Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2121
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Я высказал свое мнение так ведь на то оно и МОЕ МНЕНИЕ

Да я и не спорю. У меня сложилось другое мнение, но я захотел разобраться: может чего не понял, может чего упустил? Может эта мука со сверх тонким помолом нафиг ненужна и все полезные свойства сводятся к уровню мифических БАДов, может это уже давным давно есть у нас уже, а тут какие-то ученые себе просто таким образом просто хотят бабки выбить и отмыть.

Но ничего этого не увидел, и не услышал. А почему-то только "слова со звездочками".

Ну да ладно)))

 

- Антон Павлович Чехов родился в Таганроге.

- Ничего себе. Он чо у нас родился?

(с) Наша Russia


Сообщение отредактировал Ruslan M: 10.03.2014, 20:18:07

  • 2

#2122
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Шредер предостерегает Европу, что помощь Украине будет разворована
Бывший федеральный канцлер Германии Герхард Шредер в интервью газете Zeit предостерег Европу от предоставления экономической помощи Украине и назвал позицию ЕС по этой стране изначально ошибочной. Что касается срочного предоставления денег стране, во главе которой вскоре может встать Юлия Тимошенко, то Шредер высказался следующим образом: "Никто не может сказать о том, какие у нее есть материальные интересы. Сохраняется опасность, что материальная помощь Украине, за которую я выступаю, может снова оказаться не в тех карманах".

Еврокомиссия, по словам экс-канцлера, "не имеет ни малейшего понятия, насколько Украина расколота культурно и что с ней нельзя обращаться привычным образом". А безвариативная постановка вопроса об ассоциации с ЕС (или вы интегрируетесь с нами или с Россией) была самой большой ошибкой. По мнению Шредера, Киеву надо было дать пространство для маневра, чтобы страна строила рациональные отношения как с Россией, так и с Европой. А действия европейских чиновников из-за их некомпетентности привели к тяжелейшему кризису в стране, который грозит развалом государства.

На вопрос о том, нарушает ли Россия международное право, Шредер ответил утвердительно, но заявил, что и ему лично, будучи главой ФРГ, приходилось нарушать международные законы. Так, политик напомнил о том, что Германия вместе с союзниками по НАТО без санкции Совета безопасности ООН осуществляла бомбардировки Югославии - суверенного государства, а это было гораздо большим нарушением закона, чем действия России в Крыму. В этой связи, бывший федеральный канцлер отметил, что действия российского президента Владимира Путина направлены на то, чтобы построить "великую и сильную страну - на одном уровне с США", что естественно негативно воспринимается на Западе.

Необходимо отметить, что позиция Германии по Украине и России изначально отличалась от США и большинства их союзников сдержанностью и прагматичностью . Конечно, в интересы ФРГ не входит воссоединение Украины с Россией, но и портить налаженные экономические отношения с нашей страной из-за этого немцы не собираются.
http://rushor.com/news/6688


А нечего что последние 20 лет Крым является территорией независимого государства Украины? Вы прям вторите Лимону с Жириновским (зам. Председателя гос. Думы РФ, между прочим), которые открыто заявляют что северный Казахстан тоже исконно русские территории, и на этом основании их давно нужно было присоединить к РФ. Я понимаю что право сильного никто не отменял, но в каком гос-ве живете Вы?


  • 0

#2123
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вы жертва пропаганды :( В Российских СМИ господствует, спущенное с верху, хамское, пренебрежительное отношение к Украине, а сказать можно что угодно, про кого угодно. Эти же слова, если они вообще подлинные, в равной степени можно применить и к любой стране Средней Азии. Начнут с Украины, как думаете кто следующий? Даже воевать не понадобится: с 01.2015 ЕЭП, далее наднациональные Правительство и Парламент. Все уже расписано и утверждено..


Сообщение отредактировал kamil_tt: 10.03.2014, 20:51:29

  • -3

#2124
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Вы жертва российской пропаганды:( Начинается с Украины, как думаете кто следующий?


А вы паникер. Я вам привела слова бывшего канцлера Германии. Читайте пред последний абзац.

В нашем регионе война никому не нужна. Мы геополитических посередине. Нарушать балан никому не выгодно.

Мы сырьевая страна. Добыча идет, отходы на своей территории храним за деньги,непопулярные но вынужденные меры которые обычно рекомендуют для оздоровления экономики у нас проведен . Это повышение пенсионного возраста, повышение цен на ЖКХ и девальвация нацвалюты.
На нашей территории находится собственность стран которые на мировой арене соперники. И никому из них не выгодно разрушать эту собственность.

Так что не надо панику вбрасывать и накалять там, где все ровно.
  • 0

#2125
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Мне ставят "минус". Это минус.
Но и не спорят. Это плююююс )))
  • 1

#2126
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

не думаю что из за моего, как вы "уважительно" выразились, "вброса" на форуме в стране поднимется паника :), и если для вас Крым - территория России, о чем дальше спорить?) тем более если у вас "все ровно"..


Сообщение отредактировал kamil_tt: 10.03.2014, 21:11:55

  • 0

#2127
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
На Крым могут претендовать также крымские татары. Но по последним новостям в Крыму предложена должность вице- премьера татарину этническому и в каждом министерстве по одному замминистра тоже будет татарин. А также и на других значимых должностях будут назначены этнические татары.

Если не раскачивать ситуацию, то всегда можно найти решение, удовлетвори щее интересам граждан. Что и видно по Крыму, если им конечно за хватившая в результате переворота новая власть даст спокойно реализовать.
  • 0

#2128
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

На Крым могут претендовать также крымские татары. Но по последним новостям в Крыму предложена должность вице- премьера татарину этническому и в каждом министерстве по одному замминистра тоже будет татарин. А также и на других значимых должностях будут назначены этнические татары.

Если не раскачивать ситуацию, то всегда можно найти решение, удовлетвори щее интересам граждан. Что и видно по Крыму, если им конечно за хватившая в результате переворота новая власть даст спокойно реализовать.

Когда то крым был татарским но сейчас их там не больше 15-17 процентов.


  • 0

#2129
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

На Крым могут претендовать также крымские татары. Но по последним новостям в Крыму предложена должность вице- премьера татарину этническому и в каждом министерстве по одному замминистра тоже будет татарин. А также и на других значимых должностях будут назначены этнические татары.
Если не раскачивать ситуацию, то всегда можно найти решение, удовлетвори щее интересам граждан. Что и видно по Крыму, если им конечно за хватившая в результате переворота новая власть даст спокойно реализовать.

Когда то крым был татарским но сейчас их там не больше 15-17 процентов.

Тем не менее им предложены такие меры для соблюдения интересов этого этноса -)
  • 0

#2130
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Был в Крыму и там у большинства не очень хорошее отношение к татарам, так как в Крыму только татары практикуют самозахваты земель , как там говорят другие этносы про них .... что типа построят "туалеты" в поле и требуют эту землю для себя и строят много туалетов про запас, для детей и для дальнейшей перепродажи.Под пренебрежительным названием " туалеты" имеются виду времянки типа строительного вагончика, размером с кухню в квартире с улучшенной планировкой :lol:  и в Симферополе они частенько устраивали митинги для узаконения своих "туалетов". Аналогия с нашими бакаями и шаныраками.


  • 0

#2131
alter-ago

alter-ago
  • Гость
  • 34 сообщений

не думаю что из за моего, как вы "уважительно" выразились, "вброса" на форуме в стране поднимется паника :), и если для вас Крым - территория России, о чем дальше спорить?) тем более если у вас "все ровно"..

крым это россия?))))) хорошо, помните когда и финляндия была частью россии, давайте ее тоже присоединим! а еще мы слышали что в грузии русскому морду набили, введем воиска срочно, тем более что она тоже было в составе государства российского, пора возвращать. междупрочим город Верный русские поселенцы образовали. намек ясен?))))))))))) не нытьем так катаньем. не войной так экономическими методами. а паникеров к стенке!;) что бы не мешали


  • -2

#2132
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
В юридической консультации клиент спрашивает у адвоката:
- Сосед обозвал меня толстым болваном. Как мне поступить?
- Постарайтесь похудеть, - убедительно сказал адвокат.


P.s.
Это анекдот по поводу поставленных мне минусов -)
и назызвания меня" вежливо " "жертвой российской пропаганды"


З.з.ы.
Поставьте мне еще минусов, отважные мужчины:) минусовщики, если вам от этог легче станет. Интернет все стерпит хоть и не бумага))
  • 0

#2133
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

На республике есть статья анализа торгов на касе валютой за последнее время, цифры прям сказать очень и очень тревожные.Да  и выводы говорят о том что я постил  несколько дней назад что продажи валюты возросли в разы.Ща запостю самые интересные факты и выводы.


  • 0

#2134
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Нацбанк пытается «остудить» рынок

Очевидно, что корректировка максимальных ставок вознаграждения по банковским вкладам для физических лиц и усиление административного начала в деятельности KASE — это мероприятия, результат от которых можно ожидать только в будущем, скажем, через два-три месяца. Пока же, судя по динамике биржевых торгов долларом США, Нацбанк пытается «остудить» рынок за счет повышения курса тенге.

Мы подсчитали торговые обороты KASE по американской валюте за шесть последних рабочих дней, со среды 26 февраля по среду 5 марта 2014 года. Налицо резкий рост объема продаж, который нельзя объяснить иначе, как массированными валютными интервенциями Нацбанка РК и/или продажей валюты экспортерами по приказу казахстанских властей.

Динамика получилась такой: 26 февраля на бирже суммарно (спот-рынок + своп-рынок) было продано и, соответственно, куплено $945 миллионов, при этом средневзвешенный курс американской валюты на утренней сессии составил 184,72 тенге. И это, похоже, стало той соломинкой, что сломала спину верблюду терпения Акорды, после чего, видимо, и было принято решение «опустить» доллар США.

В четверг, 27 февраля, дневной торговый оборот по американской валюте составил $1356 миллионов, а средневзвешенный курс на утренней биржевой сессии — 184,06 тенге. В пятницу, 28 февраля, — $1018 миллионов и 184,07 тенге. В понедельник, 3 марта, — $1193 миллиона и 184,07 тенге. Во вторник, 4 марта, — $1026 миллионов и 182,46 тенге. В среду, 5 марта, — $1449 миллионов и 181,78 тенге.

Таким образом, за шесть биржевых дней, с 26 февраля по 5 марта включительно, на KASE было продано $6987 миллионов, что в два раза превышает показатель января 2013 года ($3314 миллионов) и чуть-чуть не дотянуло до показателя января 2014 года ($7050 миллионов). Мы затрудняемся сказать, сколько из этого объема пришлось на долю Нацбанка РК, но похоже, что много.

Кроме того, судя по результатам последних торгов в секторе автоматического репо с ГЦБ, казахстанские банки второго уровня, по-крайней мере отдельные из них, остро нуждаются в ликвидности. Об этом, в частности, свидетельствует космический взлет средневзвешенных ставок. Так, 4 марта по операциям сроком 1 день они составили 50,95% годовых, 3 дня — 15%, 7 дней — 16,16%, 14 дней — 11,04%, 28 дней — 11,22%.

Но это были «цветочки» по сравнению с «ягодками», вызревшими на KASE 5 марта. В среду по операциям сроком 1 день ставка репо составила 71,65% годовых, 2 дня — 60,07%, 3 дня — 60%, 7 дней — 33,49%, 14 дней — 22,26%, 28 дней — 19%. Чтобы нашим читателям стало понятно, насколько это чересчур много, приведем данные на период до девальвации тенге.

Скажем, 27 января 2014 года по операциям сроком 1 день ставка репо сложилась на уровне 1,93% годовых, 2 дня — 1,99%, 3 дня — 5%, 7 дней — 5%, 14 дней — 7%, 28 дней — 7,6%. Нетрудно посчитать, что 5 марта стоимость денег в секторе авторепо с ГЦБ сроком 1 день была в 37 раз выше, чем 27 января, 2 дня — в 30 раз, 3 дня — в 12 раз, 7 дней — почти в 7 раз, 14 дней — в три с лишним, 28 дней — в два с половиной.

Кризис ликвидности в банковском секторе подтверждается и ценой валютных свопов. Так, 5 марта средневзвешенная цена, определяемая как разница в тенге курсов иностранных валют по сделкам, входящим в эту операцию, составила по USD/KZT_0_002 плюс 1,88 тенге, по USD/KZT_0_001 — плюс 0,99 тенге. Для сравнения: 27 января она соответственно была плюс 8 и плюс 5 тиынов.

Рост цен впереди

Таким образом, девальвация тенге 11 февраля 2014 года не решила главной задачи — снять давление со стороны рынка, которое выражалось и в росте платежеспособного спроса, и в понижении курса национальной валюты по отношению к доллару. Благодаря «успешно» проведенной под руководством Келимбетова «коррекции» Акорда и Нацбанк РК смогли решить только половину задачи, и то не известно, насколько.

Именно поэтому сейчас курс тенге к «американцу» понижается на фоне сохранения спроса, и если эта тенденция продлится больше месяца-двух, то валютные резервы Нацбанка РК окажутся под угрозой. И тогда президенту Назарбаеву придется или подкреплять регулятора долларами Национального фонда РК, причем речь пойдет не об одном или пяти миллиардах, а сумме свыше 10 миллиардов, или проводить еще одну одноразовую девальвацию, опуская курс нацвалюты к отметке 240 тенге.

Однако кроме внутреннего фактора в виде массового недоверия населения к национальной валюте, Нацбанку и государству как таковому против тенге ощутимо играют еще два фактора, находящиеся вне контроля елбасы.

Во-первых, это острейший внешнеполитический кризис вокруг Крыма и вмешательства России во внутренние дела Украины.

Во-вторых, это рост розничных цен и тарифов в стране. Они уже выросли, несмотря на все попытки государства не допустить этого, но через пару месяцев получат еще один стимулирующий толчок в виде повышения цен на моторное топливо.

Не будем подробно разбирать, как украинский кризис повлияет на казахстанскую экономику, поскольку это тема для отдельного материала, скажем только, что неожиданные, резкие и весьма опасные в военно-политическом смысле действия Владимира Путина еще сильнее напугали уже напуганных казахстанцев, поскольку мы через членство в Таможенном союзе и ОДКБ пристегнуты к российской колеснице.

Что касается второго фактора, то председатель правления нацкомпании «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев ранее предупреждал, что по мере использования текущего запаса моторного топлива мы будем вынуждены импортировать его из России, причем по ценам, устраивающим поставщиков. Конечно, есть надежда, что обесценение рубля снизит цену оптовых поставок, но она невелика.

Потому что в России рынок нефтепродуктов носит рыночный характер, а значит, российские производители будут фиксировать оптовые цены в СКВ или привязывать к курсу доллара к рублю. При этом у казахстанского правительства не будет никаких рыночных инструментов влияния на внутренний рынок — поставки толлингового бензина из Китая стали невыгодными.

Это означает, что через определенное время, исчисляемое уже неделями, розничные цены на основные виды моторного топлива на внутреннем рынке начнут расти. Единственное, что может сделать наша власть: используя тот факт, что правительство назначило оператором по встречной поставке нефти в РФ АО «КазМунайГаз» — переработка и маркетинг», снизить цены для определенных категорий потребителей.

Поскольку опыт подсказывает, что повышение цен на топливо и, значит, на автомобильные перевозки начинает сказываться приблизительно с месячным опозданием, впереди еще одна волна повышения розничных цен и тарифов. Противопоставить этому правительство, акимы и всевозможные надзорные, контролирующие и проверяющие органы смогут только административный прессинг.

А вот здесь у Акорды и Нацбанка руки развязаны. Так что закрытие небанковских обменных пунктов и ограничения прав граждан и юрлиц на кредитование в СКВ могут оказаться лишь мелкой подробностью большой программы усиления госконтроля над финансовым сектором. Вплоть до того, что за доллары и евро в кармане начнут давать реальные сроки, потому что гражданам не положено их иметь.


  • 0

#2135
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
протратили деньги на всевозможные популистские проекты типа планшетников и прочих экспо (которые так рьяно агитирует местный болванчик из хабара), теперь денег уже не хватает!
у меня чисто субъективное мнение, что тенге еще должен снизиться, может не до 240, но 200 точно. хотя власть уже побоится этого и наверно исскуственно будут поддерживать курс тенге, но за это им придется все время платить с нацфонда, и тп.

Дела Крыма от нас далеко, но вдруг США захотят приструнить Россию с помощью не большого обвала нефти, вот тогда точно нас это прямиком заденет. для этого много не надо, котировки нефти и так постоянно под давлением, время дорогой нефти прошло, о чем писал год-два назад и изза чего адепты повышения тогда меня чуть не загрызли )))

Сообщение отредактировал winXP: 10.03.2014, 22:51:06


#2136
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

     Потому что причина возникновения может быть одна.Например действие планет,влияет и на психику и на органы и землятресение ит.д. Финансовая астрология так и прогнозирует. 

 

нарисую в клозете магендавида, чтоб зловредный Марс на стул мо не влиял. 


  • 0

#2137
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если смертность в Китае 9 млн человек в год, а за прошлый год родилось 7 млн человек, то у них идет убыль населения. Тогда им незачем ни Дальний Восток, ни тем более наше Семиречье...

Если конечно это верные цифры были про рождаемость и смертность.

по итогам переписи недавней, Уж не скажу, последней ли, предпоследней ли, статистическая погрешность была заявлена более 21000000. То есть больше, чем население КЗ. И потому говорить о точности в 2 ляма относительно населения КНР я бы поостерегся.


  • 0

#2138
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А нечего что последние 20 лет Крым является территорией независимого государства Украины? Вы прям вторите Лимону с Жириновским (зам. Председателя гос. Думы РФ, между прочим), которые открыто заявляют что северный Казахстан тоже исконно русские территории, и на этом основании их давно нужно было присоединить к РФ. Я понимаю что право сильного никто не отменял, но в каком гос-ве живете Вы?

я живу в самодельном государстве-марионетке. Шитом белыми нитками по кривым лекалам. Нация, которая решила, что по праву названия страны может тут управлять, составлена из нескольких мелких народностей, разделенных одним языком. 

Чем меньше количество подобных государств, тем меньше угнетение народа, живущего на территории подобных образований.


  • -1

#2139
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

не думаю что из за моего, как вы "уважительно" выразились, "вброса" на форуме в стране поднимется паника :), и если для вас Крым - территория России, о чем дальше спорить?) тем более если у вас "все ровно"..

у нас из-за смски паника поднимается. А тут целый пост на цт! Да еще во флейме :)


  • 0

#2140
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На Крым могут претендовать также крымские татары. Но по последним новостям в Крыму предложена должность вице- премьера татарину этническому и в каждом министерстве по одному замминистра тоже будет татарин. А также и на других значимых должностях будут назначены этнические татары.

Если не раскачивать ситуацию, то всегда можно найти решение, удовлетвори щее интересам граждан. Что и видно по Крыму, если им конечно за хватившая в результате переворота новая власть даст спокойно реализовать.

Когда то крым был татарским но сейчас их там не больше 15-17 процентов.

 

А если бы 52 армия в 1944 поступила по закону, то сейчас о крымских татарах вспоминали бы как о вымершей национальности. Ведь они выступали с оружием в руках против СССР. То есть против страны, в которой числились гражданами. В любой стране мира это военное преступление и в то время, насколько я помню стреляли везде одинаково за это.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.