Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#3921
Ягодка_84

Ягодка_84
  • Гость
  • 23 сообщений
tiens group corporation!!! Звонят предлагают одну вакансию, приезжаешь лечат лечат лечат... итого СЕТЕВУХА!
Жалко своего времени на такие собеседования.
  • 0

#3922
aisuEAT

aisuEAT
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Пишите факты, а не то, что слышали. Хороших специалистов мало, любая компания будет руками и ногами держаться за таких.
Учитывать нужно единственный фактор, на сколько перспективная компания.
Если в перспективную компанию требуется работник, все зависит только от Вас!
  • 0

#3923
Homik

Homik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

"ERGENECON" если услышите, не подписывайтесь. архитектурная контора, работает только на то чтоб заработать деньги а проекты делает одной левой, т.е. текучка там страшная... обещают золотые горы что работникам, что заказчикам. а на деле шефья бабки получают и все. копейки платят, и кучу денег спрашивают с заказчиков.

Мой муж работал в этой захудалой компании "ERGENECON", ни чего не платили, Услышите обходите стороной! ;)
  • 0

#3924
HarryBell01

HarryBell01
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Еще немного о компании GREEN сеть супермаркетов Рахмет, почему то многие от туда уходят со слезами, мне лично в последние дни моего прибывания там урезали зарплату на 50% одним словом туда не стоит ходить потому что там полный отстой .gif
  • 0

#3925
Мультяша

Мультяша
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте подскажите как работается в Планете Электронике? Вакансии их не часто вижу, может не сильная текучка...
  • 0

#3926
IriSashka

IriSashka
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте, в теме совсем скудная информация о компании Neo Telecom.
атмосфера, выплаты зп, руководство.?
  • 0

#3927
Fioletovaya Dekabrina

Fioletovaya Dekabrina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ну в итоге можно наверное получить копейки которые называются официальной зарплатой, которая меньше той что должна быть по факту в 3 раза. Как доказать если есть черная бухгалтерия?
[/quote]

Доказать можно при желании. Только вот я не пойму, зачем вообще идти работать в компанию с черно-белой зарплатой?
[/quote]

Я раньше работала в компании с черно-белой зп, где официальная зарплата у меня была вообше в несколько раз меньше фактической, но компания выполняла все условия которые оговаривались при собеседовании и даже наверно больше, зарплата никогда не задерживалась, при увольнении был произведен расчет по фактической зарплате, ничего не придумывали ничего не удерживали. Так что не все компании с черно-белой зарплатой плохие. Но больше наверно рисковать не буду.
  • 0

#3928
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я раньше работала в компании с черно-белой зп, где официальная зарплата у меня была вообше в несколько раз меньше фактической, но компания выполняла все условия которые оговаривались при собеседовании и даже наверно больше, зарплата никогда не задерживалась, при увольнении был произведен расчет по фактической зарплате, ничего не придумывали ничего не удерживали. Так что не все компании с черно-белой зарплатой плохие. Но больше наверно рисковать не буду.

А я вообще никогда не работала в компаниях где только белая з/п и проблем не было, все условия выполнялись, наверное мне просто везло, так что черно-белая з/п это не показатель.
  • 0

#3929
A900-2

A900-2
  • Гость
  • 18 сообщений
когда-то я работал в "НарОйл"
это было ужасно
рабочий день ненормированный, сам хозяин фирмы постоянно на всех орал и даже кое-кого избивал.
принял как-то секретаршу, на второй день наорал на неё, она тут же в слезы и уволилась
  • 0

#3930
Fioletovaya Dekabrina

Fioletovaya Dekabrina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Я раньше работала в компании с черно-белой зп, где официальная зарплата у меня была вообше в несколько раз меньше фактической, но компания выполняла все условия которые оговаривались при собеседовании и даже наверно больше, зарплата никогда не задерживалась, при увольнении был произведен расчет по фактической зарплате, ничего не придумывали ничего не удерживали. Так что не все компании с черно-белой зарплатой плохие. Но больше наверно рисковать не буду.

А я вообще никогда не работала в компаниях где только белая з/п и проблем не было, все условия выполнялись, наверное мне просто везло, так что черно-белая з/п это не показатель.

Все равно сейчас, когда многие работодатели сокращаю работников или урезаю в неск раз зарплату прикрываясь кризисом, безопаснее работать в "белых" компаниях. Там все-таки больше уверенности что при расчете не кинут, хотя наверное тоже не исключено
  • 0

#3931
1naX

1naX
  • Гость
  • 5 сообщений
Пришёл на собеседование оказалось очередной филиал Тяньши =.=
  • 0

#3932
Мультяша

Мультяша
  • Гость
  • 34 сообщений
На счёт белой з/п... это иногда тоже опасно. Потому как все размещают в объявлениях белую з/п, а не ту что ты получишь на руки. Так я в одной компании тоже попала. На собеседовании обещали 85 тыщ. а потом выдали 67 тыщ всего.... и то это сказали там ещё премия учтена... Я удивилась как это, ведь в договоре тоже 85 написано??? а мне ответили, что это же отняли налоги, пенсионку и все дела. Теперь я сразу спрашиваю на собеседовании "Какую з/п на руки?"
  • 0

#3933
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Может кто то, что то знает о веб студии INCOM?
  • 0

#3934
Мультяша

Мультяша
  • Гость
  • 34 сообщений
А по поводу темы чёрных работодателей... мне посчастливилось во многих компаниях поработать, и конечно встречались и плохие и хорошие и чёрные и очень чёрные, но зато теперь наученная - что где когда... :smoke:

Евросеть
+ отличные тренинги (2005 г), многому там научилась хорошему и полезному!
+ у нас был отличный коллектив!!!
- мизерная з/п.. (но это зависит от магазина)
- часто переводят на разные нерентабельные точки... особенно если человек хорошо работает... и за этого и ушла в принципе... говорят что ты такой офигенный сотрудник, подними ка нам вооон ту загнувшуюся точку за 30 тыщ в месяц.... смешно...

Меломан
+ у нас был просто ооочень хороший потрясающий коллектив!!!!!
- смена начальника... назову имя - Юрий Черенко... это очень неадекватный тип... с вероятно детской травмой, что он хочет всех подавить и что бы его приказы слушали и исполняли даже если они как бы сказать "умалишённые", даже глав бух ему говорила о некоторых приказах касающихся кассы, что так не надо, и неправильно, но он стоял на своём хотя в этом вопросе ничего не смыслил... Его верным товарищем затесался наш дорогой начальник охраны, и Черенко его беспрекословно слушался, хотя сами понимаете, что может смыслить охранник в делах фирмы...
- постоянные недосдачи товара!!! причём всех на выходе продавцов проверяют, а вот охранников НЕТ! а товар исчезает, и платят продавцы и кассиры! а вот охрана у нас была не материально ответственная, не проверяемая, и доверяемая! вот и вывод - охрана знает где что лежит, где есть камера где нет, и их не проверяют и они не платят за недосдачу! И так з/п не ахти, так ещё и вычеты постоянные...
- охрана ... отдельная тема... даже клиенты в шоке порой были от них... и следят они не за поядком, не охраняют товар, не охраняют продавцов и кассу, они пишут доносы на торговый персонал! кто где с кем говорил, кто жвачку жевал, кто три раза за день в туалет сходил... вот так.. и потом штрафуют нас.. Нам даже журнал завели, что бы мы не только записывали во сколько пришли\ушли на работу, но и внимание.... сколько раз в туалет ходим... сколько раз курят.. ну и зачем тогда старший продавец? он же и следит за тем что бы всё было, а тут охрана....
короче минусов было гораздо больше и в итоге хороший персонал разбежался....
не знаю как там сейчас, но этот товарищ Черенко там до сих пор главенствует.. так что ....

потом были другие компании... самая хорошая из всех попавщихся это ADIDAS хотя там чуток работала, но вот отношение там в магазинах прекрасное... может просто мало работала и не разглядела минусы, но то как относятся к стажёрам, как все помогают, хотя % от личных продаж, тем не менее нет грызьбы за клиентов, и все помогают друг другу...
  • 0

#3935
Fioletovaya Dekabrina

Fioletovaya Dekabrina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

На счёт белой з/п... это иногда тоже опасно. Потому как все размещают в объявлениях белую з/п, а не ту что ты получишь на руки. Так я в одной компании тоже попала. На собеседовании обещали 85 тыщ. а потом выдали 67 тыщ всего.... и то это сказали там ещё премия учтена... Я удивилась как это, ведь в договоре тоже 85 написано??? а мне ответили, что это же отняли налоги, пенсионку и все дела. Теперь я сразу спрашиваю на собеседовании "Какую з/п на руки?"

Конечно надо заранее оговаривать какая зп на руки а какая к начислению, тогда с этим и проблем не будет. Хотя нормальные работодатели при размещении вакансии указывают зарплату на руки чтобы не вводить в заблуждение кандидатов, ведь работников интересует какую сумму они ни получат налом.
  • 0

#3936
Мультяша

Мультяша
  • Гость
  • 34 сообщений


На счёт белой з/п... это иногда тоже опасно. Потому как все размещают в объявлениях белую з/п, а не ту что ты получишь на руки. Так я в одной компании тоже попала. На собеседовании обещали 85 тыщ. а потом выдали 67 тыщ всего.... и то это сказали там ещё премия учтена... Я удивилась как это, ведь в договоре тоже 85 написано??? а мне ответили, что это же отняли налоги, пенсионку и все дела. Теперь я сразу спрашиваю на собеседовании "Какую з/п на руки?"

Конечно надо заранее оговаривать какая зп на руки а какая к начислению, тогда с этим и проблем не будет. Хотя нормальные работодатели при размещении вакансии указывают зарплату на руки чтобы не вводить в заблуждение кандидатов, ведь работников интересует какую сумму они ни получат налом.


да. я теперь так и спрашиваю, но в большинстве случаев на руки называют з/п гораздо ниже чем указана в объявлениях... говорят что там это официальная з/п... вот так.. надо быть внимательным, и всегда интересоваться!!!!!
  • 0

#3937
Fioletovaya Dekabrina

Fioletovaya Dekabrina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А по поводу темы чёрных работодателей... мне посчастливилось во многих компаниях поработать, и конечно встречались и плохие и хорошие и чёрные и очень чёрные, но зато теперь наученная - что где когда... :smoke:

Евросеть
+ отличные тренинги (2005 г), многому там научилась хорошему и полезному!
+ у нас был отличный коллектив!!!
- мизерная з/п.. (но это зависит от магазина)
- часто переводят на разные нерентабельные точки... особенно если человек хорошо работает... и за этого и ушла в принципе... говорят что ты такой офигенный сотрудник, подними ка нам вооон ту загнувшуюся точку за 30 тыщ в месяц.... смешно...

Меломан
+ у нас был просто ооочень хороший потрясающий коллектив!!!!!
- смена начальника... назову имя - Юрий Черенко... это очень неадекватный тип... с вероятно детской травмой, что он хочет всех подавить и что бы его приказы слушали и исполняли даже если они как бы сказать "умалишённые", даже глав бух ему говорила о некоторых приказах касающихся кассы, что так не надо, и неправильно, но он стоял на своём хотя в этом вопросе ничего не смыслил... Его верным товарищем затесался наш дорогой начальник охраны, и Черенко его беспрекословно слушался, хотя сами понимаете, что может смыслить охранник в делах фирмы...
- постоянные недосдачи товара!!! причём всех на выходе продавцов проверяют, а вот охранников НЕТ! а товар исчезает, и платят продавцы и кассиры! а вот охрана у нас была не материально ответственная, не проверяемая, и доверяемая! вот и вывод - охрана знает где что лежит, где есть камера где нет, и их не проверяют и они не платят за недосдачу! И так з/п не ахти, так ещё и вычеты постоянные...
- охрана ... отдельная тема... даже клиенты в шоке порой были от них... и следят они не за поядком, не охраняют товар, не охраняют продавцов и кассу, они пишут доносы на торговый персонал! кто где с кем говорил, кто жвачку жевал, кто три раза за день в туалет сходил... вот так.. и потом штрафуют нас.. Нам даже журнал завели, что бы мы не только записывали во сколько пришли\ушли на работу, но и внимание.... сколько раз в туалет ходим... сколько раз курят.. ну и зачем тогда старший продавец? он же и следит за тем что бы всё было, а тут охрана....
короче минусов было гораздо больше и в итоге хороший персонал разбежался....
не знаю как там сейчас, но этот товарищ Черенко там до сих пор главенствует.. так что ....

потом были другие компании... самая хорошая из всех попавщихся это ADIDAS хотя там чуток работала, но вот отношение там в магазинах прекрасное... может просто мало работала и не разглядела минусы, но то как относятся к стажёрам, как все помогают, хотя % от личных продаж, тем не менее нет грызьбы за клиентов, и все помогают друг другу...

По поводу Евросети могу сказать что это хорошая компания и к тому же белая. Хотя насчет зп продавцов правда, очень низкие проценты да и фиксированного оклада нет из-за этого конечно много хороших ребят уходит. Да и кризис сильно ударил по таким компаниям посокращались сильно. Но в целом отношение к работникам намного лучше чем во многих компаниях, да и в плане карьерного роста возможности есть, очень много способных ребят переводили с розницы на офисные позиции.
А вот насчет Адидаса, скажу обратное, у меня знакомая там работала.... когда забеременела и руководство узнало об этом, ей предожили написать заявление на увольнение по собственному желаню, а когда она отказалась стали всячески ее выживать из компании, график неудобный установили, допоздна работать заставляли, в выходные вызывали, в общем создали все условия для беременной женщины..
  • 0

#3938
@Nasty@

@Nasty@
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Здравствуйте!!! Есть ли какая нибудь информация про АО "Мехстройсервис" что то не нашла
  • 0

#3939
Lady HK

Lady HK
  • Гость
  • 34 сообщений

Пришёл на собеседование оказалось очередной филиал Тяньши =.=

:D Тоже так попалась..еще бы..у них такое объявление типо ...крупная корпорация в связи с расширением ищет сотрудников....
Просто умора :spy:
  • 0

#3940
7017670418

7017670418
  • Гость
  • 26 сообщений
Так они еще и обманывают по телефону, говорят что не Тянши
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.