Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#801
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

как раз позвонили из этой компании, была возможность задать дополнительные вопросы. Китайский учить не надо, хотя вроде бы была группа из местных, кто по своей инициативе учил кит.язык, но группа уже распалась из - за отсутствия желания самих работников. Китайский язык в работе не требуется. Все топы китайцы говорят на русском. Объем работы большой, это они сразу сказали. Горячо приветствуется, если на работе задерживаешься :fie: Зарплату платят вовремя тож, ну, и прочий стандартный "суп-набор" (мобилка, ГСМ или деньгами). Оформление через ИТД, больничные принимают, отпускные по ТК. Вроде и все. Но меня интересует немного другое, как вообще работается с китайцами? Про муштру по тяжелой я тож слышала. Может. еще какой негатив есть?


Работала в китайской нефтяной компании 3 года. Все, что нужно по ИТД, они строго соблюдают, т.к. за ними, как за инстрами, с Министерства соц защиты пригляд хороший. Больничные, отпуска, все оплачивается. У нас еще был профсоюз - путевку в санаторий оплачивали, и детям лагерь. Развозка, питание, все на уровне. На зарплату китайцы не щедрые, сразу скажу. Все хтайцы, работающие здесь, владеют русским, но в основном между собой говорят по китайски, и громко. Неопрятны, пахучи, брррр...Даже костюмы от Хьюго Босса их не спасают. Наших очень заметно не любят.

Китайцы люди другой страны, веры и цивилизации. Они совсем другие. Очень развита агентурная сеть, практически в каждом эшелоне сидит топ-менеджер, который по сути является агентом их КГБ. Внешне с ними общаться вполне можно, понимают нащ юмор, любят и умеют выпить, любят конину. Но внутри они считают себя супер умными представителями великой нации, а мы для них - страна третьего мира. Вот и все.
  • 0

#802
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

всем привет!
может кто поделиться мнением о компании "Food Master"? Особенно интересуют "скелеты в шкафу" :rolleyes:

Проработал в компании 10 месяцев, французы очень жадный народ, если хотите нормальную зарплату просите сразу, потому что потом получить повышение ЗП не реально. Работы хватает, сверхурочные не оплачиваются. Французы относятся к местным как к быдлу.Была ситуация когда в Иссыке на заводе поставили нового директора - голландца, так он пришел в цех, тыкал пальцами на людей и говорил ты, ты и ты, чтоб вас сегодня в 15.00 уже здесь не было, а ты, ты и ты сегодня дорабатываете, а завтра уже не выходите на работу. Было дело что он с начальником автотранспортного цеха подрался, но дело замяли.
Если будут вопросы пишите в личку напишу в подробностях с именами.
  • 0

#803
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
не ходите работать к пользователю Vadziku он страшный завистник и платят всего 500-800$ вне зависимости от стажа и учебной степени, при чем это потолок :rolleyes:
  • 0

#804
Oilich Stain

Oilich Stain
  • Гость
  • 32 сообщений
Евразия Софт, косячники они нашей конторе с прошлого года 100 000 должны, а еще я общалась с их коллективом, не знаю, как люди работают по 6 месяцев без з/п!
  • 0

#805
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

не ходите работать к пользователю Vadziku он страшный завистник и платят всего 500-800$ вне зависимости от стажа и учебной степени, при чем это потолок :rolleyes:

Вот странно - а мы с ним на днях про 1500$ разговаривали... Не факт, что из этого что-то выйдет, но заявление, цитируемое выше в этом свете выглядит порядком неприглядно.
  • 0

#806
Oilich Stain

Oilich Stain
  • Гость
  • 32 сообщений

Представительство французской компании Legrand Electric. Не советовал бы девушкам устраиваться на работу, т.к. работающая там сотрудница из числа старожил, на дух не переносит других девушек. Пользуясь неформальным влиянием на руководителя представительства делает все чтобы там ни одна девушка не работала. Просто находят повод и все.



У меня тоже знакома там трудится, безмерно счастлива!
  • 0

#807
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений


не ходите работать к пользователю Vadziku он страшный завистник и платят всего 500-800$ вне зависимости от стажа и учебной степени, при чем это потолок :rolleyes:

Вот странно - а мы с ним на днях про 1500$ разговаривали... Не факт, что из этого что-то выйдет, но заявление, цитируемое выше в этом свете выглядит порядком неприглядно.

не знаю, но человек странный какой-то неадекватный, я честно говоря таких людей не уважаю, за свой базар ответ не держат, если примут на работу, сообщи нам о вашем сотрудничестве :smoke:
  • 0

#808
spark

spark
  • Частый гость
  • 72 сообщений


не ходите работать к пользователю Vadziku он страшный завистник и платят всего 500-800$ вне зависимости от стажа и учебной степени, при чем это потолок :rolleyes:

Вот странно - а мы с ним на днях про 1500$ разговаривали... Не факт, что из этого что-то выйдет, но заявление, цитируемое выше в этом свете выглядит порядком неприглядно.


Mage, не слушай.

Заява "платят всего 500-800$ вне зависимости от стажа и учебной степени, при чем это потолок" как минимум не соответствует действительности. Т.е попросту вранье.
Я работал с Vadziku достаточно долго и поэтому знаю о чем говорю.

Просто Money Mike обиделся на оценку своих способностей и запросов со стороны Vadziku.
Могу сказать со 100% уверенностью, что за свои слова он отвечает, в отличие от некоторых.
(Не будем показывать пальцем хотя это был .....)
  • 0

#809
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
в этом я сильно сомневаюсь :rolleyes:
  • 0

#810
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


не ходите работать к пользователю Vadziku он страшный завистник и платят всего 500-800$ вне зависимости от стажа и учебной степени, при чем это потолок :super:

Вот странно - а мы с ним на днях про 1500$ разговаривали... Не факт, что из этого что-то выйдет, но заявление, цитируемое выше в этом свете выглядит порядком неприглядно.

Все проще - в его теме было описание его квалификационных показателей - список мест работы, освоенные системы, список реализованных проектов. Я ему честно сказал, что с такими показателями слишком жирно больше штуки запрашивать, и что у нас специалисты подобного уровня получают в пределах 500-800$. А он в амбиции ударился, особенно фраза позабавила "неужели вы думаете, что человек с трехлетним стажем обладает квалификацией примерно соответствующей студенческому уровню" :rolleyes:
Ну не понимает человек реальных требований на серьезной работе.

За учебную степень и сертификаты мы действительно не платим - не значат они ничего, но за квалификацию - однозначно платим.
Причем 500-800 это именно зарплата, то есть гарантированные выплаты, разные премии естественно в расчет не идут, потому как были у нас периоды вообще без премий.

Сообщение отредактировал Vadziku: 24.08.2007, 12:53:07

  • 0

#811
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


значит, сходила я на собеседование в Автоцентр Баварию. во-первых, меня просто убила наповал HR-менеджер: она просто забыла о том, что у нас с ней назначена встреча!!! при этом еще имела наглость сказать, что у нее уже назначена другая встреча и она уже опаздывает (хотя я подозреваю, что это была не встреча, а свидание или встреча с подружкой, так как был конец рабочего дня). потом она сказала, что быстренько побеседует со мной, а потом пригласит начальника отдела.. сейчас я думаю, что надо было просто развернуться и уйти или назначить другое время, но тогда я была в таком шоке от ее наглости, что ничего не сказала.. она же с абсолютно невозмутимым видом позадавала мне банальные вопросики.. у меня к ней тоже было много вопросов, которые она мне не позволила задать, поскольку убежала за начальником отдела.. ну, думаю, хорошо, посмотрим как поведет себя начальник отдела.. она оказалась приятной и умной девушкой... НО... тут выяснилось, что заявленные в объявлении обязанности этой должности имеют мало общего с реальными обязанностями.. если бы я заранее это знала, то вообще бы не подавала туда резюме... потому что это было не совсем то, что я хотела..
вот такие дела... в черный список заносить, неверно, рановато, я там все-таки не работала.. тем не менее, было очень неприятно и неожиданно, что у такой солидной компании такой беспонтовый HR..
и если пойдете туда, то будьте готовы к тому, что о вас могут забыть или выяснится, что им нужен совсем другой человек..


Да уж HR менеджер там не соответствует своей должности полностью, какая та блин дурочка с переулочка. Видно она чья то родственница или "племянница", иначе такую дуру держать на этом месте не стали бы. Тоже было с ней собесодование и по ее вопросам было понятно, что девица не далекая.


Готова подписаться под каждым словом вышесказанного, тоже общалась с их HR.
  • 0

#812
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
"МедФарМаркеТ" в черный их !! Даже и не суйтесь туда. Мой вам совет.

так же их газета Эксперт Здоховья
  • 0

#813
Sagin Ars

Sagin Ars
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Прикольно все конечно. Ребята, а что такое Алина? Чем заниается вообще эта компания? Я так понял она только в Ате имеет место быть. Так сказать в общих чертах хотелось бы узнать о чем идет речь. Но это не новый повод разжигать те перессуды, которые были ранее.
И новый аттракцион для тех кто хочет посмеяться - Автоцентр бавария. В частности эйчар. :rotate:
  • 0

#814
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений



не ходите работать к пользователю Vadziku он страшный завистник и платят всего 500-800$ вне зависимости от стажа и учебной степени, при чем это потолок :lol:

Вот странно - а мы с ним на днях про 1500$ разговаривали... Не факт, что из этого что-то выйдет, но заявление, цитируемое выше в этом свете выглядит порядком неприглядно.

Все проще - в его теме было описание его квалификационных показателей - список мест работы, освоенные системы, список реализованных проектов. Я ему честно сказал, что с такими показателями слишком жирно больше штуки запрашивать, и что у нас специалисты подобного уровня получают в пределах 500-800$. А он в амбиции ударился, особенно фраза позабавила "неужели вы думаете, что человек с трехлетним стажем обладает квалификацией примерно соответствующей студенческому уровню" :rotate:
Ну не понимает человек реальных требований на серьезной работе.

За учебную степень и сертификаты мы действительно не платим - не значат они ничего, но за квалификацию - однозначно платим.
Причем 500-800 это именно зарплата, то есть гарантированные выплаты, разные премии естественно в расчет не идут, потому как были у нас периоды вообще без премий.


А что интересно как не сертификаты подтверждают квалификацию специалиста в Народном банке или где вы сейчас? Я надеюсь не стаж и рекомендации?
  • 0

#815
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений



не ходите работать к пользователю Vadziku он страшный завистник и платят всего 500-800$ вне зависимости от стажа и учебной степени, при чем это потолок :eek:

Вот странно - а мы с ним на днях про 1500$ разговаривали... Не факт, что из этого что-то выйдет, но заявление, цитируемое выше в этом свете выглядит порядком неприглядно.

Все проще - в его теме было описание его квалификационных показателей - список мест работы, освоенные системы, список реализованных проектов. Я ему честно сказал, что с такими показателями слишком жирно больше штуки запрашивать, и что у нас специалисты подобного уровня получают в пределах 500-800$. А он в амбиции ударился, особенно фраза позабавила "неужели вы думаете, что человек с трехлетним стажем обладает квалификацией примерно соответствующей студенческому уровню" :rotate:
Ну не понимает человек реальных требований на серьезной работе.

За учебную степень и сертификаты мы действительно не платим - не значат они ничего, но за квалификацию - однозначно платим.
Причем 500-800 это именно зарплата, то есть гарантированные выплаты, разные премии естественно в расчет не идут, потому как были у нас периоды вообще без премий.

Я конечно извиняюсь, погорячился, надеюсь вы не обидчивый Вадзику, может где-то вы и правы, просто не надо доказывать это в форуме кому-то, это ничего не даст, ИМХО :lol:

Сообщение отредактировал Money Mike: 29.08.2007, 09:08:49

  • 0

#816
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Прикольно все конечно. Ребята, а что такое Алина? Чем заниается вообще эта компания? Я так понял она только в Ате имеет место быть. Так сказать в общих чертах хотелось бы узнать о чем идет речь. Но это не новый повод разжигать те перессуды, которые были ранее.


Во-первых, почитать тему, тут уже обсуждалась эта компания. И у них есть сайт www.alina.kz, велкам.
  • 0

#817
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А что интересно как не сертификаты подтверждают квалификацию специалиста в Народном банке или где вы сейчас? Я надеюсь не стаж и рекомендации?

А нам не надо ничего подтверждать, нам от специалиста нужна работа, а не юридически подтвержденные заверения в его компетентности.

Процесс приема на работу прост - рекомендации, реализованные проекты, места работы, стаж. Все это мы узнаем из резюме и иногда по отзывам знавших кандидата товарищей. После этого собеседование, где некоторые моменты проверяются. Квалификации слава богу у нас хватает, чтобы понять где человек владеет темой, а где просто для внушительности написал. Если вранья много - кандидат идет искать другую работу. Кроме того существенно как себя ведет - прикидывается впишется ли он в коллектив.
Но разумеется, поскольку приемы на работу нечасты, то большого опыта в собеседованиях нет, поэтому ошибаемся довольно часто :rotate: Приятно когда в худшую сторону и кандидат был недооценен, хуже когда в лучшую.
  • 0

#818
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Народ, кто что может сказать об IT в ABDI?
  • 0

#819
Sagin Ars

Sagin Ars
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Прикольно все конечно. Ребята, а что такое Алина? Чем заниается вообще эта компания? Я так понял она только в Ате имеет место быть. Так сказать в общих чертах хотелось бы узнать о чем идет речь. Но это не новый повод разжигать те перессуды, которые были ранее.


Во-первых, почитать тему, тут уже обсуждалась эта компания. И у них есть сайт www.alina.kz, велкам.


Спасибо конечно,но я не настолько заиинтересован в этой компании. бывательский интерес. О чем спор то был. И Лапка, можно было вместо тех 2 строчек что вы написали просто сказать чем они занимаются. Это и был основной вопрос, де нада..
  • 0

#820
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Неужели из НЕО нет никого?
А может кто знает Нурсатовский менеджмент?

:smoke: знает кто-то знает, я например :smoke:

ну чего знаем такого, раскажи-ка

ага, начиная с того, что такого понятия как "нурсатовский менеджмент" в природе не существует :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.