Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2141
alter-ago

alter-ago
  • Гость
  • 34 сообщений

В юридической консультации клиент спрашивает у адвоката:
- Сосед обозвал меня толстым болваном. Как мне поступить?
- Постарайтесь похудеть, - убедительно сказал адвокат.


P.s.
Это анекдот по поводу поставленных мне минусов -)
и назызвания меня" вежливо " "жертвой российской пропаганды"


З.з.ы.
Поставьте мне еще минусов, отважные мужчины :) минусовщики, если вам от этог легче станет. Интернет все стерпит хоть и не бумага))

милая Барышня, не надо так убиваться - не принимайте минусы близко к сердцу! их ставят люди, всего лишь несогласные с Вашим мнением по определенному вопросу, и это их право, минусы ни на что не влияют, кроме может Вашей самооценки))) и хотите похудеть - худейте на здоровье, это тоже Ваше право)))


Сообщение отредактировал alter-ago: 11.03.2014, 03:03:09

  • 0

#2142
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Произошедшее в Крыму показывает в том числе и нам, возможный выриант развития событий, если вдруг Казахстан захочет выдти из ТС..


Крым - российская территория.
Казахстан - суверенное государство. Аналогия неуместна

 

с какого перепуга Крым российский.,де-юре он Украинский и Россия,согласно конвенции это признала...С таким успехом Байконур или Ускаман можно тоже в перспективе посчитать российскими и тоже аннексировать под предлогом защиты этнических русских))



#2143
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

А нечего что последние 20 лет Крым является территорией независимого государства Украины? Вы прям вторите Лимону с Жириновским (зам. Председателя гос. Думы РФ, между прочим), которые открыто заявляют что северный Казахстан тоже исконно русские территории, и на этом основании их давно нужно было присоединить к РФ. Я понимаю что право сильного никто не отменял, но в каком гос-ве живете Вы?

я живу в самодельном государстве-марионетке. Шитом белыми нитками по кривым лекалам. Нация, которая решила, что по праву названия страны может тут управлять, составлена из нескольких мелких народностей, разделенных одним языком. 

Чем меньше количество подобных государств, тем меньше угнетение народа, живущего на территории подобных образований.

 

проблема угнетения не в размере страны,а в психологии самих угнетенных..наиболее привлекательные страны с высоким прожиточным минимумом (Финляндия,Швеция,Норвегия....)тоже малыши..в конце концов текущие управленцы как наиболее смышленые сами вышли из этой массы! 



#2144
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

не думаю что из за моего, как вы "уважительно" выразились, "вброса" на форуме в стране поднимется паника :), и если для вас Крым - территория России, о чем дальше спорить?) тем более если у вас "все ровно"..


Дорога в тысячу ли начинается с первого шага;)


Китайская пословица.
  • 1

#2145
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Произошедшее в Крыму показывает в том числе и нам, возможный выриант развития событий, если вдруг Казахстан захочет выдти из ТС..

Крым - российская территория.
Казахстан - суверенное государство. Аналогия неуместна
с какого перепуга Крым российский.,де-юре он Украинский и Россия,согласно конвенции это признала...С таким успехом Байконур или Ускаман можно тоже в перспективе посчитать российскими и тоже аннексировать под предлогом защиты этнических русских))

Лениво повторять то что выше написано
Погуглите сами историю Крыма и новейшую историю СссР

Сообщение отредактировал ylang: 11.03.2014, 07:40:01

  • -1

#2146
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я живу в самодельном государстве-марионетке. Шитом белыми нитками по кривым лекалам. Нация, которая решила, что по праву названия страны может тут управлять, составлена из нескольких мелких народностей, разделенных одним языком. 

уже давно вменяемыми людьми было признано ошибкой создание СССР именно как союза. 

такая организация изначально содержит возможность развала этого союза на формально самостоятельные субъекты, что и произошло.

самым лучшим была бы организация в виде федерации, где попытка выхода карается по закону. 

другое дело, что то время диктовало свои условия, поэтому имеем то, что имеем. 


  • 0

#2147
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

Ну ниче себе придумали...

Задумка вроде хорошая: повышение сбора налоговой задолженности.

 

почему только налоговой? по-моему попадут все к кому будет обращено взыскание по исполнительному листу и (!) которые не оплатили по первому требованию исполнителя.

только мне такая мера кажется вызовет обратный эффект. Те кто не платил, будут уклонятся от исполнения еще больше поскольку стимул исполнить (погасить) судебное решение теряется, поскольку сумма пени будут астрономические. В законе не установлен предельный размер пени.

Помимо алиментщиков, туда можно будет отнести и должников по кредитам банков. Теперь надо будет 10 раз подумать прежде чем брать кредит или выступить созаемщиком. 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 11.03.2014, 09:47:51


#2148
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
самым лучшим была бы организация в виде федерации, где попытка выхода карается по закону.

а почему ЭТО - лучше? также закрыт выход...

ИМХО - в международном праве есть серьезная коллизия -

"право на самоопределение, вплоть до выхода"  vs "территориальная целостность государства"... 

что-то из этих двух положений надо ставить выше... иначе будут работать и работают двойные стандарты... типа современного - "Косово - можно, а Крыму - нет!"

 

А как вариант - федерация с прописанным правом выхода... Надо чтобы союз (федерацию, конфедерацию и пр. -ации) скреплял взаимный интерес, а не страх попасть под кривой закон!

 

Кстати о прописанном праве выхода - насколько я понимаю, его нет ни в ЕС, ни в ТС, ни даже в НАТО (??) !!! Кому-то очень удобно! 

 

Семьи мирно разводить хоть как-то криво, но научились, а с государствами - что, только война?


Сообщение отредактировал NiX-373: 11.03.2014, 10:23:04

  • 1

#2149
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю kamil_tt вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2150
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

А как вариант - федерация с прописанным правом выхода... Надо чтобы союз (федерацию, конфедерацию и пр. -ации) скреплял взаимный интерес, а не страх попасть под кривой закон!

 

ну вот взять Казахстан: это ведь жузы сами пришли к российскому императору за крышей. 

в результате договорились, на территории будущего Казахстана стали появляться крепости и т.п.

в результате народности, населяющие эту территорию, не вырезали и даже расплодились. 

в 90 отделились. и даже свое государство создали вроде как.

при этом появилась куча "патриотов", которые кричали, мол "ежайте к себе, есьжы... "

хорошо (в первую очередь для самого местного народа), давят таких патриотов. 

но ведь случись что, прибегут опять, и встает вопрос: а надо ли впрягаться за соседей? профита нет, только ресурс тратить, да выслушивать, какой ты оккупант. 


  • 1

#2151
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кстати о прописанном праве выхода - насколько я понимаю, его нет ни в ЕС, ни в ТС, ни даже в НАТО (??) !!! Кому-то очень удобно!

 

ну в НАТО прецедент то есть: де Голль както же вышел из военного блока... 


  • 1

#2152
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
де Голль както же вышел из военного блока

да, соглсен. было такое дело... но выходил-то он о5 таки самостоятельно, без прописанной процедуры, "с кровью оторвался"... я бы сказал - не очень цивилизованно... но это - вина самого НАТО... нельзя быть дорогой в одну сторону!


Сообщение отредактировал NiX-373: 11.03.2014, 10:58:07

  • 0

#2153
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
ну вот взять Казахстан: это ведь жузы сами пришли к российскому императору за крышей. 

пришли, только потом император, со всякой швалью местным так житья не дал, что казахи начали воевать. Был и Кенесары хан, был Махамбет Утемисов, Исатай Тайманов, Сырым Датов и много других, имен которых история не помнит... Попали из огня да в полымя.

 

Ну ничего, время потом все расставило по местам. Только вот боюсь что снова с этим таможенным союзом не угадали. Надо было не спеша накатать дорожку, как сделал это Европейский Союз.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 11.03.2014, 11:01:34


#2154
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Мне ставят "минус". Это минус.
Но и не спорят. Это плююююс )))

Семицветик, и нам трудно: бо а у нас плюс 31 и в океане увидел две медузы давече!
Настроение теперь-ни к черту!)
Вся жизнь-борьба и споры с медузами и дураками.)
Приветик вам от Правильных Бандерлогов!!!!)
Дядюшке Никсу тоже!!
По теме: Ценам-вверх!! На все! Ибаста!))
Мои любимые кирпичики, как я вас люблю! Сколько спокойствия и уверенности вы привносите в мою жисть, покуда вдумчивые аналитеке с золотом, дипазитами и прочей хренью аки сущеглупые пеньки...((
  • 2

#2155
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

де Голль както же вышел из военного блока

да, соглсен. было такое дело... но выходил-то он о5 таки самостоятельно, без прописанной процедуры, "с кровью оторвался"... я бы сказал - не очень цивилизованно... но это - вина самого НАТО... нельзя быть дорогой в одну сторону!

 

у меня есть очень хороший ресурс, регулярное ознакомление с которым очень вправляет мозги. 

и в том числе поэтому я очень скептически отношусь к этим "цивилизованно", "общечеловеки" и т.п. 

 

есть сила и бессилие, есть необходимость и возможность. 

и маневрами между этими категориями всё и определяется. 

все остальное - разговоры для бедных. 

 

к примеру, неким силам выгодна войнушка на Украине. 

если есть возможность её организовать, то эти возможности задействуются. 

если есть силы, которым эта войнушка не выгодна, и есть возможность препятствовать, то также эти возможности задействуются. 

по итогам и наблюдаем, чьи возможности сильнее... 


  • 1

#2156
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

ну вот взять Казахстан: это ведь жузы сами пришли к российскому императору за крышей. 

пришли, только потом император, со всякой швалью местным так житья не дал, что казахи начали воевать. Был и Кенесары хан, был Махамбет Утемисов, Исатай Тайманов, Сырым Датов и много других, имен которых история не помнит... Попали из огня да в полымя.

как именно не дал? 

барашков отбирал? 


  • 0

#2157
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Мне ставят "минус". Это минус.
Но и не спорят. Это плююююс )))

Семицветик, и нам трудно: бо а у нас плюс 31 и в океане увидел две медузы давече!

везет же!!

а мне еще неделю терпеть до "пляж, текила, девочки" .... 

 

пысы: кста, ялангу я исправил минусы ))) 


Сообщение отредактировал goto: 11.03.2014, 11:19:43

  • 0

#2158
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Мне ставят "минус". Это минус.
Но и не спорят. Это плююююс )))

Семицветик, и нам трудно: бо а у нас плюс 31 и в океане увидел две медузы давече!
везет же!!
а мне еще неделю терпеть до "пляж, текила, девочки" ....

пысы: кста, ялангу я исправил минусы )))
Это потому, уважаемый Гото, што вы много мыслеформ направляете не туда, а туда-не активно и нечасто. Паетому вам-здесь, а мне-Там!))
По теме: нарот, вам што больше делать нефик, как дурачье западеновски-украинское обсуждать и поднимающуюся недвигу хаять?))
Все по-морям и окиянам! Здесь клева!!!)))
  • 0

#2159
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Иланг если не секрет продали ту свою трешку в медеуском за желаемую цену...помню почти полгода продавали)))

#2160
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ну что Артемий хде обещанная дорогая нефть то, где "доллары это цветные фантики" ? это не письки на заборах рисовать ))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.