Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#1481
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Кто-нибудь подскажет про Эрикссон?

чаще всего прибегают к аутсорсингу .


Есть свои тараканы, но в остальном - команда нормальная.
  • 0

#1482
Джейхун

Джейхун
  • Гость
  • 20 сообщений
а про Фудмастер (алматинский офис) кто че скажет? Атмосфера, з\п у торговых да итакое все прочее?
  • 0

#1483
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А кто знает что за конторка К Ставв, звонит по вечерам и предлагает подойти на собеседование?
  • 0

#1484
Micronesia

Micronesia
  • Частый гость
  • 69 сообщений


могу также пополнить данный список, Филип Моррис Казахстан.
Абсолютная противоположность того, что было раньше.

вообщето раньше о них неплохо отзывались, ну незнаю как щас


После такого все желание пропало устраиваться...т.е идти на собеседование аж к черту на кулички (ГРЭС, район аэропорта)
  • 0

#1485
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

А кто знает что за конторка К Ставв, звонит по вечерам и предлагает подойти на собеседование?


это рекрутинговое агенство, ходила туда один раз, но результатов не было, так что решать вам
  • 0

#1486
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений


А кто знает что за конторка К Ставв, звонит по вечерам и предлагает подойти на собеседование?


это рекрутинговое агенство, ходила туда один раз, но результатов не было, так что решать вам

да это рекрутеры , работают довольно вяло ... :)
  • 0

#1487
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Филип Моррис Казахстан.

После такого все желание пропало устраиваться...т.е идти на собеседование аж к черту на кулички (ГРЭС, район аэропорта)



ГРЕС - Это не район Аэропорта, это еще дальше : :)
  • 0

#1488
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
:) в Филипп Морис идти на собеседование -это как говорится "мне повезет" не более того, к тому же если компания заинтересована в кандидате, то сама организует доставку до завода.
Как правило, если компания или в данном случае завод находятся вне города или черты города, то она/он обеспечивает не только доставку, но еще и питание (при условии если Вы подошли на должность), а уж про Филипп Моррис, есть еще и страховка, более чем уверена ;)
  • 0

#1489
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
хотелось бы поделаться впечатлениями о компаниях Habasit, если кто сталкивался, будьте осторожны с поставками их товара, соглосование документов.. очень странно работают ребята, слишком дотошные, складывается впечатление, что ребята просто не знают чем торгуют.. столько вопросов при размещении заказов.. ;) так же компания Hauni Maschinenbau AG-> это просто "ахтунг какой-то". демпингуют ребята что на мировом рынке она №1, но не до такой же степени, вверх не политкорректности в общении с заказщиками... :)
  • 0

#1490
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
кто нить слышал о компании BRCA ?
  • 0

#1491
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Тут уже было про SOTA. Еще раз хочу сказать. Обращалась как то туда моя знакомая. Наобещали алмазные горы. Сказали что позвонят. Ждала неделю. Кстати слышал, что и работодателей кидают. Вывод SOTA - ЛОХОТРОН

Кто что знает про Sota.job, моя подруга обратилась туда, сфотали, взяли 5000, и ни привета, ни ответа...Обещали хорошую вакансию. Месяц уже прошел...тишина...Надо их выводить на чистую воду.
  • 0

#1492
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Из опыта своего и близких сделал для себя вывод, что нормальные компании:
1. публикуют вакансии у себя на сайте. Искать лучше напрямую у них. Гуглите по слову "вакансии"
2. горячие вакансии выкидывают в рекрутинговые конторы, которым сами платят им за услуги. Они в свою очередь сами подбирают, отсеивают и предоставляют отобранный материал. Если у вас просят бабки, это уже лохотрон
3. советую всем сайт хедхантер и центр тяжести, все остальные как то стали хуже со временем. Я сужу по количеству поданных вакансий. Единственный минус в центре тяжести:никакой сгруппированности. В тему вакансий могут добавить рекламу, ищу, требуется. Т.е. очень неудобно. И вообще рекомнедую создателям ЦТ сделать альтенативу хедхантера, учитывая свою популярность

эффект от газет, от агентств типа SOTA возможно есть, когда речь идет об охранниках, поварах, официантах, разнорабочих и т.д. Более серьезные позиции там лучше не искать. Шансы невелики, проверено. Так что если у вас есь лишние деньги и лишнее время и терпение, то добро пожаловать в SOTA и ей подобных. У них такой бизнес, каждый зарабатывает как может.

Сообщение отредактировал Zinon: 03.10.2008, 23:27:28

  • 0

#1493
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
mega08, Про агентство Sota...Я ищу сейчас работу на позицию "Менеджер по развитию бизнеса"...и разослала резюме всем агентствам по электронке. НО! Никому ничего не платила. И через 2 дня меня пригласили на собеседование в один из казахских холдингов. Резюме мое направило туда, агентство Sota. Когда я пришла на собеседование, то увидела печать Соты на моем резюме. В общем на данный момент я получила приглашения на интервью с помощью данного агентства и сайта Headhunter.com.kz.
  • 0

#1494
mega08

mega08
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

mega08, Про агентство Sota...Я ищу сейчас работу на позицию "Менеджер по развитию бизнеса"...и разослала резюме всем агентствам по электронке. НО! Никому ничего не платила. И через 2 дня меня пригласили на собеседование в один из казахских холдингов. Резюме мое направило туда, агентство Sota. Когда я пришла на собеседование, то увидела печать Соты на моем резюме. В общем на данный момент я получила приглашения на интервью с помощью данного агентства и сайта Headhunter.com.kz.

Спасибо за ответы! Можете выложить здесь эл.адреса всех агенств,куда вы рассылали свое резюме. Заранее спасибо!
  • 0

#1495
Pr'Co

Pr'Co
  • Частый гость
  • 75 сообщений
У меня отправленные письма не сохраняются, т.е. список не сохранился. Берете газеты "Срочно требуется" и "Вакансия", находите информацию об агентствах и всем отправляете:rolleyes:.
  • 0

#1496
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

:rolleyes: в Филипп Морис идти на собеседование -это как говорится "мне повезет" не более того, к тому же если компания заинтересована в кандидате, то сама организует доставку до завода.
Как правило, если компания или в данном случае завод находятся вне города или черты города, то она/он обеспечивает не только доставку, но еще и питание (при условии если Вы подошли на должность), а уж про Филипп Моррис, есть еще и страховка, более чем уверена ;)


Эх, ребята, ФМ 10 лет назад и сейчас - небо и земля. Меню не такое разнообразное как раньше. И не бесплатное, а доплачиваешь. ВОзят тоже не бесплатно. СТраховка - отдельная тема. А самое главное - атмосфера там улыбчиво-подленькая...
  • 0

#1497
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Кто-что скажет по-поводу Логикома???
  • 0

#1498
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Кто-что скажет по-поводу Логикома???


Не работал там, но их продукция мне нравится.
  • 0

#1499
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Эх, ребята, ФМ 10 лет назад и сейчас - небо и земля. Меню не такое разнообразное как раньше. И не бесплатное, а доплачиваешь. ВОзят тоже не бесплатно. СТраховка - отдельная тема. А самое главное - атмосфера там улыбчиво-подленькая...
[/quote]

По поводу обстановки я тоже слышала, у меня знакомый работает сними так сказать в тесном бизнес. сотрудничестве, и как клиенты они ведут себя не всегда адекватно, лишь может только на митингах не стучат ботинком по столу, всегда стараются что-то доказать и перевернуть мировозрение :rotate: главное позиционирование на рынке, но я так же уже об этом говорила...
  • 0

#1500
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
О компании JTI (табачная отрасль) есть какие-либо комментарии? Как ребята работают? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.