Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2421
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Про депозиты. Есть депозиты под 10% в долларах.

Серьезно??

Это где такие депозиты? В Тридевятом царстве?

У нас ,в Казахстане ,все как-то прозаичнее:

Самые высокие ставки по депозитам согласно исследованию делового портала Kapital.kz у банков середнячков. Именно они вошли в топ-5 по уровню доходности по депозитам долларах, открытым на год. Максимальная эффективная ставка по годовым депозитам в долларах колеблется от 2,6 до 6,2% годовых. АТФБанк предлагает самые высокие ставки – 6,2%.

А по факту - жалкие 4%

Граждане сказочники! Поступило предложение трезво смотреть на окружающую действительность!

 

Вот я трезво смотрю. Причем вокруг. Меня мало устраивают казахские банки с их депозитами. Поэтому смотрю и в тридевятое царство. А там есть и 10%. Есть и 13% но опаснее. 

Я не вижу проблемы ради увеличения прихода от депозита слетать в гости. Это дешевле, чем гемор с хатами.


  • 1

#2422
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ну по Крыше в прошлом январе КИ достиг 1929$, 14 месяцев минуло.. КИ примерно такой же. Где рост?

#2423
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

как-то я считал-считал, да и вышел на соотношение

арендная цена квартиры за месяц * 140 (примерно) = цена предложения за эту квартиру

можнт кому-то полезно будет...


  • 0

#2424
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ну по Крыше в прошлом январе КИ достиг 1929$, 14 месяцев минуло.. КИ примерно такой же

нашли кому верить!  :mad:


  • 0

#2425
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

как-то я считал-считал, да и вышел на соотношение
арендная цена квартиры за месяц * 140 (примерно) = цена предложения за эту квартиру
можнт кому-то полезно будет...

это чистыми или грязными?

#2426
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

как-то я считал-считал, да и вышел на соотношение

арендная цена квартиры за месяц * 140 (примерно) = цена предложения за эту квартиру

можнт кому-то полезно будет...

в переводе на русский это 11,5 лет. 

В западных терминах это значит, что если человек планирует жить в городе 11 и более лет, имеет смысл купить хату. 

Опять же на западе считается, что если хата стоит дороже 7-милетней аренды, то покупать ее не стоит. И жить в этом городе не стоит, он слишком дорогой для жизни.


  • 0

#2427
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

это чистыми или грязными?
это - цены предложения... я вижу в объявлениях только их...
  • 0

#2428
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
после девальвации это соотношение 140 еще немного увеличится, имхо!

#2429
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
после девальвации это соотношение 140 еще немного увеличится, имхо!

спасибо, что напомнили... я действительно получил это соотношение ДО девальвации-2014... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 13.03.2014, 13:20:17

  • 0

#2430
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Вот у бандеров есть плохая привычка,всё передёргивать и  извращать.  Дальше хабара мыслей нету,совсем нейроны отмирают наверное.

Сейчас какую нить новость запостю, чтоб одно место сжалось от ужаса что цены вырастут или депозиты не выдадут. А может доллар отменят.  :D

+1. Информация к размышлению.

 

Астане и Алматы выделят 50,7 млрд тенге на подготовку к «ЭКСПО-2017» и Универсиаде.

 

 

недавно знакомые сказали, что свою квартиру в Астане пока не будут продавать ( а ее по их желаемой цене никто и не покупал, сдают, не без гемора, но хоть живые деньги), чтобы продать после Экспо.

 

спросили мое мнение, правильно ли. Я сказала, что по Астане не спец. Хотя мое личное мнение, ну пройдет Экспо, и что? как прошла Азиада в Алматы, так я квартиру после Азиады купила, нормально))

 

 Вот освоение нефти (не только Кашагана), миграция населения на запад - это фактор для запада. Перенос столицы в Астану - вообще тот еще фактор. 



#2431
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Чтоб хорошо жить в ауле надо выращивать не пару лошадей а с десяток,но как только у вас появится больше 5ти лошадок к вам придут)))был один чел не маленькой должности-решил коней разводить..довел до 30-ти а потом 20 угнали...нашел он их..но только забрать не удалось..Менты сказали-лучше не дергайся..все пастбища давно поделены и коневодство тоже.у тех кто забрал у тебя  не одна тысяча на джайляу.Паси свой десяток на своем гектаре и не рыпайся-а то не найдут.Сказано это было челу который сам имел влияние..Вот так.Не пугаю..Былина.

 

 

самое грустное, что это касается не только лошадок



#2432
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

    Судя по планам государства, население должно в алматы увеличиться в 2 раза.

 Потом, чем хуже на селе,тем больше народ тянется в города. Те кто подзаработал денег тянется в город получше,так как работы больше и перспективы лучше. И это процесс перманентный,так как рождаются и подрастают новые .

куда еще расти? а села я вам скажу развиваются, только люди сами по себе существа жадные и стремятся где ярче и веселее.Хочу в аул-выращивать лошадей,сад фруктовый и в казане готовить плов.осталось заработать на пару лошадей- так сказать стартовый капитал :)

 

возьмите меня с собой-у меня на косяк лошадей хватит )))

в общем согласен насчет роста недвиги-это блеф..ей некуда расти-нет стока людей,имеющей столько наличности...и потом всегда есть альтернатива купить жилье в Турции,Болгарии с евроремонтом и мебелью за 1000 долларов квадрат. заметьте это было сборище риэлтеров,которым нужно успокоить ситуацию.



#2433
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

вобщем Харли, потролили и ладно ))) не вы первый, и наверное не вы последний кто пытается тут доказать теорему "в три раза выгоднее депозита", как только Кашаган отремонтируют, смажут все механизмы, завезут новых любовниц для чиновников и как только заработает первый планшетник произведенный у нас )))

:lol:  :lol: :lol:   обожаю вас )


  • 0

#2434
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

А насчет 2 процентов, так это от всех владельцев депозитов, а их от общей массы 10 процентов,так что если я не забыл математику то половина депозитов принадлежит 0.2 процента всего населения кз,вот такая математика,если посчитать в цифрах то их 34 000 человек от 17 миллионов населения.И они наверное жильем точно обеспечены.

 

 

Чуть подправлю? Спасибо.

Не половина депозитов принадлежит 0,2% населения. А половина всей СУММЫ депозитов. 

 

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец. :lol: подправлю ,подправление?? Спасибо взаимно. :lol:  А половина всех денежных средств находящихся на депозитах, или в Вашем варианте... суммы средств находящихся на депозитах. :lol: Раз уж быть крючкотвором , до упора.


  • 0

#2435
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

всем здавствуйте-)

 

вот кто-то интересовался акциями. с Фейсбука копирую

REIC
Дорогие друзья! Мы рады сообщить Вам, в честь нашего тысячного подписчика, каждому покупателю квартиры в ЖК "Береке", кто узнает о нас и придет с Facebook, мы дарим подарок! Сертификат на сумму 30.000 тенге  до конца марта! Ждем Вас на сайте и в отделе продаж! Тел.:338-86-88. Facebook forever!

  • 0

#2436
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

как-то я считал-считал, да и вышел на соотношение

арендная цена квартиры за месяц * 140 (примерно) = цена предложения за эту квартиру

можнт кому-то полезно будет...

 

точно-)

у меня совпало и на покупку и на продажу


  • 0

#2437
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

всем здавствуйте-)

 

вот кто-то интересовался акциями. с Фейсбука копирую

REIC
Дорогие друзья! Мы рады сообщить Вам, в честь нашего тысячного подписчика, каждому покупателю квартиры в ЖК "Береке", кто узнает о нас и придет с Facebook, мы дарим подарок! Сертификат на сумму 30.000 тенге  до конца марта! Ждем Вас на сайте и в отделе продаж! Тел.:338-86-88. Facebook forever!

 

скидка в пять тенге со стоимости мерседеса? Проходили :)


  • 0

#2438
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


вобщем Харли, потролили и ладно ))) не вы первый, и наверное не вы последний кто пытается тут доказать теорему "в три раза выгоднее депозита", как только Кашаган отремонтируют, смажут все механизмы, завезут новых любовниц для чиновников и как только заработает первый планшетник произведенный у нас )))

:lol: :lol: :lol: обожаю вас )
гран мерси! взаимно )) подкручивает ус...

#2439
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Расчёт конечно может быть и верный, хотя насчёт 600 USD в месяц, мне кажется завышено. Единичные случаи за аренду 2 комнат в микрах плата 600USD в месяц. Думается, чтобы сдать за такую сумму в микрах двушку, надо ещё в ремонт типа евро, вложить энную сумму. И потом где гарантия что через 1-2 эту же двушку купленную за 80 000 USD, Вы продадите за эту же сумму. И тогда это уже не доход а потери

 

 

 

ога-ога... Поэтому в Крыше сейчас объявление висит крупным шрифтом про срочный выкуп квартир-))

дуракам наверное денег девать некуда... про землетрясения ничего не знают и про депозиты не знают как это выгодно-))


  • 1

#2440
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

скидка в пять тенге со стоимости мерседеса? Проходили :)

 

 

ну если люди все равно собирались покупать. то им как новоселам и такая сумма пригодится-)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.