Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2181
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
и еще не большой рисуночек проясняющий ситуацию с золотишком... у многих видимо на отдыхах на солнцепеке перегревание происходит, немного остудим сей болезненый жар ))). как видно связка серебро+золото по сравнению с 2008 годом оба показали рост на 60%, тогда как недвижимость все еще в минусе, те пока так и не дотигла уровней 2008 года (и достигнет ли уже вообще...очень сомневаюсь) ))
1cd167a37363.png

рост на 60% за 6 лет это действительно не много, но во всяком случае это много и много лучше чем минус 10%, :D тем более что котировки золото больше направлены вверх, а у нашей недвиги перспективы уж очень не вселяющие уверенность!

Сообщение отредактировал winXP: 11.03.2014, 12:26:08


#2182
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

а по поводу долго протянуть: уже как четвертый десяток лет тяну, и ничего )))) 

ну вы выйдите на улицу из-за монитора, и назовите казахов кыргызами.

 

один был объеденитель

один раз не считается? неважно как разрозненно жила страна в административном плане. Важно что культура, язык и понимание одной нации было. А всяко-разно разделение от власть имущих есть и сейчас.



#2183
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

в том числе и финно-угорских племен, наполовину к которым и я принадлежу ))) 

 

а по поводу долго протянуть: уже как четвертый десяток лет тяну, и ничего )))) 

 

 

Мы с тобой родня оказыца.

Только говорить наименование племен тут неинтересно. Сразу начнут склонять :) неумные товарищи. Уж больно по их знанию русского эти названия смешно выглядят :)


  • 0

#2184
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

ну что Артемий хде обещанная дорогая нефть то, где "доллары это цветные фантики" ? это не письки на заборах рисовать ))

Сакен, это вы, несчастье наше ходячее?)) Опять на сковородке?
Лаская бедро туземки, и поглядывая лениво на ваше, мне и вправду немного неясно: зачем земля рождает подобное ходячее скользкое и липкое..)
Поржать чтоле..))
Изыди, неинтересное вранье.)
ну народ ну посмотрите какой успешный чувачок, заграницу наконец таки попал, радости полные штанишки! хотя границы открыты уже лет 25 )))

#2185
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а по поводу долго протянуть: уже как четвертый десяток лет тяну, и ничего )))) 

ну вы выйдите на улицу из-за монитора, и назовите казахов кыргызами.

 

эээ, стесняюсь, для чего бы мне это надо было? 

называли их так сто лет назад, сейчас то зачем? 

называют себя казахами, да и ладно. 

у казахов есть забавная игра: когда собираются два казаха, первым делом начинают выяснять, кто из какого жуза )))

наверняка есть какието унижительные названия более младшего жуза... 

я что, должен разбираться, как там казахи деляться между собой?

 

природа названия "кыргызы" точно такаяже. 


  • 0

#2186
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

в том числе и финно-угорских племен, наполовину к которым и я принадлежу ))) 

 

а по поводу долго протянуть: уже как четвертый десяток лет тяну, и ничего )))) 

 

 

Мы с тобой родня оказыца.

Только говорить наименование племен тут неинтересно. Сразу начнут склонять :) неумные товарищи. Уж больно по их знанию русского эти названия смешно выглядят :)

 

у меня родители мамы родом с Поволжья, чуваши... 

так я себя всегда чуваком называю )))) 


  • 0

#2187
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Fiona)"]Пользователю kamil_tt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]


Сообщение отредактировал kamil_tt: 11.03.2014, 12:46:51

  • 0

#2188
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

один был объеденитель

один раз не считается? 

 

ну вы сказали, что обединялись, т.е. во множественном числе. 

я поправил: что в истории относительно достоверные данные сохранились только об одном разе. 


Сообщение отредактировал goto: 11.03.2014, 12:39:53

  • 0

#2189
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у меня родители мамы родом с Поволжья, чуваши... 

 

так я себя всегда чуваком называю )))) 

 

 

так и язык похож на казахский. Мой похож на финский, а название племени отличается буквально одной буквой :)

 

единственная разница я знаю предков до 7 поколения. По местному - шежире. И я знаю принадлежность предков к родам, племенам, и даже жузам (и таковые есть). 

 

А местные нацпаты часто вопя за свою нацпринадлежность кроме той самой сомнительной нацпринадлежности даже имени деда назвать часто не могут.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.03.2014, 12:42:37

  • 0

#2190
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

вот тут я подумал: а есть тут реально тот, кто ждет с кучей бабла, когда цены на недвигу рухнут, чтобы прикупить? 

или чисто теоретическая ветка? 


  • 1

#2191
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

так и язык похож на казахский. 

 

я не знаю: с бабой и дедом в дестве общался мало, язык ниразу и не слышал. 

а они уже мою маму ему не учили... 


  • 0

#2192
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 Казахстанские аналитики, глядя на события на Украине, не исключают, что после Крыма Путин может обратить свой взор на Казахстан. Подробности - у корреспондента DW. - http://www.dw.de/поч...ents_2-4163-xml


Сообщение отредактировал kamil_tt: 11.03.2014, 12:45:07

  • 0

#2193
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Служил я в Удмуртии,так там удмуртов так закомплексовали,что они все поголовно стеснялись называть себя удмуртами.Русские придумали им кликуху- вотяки,на которую они обижались очень дико. Не знаю как там сейчас,может выросло национальное самосознание,но если бы Союз был жив еще лет 20,то удмуртов там наверное не осталось бы.

#2194
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Казахстанские аналитики, глядя на события на Украине, не исключают, что после Крыма Путин может обратить свой взор на Казахстан. Подробности - у корреспондента 

а что Путин то сделал? 

на СБ спросил разрешение на ввод войск. 

разрешение дали. 

поднялся мировой вой: путин агрессор. 

прошло время, ни одного российского солдата на территории украины до сих пор нет... 

 

только если уж действительно, обратит свой взор.

т.е. посмотрит..

в бинокль, наверное )))


  • 0

#2195
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

у казахов есть забавная игра: когда собираются два казаха, первым делом начинают выяснять, кто из какого жуза
я Вам одну смешную историю расскажу - однажды меня (нерусского. но и точно не казаха) один важный чин так и спросил "Ты из какого жуза?" Вот я удивился... потом он меня прогнал... видимо я не из того (правильного!)  оказался... 
  • 0

#2196
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

прошло время, ни одного российского солдата на территории украины до сих пор нет... 
нуну.. войск нет, есть неопознанные зеленые неслабо вооруженные подразделения без знаком различия, но на российской технике (видимо - с  Марса... или сникерса).... От которых, кстати, отказались и путен, и шойгу (его я тоже стал с этого времени писАть с маленькой)... 
  • 1

#2197
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Служил я в Удмуртии,так там удмуртов так закомплексовали,что они все поголовно стеснялись называть себя удмуртами.Русские придумали им кликуху- вотяки,на которую они обижались очень дико. Не знаю как там сейчас,может выросло национальное самосознание,но если бы Союз был жив еще лет 20,то удмуртов там наверное не осталось бы.

вообщето обычно издеваются над "тормозами", как всегда это было в детстве. 

дети - жестокий народ. 

а если удмурты обижались на кликухи, то тогда они тормозы и так им и надо.. 

у меня тоже была кликуха в детстве, не очень мне нравившаяся, на которую я тоже нервно реагировал. 

а потом понял, что сам своей реакцией побуждаю меня так называть, и перестал реагировать. 

и както кликуха ушла сама по себе. 


  • 0

#2198
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Казахстанские аналитики, глядя на события на Украине, не исключают, что после Крыма Путин может обратить свой взор на Казахстан. Подробности - у корреспондента 

а что Путин то сделал? 

на СБ спросил разрешение на ввод войск. 

разрешение дали. 

поднялся мировой вой: путин агрессор. 

прошло время, ни одного российского солдата на территории украины до сих пор нет... 

 

Если Крым считать территорией Украины, то там есть русские военные. Правда гораздо меньше, чем разрешено договором про Черноморский флот. В договоре до 26000 можно, а реально там порядка 15000.


  • 0

#2199
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

прошло время, ни одного российского солдата на территории украины до сих пор нет... 
нуну.. войск нет, есть неопознанные зеленые неслабо вооруженные подразделения без знаком различия, но на российской технике (видимо - с  Марса... или сникерса).... От которых, кстати, отказались и путен, и шойгу (его я тоже стал с этого времени писАть с маленькой)... 

 

а чего его с большой то писать? они одно дело делают, в одной упряжке. 

 

а по поводу техники: как различить, где российская, а где украинская? 

она же одна и та же у обоих государств. 

по знакам различия только если, но так подставляться (в смысле оставлять их на технике) даже путя не будет... 


  • 0

#2200
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

у меня тоже была кликуха в детстве
дайте-ка угадаю - GOTO!!! Угадал?  :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.