинина, девальвация не оказала заметного влияния на стоимость жилья, но сократила количество покупателей, так как многие стали откладывать такие большие покупки.

«Ни о каком повышении цен и речи быть не может, это всё лукавство, – комментирует Калинин, – Дома были построены до девальвации, и строительные материалы покупали не по новым ценам. Я не сомневаюсь, что цены на рынке недвижимости будут падать из-за снижения покупательской способности, – считает опытный оценщик Калинин. – С другой стороны, застройщики не могут признаться в том, что недвижимость плохо продаётся, поэтому и появляются прогнозы о скором росте цен, иначе они останутся без прибыли. И в разговоре с риэлторами я всегда говорю: «Даже если цены падают, вы ведь получаете прибыль со сделки, а если цены вдруг вырастут, то количество сделок сократится».

Александр Калинин призывает и банки продавать свою залоговую недвижимость по реальной, рыночной цене, а не по которой она была куплена несколько лет назад, во время бума цен. «Можно продавать даже ниже рыночной цены на 10-15%, тогда у банков появятся деньги, которые им так нужны. Ведь в залоговой недвижимости у банков находятся их активы», –  говорит он.

Эксперт отмечает одну особенность: при сохранении стабильных цен на недвижимость растёт стоимость арендного жилья однокомнатных и двухкомнатных квартир. «Спрос на такое жильё будет всегда. Как показывает практика, обычно стоимость аренды таких квартир растёт в среднем на 10-15% в год».



#2672
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

а почему все ориентируются на мнение риэлторов? По мне так это аферисты которых еще поискать.Еще и плати им? Скажите что люди боятся мошенничества-если подсчитать, то вероятность быть обманутым риэлтором в полтора раза выше чем вы просто нарветесь по газете .Кому интересно математически могу расписать.


  • 1

#2673
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Люди сейчас огромное количество ведомств где вы сможете без каких либо напрягов узнать подноготную что квартиры что покупающего.Согласна,что домой пускать опасно незнакомца.Ну не один встречайте,ценные вещи спрячьте у соседки.Просто отдавать деньги кто мелит языком без остановки-просто смешно.И еще  выкладывают  мнение ...таких то..мнение агентств.Аферисты


  • 0

#2674
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а почему все ориентируются на мнение риэлторов? По мне так это аферисты которых еще поискать.Еще и плати им? Скажите что люди боятся мошенничества-если подсчитать, то вероятность быть обманутым риэлтором в полтора раза выше чем вы просто нарветесь по газете .Кому интересно математически могу расписать.

на их мнение не так уж и ориентируются, проблема в другом, все объявления попадающие например в крышу(интернет вариант) сразу переадресуются в агенства по недвиге, с которыми они успешно сотрудничают! Далее господа риэторы дублируют ваше объявление многократно, в итоге  вероятность, что покупатель позвонит именно вам снижается до минимума. После чего доблестные агенты позвонят вам и предложат живого клиента на вашу хатку, только за деньги. 


  • 0

#2675
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Выложил мнение риэлтора не для того чтобы следовать ему, а просто как ориентир. Что типа и риэлторы думают о снижении цен на недвижимость. Пользоваться услугами риэлтора или нет в конце концов каждый решает сам. Лично я полагаю, что риэлторы все-таки необходимы. Не все должны пользоваться их услугами, но кому-то они точно не помешают. Видел сам в жизни несколько случаев когда легковерных покупателей ловко обводили. Ну и от профессионализма риэлтора многое зависит, он должен быть и оценщиком и инженером по коммуникациям и сетям и юристом и нотариусом и психологом и решателем щекотливых ситуации. :)
Короче, тем человеком после взаймодействия с которым у его клиентов осталось бы чувство что его только что спасли от неминуемой расправы и ограбления, и направили на правильный курс.

Сообщение отредактировал uncle Bob: 17.03.2014, 19:19:43


#2676
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Казахстанские банки могут потерять часть прибыли из-за новых правил кредитования. Этим мнением с корреспондентом Tengrinews.kz поделился старший аналитик Агентства по исследованию рентабельности инвестиций (АИРИ) Махсат Сагимбеков.

Ранее Нацбанк установил, что теперь ежемесячные выплаты по кредиту не должны превышать 50 процентов от дохода. Данное ограничение на выдачу казахстанскими банками займов и открытие кредитных линий регулятор планирует ввести уже с 1 апреля 2014 года.

По словам Сагимбекова, данное нововведение существенно изменит правила игры на рынке кредитования. "Если раньше казахстанские банки часто закрывали глаза на официальный доход заемщика, то теперь кредиты будут выдаваться только при должном уровне доходов. Для банков данное новшество может обернуться снижением прибыли, поскольку именно кредитование является их основной деятельностью", - пояснил аналитик. Но с другой стороны, Сагимбеков считает, что такого рода подстраховка позволит в будущем снизить объем плохих кредитов.

При этом ипотечное кредитование, по мнению аналитика, должно почувствовать на себе эффект от новшеств, но не в тех масштабах, что потребительское кредитование. "По сути, у этих сегментов совсем разные требования к кредитованию. Те, кто берет ипотеку, идет на кредитование более подготовленным в финансовом вопросе, если учесть, что ипотеку могут позволить себе не более 15-20 процентов от всего населения. У потребительского кредитования охват гораздо больше и любое изменение правил в данном сегменте приведет к более масштабным последствиям", - отметил собеседник. Кроме того, по сведениям Сагимбекова, на данном этапе новые правила Нацбанка не будут распространяться на сектор ипотеки.

Руководитель аналитического департамента инвестиционной компании "Golden Hills-КапиталЪ АМ" Наталья Самойлова также полагает, что казахстанские банки почувствуют снижение объемов выдачи потребительских кредитов из-за нововведения Нацбанка. По ее словам, нужно также учитывать, что в расчет будут брать и наличие имеющихся на руках кредитных карт с соответствующим открытым лимитом средств. "Кроме того, стоит учесть и тот факт, что еще до этой меры рынок ипотеки переживал не лучшие времена. Казахстанские банки имели недостаток длинных денег, это ограничило объем покупки жилья с помощью ипотеки до 10-15 процентов от общего объема, тогда как до кризисов цифры составляли 80-90 процентов. Поэтому даже в условиях новых ограничений мы не думаем, что по рынку недвижимости это нанесет большой удар - сегмент уже подстроился под условия новой реальности", - заявила Самойлова.

В свою очередь, аналитик инвестиционного холдинга "ФИНАМ" Антон Сороко считает, что казахстанские банки не пострадают от нововведения Нацбанка. "Это практически никак не скажется на темпах выдачи потребительских кредитов, в том числе и ипотеки. Все-таки 50 процентов от общих доходов - очень высокая долговая нагрузка. Казахстанские банки сами стараются ограничивать у себя в портфеле долю таких клиентов. Да и правильнее будет считать долговую нагрузку не заемщика, а домохозяйства, так как часто кредитные обязательства могут быть неравномерно распределены по гражданам, что формирует определенные финансовые риски", - отметил Сороко. В целом, собеседник считает, что данное изменение должно стать нормой для потребительского рынка, так как серьезно снижает риски роста объема просроченной задолженности, при этом не формируются дополнительные ограничения деятельности финансовых организаций.

Подробнее: http://tengrinews.kz...-pravil-252051/
 

Сообщение отредактировал Komandante Che: 17.03.2014, 23:16:45

  • 0

#2677
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

По моему мнению (я как то тут приводил выкладки по уровням зарплат которые должны были бы быть если бы это еще распространялось бы на ипотеку) тут основная мысль что когда рынок ипотеки был уже перегрет как и строительство и торговля, так как все или уже почти все были ПЕРЕКРЕДИТОВАНЫ то банки ринулись ЗАРАБАТЫВАТЬ на потребкредитования, закрывая глаза практически на все и так перекрывали стагнацию по другим направлениям а теперь окно потребкредитования будет закрываться и тогда на чем зарабатывать ??? . Если окно ипотеки на таких уровнях цен уже не откроется и торговля и стройка тоже не откроется а окошко потребкредитования будет захлопываться, то зарабатывать не на чем будет. Так что это еще тот фактор для ощутимого удара по бизнесу банков, который будет толкать на поиски новых источников дохода и пересматривать отношение к залогам и ценам на них, ведь живых денег уже неоткуда будет брать. ИМХО. Уровень закредитованности по моему не соответствует уровню доходов,второе имхо.


  • 0

#2678
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Председатель Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов в ходе встречи с Главой государства Нурсултаном Назарбаевым рассказал о ситуации в финансовой и банковской сферах республики, передает Tengrinews.kz со ссылкой сайт Акорды.

"В ходе встречи с председателем Национального Банка Кайратом Келимбетовым было обсуждено состояние финансовой сферы и банковской системы страны, а также рассмотрена ситуация на международных финансовых рынках", - говорится в сообщении.

Кайрат Келимбетов сообщил, что в феврале 2014 года валовые международные резервы Нацбанка увеличились на 6,1 процента до 26 миллиардов долларов. Международные резервы страны в целом, включая активы Национального фонда в иностранной валюте, выросли на 2,1 процента, достигнув 97,6 миллиарда долларов.

"По итогам встречи Нурсултан Назарбаев поручил в связи с последними событиями в мире осуществлять постоянный анализ и мониторинг их влияния на отечественную экономику", - отмечается в сообщении.

Подробнее: http://tengrinews.kz...-sferah-252101/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • 0

#2679
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Видимо обсуждали как банкам дышится и надо бы уже подумывать о новом звонке ночью про новый сюрприз в виде очередной -внеочередной девальвации )))


  • 0

#2680
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а почему все ориентируются на мнение риэлторов?

Калинин не риэлтор, он оценщик. Разные вещи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.