Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#4481
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Мне прям странно кто это с "Алины" так активно пропаганду ведет? Наверно выполняет задание своего директора....Уважающие себя компании не опускаются до того что бы себя выгораживать в форумах, и уж тем более нахваливать...имидж на трудовом рынке дорого стоит, и мелочностью не распыляется... :faceoff:


Вы так считаете? То есть аудитория форума vse.kz, в не заслуживает внимание со стороны HR отдела? отдела маркетинга?
На мой взгляд наоборот один из наиболее адекватных диалогов в данной ветке с участием оф.представителя компании.
  • -3

#4482
Компания Alina

Компания Alina

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 0 сообщений

Мне прям странно кто это с "Алины" так активно пропаганду ведет? Наверно выполняет задание своего директора....Уважающие себя компании не опускаются до того что бы себя выгораживать в форумах, и уж тем более нахваливать...имидж на трудовом рынке дорого стоит, и мелочностью не распыляется... :faceoff: Про Алину как сотрудник компании ничего не могу сказать - не довелось там поработать, уже на собеседовании смутила какая-то хитрая система оплаты труда...типа официальная часть меньше...остальное какая-то премиальная часть, которая складывается из другой какой-то херни...все очень туманно, и неоднозначно. Я человек цифр и подобное виляние менеджеров по подбору персонала не признаю...в общем не понравилось.


Здравтсвуйте, Друг Семьи.

Не стоит свысока относиться к сайтам и форумам. Именно здесь люди говорят о том, что им самим важно.
По поводу имиджа – уважаемый Друг Семьи, имидж – это то, что думают люди. А важность «сарафанного радио» – то есть того, чем сейчас и являются все форумы, Вам подтвердит любой маркетолог или HR, да и вообще любой умный человек.
Мы готовы ответить на вопросы и возникающее недопонимание в официальном порядке именно потому, что понимаем – мнение людей играет ключевую роль.
К сожалению, довольно часто форумы и социальные сети используются, чтобы выкладывать несправедливую негативную информацию. Именно для того, чтобы такое происходило не исподтишка, а в открытом диалоге, мы и решили ответить публично. Будут вопросы – пишите нам. В любом случае эта информация будет корректнее и ценнее, чем информация из источника ОБС (одна бабка сказала).

Теперь по поводу «хитрой системы оплаты». Ничего «официального» и «неофициального» в Алине нет и быть не может – вся зарплата попадает абсолютно официально на карточку. Другое дело, что на начальных этапах собеседования HR не имеет права оговаривать заработную плату – это все обсуждается на следующих этапах собеседования, уже непосредственно с будущим руководителем.

#4483
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений


Сейчас - не знаю, но года 3 назад, на первый взгляд - было просто абалденна! тимбилдинги регулярные, тренинги, обеды и прочие приятности. Но потом - как в сказке, чем дальше, тем страшнее.
тимбилдинги (а это выезды для плавания на байдарках), кстати все расходы кроме транспорта - за свой счет, далее в добровольно-принудительном порядке все покупают гидрокостюмы, и пр.прибамбасы для этой блажи руководителя.
Кстати, недавно, слышала, что у них там один из сотрудников утонул (не берусь утверждать 100 процентно).

Официальный ответ от представителя Группы Компаний Alina:
- никакого принудительного участия в рафтинге (а речь именно о рафтинге, насколько я понимаю) нет и быть не может. Ну как можно насильно усадить человека в лодку и дать ему весло? Кстати, недавно команда рафтеров участвовала в кубке мира в Индонезии – как вы думаете, можно принудительно заставить сотрудников участвовать в чемпионате мирового уровня?

А вы знаете, что во время одного такого рафтинга утонул сотрудник компании?
Кто-нибудь понес за это ответственность или все спустили на тормозах и ответственным назначили самого погибшего?
Как вообще в компании с несчастными случаями и техникой безопасности?

Сообщение отредактировал Preferansist: 19.01.2012, 11:59:27


#4484
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


Люди, желательно собеседование проходить непосредственно с начальниками отдела. Вот, к примеру, когда я прохожу собеседование с начальниками напрямую- с ходу прохожу, а вот когда в дело вмешивается кадровики или HRовцы со своими несусветными вопросами типа "каков ваш идеальный начальник", то это все можете считать, что не пройдете.
Кадровики! Обращаюсь вам всем- прошу не задавать такие глупые вопросы. Ну что за такой вопрос "Каких начальников вы любите?". Запомните начальника подчиненные никогда не выберабт, под ним подстраиваются. В ином случае получится, что профи, у которого характер не сходится с характером начальника, не устроится на работу. А что если у начальника хобби- пить чай с утра до вечера? Что подчиненный тоже этим должен заниматься?

Кстати, никому еще не попадались тесты вроде "геомметрических фигур"? По ним оказываются кадровики выявляют способность кандидата решать проблемы. Хоть убейте, но не пойму я этого.

Задолбали эти кадровики со своими психологическими тестами. :dont:

Что-то Вы очень озлобленная на эйчаров именно... Вы знаете бывают еще и стрессовые интервью, там как раз проверяют на стрессоустойчивость разными тупыми вопросами. По-моему вопрос про начальника вполне адекватный, что такого ответить с каким начальником хотел бы работать? В чем тупость то заключается?

Извините, а Вы HR-цы сами проходили "Травлю быка"???

#4485
Компания Alina

Компания Alina

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 0 сообщений



Сейчас - не знаю, но года 3 назад, на первый взгляд - было просто абалденна! тимбилдинги регулярные, тренинги, обеды и прочие приятности. Но потом - как в сказке, чем дальше, тем страшнее.
тимбилдинги (а это выезды для плавания на байдарках), кстати все расходы кроме транспорта - за свой счет, далее в добровольно-принудительном порядке все покупают гидрокостюмы, и пр.прибамбасы для этой блажи руководителя.
Кстати, недавно, слышала, что у них там один из сотрудников утонул (не берусь утверждать 100 процентно).

Официальный ответ от представителя Группы Компаний Alina:
- никакого принудительного участия в рафтинге (а речь именно о рафтинге, насколько я понимаю) нет и быть не может. Ну как можно насильно усадить человека в лодку и дать ему весло? Кстати, недавно команда рафтеров участвовала в кубке мира в Индонезии – как вы думаете, можно принудительно заставить сотрудников участвовать в чемпионате мирового уровня?

А вы знаете, что во время одного такого рафтинга утонул сотрудник компании?
Кто-нибудь понес за это ответственность или все спустили на тормозах и ответственным назначили самого погибшего?
Как вообще в компании с несчастными случаями и техникой безопасности?


Уважаемый Preferansist… Хотя надо сказать – Ваши инсинуации никакого уважения не вызывают.
Мы – знаем, а вот ВЫ знаете, что ребят было двое? Два Алексея. Это – страшная трагедия, и спекулировать ею, превращать ее в фарс и глупые обвинения – отвратительно!
Ребята погибли на тренировке. Такое случается с рафтерами, спору нет. Компания не имела ни малейшего отношения к этому – это не было корпоративом, не было инициативой Алины. Кроме алиновцев там было немало рафтеров отовсюду – как всегда на тренировках. Сейчас Алина поддерживает футболистов – что, а каждой растяжке также виновата Компания? Я уже не говорю про сноубордистов и лыжников, или альпинистов которых также поддерживает Компания – в этих видах спорта вообще травматизм зашкаливает.
Вы соображаете, в чем пытаетесь нас обвинить? В том, что погибли два молодых человека, в свободное от работы время, занимаясь любимым видом спорта. Причем тут Алина? Вам не стыдно притягивать чужую страшную трагедию к Вашим нелепым обвинениям?
Давайте обвиним уж сразу государство в поддержке молодых спортсменов всех мастей – ведь среди них тоже есть погибшие и покалечившиеся?
Кстати, ребят-рафтеров, среди которых есть и алиновцы, это не остановило – они и так понимают рисковость рафтинга, как любого экстремального вида спорта. Команды Казахстана (и алиновцы в их числе) продолжают выступать на мировых чемпионатах и завоевывать неплохие места. И никому не приходит в голову обвинять Компанию в том, что ее сотрудники погибли, занимаясь спортом вне Компании.
В самой Компании серьезных несчастных случаев на производстве не было. За техникой безопасности в Алине следят очень строго – как в любой серьезной производственной компании. Так что думайте, прежде чем бросаться подобными обвинениями.

P.S. Кстати, я прекрасно работаю в Компании уже давно, и при этом не имею к рафтингу абсолютно никакого отношения. И никто меня ни к чему не принуждал, и увольнять не собирается. Правда, недавно заинтересовали лыжи – популярный вид спорта среди моих алиновских друзей-коллег. И я прекрасно понимаю, что это отнюдь не безопасный вид спорта. И травмы уже были. Тоже Алина виновата?

#4486
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений
В высшей степени странный ответ.
Почему вы решили, что я "обвиняю", "превращаю в фарс", или, не дай бог, "спекулирую"?
Я задал вопросы, на которые хотел получить объективные ответы. Вместо этого получил кучу обвинений в свой адрес...
Следующие вопросы задам предельно конкретно в расчете на такие же конкретные ответы.
1) Лично вы работали в Алине в то время, когда произошел этот несчастный случай или знаете о нем только со слов других работников компании?
2) Как вы считаете, если при проведении внутреннего корпоративного мероприятия по рафтингу на этой же реке присутствуют другие люди, не имеющие к Алине никакого отношения, перестает ли от этого мероприятие быть корпоративным?
3) Если во время проведения по инициативе руководства Компании корпоративного мероприятия с работником компании произошел несчастный случай, должна ли компания нести за это ответственность?
P.S. вопросы 2 и 3 заданы безотносительно к вышеописанной ситуации. Просто интересно узнать точку зрения официального представителя.

Сообщение отредактировал Preferansist: 19.01.2012, 15:27:30


#4487
Компания Alina

Компания Alina

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 0 сообщений

В высшей степени странный ответ.
Почему вы решили, что я "обвиняю", "превращаю в фарс", или, не дай бог, "спекулирую"?
Я задал вопросы, на которые хотел получить объективные ответы. Вместо этого получил кучу обвинений в свой адрес...
Следующие вопросы задам предельно конкретно в расчете на такие же конкретные ответы.
1) Лично вы работали в Алине в то время, когда произошел этот несчастный случай или знаете о нем только со слов других работников компании?
2) Как вы считаете, если при проведении внутреннего корпоративного мероприятия по рафтингу на этой же реке присутствуют другие люди, не имеющие к Алине никакого отношения, перестает ли от этого мероприятие быть корпоративным?
3) Если во время проведения по инициативе руководства Компании корпоративного мероприятия с работником компании произошел несчастный случай, должна ли компания нести за это ответственность?
P.S. вопросы 2 и 3 заданы безотносительно к вышеописанной ситуации. Просто интересно узнать точку зрения официального представителя.



Отвечаю по пунктам:
1) Да, работала.
2) Еще раз повторяю – это была тренировка рафтеров. С Алины присутствовало всего несколько человек. Причем тут корпоратив? На корпоративах присутствуют все сотрудники Компании, и нет посторонних (не считая членов семьи сотрудников, например)
3) И, продолжая прошлую фразу, поясняю – да, разумеется, на корпоративах Компания несет ответственность за своих сотрудников. В частности, все очень организовано и присутствует служба безопасности Компании – всегда.
Если Вас еще что-то интересует – спрашивайте, я отвечу.

#4488
L_Max

L_Max
  • Свой человек
  • 834 сообщений

1) Лично вы работали в Алине в то время, когда произошел этот несчастный случай или знаете о нем только со слов других работников компании?
2) Как вы считаете, если при проведении внутреннего корпоративного мероприятия по рафтингу на этой же реке присутствуют другие люди, не имеющие к Алине никакого отношения, перестает ли от этого мероприятие быть корпоративным?
3) Если во время проведения по инициативе руководства Компании корпоративного мероприятия с работником компании произошел несчастный случай, должна ли компания нести за это ответственность?


Я в то время не работал в компании но присутствовал в тот день на реке.

Во первых это была тренировка команды по рафтингу которая готовилась к участию в соревнованиях а не какой ни корпоративный выезд. Во вторых все участники были там по по своему собственному желанию и абсолютно добровольно и каждый знал что рафтинг как экстремальный вид спорта предполагает опасность. И в третьих а если я сотрудник компании хожу на тренировку в спортзал и потянул мышцу я должен обвинить в этом компанию?

Про саму компанию скажу так: я работаю там уже 4-й год, работа действительно интересная и увлекательная. По поводу мобильной связи и компенсации бензина с этим все впорядке компенсируют без проблем тем кто действительно использует эти ресурсы в целях компании. По поводу оплаты труда З.П. состоит из двух частей оклад+бонус и за все время еще ни разу не дали не вовремя, такая система на мой взгляд мотивирует сотрудников и позволяет руководителям более четко контролировать подчиненных.
Мое резюме в компании тяжело тем кто хочет на халяву отсидеться и получить З.П. как говорится "солдат спит а служба идет" такое в Aline не проходит.
  • -3

#4489
RicaViolette

RicaViolette
  • Гость
  • 14 сообщений

В высшей степени странный ответ.
Почему вы решили, что я "обвиняю", "превращаю в фарс", или, не дай бог, "спекулирую"?
Я задал вопросы, на которые хотел получить объективные ответы. Вместо этого получил кучу обвинений в свой адрес...
Следующие вопросы задам предельно конкретно в расчете на такие же конкретные ответы.
1) Лично вы работали в Алине в то время, когда произошел этот несчастный случай или знаете о нем только со слов других работников компании?
2) Как вы считаете, если при проведении внутреннего корпоративного мероприятия по рафтингу на этой же реке присутствуют другие люди, не имеющие к Алине никакого отношения, перестает ли от этого мероприятие быть корпоративным?
3) Если во время проведения по инициативе руководства Компании корпоративного мероприятия с работником компании произошел несчастный случай, должна ли компания нести за это ответственность?
P.S. вопросы 2 и 3 заданы безотносительно к вышеописанной ситуации. Просто интересно узнать точку зрения официального представителя.



Надо же, какая полемика развилась...

Я тоже работаю в Алине, правда всего-то около года. Очень довольна - интересно, и платят хорошо.
А еще я недавно вот была в Лесной Сказке, на сноуборд встала. Очень здорово, что наша компания поддерживает спортсменов. Вопрос - если я себе сверну шею, не вписавшись в поворот - это Алина виновата? Кстати - мы с друзьями (с Алины в том числе) часто в горы ходим - я и там могу убиться. Тоже к Алине претензии будут? Я не понимаю - зачем притягивать за уши эти факты? Какую люди преследуют цель? Навредить Алине? Так не получится... Просто сделать гадость? Как-то это... Неправильно все. А по поводу той трагедии... Не стыдно вам раздувать эту историю?..

Хотите работать в Алине - работайте. Балду гонять не выйдет, сразу скажу. Зато платят "белую" зарплату - хоть кредит смогла нормально оформить. А то получала всегда хорошо, а из-за двойной бухгалтерии выходила по бумагам лохом, работающим за копейки. Какие уж там кредиты...

Да, и народ в компании отличный - столько новых друзей - за одно это компании благодарна.
  • -4

#4490
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Мне прям странно кто это с "Алины" так активно пропаганду ведет? Наверно выполняет задание своего директора....Уважающие себя компании не опускаются до того что бы себя выгораживать в форумах, и уж тем более нахваливать...имидж на трудовом рынке дорого стоит, и мелочностью не распыляется... :faceoff: Про Алину как сотрудник компании ничего не могу сказать - не довелось там поработать, уже на собеседовании смутила какая-то хитрая система оплаты труда...типа официальная часть меньше...остальное какая-то премиальная часть, которая складывается из другой какой-то херни...все очень туманно, и неоднозначно. Я человек цифр и подобное виляние менеджеров по подбору персонала не признаю...в общем не понравилось.


Здравтсвуйте, Друг Семьи.

Не стоит свысока относиться к сайтам и форумам. Именно здесь люди говорят о том, что им самим важно.
По поводу имиджа – уважаемый Друг Семьи, имидж – это то, что думают люди. А важность «сарафанного радио» – то есть того, чем сейчас и являются все форумы, Вам подтвердит любой маркетолог или HR, да и вообще любой умный человек.
Мы готовы ответить на вопросы и возникающее недопонимание в официальном порядке именно потому, что понимаем – мнение людей играет ключевую роль.
К сожалению, довольно часто форумы и социальные сети используются, чтобы выкладывать несправедливую негативную информацию. Именно для того, чтобы такое происходило не исподтишка, а в открытом диалоге, мы и решили ответить публично. Будут вопросы – пишите нам. В любом случае эта информация будет корректнее и ценнее, чем информация из источника ОБС (одна бабка сказала).

Теперь по поводу «хитрой системы оплаты». Ничего «официального» и «неофициального» в Алине нет и быть не может – вся зарплата попадает абсолютно официально на карточку. Другое дело, что на начальных этапах собеседования HR не имеет права оговаривать заработную плату – это все обсуждается на следующих этапах собеседования, уже непосредственно с будущим руководителем.


Посмешили Вы меня на счет любого умного человека, уж кто как не Вы, мерилы человеческого ума выносите тут вердикт всем кто остался чем-то недоволен в компании. Оказалось люди сами-то дураки, виноваты. Грязью поливают, вместо того, чтобы данному работодателю в ноги бухаться))). Впрочем обсуждать с Вами как раз таки в форуме все Ваши комментарии - не вижу смысла, я высказал свое вИдение на то как крупные стабильные компании реагирует на все выпады...Моськами слона не запугаешь, а раз есть оправдание или желание рассказать все как есть на самом деле, значит есть "что-то с душком"...а относительно моего отношения к форумам свысока, но что Вы в самом деле как "маленкий(-ая)?"Или Вы думаете я форумами брезгую, а сам тут через силу..."ежик плакал, но продолжал жрать кактус?))))))))))
  • 3

#4491
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Пока ничего не могу сказать про Алину, для начала хотелось бы отметить то, что собеседования проводятся грамотно, как мне показалось, по крайней мере задаваемые вопросы адекватные и не унижают кандидата, по сравнению с другими компаниями, в которых я была. К сожалению, переволновалась на собеседовании, неправильно решила задачку, которую задал управляющий брендом, уже после собеседования сообразила. Теперь мне поставят 2, нет 3, вторую задачу решила правильно :faceoff: В целом, понравилась обстановка и молодой коллектив

Теперь про АлмаМебель, вот там обстановка действительно ужасная, директор абсолютный хам. Мало того, что заставил прождать час от назначенного времени, не извинившись начал собеседование, в процессе грубо задавал вопросы и откровенно хамил.

Сообщение отредактировал BabyDoll: 20.01.2012, 22:13:34

  • 0

#4492
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Дистрибьюторская компания "ТриоТрейд".
Во-первых, что меня сразу насторожило, на первом собеседовании мне стали рассказывать про личную жизнь директора, которого я еще в глаза не видела. Второе собеседование, которое проводил уже тот самый директор Андрей (отчества не знаю, да и знать уже не хочу), я прождала около часа, извиниться не потрудились. Но самое страшное было впереди. Директор задавал вопросы личного характера, я бы даже сказала интимного, причем не только касающихся моей личной жизни, но и относительно всех членов моей семьи. На мой вопрос, зачем ему это, вменяемый ответ я так и не получила. Когда я отказалась отвечать на такие вопросы, он сказал, что я чрезмерно скрытная и это может повлиять на результат собеседования. Собеседование закончилось уже открытым хамством и унижением с его стороны. Хотелось встать и уйти сразу, после первых минут, но привычка доводить начатое до конца, не дала мне этого сделать. Создалось впечатление, что человек психически не здоров. Одним словом, если хотите сохранить свое душевное равновесие обходите «ТриоТрейд» и, в частности ее первого руководителя Андрея, десятой дорогой.

Сообщение отредактировал Annabele: 21.01.2012, 12:41:06

  • 1

#4493
Компания Alina

Компания Alina

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 0 сообщений



Мне прям странно кто это с "Алины" так активно пропаганду ведет? Наверно выполняет задание своего директора....Уважающие себя компании не опускаются до того что бы себя выгораживать в форумах, и уж тем более нахваливать...имидж на трудовом рынке дорого стоит, и мелочностью не распыляется... :faceoff: Про Алину как сотрудник компании ничего не могу сказать - не довелось там поработать, уже на собеседовании смутила какая-то хитрая система оплаты труда...типа официальная часть меньше...остальное какая-то премиальная часть, которая складывается из другой какой-то херни...все очень туманно, и неоднозначно. Я человек цифр и подобное виляние менеджеров по подбору персонала не признаю...в общем не понравилось.


Здравтсвуйте, Друг Семьи.

Не стоит свысока относиться к сайтам и форумам. Именно здесь люди говорят о том, что им самим важно.
По поводу имиджа – уважаемый Друг Семьи, имидж – это то, что думают люди. А важность «сарафанного радио» – то есть того, чем сейчас и являются все форумы, Вам подтвердит любой маркетолог или HR, да и вообще любой умный человек.
Мы готовы ответить на вопросы и возникающее недопонимание в официальном порядке именно потому, что понимаем – мнение людей играет ключевую роль.
К сожалению, довольно часто форумы и социальные сети используются, чтобы выкладывать несправедливую негативную информацию. Именно для того, чтобы такое происходило не исподтишка, а в открытом диалоге, мы и решили ответить публично. Будут вопросы – пишите нам. В любом случае эта информация будет корректнее и ценнее, чем информация из источника ОБС (одна бабка сказала).

Теперь по поводу «хитрой системы оплаты». Ничего «официального» и «неофициального» в Алине нет и быть не может – вся зарплата попадает абсолютно официально на карточку. Другое дело, что на начальных этапах собеседования HR не имеет права оговаривать заработную плату – это все обсуждается на следующих этапах собеседования, уже непосредственно с будущим руководителем.


Посмешили Вы меня на счет любого умного человека, уж кто как не Вы, мерилы человеческого ума выносите тут вердикт всем кто остался чем-то недоволен в компании. Оказалось люди сами-то дураки, виноваты. Грязью поливают, вместо того, чтобы данному работодателю в ноги бухаться))). Впрочем обсуждать с Вами как раз таки в форуме все Ваши комментарии - не вижу смысла, я высказал свое вИдение на то как крупные стабильные компании реагирует на все выпады...Моськами слона не запугаешь, а раз есть оправдание или желание рассказать все как есть на самом деле, значит есть "что-то с душком"...а относительно моего отношения к форумам свысока, но что Вы в самом деле как "маленкий(-ая)?"Или Вы думаете я форумами брезгую, а сам тут через силу..."ежик плакал, но продолжал жрать кактус?))))))))))


Здравствуйте, Друг Семьи.
Речь не о том, чем брезгуете Вы, а о том, что брезговать живым общением с людьми не стоит ни одной крупной Компании. Мы не считаем никого «моськами», и уж точно не считаем, что любой, кто не «бухается нам в ноги» - дурак. Просто многие обвинения действительно неоправданны и несправедливы. Это ожидаемо – достаточно часто уволенный сотрудник или человек, не прошедший собеседование, готов поливать грязью компанию и ее сотрудников – и в сети, и вне сети. Хотелось бы, чтобы люди, желающие у нас работать, могли обратиться к нам напрямую. Мы действительно относимся внимательно ко всем – и к тем, кто работает у нас, и к тем, кто бы этого хотел.
Так что добро пожаловать в Компанию, и задавайте вопросы напрямую нам – будем рады ответить!

#4494
Isa270787

Isa270787
  • Гость
  • 47 сообщений



Кто -нибудь слышал о компании "Алина"- сухие строительные смеси и т.д.у них же все вместе добыча, производство и продажа..., они опять объявляют набор сотрудников, что то слишком часто.... Кто что знает отзовитесь....У меня подругу туда зовут в маркетинг...

Да....Алина (сухие строительные смеси) - это короли без предела. Когда сама устраивалась на работу, меня подруга остерегала, мол подумай..., а надо ли тебе это. У подруги там работала подруга на должности директором по маркетингу - уползла (по-моему после года работы) от туда вся вымотанная и с нервными расстройствами, хотя у женщины был очень хороший опыт работы на ведущих позициях в международных компаниях. (в целях конфиденциальности не называю ни имен, ни названий компаний). Но я не послушав свою подругу, стукнув пяткой себя в грудь: "Все смогу, все преодолею!" -я вышла на работу. Очень уж мне понравилось как тактично и заманчиво было проведено собеседование в два этапа, в ключе нам нужны молодые специалисты, которых мы сами взрастим и научим; так же привлек и размер оплаты труда (что уж скрывать, все мы люди), график работы, сопутствующие условия, но конечно, больше всего привлекло "взрастим молодого специалиста и научим", а так же на первый взгляд - очень продуманное и чинное устройство компании. Да бы не соврать на второй или третий день, я увидела в слезах и с валерьянкой Директора по маркетингу, чуть дольше, на дня 2, без слез продержалась бренд менеджер, под шествием которого я была. Вот тут то я и начала задумываться. Я уже не говорю о том с какой самоотверженным фанатизмом все менеджеры и ассистенты вкалывает, они даже не работают, а ВКАЛЫВАЮТ безбожно! Мне реально жалко было ребят, практически у всех семьи, а они до ночи на работе, либо работу на дом и так без конца и края. Атмосфера натянутая в коллективе, даже на обеде ребята целиком и полностью в работе, и даже если они сидитя за обеденным столом - это еще не значит, что они присутствует здесь фактически! Во время моего присутствия начались кадровые перестановки, то ли на это ссылаться, то ли на какой другой факт, который касается моих личных способностей и опыта, но через 23 дня (календарных, включая выходные), ко мне подошел новоиспеченный директор и попросил написать заявление об уходе, не назвав вменяемую причину моего увольнения. И это при условии трех испытательных месяцев! Что можно было понять о сотруднике за 23 дня, из которых было 6 выходных, нанятого на условии "взращивания молодого специалиста"?! я уже не говорю, что толком функционал и какую-либо информацию по работе приходилось чуть ли не выбивать и выпрашивать у вышестоящих коллег, следовательно и рабочий процесс и скорость выполнения заданий очень тормозилась. Одним словом, было очень обидно, начала копаться внутри. Еще удивил другой факт: одновременно со мной пришла на работу девушка лет 30, сама она с какого-то периферийного казахстанского городка, в прошлом рядовой мерчендайзер в маленьком городишке. В ходе работы выяснялось, что человек не владеет даже базовыми навыками экселя, outlook - как оказалось, запредельные возможности, с которыми человек не сталкивался. Я даже не заикаюсь об отсутствии знаний базовой маркетинговой терминологии и об общих знаниях маркетинга!
Интересно, то что при моем опыте работе в маркетинге в разных сферах, даже сравнительно не большом, а так же наличии образования по специальности маркетинг, выбор увольнения пал на меня, а не на человека абсолютно не компетентного. Загадка покрытая мраком! Вот такой "опыт работы" в Алине! А текучка в данной компании действительно очень большая - как говориться "незаменимых нет"!
Всем удачи в поисках работы, желаю найти честного и адекватного работодателя!


Уважаемый пользователь rosha_22, я - тот самый «новоиспеченный директор». Помню эту ситуацию отлично!
И помню, что в течение тех 17 рабочих дней, которые Вы провели в Алине, можно было увидеть скорость выполнения заданий, которая была не просто медленной, а ну очень медленной. В нашей Компании нельзя делать один обычный текстовый файл, который любой другой сотрудник подготовит максимум за 1 час, в течение 2-х дней. В связи с этим, нам легче было расстаться с Вами на начальном этапе. И не очень корректно говорить, что я Вам не объяснял причину, потому что это не так.
А если говорить про ту «девушку 30 лет с периферийного городка», то она проявила себя очень хорошо, проработав в Компании больше года, и уволилась только по причине перемены места жительства на другой город.
Кстати, работа в Алине давно уже показала, что ни "столичные понты", ни образование не являются гарантом хорошей работоспособности, честности и порядочности сотрудника.



Извиняюсь что вмешиваюсь, но вы действительно не правы (я о "новоиспеченном директоре"). Я работая в крупнейшей компании, с мировым именем могу сказать, что это крайне не профессионально вот так убирать людей, на то и дается испытательный срок, что бы новый человек вник в процесс, набрал нужную скорость для выполнения рабочих задач, в общем полностью адаптировался. И 17 дней это не достаточно, поверьте. Конечно, бывает и так что человек действительно оказывается не расторопным и работает не продуктивно. В этом случае, по окончанию трех месяцев испытательного срока, на собеседовании с руководителем, это все объясняется (у нас к примеру, есть постановка целей и задач, и процентаж их выполнения, и то, не все так просто, даже если оценка прошла не в пользу работника, то сразу его не увольняют, дается еще три месяца, и если опять оценка низкая то тогда увольнение - так как не все "реактивные" и порой потенциал работника раскрывается чуть позднее, и компания не хочет так просто разбрасываться людьми). Вам действительно есть над чем работать в Вашей компании. Пожалуйста не нужно ничего отвечать, так как не профессионализм на лицо, и я не буду вступать в дискуссию.
  • 6

#4495
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
рискую быть закиданной поидорами, но...компания Алина активно сидит на форуме в рабочее время.....а как же: солдат спит а служба идет?!
ничего против Алины не имею, просто обратила внимание
  • 6

#4496
Tat@

Tat@
  • Гость
  • 30 сообщений
Компании Orto-BED, Центр правильного сна- не лезьте туда, полная жо..
  • 0

#4497
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Компании Orto-BED, Центр правильного сна- не лезьте туда, полная жо..


А подробнее, а то резюме туда хотел скинуть :spy:
  • 0

#4498
Назира-водолей

Назира-водолей
  • Читатель
  • 4 сообщений
По поводу свои люди на работе надежней многие ошибаются. Взяли мы одни раз на работу в ТОО земляков, которых знаем с детства. Как поработали вместе, поняли, что никакие они не свои, им было наплевать на расширение нашей компании, лишь хапнуть свое. Все-таки лучше брать по объявлнеиям, по рекомендациям и с опытом работы.

#4499
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Кто нибудь слышал про группу Арт-Банк?
  • 0

#4500
RicaViolette

RicaViolette
  • Гость
  • 14 сообщений


Компании Orto-BED, Центр правильного сна- не лезьте туда, полная жо..


А подробнее, а то резюме туда хотел скинуть :spy:



Серьезно?
Это же матрасы???
У меня там хороший друг работал - правда, давно, а я как раз у конкурентов - в "Волшебных снах". Тогда и там и там очень прикольно было - теперь все не так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.