Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#781
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Сказжите что-нибудь про "Астана-Моторс".
  • 0

#782
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
а кто что может сказать об автоцентре бавария, как о работодателе?
  • 0

#783
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
ИМХО, 2 предыдущих спрашивают ооб одном работодателе. Что-то давно никого не ругали
  • 0

#784
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
кто может что-нибудь про КУАТ сказать?

#785
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
значит, сходила я на собеседование в Автоцентр Баварию. во-первых, меня просто убила наповал HR-менеджер: она просто забыла о том, что у нас с ней назначена встреча!!! при этом еще имела наглость сказать, что у нее уже назначена другая встреча и она уже опаздывает (хотя я подозреваю, что это была не встреча, а свидание или встреча с подружкой, так как был конец рабочего дня). потом она сказала, что быстренько побеседует со мной, а потом пригласит начальника отдела.. сейчас я думаю, что надо было просто развернуться и уйти или назначить другое время, но тогда я была в таком шоке от ее наглости, что ничего не сказала.. она же с абсолютно невозмутимым видом позадавала мне банальные вопросики.. у меня к ней тоже было много вопросов, которые она мне не позволила задать, поскольку убежала за начальником отдела.. ну, думаю, хорошо, посмотрим как поведет себя начальник отдела.. она оказалась приятной и умной девушкой... НО... тут выяснилось, что заявленные в объявлении обязанности этой должности имеют мало общего с реальными обязанностями.. если бы я заранее это знала, то вообще бы не подавала туда резюме... потому что это было не совсем то, что я хотела..
вот такие дела... в черный список заносить, неверно, рановато, я там все-таки не работала.. тем не менее, было очень неприятно и неожиданно, что у такой солидной компании такой беспонтовый HR..
и если пойдете туда, то будьте готовы к тому, что о вас могут забыть или выяснится, что им нужен совсем другой человек..

Сообщение отредактировал moonlight: 07.08.2007, 12:12:39

  • 0

#786
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

ИМХО, 2 предыдущих спрашивают ооб одном работодателе. Что-то давно никого не ругали

возможно.. хотя, насколько я поняла, хоть бавария и входит в состав Астана моторс, но как работодатели они отдельно идут.. у каждого свое начальство
  • 0

#787
Solly

Solly
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я тоже столкнулась с дурацкой компанией. Как мать сотрудника, а не как работник.
Сын отработал 10 дней (2 недели) в компании ОАО Лебедянский "Санданс Казахстан", тратил деньги на проезд, на еду, тратил труд. принес все копии документов. Их HR обещала оформить. А вчера сказали - вы нам не подходите. И когда я стала "искать концы", их HR, улыбаясь, сказала - "нет документов, нет человека, нет проблем"! И в Департаменте труда также сказали - много на них жалоб, но без докуменнтов у нас нет основания их проверить и штрафануть, еще они говорят, все российские компании так "разводят" народ, прользуясь тем, что внешне работа там привлекательна.
Сын расстроенный, а я как мама и сама в жизни HR злая - из-за таких "коллег" нас не любят, и думают - а, все HR-ы глупые и бессердечные...
Когда сказала, что иду в суд и в Департемент труда, руководство компании забегало, стало звонить на сотку, что-то придумывать, вроде как былваш сын на работе, но не каждый день, потом придумали, что это стажировка... Спрашиваю - где план стажировки, где его подписи, что он согласен с условиями стажировки, кто наставник на период стажировки, они сразу начали говорить, а он у нас вообще не был. Пришлось плюнуть на них. Отключила сотку, чтобы никто из них не звонил. И пусть они сегодня не спят и побегают.
Телефон этой компании 244-12-02, адрес Тулебаева, 38, уг. ул. Кунаева.
Кто директор, как зовут, никто из присутствующих мне так и не признался. Струсили сразу....
  • 0

#788
Gaelle

Gaelle
  • Гость
  • 19 сообщений
А кто-нить работал в китайской компании? Люди, поделитесь мнением, плиз. Вот приглашают на работу в одну китайскую компанию, вроде нефтяная, и крупная, обещают много чего и по зп и по перспективе. ну не знаю, верить иль нет?
  • 0

#789
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

А кто-нить работал в китайской компании? Люди, поделитесь мнением, плиз. Вот приглашают на работу в одну китайскую компанию, вроде нефтяная, и крупная, обещают много чего и по зп и по перспективе. ну не знаю, верить иль нет?

Моя приятельница работала в такой подобной компании. Платили вовремя. Муштровали по тяжелой! Всех заставляли учть китайский. Через 3 года, день в день, вручили конверт, сказаи спасибо за работу и выставили за ворота.
У нее была жуткая депрессия, падение самооценки. Зато теперь она суперспец. Вымуштровали!
И лучше сразу требуйте оффер-лист (предложение о работе) и потом все документы для приема на работу согласно трудовому кодексу (трудовой джоговор, правила втп, свою ДИ и т.д.).
  • 0

#790
Gaelle

Gaelle
  • Гость
  • 19 сообщений
как раз позвонили из этой компании, была возможность задать дополнительные вопросы. Китайский учить не надо, хотя вроде бы была группа из местных, кто по своей инициативе учил кит.язык, но группа уже распалась из - за отсутствия желания самих работников. Китайский язык в работе не требуется. Все топы китайцы говорят на русском. Объем работы большой, это они сразу сказали. Горячо приветствуется, если на работе задерживаешься :rolleyes: Зарплату платят вовремя тож, ну, и прочий стандартный "суп-набор" (мобилка, ГСМ или деньгами). Оформление через ИТД, больничные принимают, отпускные по ТК. Вроде и все. Но меня интересует немного другое, как вообще работается с китайцами? Про муштру по тяжелой я тож слышала. Может. еще какой негатив есть?
  • 0

#791
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
а на обед будет лапша из пакетика быстрого приготовления :rolleyes:
  • 0

#792
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
так кто что про куат слышал-то?
  • 0

#793
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

так кто что про куат слышал-то?


валит от туда народ, стройными рядами
  • 0

#794
babysgotatemper

babysgotatemper
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Китаезы-оккупанты!Нельзя на них работать

И на работу принимать нельзя чтобы не закреплялись
  • 0

#795
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

значит, сходила я на собеседование в Автоцентр Баварию. во-первых, меня просто убила наповал HR-менеджер: она просто забыла о том, что у нас с ней назначена встреча!!! при этом еще имела наглость сказать, что у нее уже назначена другая встреча и она уже опаздывает (хотя я подозреваю, что это была не встреча, а свидание или встреча с подружкой, так как был конец рабочего дня). потом она сказала, что быстренько побеседует со мной, а потом пригласит начальника отдела.. сейчас я думаю, что надо было просто развернуться и уйти или назначить другое время, но тогда я была в таком шоке от ее наглости, что ничего не сказала.. она же с абсолютно невозмутимым видом позадавала мне банальные вопросики.. у меня к ней тоже было много вопросов, которые она мне не позволила задать, поскольку убежала за начальником отдела.. ну, думаю, хорошо, посмотрим как поведет себя начальник отдела.. она оказалась приятной и умной девушкой... НО... тут выяснилось, что заявленные в объявлении обязанности этой должности имеют мало общего с реальными обязанностями.. если бы я заранее это знала, то вообще бы не подавала туда резюме... потому что это было не совсем то, что я хотела..
вот такие дела... в черный список заносить, неверно, рановато, я там все-таки не работала.. тем не менее, было очень неприятно и неожиданно, что у такой солидной компании такой беспонтовый HR..
и если пойдете туда, то будьте готовы к тому, что о вас могут забыть или выяснится, что им нужен совсем другой человек..


Да уж HR менеджер там не соответствует своей должности полностью, какая та блин дурочка с переулочка. Видно она чья то родственница или "племянница", иначе такую дуру держать на этом месте не стали бы. Тоже было с ней собесодование и по ее вопросам было понятно, что девица не далекая.
  • 0

#796
The Chosen One

The Chosen One
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
ТОО "Орбита Плюс" / Спутниковая связь Thuraya
После смены руководства компании, пришла абсолютно неадекватная тетенька, которая не знает как НДС вычисляется, а ее поставили во главе компании, услугами которой пользуются многие и многие. Пользуются спутниковой связью Thuraya (турая). Нашему,уже бывшему, водителю, не выплатили з/п только потому, что на нем "оказывается" висят 120 000 тенге , не понятно откуда. Никаких доводов эта тетенька слушать не стала,документов, подтвержающих его долг перед компанией у нее не было, просто быстренько его выпнула без зар платы.
Урезала бензин и деньги,которые компания оплачивает за сотовые. Мотивация гениальная - урезала, дабы поднять нам заработную плату :rolleyes: :laugh: Курам на смех :)
Сейчас, когда оттуда многие хорошие специалисты бегут, взяла на место начальника по продажам финансиста, который даже не слышал что такое продавать :)
Одним словом, не идите туда работать, мальчики и девочки...
  • 0

#797
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Неужели из НЕО нет никого?
А может кто знает Нурсатовский менеджмент?

:laugh: знает кто-то знает, я например :rolleyes:


ну чего знаем такого, раскажи-ка
  • 0

#798
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Лайнер, а поподробнее?
  • 0

#799
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
всем привет!
может кто поделиться мнением о компании "Food Master"? Особенно интересуют "скелеты в шкафу" :fie:
  • 0

#800
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений

всем привет!
может кто поделиться мнением о компании "Food Master"? Особенно интересуют "скелеты в шкафу" :fie:

конкретно какой отдел и должность интересует в ФМ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.