Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#4461
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Всем доброго дня!
Хочу написать о моем опыте работы в компании DDW...
Компания в основном занимается продажами одноразовой посуды, упаковки, елок, иллюминации, всякиой всячины для праздников, привезенных из Европы.
Когда-то я рвалась в эту компанию с огромным желанием. Теперь никому не советую туда идти.
Оформляют официально не сразу, месяца через 3-4. З/п задерживают регулярно. Касса черно-белая. Набирают дизайнеров-полиграфистов, потом с полиграфии технично переходят на иллюминацию зданий (совершенно другая сфера работы), при чем за месяца 3-4 из кучи эскизов (на каждый проект шеф требует штук 10 эскизов и прежде чем представить их клиенту, оценивает их сам и сам вносит изменения) не подписано было не одного. После шеф говорит, что дизайнеры у него все беспонтовые и не приносят ему прибыли. Иногда требуется работать сверхурочно, что не учитывается в з/п. Само название компании не более, чем название. Юридически такой компании не существует. В ней куча мелких компаний, открытых на имена сотрудников. Все, что говорит шеф нужно записывать на диктофон, иначе он потом отказывается от своих слов. Случилось так, что я через месяца 1,5 после того как туда устроилась забеременела (для меня самой это было неожиданностью), сообщила только через месяца 3 и тут выяснилось, что меня еще не оформили и не будут оформлять. Причина - шефу беременные сотрудники не нужны. Ведь я буду думать не о работе, а о ребенке. Предложили работать за 40000 т. (моя з/п была 100000 т.) или уволиться самой. После долгих переговоров, шеф любезно согласился дать мне доработать до 1 февраля (до декрета, хотя это и то раньше положенного, но я как сердечница могу раньше оформить декрет), с условием, что я буду работать не ради денег, а ради его идеи! :faceoff: (маразм реальный) Потом прошел слух, что с 1 января будет сокращение и отпуска без содержания. Я естественно в первых списках на сокращение. С 1 декабря меня положили на 10 дней в больницу с сердцем (не предвиденные обстоятельства), мне сразу дали полный расчет и помахали ручкой.
Оставшиеся дизайнеры сейчас в отпуске без содержания и насколько я знаю тоже подыскивают себе другую работу.
Текучка кадров сильная, но они это скрывают. Для шефа не существует ценных сотрудников. Долго работают только те, на кого оформлены либо какая-то компашка, входящая в состав DDW, либо кредит, взятый для этой же компании.
Когда-то эта компания возможно и была хорошей, но сейчас это медленно умирающая компания с маразматичным шефом, в которой плохо идут продажи.

Сообщение отредактировал Валёна: 02.01.2012, 12:44:57

  • 0

#4462
anati19

anati19
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Всем доброго дня!
Хочу написать о моем опыте работы в компании DDW...
Компания в основном занимается продажами одноразовой посуды, упаковки, елок, иллюминации, всякиой всячины для праздников, привезенных из Европы.
Когда-то я рвалась в эту компанию с огромным желанием. Теперь никому не советую туда идти.
Оформляют официально не сразу, месяца через 3-4. З/п задерживают регулярно. Касса черно-белая. Набирают дизайнеров-полиграфистов, потом с полиграфии технично переходят на иллюминацию зданий (совершенно другая сфера работы), при чем за месяца 3-4 из кучи эскизов (на каждый проект шеф требует штук 10 эскизов и прежде чем представить их клиенту, оценивает их сам и сам вносит изменения) не подписано было не одного. После шеф говорит, что дизайнеры у него все беспонтовые и не приносят ему прибыли. Иногда требуется работать сверхурочно, что не учитывается в з/п. Само название компании не более, чем название. Юридически такой компании не существует. В ней куча мелких компаний, открытых на имена сотрудников. Все, что говорит шеф нужно записывать на диктофон, иначе он потом отказывается от своих слов. Случилось так, что я через месяца 1,5 после того как туда устроилась забеременела (для меня самой это было неожиданностью), сообщила только через месяца 3 и тут выяснилось, что меня еще не оформили и не будут оформлять. Причина - шефу беременные сотрудники не нужны. Ведь я буду думать не о работе, а о ребенке. Предложили работать за 40000 т. (моя з/п была 100000 т.) или уволиться самой. После долгих переговоров, шеф любезно согласился дать мне доработать до 1 февраля (до декрета, хотя это и то раньше положенного, но я как сердечница могу раньше оформить декрет), с условием, что я буду работать не ради денег, а ради его идеи! :faceoff: (маразм реальный) Потом прошел слух, что с 1 января будет сокращение и отпуска без содержания. Я естественно в первых списках на сокращение. С 1 декабря меня положили на 10 дней в больницу с сердцем (не предвиденные обстоятельства), мне сразу дали полный расчет и помахали ручкой.
Оставшиеся дизайнеры сейчас в отпуске без содержания и насколько я знаю тоже подыскивают себе другую работу.
Текучка кадров сильная, но они это скрывают. Для шефа не существует ценных сотрудников. Долго работают только те, на кого оформлены либо какая-то компашка, входящая в состав DDW, либо кредит, взятый для этой же компании.
Когда-то эта компания возможно и была хорошей, но сейчас это медленно умирающая компания с маразматичным шефом, в которой плохо идут продажи.



Спасибо за данный отзыв а то я все туда хотела!
  • 0

#4463
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Друзья!
Кто знаком с ситуацией в издательстве Vitela Group (журнал "Растишка"), расскажите, плиз. Поискала в черном списке, есть отзывы за 2009 год, негативные. Хотелось бы узнать, изменилось ли что-нибудь после этого.
Спасибо. ))

Я не думаю - что многое поменялось если им снова нужны люди.
Собеседование вы с кем проходили?
Стучите в ЛС.
  • 0

#4464
BE ORIGINAL

BE ORIGINAL
  • Частый гость
  • 94 сообщений
ТОО НПФ "Сары-Арка" портал mnogo.kz
Имел печальный опыт там работать, обещают золотые горы, а потом начинают придираться по всяким мелочам чтобы зарплату понизить, короче очень жадное начальство.
  • 0

#4465
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Не знаю как и что в Магнуме. Но! Позвонила девушка - пригласила на собеседование. Я согласился на собеседование в определенное время - начал уточнять адрес. Мне тупо повторяли Саина-Шаляпина. Я понимаю Саина - Шаляпина. Но не понимаю где там Магнум. После третьего вопроса уточнить куда подходить на собеседование - мне сообщили что уже могу никуда не приезжать. ,-)
Им нужен человек на работу или топограф с еелоу-пейджес под мышкой?
Если не могут объяснить адрес - представляю как будут объяснять задания. ,-)

Короче HR отделу Магнума двойка с минусом. Если звонила HR. Ибо не представилась.

Сообщение отредактировал dmitriy-veter: 04.01.2012, 17:21:52

  • 0

#4466
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений

Не знаю как и что в Магнуме. Но! Позвонила девушка - пригласила на собеседование. Я согласился на собеседование в определенное время - начал уточнять адрес. Мне тупо повторяли Саина-Шаляпина. Я понимаю Саина - Шаляпина. Но не понимаю где там Магнум. После третьего вопроса уточнить куда подходить на собеседование - мне сообщили что уже могу никуда не приезжать. ,-)
Им нужен человек на работу или топограф с еелоу-пейджес под мышкой?
Если не могут объяснить адрес - представляю как будут объяснять задания. ,-)

Короче HR отделу Магнума двойка с минусом. Если звонила HR. Ибо не представилась.


жестко однако кинули они, мне звонила вроде адекват эйчар, хотя их там много
они сидят в люмире. правда мне сказали что на третьем, а оказалось на последнем, узнала у уборщицы местной))
похоже у них сплошной аврал и текучки много особенно на обслуживающем персонале, просто пока ждала очереди приметила
  • 0

#4467
СТУДЕНТ выпускник

СТУДЕНТ выпускник
  • Гость
  • 8 сообщений

Свой человек в компании никогда не помешает, вот и закрывают глаза на отсутствие образования и много на что еще.

А еще сейчас по твиттер на работу народ устраивается.
  • 0

#4468
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
И снова здравствуйте. Хочу рассказать о магазине в котором еле-как отработала около 3 недель. Компания Фешн Ритейл, бутик нижнего белья LaSenza, находится в Меге. Проблем с оформлением, выдачей зарплаты и т.п. нет. Но, работать там можно, если только хочется пахать как рабу. КУЧА ограничений, типа, там не стой, тут не дыши, здесь не ходи, почему в туалет без спроса ушел, почему на пол минуты домой собрался, в общем бред. Тотальный контроль. Там я поняла, что работа продавцом консультантом травмоопасна. Почему? Да потому что приходится каждый день, раз по 10 лазить по стеллажам, высота которых достигает 3,5 метров, при мне одна девочка таки с них рухнула, благо обошлось содранным до крови пальцем, сама я чудом пару раз удерживалась на этих гребанных стеллажах. Вышестоящие сотрудники магазина, относятся к обычным продавцам как к говну. Ты никто, звать тебя никак, ты должен пахать как вол, улыбаться как робот, и у тебя НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ДОЛЖНО БОЛЕТЬ! Опоздал на 4 минуты, пиши объяснительную, опоздал на 2 минуты с обеда, выговор, не дай боги тебе стало плохо, что аж скорую вызывать пришлось, выговор на повышенных тонах, и та же объяснительная. Да, еще чудный склад, в котором зимой температура такая же как и на улице. Нужно от сканировать товар, вот и сидишь там полтора-два часа, в дубаке, руки к сканеру уже примерзли, не оторвать. Да, еще постоянные байки о том, что когда-нибудь таки откроется бутик в ЦУМе. Девочки, которые давно работают, рассказывают, что бутик этот уже как минимум полгода открывается...
  • 0

#4469
пианист

пианист
  • Частый гость
  • 56 сообщений
вот пи===ыш этот кудряшов
  • 0

#4470
albc55

albc55
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А я хочу рассказать об Александре Кудряшове, директоре компании ТОО Каздорстрой лтд. Мои автомобили отработали на его компанию на сумму 5300 тыщ. тенге, Кое как я вернул 2 лима, а остальные деньги даже с помощью суда вернуть не мог. Есть судебное решение в мою пользу. Этот кедр хорошо обещает, но платить не хочет. И так 6 лет. А недавно я узнал, что он не одного меня кинул. А таких кинутых компаний много. Этот "фрукт" даже за аренду офиса не платил. Хотя компания ТОО Каздорстрой лтд крупная, брала подряды на ремонт и строительство авто и жд дорог по Республике. Теперь им кердык. Запомните это имя - Александр Кудряшов. Завтра он может выплыть в другой компании.
Фотографии этого типа и полная информация о компании ЗДЕСЬ.
Модераторов прошу оставить это сообщение, так как эта компания с его директором А. Кудряшовым должна лично мне. Благодаря этой ск...не я потерял свой бизнес. Пусть люди знают таких "героев" в лицо. Благодаря этому сообщению может быть кто то сохранит свое имущество. Спасибо за понимание.

Сообщение отредактировал albc55: 09.01.2012, 21:35:23

  • 0

#4471
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
кто-нибудь что может сказать про детки.kz? поиск ничего не дал
  • 0

#4472
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
Может кто-нибудь что сказать про газету курсив? а то инфа старая на сайте. может там что изменилось? по позиции диза на подхвате.
  • 0

#4473
zzz7zzz

zzz7zzz
  • Гость
  • 17 сообщений

это было полтора года назад. Тогда я лишь повозмущалась одному известному в городе дизайнеру, решив просто через него предать огласке сей факт. а сейчас написала. т.к. увидела эту тему на ЦТ.
Но в данный момент меня интересует редакция "Золотая книга"
Как сказал один дизайнер. поработавший в ней - и на фига ты опять вляпалась в это болото? да, я по второму разу туда пошла. В первый раз я вытащила оттуда все до копейки! И решила, что этот номер пройдет и во второй раз. Но, увы...
Знаю не понаслышке, что там смнились не осталось почти ни одного старого работника, а уж о менеджерах и говорить не приходится - меняются чуть ли не еженедельно! И догадываюсь, что не все уходят спокойно и на то есть веские причины. Но хотелось бы найти дизайнеров, которых там "кинули". А что такие есть, я знаю точно.
отзовитесь, люди!


вижу знакомые буквы, тоже хочу вставить свой пятак про эту компанию.
расскажу поэтапную систему работы в "ЗК", точнее с чем пришлось столкнуться:
1. вас приглашают на собеседование и три часа подряд втирают вам что вы никто и звать вас никак, что при десяти новых сотрудниках девять увольняют не дождавшись конца испытательного срока, при этом подчеркивают, что счастливым десятым вам оказаться вряд ли удастся. но после этого все равно предлагают пройти этот испытательный срок
2. вам обещают солидную зарплату сразу, с дальнейшим ее повшением, но в первый месяц работы вы все равно получаете не больше 20 000 тенге, причем с огромным опозданием (вовремя зарплату здесь никогда не платили), так как вы бездарь и большего не заслуживаете
3. на вас с первого же дня наваливают нереальный объем работы, который требуют перелапатить и сдать в конце рабочего дня (при этом постоянно отвлекают, считая, что в первую очередь важен учет и контроль, причем ежеминутный)
4. если вы отказываетесь оставаться после шести и работать по выходным - вы плохой специалист и ловить вам здесь нечего
5. вас могут наказать штрафным вычетом из заработной платы за малейшую провинность - опоздали на 2 минуты, развели бардак на рабочем столе, не подсказали техничке, что надо полить цветы перед выходными и т.д.
6. шеф - это отдельная история. никакого уважения к своим сотрудникам. никаких поздравлений (не надо подарков, бональное "дорогие мои сотрудники! поздравляю вас с прекрасным праздником 8 марта!" фиг от него услышишь), мечтает, как в турции наставить возле каждого сотрудника видеокамеры и следить за провинностями - отвернул голову к соседу, вышел в туалет, налил кружку чая - подсчитал время занятое не на рабочий процесс и вычел его из зарплаты.
7. если вы чем-то неугодны руководству, вас даже могут взять за шиворот и выбрасить (в буквальном смысле) из редакции, еще и пинка в догонку дать, чтобы больше не появлялись здесь (были реальные случаи)
8. в порядке вещей здесь и расхождение слов с делом. то есть, вам говорят одно, вы это добросовестно выполняете, а в итоге вас спрашивают - нафига вы это делаете?
9. материалы журналистов главвред отдает на переделку по 10 раз, при этом сам (сдается такое впечатление) с основами журналистики совсем не знаком
10. ваши личные проблемы здесь никого не волнуют. болеть нельзя, умереть нельзя. никого не волнует, что не получив вовремя зарплату, вы не сможете заплатить за квартиру, купить поесть и т.д. - это все ваши проблемы, и решайте их сами, а нам надо, чтобы вы работали как кони
11. и еще раз про зарплату. когда вам обещают добросовестно выплачивать 70 000 тенге в месяц, будте готовы к тому, что из этой суумы вычтут подоходный налог и пенсионные отчисления. то есть, вместо 70 000, вы получите на 20% меньше (если конечно, получите и это)

местное руководство в постоянном поиске лохов, которые будут согласны трудиться на благо "ЗК" и днем и ночью, без перерывов на покурить, на обед, без выходных и праздников, при этом получать копейки с большим опозданием и не просить надбавки, а еще лучше - работать совсем бесплатно.
  • 1

#4474
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ДД! Ктонить может подбросить инфу про компанию Данон? Как коллектив и есть ли задержки с зп?

Заранее спасибо!!


вопрос актуален! кто поделится информацией про зп, овертаймы и т.д.

Спасибо!
  • 0

#4475
Компания Alina

Компания Alina

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 0 сообщений

привет всем! подскажите,пожалуйста,кто-что слышал про компании Алина,М-Ломбард и KulanOil. очень нужна ваша помощь, сейчас рассматриваю предложения по работе и вот на днях должна дать ответ одной из компаний. я взамешательстве, так как в каждой из компаний есть плюсы, одна надежда на вашу помощь. заранее благодарю!


Добрый день!
Про Компанию Alina можно сказать следующее – на данный момент это лидер на рынке Средней Азии по сухим строительным смесям и лако-красочной продукции. Есть и принципиально новые направления, например – горный курорт «Лесная Сказка».
Также Компания продолжает быстро расти и расширять свой бизнес. В связи с этим продолжается расширение штата и набор профессиональных кадров. В Компании не бывает задержки с выплатой заработных плат, все средства попадают на карточку сотрудникам совершенно официально. Кроме набора новых кадров, в Компании приветствуется развитие и продвижение собственных кадров на ключевые позиции. Для примера – из 13 членов совета директоров, 8 выросли из рядовых специалистов. Среди сотрудников среднего звена также более 80% выросли из рядовых специалистов. Кажется, это лучший показатель возможности роста.
Так что добро пожаловать на работу в Компанию Алина!

#4476
Компания Alina

Компания Alina

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 0 сообщений


Кто -нибудь слышал о компании "Алина"- сухие строительные смеси и т.д.у них же все вместе добыча, производство и продажа..., они опять объявляют набор сотрудников, что то слишком часто.... Кто что знает отзовитесь....У меня подругу туда зовут в маркетинг...

Да....Алина (сухие строительные смеси) - это короли без предела. Когда сама устраивалась на работу, меня подруга остерегала, мол подумай..., а надо ли тебе это. У подруги там работала подруга на должности директором по маркетингу - уползла (по-моему после года работы) от туда вся вымотанная и с нервными расстройствами, хотя у женщины был очень хороший опыт работы на ведущих позициях в международных компаниях. (в целях конфиденциальности не называю ни имен, ни названий компаний). Но я не послушав свою подругу, стукнув пяткой себя в грудь: "Все смогу, все преодолею!" -я вышла на работу. Очень уж мне понравилось как тактично и заманчиво было проведено собеседование в два этапа, в ключе нам нужны молодые специалисты, которых мы сами взрастим и научим; так же привлек и размер оплаты труда (что уж скрывать, все мы люди), график работы, сопутствующие условия, но конечно, больше всего привлекло "взрастим молодого специалиста и научим", а так же на первый взгляд - очень продуманное и чинное устройство компании. Да бы не соврать на второй или третий день, я увидела в слезах и с валерьянкой Директора по маркетингу, чуть дольше, на дня 2, без слез продержалась бренд менеджер, под шествием которого я была. Вот тут то я и начала задумываться. Я уже не говорю о том с какой самоотверженным фанатизмом все менеджеры и ассистенты вкалывает, они даже не работают, а ВКАЛЫВАЮТ безбожно! Мне реально жалко было ребят, практически у всех семьи, а они до ночи на работе, либо работу на дом и так без конца и края. Атмосфера натянутая в коллективе, даже на обеде ребята целиком и полностью в работе, и даже если они сидитя за обеденным столом - это еще не значит, что они присутствует здесь фактически! Во время моего присутствия начались кадровые перестановки, то ли на это ссылаться, то ли на какой другой факт, который касается моих личных способностей и опыта, но через 23 дня (календарных, включая выходные), ко мне подошел новоиспеченный директор и попросил написать заявление об уходе, не назвав вменяемую причину моего увольнения. И это при условии трех испытательных месяцев! Что можно было понять о сотруднике за 23 дня, из которых было 6 выходных, нанятого на условии "взращивания молодого специалиста"?! я уже не говорю, что толком функционал и какую-либо информацию по работе приходилось чуть ли не выбивать и выпрашивать у вышестоящих коллег, следовательно и рабочий процесс и скорость выполнения заданий очень тормозилась. Одним словом, было очень обидно, начала копаться внутри. Еще удивил другой факт: одновременно со мной пришла на работу девушка лет 30, сама она с какого-то периферийного казахстанского городка, в прошлом рядовой мерчендайзер в маленьком городишке. В ходе работы выяснялось, что человек не владеет даже базовыми навыками экселя, outlook - как оказалось, запредельные возможности, с которыми человек не сталкивался. Я даже не заикаюсь об отсутствии знаний базовой маркетинговой терминологии и об общих знаниях маркетинга!
Интересно, то что при моем опыте работе в маркетинге в разных сферах, даже сравнительно не большом, а так же наличии образования по специальности маркетинг, выбор увольнения пал на меня, а не на человека абсолютно не компетентного. Загадка покрытая мраком! Вот такой "опыт работы" в Алине! А текучка в данной компании действительно очень большая - как говориться "незаменимых нет"!
Всем удачи в поисках работы, желаю найти честного и адекватного работодателя!


Уважаемый пользователь rosha_22, я - тот самый «новоиспеченный директор». Помню эту ситуацию отлично!
И помню, что в течение тех 17 рабочих дней, которые Вы провели в Алине, можно было увидеть скорость выполнения заданий, которая была не просто медленной, а ну очень медленной. В нашей Компании нельзя делать один обычный текстовый файл, который любой другой сотрудник подготовит максимум за 1 час, в течение 2-х дней. В связи с этим, нам легче было расстаться с Вами на начальном этапе. И не очень корректно говорить, что я Вам не объяснял причину, потому что это не так.
А если говорить про ту «девушку 30 лет с периферийного городка», то она проявила себя очень хорошо, проработав в Компании больше года, и уволилась только по причине перемены места жительства на другой город.
Кстати, работа в Алине давно уже показала, что ни "столичные понты", ни образование не являются гарантом хорошей работоспособности, честности и порядочности сотрудника.

#4477
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Уважаемый пользователь rosha_22, я - тот самый «новоиспеченный директор». Помню эту ситуацию отлично!
И помню, что в течение тех 17 рабочих дней, которые Вы провели в Алине, можно было увидеть скорость выполнения заданий, которая была не просто медленной, а ну очень медленной. В нашей Компании нельзя делать один обычный текстовый файл, который любой другой сотрудник подготовит максимум за 1 час, в течение 2-х дней. В связи с этим, нам легче было расстаться с Вами на начальном этапе. И не очень корректно говорить, что я Вам не объяснял причину, потому что это не так.
А если говорить про ту «девушку 30 лет с периферийного городка», то она проявила себя очень хорошо, проработав в Компании больше года, и уволилась только по причине перемены места жительства на другой город.
Кстати, работа в Алине давно уже показала, что ни "столичные понты", ни образование не являются гарантом хорошей работоспособности, честности и порядочности сотрудника.

Сейчас уже можно что угодно говорить, но это уже бесполезно. Вы попали в черный список. Поздравляю.
  • 6

#4478
я проято Андрей

я проято Андрей
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Люди не ходите работать в ТОО БИКО и ИД БИКО!!!!
Там ген директор и учредитель Окаев Е.О. конкретный самодур и абсолютно не компетентный чел! Денег вкладывать не собирается, зато требует, что бы его компания работала и приносила прибыль, смешно! Запугал всех своих работников, они его боятся до смерти, обстановка в коллективе напряженная, если шеф на месте, ни кто ни куда не выходит из кабинетов, даже в туалет боятся пойти... Орет как оглашенный на всех, требует не понятных предложений по поводу улучшения своего бизнеса. Ну, от куда учительница русского языка (менеджер отдела) может взять эти идеи? Заставляют изучать книги (рецепты так они их называют), которые устарели уже давным давно, хотя в Бико все давным давно устарело, начиная от компов (90-х годов) и заканчивая подходами управления. Пытаются ввести Бизнес процессы, но по моему ни чего у них не получиться. т.к. весь управляющий персонал полные профаны. Вообще коллектив не плохой, но очень запуганный! Создается стойкое впечатление, что эта компания находиться в полном и бесповоротном кризисе, доживает последние свои годы, еще максимум год и все, Бико уже не выплывет! Развели там полный бюрократизм, даже ручку приходиться просить через служебную записку. Зарплаты там как у нищих пособие, уж лучше дома сидеть, чем тратить свои деньги на дорогу и на все остальное, работая в Бико, не оправдывается! Текучка кадров вообще не реальная. Ни какого уважения к сотрудником, для Окаева они все грязь из под ногтей, и плевать он хотел, что девочки в колл центре получают максимум 30 000 тенге. На просьбы об увеличении зарплаты, отвечает «Я поеду на Сейфулина, наберу автобус шлюх и будут они работать, на телефонные звонки отвечать, за эти деньги!». Ну что еще можно сказать про эту контору.
Если у вас нет опыта или вы студент, можете попробовать, а если уважаете себя, даже не рассматривайте эти предложения! Люди идите работать только не в БИКО!
  • 1

#4479
Компания Alina

Компания Alina

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 0 сообщений


Уважаемый пользователь rosha_22, я - тот самый «новоиспеченный директор». Помню эту ситуацию отлично!
И помню, что в течение тех 17 рабочих дней, которые Вы провели в Алине, можно было увидеть скорость выполнения заданий, которая была не просто медленной, а ну очень медленной. В нашей Компании нельзя делать один обычный текстовый файл, который любой другой сотрудник подготовит максимум за 1 час, в течение 2-х дней. В связи с этим, нам легче было расстаться с Вами на начальном этапе. И не очень корректно говорить, что я Вам не объяснял причину, потому что это не так.
А если говорить про ту «девушку 30 лет с периферийного городка», то она проявила себя очень хорошо, проработав в Компании больше года, и уволилась только по причине перемены места жительства на другой город.
Кстати, работа в Алине давно уже показала, что ни "столичные понты", ни образование не являются гарантом хорошей работоспособности, честности и порядочности сотрудника.

Сейчас уже можно что угодно говорить, но это уже бесполезно. Вы попали в черный список. Поздравляю.


Уважаемый Acid5000, мы ценим Ваши поздравления и Ваш сарказм. И, тем не менее, позволим себе напомнить, что сегодня в Компании «Алина» работает почти 3000 человек, многие – практически с основания, то есть двадцать третий год. Их мнение кажется нам, как людям вменяемым, гораздо важнее мнения человека, проработавшего у нас меньше месяца и проявившего себя не с лучшей стороны. Учитывая коэффициент текучести всего 4,3% в Алине, при среднем по Казахстану в подобных компаниях свыше 11%, мы можем не волноваться по поводу лояльности тех сотрудников, которых стоит принимать на работу, чей труд высоко ценится и достойно оплачивается.
Так что бесполезны скорее нападки такого рода на компанию, уже много лет производящую продукцию, соответствующую по качеству мировому уровню. Алина развивалась и привлекала профессионалов самых различных областей все эти годы, и продолжает расти сейчас.
Что же касается черного списка – мы есть и в белом. И в СМИ (включая этот сайт) о нас достаточно информации, оперируя которой сделает правильные выводы любой разумный человек. А других в нашей Компании и не ждут.

Сообщение отредактировал Компания Alina: 18.01.2012, 16:09:55


#4480
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Мне прям странно кто это с "Алины" так активно пропаганду ведет? Наверно выполняет задание своего директора....Уважающие себя компании не опускаются до того что бы себя выгораживать в форумах, и уж тем более нахваливать...имидж на трудовом рынке дорого стоит, и мелочностью не распыляется... :faceoff: Про Алину как сотрудник компании ничего не могу сказать - не довелось там поработать, уже на собеседовании смутила какая-то хитрая система оплаты труда...типа официальная часть меньше...остальное какая-то премиальная часть, которая складывается из другой какой-то херни...все очень туманно, и неоднозначно. Я человек цифр и подобное виляние менеджеров по подбору персонала не признаю...в общем не понравилось.
  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.