Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#1821
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Снэк Азия, ТОО
кто что знает про эту компанию?


повторяю вопрос
может все же есть кто с этой компании?
  • 0

#1822
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений

повторяю вопрос
может все же есть кто с этой компании?

может стоит в списке белых работодателей поискать? :rolleyes:
  • 0

#1823
Channel24

Channel24
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вот мне очень интересно, почему для работодателя так важно высшее образование, самое главное что не важно какое лишь бы высшее, я лично знаю людей у которых его нет, но они гораздо умнее некторых людей у которых оно есть. Ведь в наше время не каждый способен оплатить свою учебу. А вот в случае устройства на работу по знакомству ни кому не нужен, ни опыт, ни образование. Может я чего то не понимаю...

Если все же есть в/о, оно тебе не помешает…
  • 0

#1824
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вот мне очень интересно, почему для работодателя так важно высшее образование, самое главное что не важно какое лишь бы высшее, я лично знаю людей у которых его нет, но они гораздо умнее некторых людей у которых оно есть. Ведь в наше время не каждый способен оплатить свою учебу. А вот в случае устройства на работу по знакомству ни кому не нужен, ни опыт, ни образование. Может я чего то не понимаю...

Если все же есть в/о, оно тебе не помешает…



Товарищ, вы кажется веткой ошиблись. Здесь обсуждаются конкретные компании. Если есть кого назвать - добро пожаловать. :)
  • 0

#1825
Boheme

Boheme

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
....

Сообщение отредактировал Boheme: 17.02.2009, 16:12:07

  • 0

#1826
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



3 года проработал в Ресми, сейчас открыл свою компанию.

мнение о всем холдинге и брансе в частности - 90% сотрудников жалуются на "завал" и нехватку времени. мой ответ им:

вы не успеваете не потому что на вас все навалили а потому что вы не умеете правильно планировать своё время


Согласна. RG Brands - не самое плохое что есть на нашем рынке. Опять же менеджерский состав сильный. Так что недотягивает до блэк листа


А я бы отправила, может не в черный список, а в темно-серый, что ли...
В RG Brands отдел кадров - бестолковый, особенно их шефиня, Ляззат Акишева. Разогнать их надо.
Из хороших специалистов пытаются сделать секретарш, а из секретарш - специалистов. Бардак в офисе.
Вот люди и бегут оттуда. Туда, где за такую же работу хотя бы соответственно платят или за ту же зарплату не нужно пупок надрывать.
А дело в том, что экономией фонда зп зарабатывают бонусы. Процентов 20 вакансий не закрыто, а вся эта работа раскидывается на оставшихся работников...
(П.С: к Шолпан это не относится, она - классная, но она, собственно, в Uni Commerce, а не в RG Brands)
  • 0

#1827
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... На следующий день мне перезвонили в 11.45 )))

это сработает, если есть уже сделанное предложение или блефовать напропалую... :mad:
  • 0

#1828
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
кто что скажет про Danone?
  • 0

#1829
Киара Симбовна

Киара Симбовна
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всю тему не читала, не знаю, упоминалось ли здесь уже.
Принимайте в список- компания "Avon", сетевой маркетинг, косметика. У меня там подруга работает.
С ее слов- зарплаты невысокие, хорошие открытые позиции по большей части - "левые", т.е. конкурс HR устраивает фиктивно, для отчетности. Проходят на эти позиции те, кто должен пройти (т.е. свои). Морочат надеющимся соискателям работы голову, обнадеживают, в то время, когда уже известно, что позиция закрыта, и известно кем именно.
Судите сами- стоит туда идти или нет. Хотя в условиях кризиса, возможно, что стоит :mad:
Наверное, такое сейчас творится во многих компаниях, к сожалению :eek:

Сообщение отредактировал Киара Симбовна: 18.02.2009, 16:51:36

  • 0

#1830
Nikalinka

Nikalinka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

... На следующий день мне перезвонили в 11.45 )))

это сработает, если есть уже сделанное предложение или блефовать напропалую... :laugh:



:eek: у меня было(только с маленькой зарплатой), поэтому блефовать не пришлось, а откуда позвонили в последни момент з/п была поболее..... (собственно поэтому я и пошла на это собеседование)
  • 0

#1831
Вертихвостка

Вертихвостка
  • Постоялец
  • 344 сообщений
SM-market, это тот же Gross, тот же Тинькофф, тот же Стаут, Максима, Люмир, Домиллион, Арктика...работала в этом холдинге, так там тихий ужас. Чтобы взяли нужно пройти 5-6 собеседований, чуть ли ни на вши проверяют, но попав туда сталкиваешься с не профессионализмом, кознями, женщины в коллективе все за спиной козни строят, если не понравишься фаворитке (секретарше) шефа, то ты там не будешь работать, будь ты хот гением. С работниками в своих магазинах общаются как со скотом, просто душа болела на все это смотреть, нарушают Закон о труде, мало того что рабочий день с 8, заставляют до 10-11 сидеть, бывало и до часу оставляли, в итоге 14-15 часовой рабочий день, хотя срочной работы нет, всё равно заставляют делать чужую работу. При мне в 17-45 вызвали 2-х девочек и сказали, что они уволены (ассистенту директора не понравились, а она та ещё стерва), при том уходят они по собственному желанию, если типа будут рыпаться, их обвинят в хищении, потом вызывают охрану, которая сопровождает к рабочему месту чтобы забрали свои вещи и не дай бог что-то лишнее не унесли и при людно выводят. Я там просто не смогла работать :eek: и сославшись на переезд в Астану быстренько свалила, о чем совершенно не жалею
удачи тем, кто туда собрался
  • 0

#1832
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Согласен SM Market тоже не понравился. Вызвали на собеседование, HR ведет себя нагловато, задает тупые вопросы, причем по вилке зарплат ничего не говорит. Культурно послал их на три буквы.
  • 0

#1833
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Кто нибудь слышал про сеть супермаркетов Рахмет? Что там, как там, стоит идти или нет...
  • 0

#1834
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

кто что скажет про Danone?


Была там в прошлом году на собеседовании. эйч ар тетка не впечатлила. На ту позицию, которую меня звали до сих пор кажется не нашли чела, т.к частенько вижу в хидхантере эту вакансию от них.
  • 0

#1835
Кичи

Кичи
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



АО "КазНефтеХим"...никто не сталкивайтесь с ними и её директором..Постоянно обманывает...зарплату задерживает, удерживает по любым причинам, отчисления не выплачивает. Делал себе ремонт в квартире, так бедным работягам даже не заплатил..ужас

Правду говорит)
я там проработал 8 месяцев... так свою пенсионку и не увидел...

а зачем она тебе
мало что ли получил?

:rotate:

причём тут мало ни мало... это мои чесно заработаные деньги... а он их скрысил...

это те самые, что в Нурлытау нехилый офис купили?!

Именно... офис купил а фирма в долгах как в шелках
  • 0

#1836
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

SM-market, это тот же Gross, тот же Тинькофф, тот же Стаут, Максима, Люмир, Домиллион, Арктика...работала в этом холдинге, так там тихий ужас. Чтобы взяли нужно пройти 5-6 собеседований, чуть ли ни на вши проверяют, но попав туда сталкиваешься с не профессионализмом, кознями, женщины в коллективе все за спиной козни строят, если не понравишься фаворитке (секретарше) шефа, то ты там не будешь работать, будь ты хот гением. С работниками в своих магазинах общаются как со скотом, просто душа болела на все это смотреть, нарушают Закон о труде, мало того что рабочий день с 8, заставляют до 10-11 сидеть, бывало и до часу оставляли, в итоге 14-15 часовой рабочий день, хотя срочной работы нет, всё равно заставляют делать чужую работу. При мне в 17-45 вызвали 2-х девочек и сказали, что они уволены (ассистенту директора не понравились, а она та ещё стерва), при том уходят они по собственному желанию, если типа будут рыпаться, их обвинят в хищении, потом вызывают охрану, которая сопровождает к рабочему месту чтобы забрали свои вещи и не дай бог что-то лишнее не унесли и при людно выводят. Я там просто не смогла работать :rotate: и сославшись на переезд в Астану быстренько свалила, о чем совершенно не жалею
удачи тем, кто туда собрался



Вообще-то все вместе они называются Эльдорадо.

Мдяяя, помню тоже сходила к ним на интервью, но это чисто для себя - поржать, так сказать. А когда я назвала сумму, которую я хочу - у их Менеджера по рекрутингу рот распахнулся, как окна при сквозняке))))))))))))))))))).
Сразу скажу, что вышесказанное все правда, и она этого не отрицала.

Кстати, в этой же теме много чего про них можно прочитать. И я сама лично убедилась в том, что здесь написано - правда.
  • 0

#1837
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


кто что скажет про Danone?


Была там в прошлом году на собеседовании. эйч ар тетка не впечатлила. На ту позицию, которую меня звали до сих пор кажется не нашли чела, т.к частенько вижу в хидхантере эту вакансию от них.


Там насколько я знаю постоянно меняется эйчар менеджер, причем выбирают, мягко говоря, даже не из "средненьких". Так что делайте выводы. А рыба-то - с головы гнить начинает!
  • 0

#1838
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Добрый день всем !
Кто может дать отзывы о компании "Шнайдео Электрик" ТОО ?

скорей всего вы имели в виду "Шнайдер Электрик"? знакома с их представителем, как все "продажники" обещал, а когда дело касалось продажи их товара и рассмотрения контракта, так дело и встало на ровном месте, очень долго у них все движется, как поставщик, не вполне адекватен, особенно юрист :rotate:
  • 0

#1839
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Уважаемые господа.

В данной ситуации - я полностью поддерживаю ваше решение. Кстати, содрать с них с помощью суда можно гораздо больше, чем вы думаете.

Если нужна помощь - обращайтесь, помогу, чем смогу.

Недавно за вседозволенность и дискриминацию пострадала Бритиш Американ Тобако, с легкой руки вашей покорной слуги.

Факты, казалось недоказуемые, но нет ничего невозможного, было бы желание. Вот и получили по носу.
[/quote]

:rotate: подскажите (можно в личку или на электропочту), что за атмосфЭра в "БАТ"? я одно время так рвалась туда, там зп солидные и перспективы отличные.. не ужто так всё плохо и изменчиво в этом мире? ;-)

признательна заранее!
  • 0

#1840
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
[/quote][quote name='^fly^' date='19.02.2009, 16:57' post='7748244']
Уважаемые господа.

В данной ситуации - я полностью поддерживаю ваше решение. Кстати, содрать с них с помощью суда можно гораздо больше, чем вы думаете.

Если нужна помощь - обращайтесь, помогу, чем смогу.

Недавно за вседозволенность и дискриминацию пострадала Бритиш Американ Тобако, с легкой руки вашей покорной слуги.

Факты, казалось недоказуемые, но нет ничего невозможного, было бы желание. Вот и получили по носу.
[/quote]

;-) подскажите (можно в личку или на электропочту), что за атмосфЭра в "БАТ"? я одно время так рвалась туда, там зп солидные и перспективы отличные.. не ужто так всё плохо и изменчиво в этом мире? :D

признательна заранее!
[/quote][/quote]

Если вы относитесь к такой категории людей, которые "ходят по трупам", то вам там самое место. В противном же случае, вы даже испытательный срок не захотите проходить, а если и каким-нибудь чудом вы там удержитесь, то придется научиться как они. "с волками жить - по-волчьи выть"....

Если нужны подробности, скиьте свои контакты, поболтаем. :rotate:

Сообщение отредактировал squarrel: 19.02.2009, 17:58:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.