Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2201
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

прошло время, ни одного российского солдата на территории украины до сих пор нет... 
нуну.. войск нет, есть неопознанные зеленые неслабо вооруженные подразделения без знаком различия, но на российской технике (видимо - с  Марса... или сникерса).... От которых, кстати, отказались и путен, и шойгу (его я тоже стал с этого времени писАть с маленькой)... 

 

что интересно. Без знаков отличия, но на русской технике с русскими госномерами и охотно общаются со СМИ. Я бы тоже отказался от такой армии. Тьфу, они же не армия, ваще спецназом представляются. Такой спецназ нам не нужен. 

И вот тут встает вопрос - а кто же это?

Если бы Путин (много лет служивший в КГБ СССР, а не в шарашках нацокраин, неожиданно ставших незалежными) хотел чтоб вооруженные формирования его армии были неопознаны, то они бы и не были опознаны. Раз отказывается от этих людей (и я бы отказался), значит они скорее всего наемники. Вопрос - чьи. 

Надеюсь тут никто не будет спрашивать, где можно купить форму и вооружение?


  • 0

#2202
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
а по поводу техники: как различить, где российская, а где украинская?  она же одна и та же у обоих государств.  по знакам различия только если, но так подставляться (в смысле оставлять их на технике) даже путя не будет... 

как различить? легко - они разные функции выполняют- одни находятся в расположении своих частей, другие их типа блокируют... Или Вы считаете, что это - части одной и той же армии? причем - украинской...

по поводу подставляться - в армии бардака хватает... рано или поздно узнаем всё про эту "неопознанную" операцию России в Крыму... Ох как не хватает путену какой-либо жертвы сакральной, чтобы можно было "по-белому" навалять всем... примерно как в 0808...


Сообщение отредактировал NiX-373: 11.03.2014, 13:07:49

  • 0

#2203
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
У русских все народы тормоза,взять все Нечерноземье,марийцы,мордовцы,чукчи,коряки,тувинцы и мн.других,почти все ассимилированы,стесняются говорить на своем языке,большинство хотят стать русскими и многие переписываются на русских,сам свидетель.Это все политика колонизации в действии.

#2204
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

прошло время, ни одного российского солдата на территории украины до сих пор нет... 
нуну.. войск нет, есть неопознанные зеленые неслабо вооруженные подразделения без знаком различия, но на российской технике (видимо - с  Марса... или сникерса).... От которых, кстати, отказались и путен, и шойгу (его я тоже стал с этого времени писАть с маленькой)... 

 

а чего его с большой то писать? они одно дело делают, в одной упряжке. 

 

а по поводу техники: как различить, где российская, а где украинская? 

она же одна и та же у обоих государств. 

по знакам различия только если, но так подставляться (в смысле оставлять их на технике) даже путя не будет... 

 

Вы правда в это верите? новейшая российская техника, оружие и форма нового образца, ставшая поступать на вооружение исключительно армии РФ в 2014 году (например комплект "Ратник"), автомобили Волк и Тигр последних модификаций. Так что Россия не очень то и скрывает принадлежность войск, захотели - сделали бы все технично. А так просто соблюли формальность со знаками отличия. Или чьи же по Вашему это войска? НАТО? ;)


Сообщение отредактировал kamil_tt: 11.03.2014, 13:25:13

  • 2

#2205
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а по поводу техники: как различить, где российская, а где украинская?  она же одна и та же у обоих государств.  по знакам различия только если, но так подставляться (в смысле оставлять их на технике) даже путя не будет... 

как различить? легко - они разные функции выполняют- одни находятся в расположении своих частей, другие их типа блокируют... Или Вы считаете, что это - части одной и той же армии? причем - украинской...

по поводу подставляться - в армии бардака хватает... рано или поздно узнаем всё про эту "неопознанную" операцию России в Крыму... Ох как не хватает путену какой-либо жертвы сакральной, чтобы можно было "по-белому" навалять всем... примерно как в 0808...

 

Ну почему бы и не одна и та же армия? Ведь снайперы, которые стреляли и по тем и по другим в Киеве наличествовали. И уже даж говорят, кто именно их нанимал. Почему тут не сыграть ваньку дурака?


  • 0

#2206
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У русских все народы тормоза,взять все Нечерноземье,марийцы,мордовцы,чукчи,коряки,тувинцы и мн.других,почти все ассимилированы,стесняются говорить на своем языке,большинство хотят стать русскими и многие переписываются на русских,сам свидетель.Это все политика колонизации в действии.

нет. Это разум включили наконец некоторые. Имеет смысл биться за родной язык когда своих писателей, интересных, больше 5. Когда научные открытия делаются национальными учеными чуть не еженедельно. Когда другие народы стремятся изучать язык твой. И если вдруг его пытаются уничтожить - да, надо биться в кровь за него. 

Во всех остальных случаях он лишь мешает твоим же потомкам обрести успех в жизни. 


  • 1

#2207
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
У русских все народы тормоза,взять все Нечерноземье,марийцы,мордовцы,чукчи,коряки,тувинцы и мн.других,почти все ассимилированы,стесняются говорить на своем языке

ИМХО - гонево! я сам был много раз в Поволжье - там все говорят на своих языках - татарском, мордовском, чувашском и т.д. - но - между собой. При общении с русскими или с несвоимиязычными - переходят прекрасно на русский... и никто не заморачивается! 

Национализма вообще не чувствовалось! Полно смешаных браков, детишки-метисы очень красивые! 

А про тормоза - это от человека зависит... 


Сообщение отредактировал NiX-373: 11.03.2014, 13:17:53

  • 2

#2208
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ну вот  и статья про казахстанскую науку,точнее тех кто в ней остался, изобретателей нанобулочек и нанохлеба, когда это никому не нано кроме этих псевдоученных.

 

Казахстанские ученые не хотят работать на родине Власти намерены вернуть их домой

 

Попытки правительства Казахстана по возвращению в страну ученых, уехавших за рубеж, не увенчались успехом. Помимо материальной заинтересованности, есть куда более важные причины, по которым они не возвращаются, говорят ученые, сообщает Радио Азаттык.

Азамат Сарсембаев – один из казахстанских ученых, работающих за рубежом, живет в городе Сан-Франциско в США.

В школьные годы был призером международных олимпиад по математике, благодаря этому поступил в Лондонскую экономическую школу в Великобритании, затем окончил Мичиганский университет в США.

После завершения обучения Азамат Сарсембаев вернулся в Казахстан. Однако работать здесь не смог.

«Я не смог в сфере науки Казахстана найти применения своим знаниям, полученным за рубежом. В Казахстане не было возможности связать мои научные знания с практикой. В 2004 году уехал работать в США», — говорит он.

Сарсембаев говорит, что казахские ученые, работающие за рубежом, хотят делиться своими знаниями со школьниками и студентами Казахстана, однако для этого необходимо открыть центры, которые помогали бы ученым и молодым специалистам осваивать новые технологии и делать научные открытия.

Асем Сапарханова – одна из молодых ученых, которая сомневается в том, что в Казахстане есть условия для ее исследований, поэтому наукой занимается за рубежом.

«Я выиграла грант правительства Южной Кореи, в этой стране училась в магистратуре и докторантуре. После окончания учебы мне предложили высокооплачиваемую работу. В настоящее время занимаюсь индивидуальным научным исследованием. В Казахстане не смогла бы вести свое научное исследование. Там нет лаборатории, необходимой для моего исследования», — говорит она.

Асем Сапарханова третий год работает в генетическом институте в городе Сеуле. Она говорит, что не вернулась на родину, несмотря на приглашение, поступившее из Казахстана.

«Боятся застоя»

По мнению доктора технических наук Асана Хамитова, есть более важные причины, кроме материального благополучия, по которым казахские ученые не хотят возвращаться в Казахстан.

«Многие хотят вернуться на родину. Такие же деньги, которые они зарабатывают за рубежом, может дать и Казахстан. Однако большинство из них опасаются творческого и научного застоя в Казахстане. Они знают, что уровень науки в Казахстане ниже, чем на Западе. Никто из них не хочет зависеть от государственных грантов и заказов. Сейчас такие сильные казахстанские ученые, как Куат Есенов, Нуржас Макишев и Алма Кунанбаева, работают в других странах», — говорит Асан Хамитов.

Куат Есенов, будучи школьником, дважды становился золотым призером Всемирных олимпиад по математике. В 2004 году он поступил в Массачусетский технологический университет США, окончил его с академической степенью PhD. В настоящее время Есенов занимается научной деятельностью в этом университете.

Нуржас Макишев – один из молодых людей, который в 2004 году также выиграл грант Массачусетского технологического университета. В 2008 году с отличием окончил университет по специальности «экономика», сейчас работает инженером и менеджером компании Oracle в Калифорнии.

Историк Алма Кунанбаева – профессор Стэнфордского университета в США. Она читает студентам лекции по истории евразийских кочевников, культуре Центральной Азии.

Все трое — Есенов, Макишев, Кунанбаева — были в списке 125 ученых, когда в 2009 году министр образования и науки того периода Бахытжан Жумагулов обратился к ним с призывом вернуться в Казахстан. Министр тогда говорил, что в случае если ученые вернутся на родину, Казахстан обеспечит их работой, хорошей зарплатой, жильем.

«Вернулись 28 ученых»

Судя по комментарии комитета науки при Министерстве образования и науки «Азаттыку», сейчас за рубежом работают 232 казахстанских ученых. Из них 61 работает в России, 59 – в США, 10 – в Израиле, 10 – в Канаде, девятеро – в Великобритании, восьмеро – в Китае, семеро – в Японии, семеро – в Беларуси, шестеро – в Австралии, пятеро – во Франции, пятеро – в Чехии, четверо – в Швейцарии, трое – в Южной Корее. Казахстанские ученые также работают в таких странах, как Азербайджан, Венгрия, Литва, Швеция, Австралия, Германия и Италия.

В Министерстве образования и науки говорят, что «сейчас, когда общество открыто, между государствами нет никаких ограничений, ни в какой стране нет сильной научной группы, состоящей только из граждан той страны».

«Казахстан продолжит работу по возвращению своих ученых, которые находятся за рубежом», — говорится в официальном комментарии.

«Азаттык» также поинтересовался, какое количество ученых вернулось в Казахстан за пять лет, с того времени как по инициативе бывшего министра началась эта кампания.

В Министерстве образования и науки не смогли дать подробной информации, сообщили, что за 2013-2014 годы в Казахстан вернулись и работают 28 докторов наук, обучавшихся по программе «Болашак».


Сообщение отредактировал Komandante Che: 11.03.2014, 13:22:04

  • 0

#2209
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ну почему бы и не одна и та же армия? Ведь снайперы, которые стреляли и по тем и по другим в Киеве наличествовали.
снайперы, стреляющие в две стороны конфликта - это чистая провокация... Её природу можно достаточно легко скрыть - то ли были, то ли нет... А когда в наличии большое (заметное невооруженным глазом) количество неопознанных, открыто противостоящих вооруженных людей без знаков различия, то это как-то по другому называется... 

С формальной точки зрения  - эти люди outlaw... ИМХО 


  • 0

#2210
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

В общем пока меня окончательно не забанили, за то что не считаю Крым и Северный Казахстан российской территорией, хочу выразить мнение, что вся эта не стабильность на просторах СНГ, врятли поспособствует повышению цен на недвижимость, мы же это здесь обсуждаем, кажется? :) Кроме экономический санкций в виде запрета на торговлю, у запада есть лишь один способ повлиять на ситуацию: временно уронить цену на энергоресурсы (напомню, по итогам торгов в понедельник цены на нефть на ведущих нефтяных биржах значительно понизились). Надеюсь до этого не дойдет, но еще недавно мы и думать не могли про вооруженный захват Крыма, и вот что имеем..

P.S. и не надо ябедничать, плохая привычка) я ничего не имею против какой либо нации или страны в целом, просто считаю что к концу года Казахстан окончательно станет де-факто протекторатом России, де-юре числясь независимым. уже военная полиция, пограничная служба, таможня разбавлены российскими сотрудниками, и всего то за пару лет..


Сообщение отредактировал kamil_tt: 11.03.2014, 13:41:00

  • 1

#2211
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Так вот и остались те кто готов двигать псевдонауку для хабара, а те кто не захотел заниматься профанацией и изобретать нанобулки просиживая свои булки те уехали.Повторюсь, типа ученые есть а науки уже нету. :faceoff:

Пы.сы кстати двоих троих этих ребят знаю не по наслышке. Куат Есенов взял в 2001 абсолют на республиканской олимпиаде по 9 классам ,учась в 8 классе.Пока лучше никто не выступал.


  • 0

#2212
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

эээ, стесняюсь, для чего бы мне это надо было?  называли их так сто лет назад, сейчас то зачем? 

вы своими неполиткорректными высказываниями:

1. 

барашков отбирал? 
 

2.

и назывались эти народности одним общим словом кыргызы.. 

напоминающими про неравноценное положение казахов в союзе казахских жузов и российской империи задеваете мои националистические чувства, как казаха. Поэтому я вам предложил,  если вы разделяете эти бредни, что казахов можно также как и раньше называть киргизами (киргиз-кайсаками), выйти в свет и обсудить это с казахами, которых вы сможете найти. Можете и со мной лично обсудить.



#2213
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Казахстанские ученые не хотят работать на родине Власти намерены вернуть их домой

 

А многим просто негде работать. Один знакомый профессор (уже 22 года как профессор) приезжал сюда, посмотрел на КазГУ, где он работал завлабом, понял что ни лаборатории, ни темы такой нету, и даже не стал задумываться о возврате. Прочитал лекции и уехал. Показательно, что все его бывшие аспиранты тоже работают в разных странах, даже лаборанты давно стали докторами и уехали отсюда. А ведь пока он тут работал, он делал открытия. Часто и важные. В фундаментальной науке. Не экономика, не прочие нанотехнологии. У него всегда был ворох приглашений от иностранных компаний и университетов. Он не уезжал дольше, чем на месяц. Всегда возвращался. Пока не понял, что тут уже все кончилось. 


  • 0

#2214
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В общем пока меня окончательно не забанили, за то что не считаю Крым и Северный Казахстан российской территорией, хочу выразить мнение, что вся эта не стабильность на просторах СНГ, врятли поспособствует повышению цен на недвижимость, мы же это здесь обсуждаем, кажется? :) Кроме экономический санкций в виде запрета на торговлю, у запада есть лишь один способ повлиять на ситуацию: временно уронить цену на энергоресурсы. Надеюсь до этого не дойдет, но еще недавно мы и думать не могли про вооруженный захват Крыма, и вот что имеем..

P.S. и не надо ябедничать, плохая привычка)

ну это Вы думать не могли. А я и некоторые другие говорили о вводе российских войск и войск НАТО на Украину лет за несколько до факта. Причем, как оказалось я ошибся с российскими войсками на три дня с прогнозом своим. Крайне надеюсь ошибиться совсем с вводом НАТО.


  • 0

#2215
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

у меня тоже была кликуха в детстве
дайте-ка угадаю - GOTO!!! Угадал?  :lol:

 

нет, производное от фамилии. 

goto - это я ник себе выбрал сам, издержки кружка информатики в школе ))) 


  • 0

#2216
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 .. Ох как не хватает путену какой-либо жертвы сакральной, чтобы можно было "по-белому" навалять всем... примерно как в 0808...

 

уже работают над этим. 

поезд набирает ход, счс. все дело в украинских военных. 


  • 0

#2217
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У русских все народы тормоза,взять все Нечерноземье,марийцы,мордовцы,чукчи,коряки,тувинцы и мн.других,почти все ассимилированы,

врёте в глаза. 

ассимилированы это индейцы в США. 

а марийцы и все вышеперечисленные до сих пор сохранили свою культуру, язык и общность.

никто их не геноцидил, за 100 лет то... 

это как в свое время писали про украинскую литературу, мол, зажимали её.. 

а недавно посчитали, во время СССР литературы на украинском языке выпускалось на порядки раз больше, чем нынче... 


  • 1

#2218
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

нет. Это разум включили наконец некоторые. Имеет смысл биться за родной язык когда своих писателей, интересных, больше 5. Когда научные открытия делаются национальными учеными чуть не еженедельно. Когда другие народы стремятся изучать язык твой. И если вдруг его пытаются уничтожить - да, надо биться в кровь за него. 

 

Во всех остальных случаях он лишь мешает твоим же потомкам обрести успех в жизни. 

 

точнее, не мешает, а обычно весьма мало к нему имеет отношения. 

к примеру, я живу в казахстане, но одинаково знаю (точнее, не знаю) английский и казахский язык. 

и зачем мне учить казахский язык, после чего я смогу общаться с +15 млн населения, а не учить английский, после чего я смогу общаться с +1 млрд населения? 

а ресурсы на изучение языка примерно одинаковы. 


  • 0

#2219
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

goto - это я ник себе выбрал сам
типа - "неправильный оператор"?  :D
  • 0

#2220
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

и зачем мне учить казахский язык, после чего я смогу общаться с +15 млн населения, а не учить английский, после чего я смогу общаться с +1 млрд населения? 

по этой логике надо учить китайский - их ещё больше...

а на деле ни с 15млн, ни с 1 млрд общаться не придётся... а придётся общаться с теми, к кому есть реальный интерес... А интерес может быть разным... 

например, переведут всё делопризводство на несвой язык и волей-неволей придётся его, этот язык, осваивать... или не осваивая, валить туда, где есть возможность общаться на родном...  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.