Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2221
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

, выйти в свет и обсудить это с казахами, которых вы сможете найти. Можете и со мной лично обсудить.

 

я думаю, что большинство тех, кого я встречу, выйдя на улице, просто не поймут, о чем я говорю. 

как и вы. 

пысы: а по поводу лично: то, что я хотел сказать, я говорю здесь. 

и предлагаю дальше в этим рамках оставаться, ибо: "Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была". — Указ от 4 октября 1703 года

 

если нет, то есть личка, а при необходимости в моем профиле можно узнать моё ФИО, место работы и сотовый телефон. 


  • 0

#2222
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

напоминающими про неравноценное положение казахов в союзе казахских жузов и российской империи задеваете мои националистические чувства, как казаха.

я часто в общении с девушками роняю фразу "сама придумала, сама обиделась", тем более это женскому характеру соответствует. 

но вот чтобы мужчины так реагировали, бывает весьма редко... 

м-да... 


  • 1

#2223
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ну это Вы думать не могли. А я и некоторые другие говорили о вводе российских войск и войск НАТО на Украину лет за несколько до факта. Причем, как оказалось я ошибся с российскими войсками на три дня с прогнозом своим. Крайне надеюсь ошибиться совсем с вводом НАТО.

 

 

там на самом деле ситуация заверчена огого как. 

вроде и не росийская армия, но в тоже время путинская )))

но состоящая из украинцев ))))))) 

могу ссылку в личку скинуть, чего там сейчас делят... 


  • 0

#2224
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

goto - это я ник себе выбрал сам
типа - "неправильный оператор"?  :D

 

вообщето это был оператор перехода. 

а в бейсике мы так программу завершали: строку на себя же замыкали. 

это потом только я понял, что таким образом мы "зависали" программу )))) 


  • 0

#2225
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

по этой логике надо учить китайский - их ещё больше...

а на деле ни с 15млн, ни с 1 млрд общаться не придётся... а придётся общаться с теми, к кому есть реальный интерес... А интерес может быть разным... 

например, переведут всё делопризводство на несвой язык и волей-неволей придётся его, этот язык, осваивать... или не осваивая, валить туда, где есть возможность общаться на родном...  

 

совершенно верно... 

если бы вы знали, сколько детей высокопоставленных людей сейчас обучаются в Китае... 

 


  • 0

#2226
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

о степени адекватности: 

 

эээ, стесняюсь, для чего бы мне это надо было?  называли их так сто лет назад, сейчас то зачем? 

 

 казахов можно также как и раньше называть киргизами (киргиз-кайсаками), 

 


  • 0

#2227
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

вообщето это был оператор перехода.

кто-то из великих (типа Н.Вирта) так обозвал этот оператор... а я вспомнил...

 

это потом только я понял, что таким образом мы "зависали" программу
а это - вредительство...  :mad:  
  • 0

#2228
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

это потом только я понял, что таким образом мы "зависали" программу
а это - вредительство...  :mad:  

 

позже, в Паскале (и Делфи) я исправился...  :bow: 


  • 0

#2229
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

вообщето это был оператор перехода.

кто-то из великих (типа Н.Вирта) так обозвал этот оператор... а я вспомнил...

 

вспомнил, почему его называли неправильным: это оператор безусловного перехода. 

в рамках алгоритмического программирования (т.е. где все переходы ОБЯЗАНЫ быть условными) это воспринимается действительно, как унитаз на рояле... 


Сообщение отредактировал goto: 11.03.2014, 14:56:46

  • 0

#2230
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

вспомнил, почему его называли неправильным: это оператор безусловного перехода.  в рамках алгоритмического программирования (т.е. где все переходы ОБЯЗАНЫ быть условными) это воспринимается действительно, как унитаз на рояле... 

да ладно... и так видно, что не троечник!  :D


  • 0

#2231
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

вспомнил, почему его называли неправильным: это оператор безусловного перехода.  в рамках алгоритмического программирования (т.е. где все переходы ОБЯЗАНЫ быть условными) это воспринимается действительно, как унитаз на рояле... 

да ладно... и так видно, что не троечник!  :D

 

а вот тут ошибка: троечнег!!! :D

но не по точным наукам )))) 

а по истории РК, например (подача мячика унклбобу    :-/  )


Сообщение отредактировал goto: 11.03.2014, 15:03:13

  • 0

#2232
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

нет. Это разум включили наконец некоторые. Имеет смысл биться за родной язык когда своих писателей, интересных, больше 5. Когда научные открытия делаются национальными учеными чуть не еженедельно. Когда другие народы стремятся изучать язык твой. И если вдруг его пытаются уничтожить - да, надо биться в кровь за него. 

 

Во всех остальных случаях он лишь мешает твоим же потомкам обрести успех в жизни. 

 

точнее, не мешает, а обычно весьма мало к нему имеет отношения. 

к примеру, я живу в казахстане, но одинаково знаю (точнее, не знаю) английский и казахский язык. 

и зачем мне учить казахский язык, после чего я смогу общаться с +15 млн населения, а не учить английский, после чего я смогу общаться с +1 млрд населения? 

а ресурсы на изучение языка примерно одинаковы. 

 

казахским владеют меньше 15 млн. человек. Ну можно за уши притянуть пантюркизм и говорить, что казахский позволит общаться с татарами и турками :). Да позволит. Некоторым. Может быть. Если карты лягут правильно. 

 

Готыч, надо мандаринский учить. толку еще больше.


  • 0

#2233
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

напоминающими про неравноценное положение казахов в союзе казахских жузов и российской империи задеваете мои националистические чувства, как казаха.

я часто в общении с девушками роняю фразу "сама придумала, сама обиделась", тем более это женскому характеру соответствует. 

но вот чтобы мужчины так реагировали, бывает весьма редко... 

м-да... 

 

 

А у меня вот националистических чувств нету. И нацистских. Тебе зачем с националистами беседовать? Давай лучше пойдем как родня и повеселимся без нациАналистов :)


  • 0

#2234
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

могу ссылку в личку скинуть, чего там сейчас делят... 

 

не надо. У меня друезй и на той и на этой стороне хватает. Как мало людям надо, чтоб разосраться, и как долго они будут идти обратно к дружбе...


  • 0

#2235
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

казахским владеют меньше 15 млн. человек. Ну можно за уши притянуть пантюркизм и говорить, что казахский позволит общаться с татарами и турками :). Да позволит. Некоторым. Может быть. Если карты лягут правильно. 

 

 

 

Готыч, надо мандаринский учить. толку еще больше.

менее 15 млн на территории РК, а в китае тоже прилично казахов живет.. так что +\- гдето так и будет. 

 

а про мандаринский: ведь это тоже один из диалектов "китайского" языка... 

но прибежит каконйбуть китаепатриот и начнет: "нашей цивилизации тыщу лет".. 

хотя досихпор западный китаец с трудом понимает восточного. 


  • 0

#2236
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а по истории РК, например (подача мячика унклбобу    :-/  )

 

а мне историчка говорила, что "твой дом турма". Правда историю Казахстана я только полгода изучал. Ее только ввели тогда, до того пробавлялись более другой :).

Но я как-то 4 получил по истории, видимо, на экзамене народ офигел, что я прочитал таки товарища Карла Маркса, что даже некоторые из экзаменующих сделать не смогли. :)


  • 0

#2237
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

но не по точным наукам ))))
а по истории РК, например (подача мячика унклбобу :-/ )

ну невижу чем можно гордиться... в сша за такую гордость пинок под зад могут дать и визу анулировать... навсегда, без вопросов. И хоть забегайся по судам да по инстанцяим )))

#2238
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

казахским владеют меньше 15 млн. человек. Ну можно за уши притянуть пантюркизм и говорить, что казахский позволит общаться с татарами и турками :). Да позволит. Некоторым. Может быть. Если карты лягут правильно. 

 

 

 

Готыч, надо мандаринский учить. толку еще больше.

менее 15 млн на территории РК, а в китае тоже прилично казахов живет.. так что +\- гдето так и будет. 

 

а про мандаринский: ведь это тоже один из диалектов "китайского" языка... 

но прибежит каконйбуть китаепатриот и начнет: "нашей цивилизации тыщу лет".. 

хотя досихпор западный китаец с трудом понимает восточного. 

 

 

Читал какую-то патриотическую статистику, что около 5 млн. казахов раскиданы по всему миру. Особенно патриоты гордились казахской диаспорой в Лондоне. Поэтому берем статистику и думаем. Меньше 15 млн. всего итого. 

 

Мандаринский это диалект, который вынудили учить всех, и я уверен, дожмут. Сын понимает китайцев Канады. Значит не все потеряно :)


  • 0

#2239
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

могу ссылку в личку скинуть, чего там сейчас делят... 

 

не надо. У меня друезй и на той и на этой стороне хватает. Как мало людям надо, чтоб разосраться, и как долго они будут идти обратно к дружбе...

 

на самом деле очень полезная ссылка, но да ладно... 

там имущество делят, и народ (ни тот, ни другой) совершенно ни при чем, и используется только как манипулируемое пушечное мясо. 


  • 0

#2240
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Тема вроде про недвигу. Причем тут нац.вопрос - не понимаю.

 

Выскажусь по теме. Недавно с женой обсуждали будущее цен на недвижимость. Пришли к интересному общему выводу. Ценам и правда есть резон падать, НО если это и произойдет, то будет сегментированно т.е., например, панельки в микрах, старые кирпичи 50-60-х годов. которые в плохом состоянии, общаги - т.е.там, где реально передута цена была - там цены реальных сделок пойдут скорей всего вниз, т.к.реальность будет сильнее стереотипа, что ЛЮБАЯ недвижимость должна быть дорогой. Новые правила игры после девальвации и прочие факторы будут остужать головы тех, кто хотел на общей волне продавать задорого. Реально дорогая, элитная недвига, а также дома, которые качественно построены и с хорошей инфраструктурой, останутся в цене т.е.они могут остановить рост, но падать вряд ли будут, но даже если номинально они упадут на индексах крыш и пр., это не значит, что те, кто с чемоданами бабла сидит, пойдут и спокойно купят отличную недвигу задешево т.к.ее просто НЕ будут продавать т.к.именно владельцы такого сегмента недвиги МОГУТ себе позволить переждать. Не могут позволить долго ждать только те, у кого в залоге и давят проценты, или те, кто переезжают или находятся в дешевом сегменте, где дом уже весь разваливается и условия жизни в нем просто становятся невыносимыми --вот там цене есть где падать. Хорошему жилью просто нет резона сильно проседать, а если и просядет, через 3-5 лет цена вернется назад

 

По поводу Украины - давайте вспомним Киргизию. Там тоже беспорядки были, но я что то не вижу огроменного влияния на нашу экономику. Границы пока никто не отменял. Простой пример - живете вы допустим в многоквартирном доме. У одного соседа банкротство, работу потерял, развелся..да. это беда..но это его проблемы, а не ваши. Еще у одного соседа случилось горе..тоже работу потерял, еще и долги. Ну вы посочувствуете и дальше будете жить. Даже допускаю, может статься, что беспокойств будет больше для вас т.к.плач и стенания будете слышать через стенку, ну может криминогенный фон увеличится в вашем районе на 5%...но сами от этих фактов НЕ станете банкротами..так и тут! К тому же МВФ , ЕС и прочие всегда помогут, конечно за свой интерес..т.е.кредитами обвешают бедную Украину..будут они потом пахать, возвращать долг т.е.сама страна не исчезнет, дальше будет жить, по своему пути. А у нас свой путь


Сообщение отредактировал ≈777≈: 11.03.2014, 15:19:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.