Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#4741
Melpomena

Melpomena
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


ДД! кто что знает про ордамед?

У них текучка постоянная почему то. Постоянно менеджера меняются. Вас туда на какую позицию зовут?

предлагают логистом... вот думаю. вроде компания большая, серьезная
  • 0

#4742
Melpomena

Melpomena
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


ДД! кто что знает про ордамед?

была на собеседованиии, девушка которая его проводила по сути не знает какой им нужен человек на их вакансию дизайнера...больше сказать ничего не могу

а как зовут девушку?
  • 0

#4743
Karo.Seker

Karo.Seker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Добрый вечер!
Кто что может сказать о ТОО Prime Source. Находится на Кунаева. Приглашают молодых специалистов без опыта работы на довольно-таки приличные позиции, типа аналитик, разработчик и т.д.. Не "сыр" ли это?
И еще что за этапы прохождения, типа тестирования (нужно какой то код дописать/исправить?, или что-то другое)?
  • 0

#4744
F-sky

F-sky
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Доброго дня
Кто-нибудь работал/слышал о компаниях Дом игрушки и Купи Купон? Поделитесь,оч.надо
  • 0

#4745
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Добрый вечер!
Кто что может сказать о ТОО Prime Source. Находится на Кунаева. Приглашают молодых специалистов без опыта работы на довольно-таки приличные позиции, типа аналитик, разработчик и т.д.. Не "сыр" ли это?
И еще что за этапы прохождения, типа тестирования (нужно какой то код дописать/исправить?, или что-то другое)?


не не сыр. будете сидеть с утра до вечера работать. у них много работы. и они постоянно ищут людей.
какая разница как вы будете называться? Директором будете работать за 25000 тенге?
тестирование проходиться для того чтобы определить ваш уровень знаний. если у вас нету или мало опыта фирма само то.
да код писать. вообщем это не лохотрон типа тяньши. предлагают реальную работу. сам я к ним не пошел. по деньгам не договорились.
  • 0

#4746
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Всем привет.

О ТетраПаке замолвите слово?
  • 0

#4747
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
Colliers International Kazakhstan. Агентство недвижимости.
Работала там. главное условие было - заключить сделку.
Заключила. все равно уволили. точнее, уволилась, после многочисленных каждодневных намеков шефини, что она с 2-3 людьми в этом месяце да распрощается.
В итоге мы с одной девушкой после очередного утреннего промывания мозгов зашли по очереди и сказали, что хотим уволиться.
Зп она выплатила через недели полторы, по моему, и то, после звонков. тыщ так 27-40 "недодала", сорри за выражения.
и то, с таким одолжением, и подозрением, что мы ее кинем потом(скачаем всю базу, которую наработали сами же).
в коллективе постоянные сплетни, чуть дыхнул - все знают.
постоянные соревнования, коллектив из 7-8 чел, и то здороваются не все)
есть конечно там хорошие люди, Лаура, Юля. но их единички.
ну в общем, если вам хочется ежедневной промывки мозгов, и трепки нервов - велкам.

#4748
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
ТиМ Груп и ТиМ консалтинг обманывают с оплатой! Когда устраиваешься говорят оплата после завершения проекта. По факту оплачивают раз в квартал обосновывавя, что им так платят.
  • 0

#4749
makl

makl
  • Гость
  • 6 сообщений
ВНИМАНИЕ !!! НА ГАГАРИНА №93 офис 202 ЛОХОТРОН!
  • 0

#4750
5элемент

5элемент
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Хочется сказать про еще одну чудную компанию, если Вас пригласят на собеседование в компанию SBI Engineering не ходите, не тратьте время, нервы и деньги они того не стоят, весь директорат сплошь и рядом с комплексом провинциалов...которые по суди разворовали другую компанию и на этом открыли свою, а директор из уровня снабженца так и не смог перейти в управленца, по деньгам обманывают, касса черно-белая, будут говорить ой как красиво (они это умеют), но потом заклюют, и когда будете увольнятся посчитаю Вам по минимуму...так что бы штаны не упали, себе то на булочку с маслом осавить надо.....
  • 0

#4751
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Зашёл проверить старых знакомых....
Изображение

Живы курилки.... тока шкурку вывеску поменяли...
Изображение
видать активов и спеси поубавилось....
а вот отношение к людям и желание на детях заработать остались прежними...
Это те самые которые

мож я ошибаюсь? Есть кому прокомментировать?

Сообщение отредактировал Duskiness: 28.08.2012, 00:20:40

  • 0

#4752
Mermaid8

Mermaid8
  • Гость
  • 44 сообщений





кто-нибудь бывал в издательстве 8&8 ("Pride Print")? как оно там хорошо или не очень?

Я не работала внутри, но работала с ними... Типография очень хорошая, и коллектив там не плохой... Всегда есть деньги, но вечные запары, задержки с отдачей материала (я надеюсь Вы понимаете о чем я) Знаю что остаются после работы частенько, и если есть необходимость и субботу и воскресенье там!! Думаю нужно попробовать!!!=)) Удачи!!!


спасибо, попробуем! а то посмотрела где они сидят, такое место не совсем цивильное, засомневалась прям...

Да байзакова и Ташкенская, но там очень уютно внутри, магазин рядом, что удобно типография на первом этаже, офис на втором!!! Сделали они не так давно ремонт...


признаюсь честно, побывав там, не впечатлило. расположение офиса совсем "не по феншую". небольшое здание, больше похожее снаружи на сарайчик, внутри темные узкие корридоры, кабинеты-аквариумы, по соседству какие то склады, частный сектор, вокруг месиво из земли и растаявшего снега - что не пройти не проехать.. может кому то и все равно, но для меня уют в офисе и его расположение в хорошем месте играет не последнее значение. ведь на работе мы проводим большую часть дня, и там все должно располагать к тому, чтобы здесь хотелось задержаться, а не поскорее убежать.

сама команда работников вроде бы ничего, культурные, дружелюбные люди, приятные на первый взгляд такие девочки и мальчики. хотя можно предположить почему здесь часто бывают запарки и работа в неурочное время - один в агенте висит, другой форумы читает, третий спит.. а в неурочное время они видимо быстро наверстывают то, что можно было бы сделать в рабочее время. тетенька из администрации походу не уважает чужое мнение и чужой труд. считает, что ее контора самая крутая, круче не бывает, чхать хотела на все остальные издательства, про известные в городе издательские дома она даже не слышала (а ведь надо знать своих конкурентов, знакомиться с коллегами). в общем, не могу сказать, что контора плохая, для этого надо в ней какое время поработать, чтобы сделать окончательные выводы, но с первого взгляда работать мне здесь не захотелось.


не советую!!!
во-первых, контракт/договор о работе еле подписали (пришлось там как-то поработать).
во-вторых, кажущийся на первый взгляд коллектив совсем не такой дружелюбный (не весь конечно).
в третьих, вам никогда не заплятят положенную зарплату в двойном тарифе, если вы работаете в выходные. А работать в выходные вы будите, это как пить дать! ну и начальство есть у них, которое сожрет с потрахами и не подавится!

и наконец, в четвертых, зарплата там в черную первые три месяца, а значит стаж работы выпадает и пенсия не начисляется.
  • 0

#4753
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Что сейчас слышно про голд продукт? Как там атмосфера сейчас слышала что текучка большая.
  • 0

#4754
gvardiola

gvardiola
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Karloff-Media.kz
Причины: Карлов Дмитрий Николаевич (собственно генеральный директор) не просто черный работодатель, он просто полная свинья.
Кидает не только своих подчиненных на деньги, но и своих рекламодателей. Например, люди работают, набирают рекламу для сайта и журнала, а как только журнал готов к печати, может сказать "я не буду вам платить, скажите своим рекламодателям, что вас кинул ваш шеф! я нафиг журнал закрою!". Таким образом подставил список рекламодателей, таких, как сеть ресторанов ASSORTI, Азбуку связи, магазин Petek, таксопарк Командир Такси, салон красоты Али Эр, пивнушки Пинта, кинотеатр Иллюзион и так далее. Кинул своих редакторов на деньги - матерей маленьких детей. И спит спокойно!

В топку Karloff
в ближайшее время Дмитрий собирается переименовать свой портал, в km.kz, так как уже многих при фамилии Карлов кидает в злобную дрожь. Многие рекламодатели когда слышат Карлов, уже даже не скрывая эмоций говорят, что в прошлом имели очень неприятные отношения с этой компаний.

Своим фотографам задерживает зп. многие просто в отчаянии. а между делом, все со стороны выглядит как приличная контора. ТОО Карлов Медия.

Сообщение отредактировал gvardiola: 04.09.2012, 00:01:13

  • 0

#4755
Matilda

Matilda
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хочу рассказать как кинули мою подругу в юрид.фирме B.Honest, что в бизнес центре Каратал на Дзерж-Шевченко. Она прошла соббеседование, и ей сказали что всех принрмают на работу только при условии стажировки бесплатной сроком в 1 месяц, и в итоге ее кинули, сказав что этой должности, увы, не будет, она там пропахала почти месяц. Будьте осторожны!
  • 0

#4756
SmartSolutionsPersonnel

SmartSolutionsPersonnel
  • Гость
  • 9 сообщений
Собствено для всех кого обижает работодатель, а почему вы не пишите заявление в департамент труда?
Иснпекторам будет достаточно от вас письменого заявление что бы начать проверку. Выплаты "в черную" это уже давном давно удел финансовой полиции. Выданный джоб офер это юридический документ, которым компания берет четкие обязательства. В случае если вы напишите заявление в суд, то поверьте судья сразу же предложит сторонам мировое соглашение. Не бойтесь общаться с гос.органами в данных случаях они ваши союзники.
  • 2

#4757
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Наткнулся. Мож кому будет полезно



Названы самые злостные неплательщики зарплаты в Казахстане
По данным на 31 августа 2012 года, чуть больше 100 казахстанских предприятий задолжали своим работникам 1,2 миллиарда тенге (около восьми миллионов долларов). Такая информация приводится на сайте Генеральной прокуратуры Казахстана.

По всем этим предприятиям имеются долги по зарплате за три и более месяцев, отмечает надзорный орган.

По сравнению с другими регионами республики, больше всего задолженность у работодателей Алматы. 13 городских ТОО не выплатили свои сотрудникам зарплату на сумму 373,8 миллиона тенге (2,5 миллиона долларов).

Так, ТОО "Атамекен Курылыс" задолжало своим работникам 75 миллионов тенге, ТОО "Vita Industry" - 64 миллиона, ТОО "Дангыл Ас" - 62,2 миллиона, ТОО "Vtormo Ecology Co" - 41,5 миллиона, ТОО "B-construction" - 29 миллионов, ТОО "АКПП" - 28 миллионов, ТОО "АЛТЫН АЙТАС" - 22,4 миллиона, ТОО "Казнефтехим Копа" - 17,4 миллиона, АО "НПФ Коргау" - 11,6 миллиона, ТОО "Silk sity group" - 8,3 миллиона, ТОО"Vita avtotrans" - 7,9 миллиона, ТОО "Vita Trade" - 4,7 миллиона, АО "Глотур" - 1,8 миллиона тенге.

С полным списком работодателей-должников Казахстана можно ознакомиться здесь http://prokuror.kz/rus/bm/list_zp
  • 1

#4758
dimahod

dimahod
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
доброго дня всем,хочу рассказать о ТОО "фуд мастер айс крим" не благополучная контора , все работают реально зп копейки, так еще и задерживают З/п частенько, директор(владелец) иностранец, молодой , глупый и жадный.
  • 0

#4759
zvonaryovalulichka

zvonaryovalulichka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста о компании Обис, хорошая ли компания в качестве работодателя?
  • 0

#4760
NikitoSSS

NikitoSSS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

тоже спрошу: кто работал или слышал что-либо об системном интеграторе Winncom Technologies?


Нормальная компания. Насколько я помню иностранная.
Были долгое время нашими партнерами, коллектив небольшой, но достаточно адекватный. Руководство тоже в норме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.