Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#3621
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ДУ, подскажите, пожалуйста насчет GE (General elektrik) спасибо заранее))))
  • 0

#3622
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
ТОО "НПП ГАММА" Есть у кого информация?
  • 0

#3623
Nurtalap

Nurtalap
  • Гость
  • 5 сообщений
В черный список ТОО "САЛНУР" и ТОО "МТЗ КАЗСЕРВИС"
  • 0

#3624
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
В Даму Хорошее руководство, Но есть проблемы с просчетами слышала....
  • 0

#3625
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Даже сказала бы Не плохое ....поправочка. Даму...

Сообщение отредактировал Jennyk: 07.06.2010, 11:12:12

  • 0

#3626
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

В черный список ТОО "САЛНУР" и ТОО "МТЗ КАЗСЕРВИС"

пож, обоснуйте почему??
в начале года ходила тут на собеседование, так мало того что ждала ок 40 минут когда освободится нач отдела (пришла к оговоренному времени), так и эта начальница бегала туда сюда и про между прочим провдила собеседование.......
это про МТЗ
  • 0

#3627
Angeli

Angeli
  • Частый гость
  • 91 сообщений







В «Технодом» сходил там начальник ИТ отдела (опасный чувак) вроде с головой не дружит, по началу дика ржал после по сотовому минут пять общался, в итоге сказал, что сейчас занят и попросил придти позже (не сказал когда). Нах… нужна такая работа)) Надеюсь в «Сулпаке» дела лучше пойдут.


Ну не стольно опасный, сколько самодур и идиот. Зовут его кстати Ильяс. Только из-за него в этом департаменте текучка страшная. На сколько я знаю за последние 2 года уволилось 12 человек. Делайте выводы.

не 12 а 15.


Вот так! Сам директор департамента поправочку сделал.

Да, улыбнул меня ваш диалог. По сути что ты, что Алибек Нурлыбеков, зашифровавшийся под "bike ridera", просто лузеры. и срете в комментах на форуме о том какое руководство плохое от бессилия доказать что вы настоящие спецы. А если врубите моск и подумать, то картина очевидна! Нормальный ИТ специалист при любом раскладе будет работать и его будут ценить, как тех, кто сейчас занимается поддержкой ИТ структуры в Технодоме. Ну а раз вам половая ориентация помешала занять среди нас достойное место - сорри, идите в Сулпак или ещё куда. Я не возражаю.
P.S. Кстати, Технодом не ищет админа уже давно, это HR проводит исследование рынка и обновляет базу данных. А тот бред, что обо мне написал я даже комментировать не буду.. Эта ветка специально для таких как вы была создана и чешите в ней и дальше.. Удачи!


Я не собираюсь доказывать, кто из специалистов хороший, а кто нет, и в вышеуказанных темах обсуждался не профессионализм, а простая человечность. Людей, кто от тебя сбежал, ну или не смог занять достойное место возле тебя (всего 15 человек), ценят в других организациях. Хороший специалист не будет терпеть от руководства в свой адрес мат, оскорбления, а также выносить подставы, без которых ты просто жить не можешь.


Доброго времени суток. Случайно наткнулся на обсуждение интересной темы :smoke: . Давилось работать с тобой «Ильяс» , в принципе ребята правильно и довольно объективно описывают твои выходки :kiss: . Ты постоянно выражаешься матом , и склонен к разного рода махинациям (ах да, ты же бывши мент, а прости бывших не бывает :( ) Да, к стати HR-ы не каких исследовании рынка не проводят и действительно ищут системного админа . Принимай критику, оцени ее как шанс с выше и начни новую жизнь :mad: .

P.S Что же, можно сказать о человек, у которого официальная зарплата 600 тг., а серая 3 тыс. у.е. притом, что платит элементы с белой :spy: .

Какая интересная дискуссия! :kiss:
  • 0

#3628
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Тема конечно интересная, и дискуссия завлекательная.
про технодом особо ни чего не знаю, единственно, что работали у меня в сервисе пара ИТишников от туда, когда их стали приглашать назад (в ТД) и зарплату предлагали на 25% больше (чем они получали) они все равно не пошли. Это о чем-то. да говорит.
Хотя я в общем то не об этом, давайте не скатываться до многостраничных разборок. изложили конкретные претензии и обиды к конкретному работодателю или его представителю. а вступать с ними в споры не стоит. Человеческая натура такова что даже если он липкий, коричневый и мухи постоянно роятся вокруг, все равно будет доказывать что на самом деле он белый и пушистый. а таким стал по вашей вине
Тем более, что топик был вознагражден не для них "белых и пушистых" работодателей, а для нас соискателей и работников. Всем удачи в поиске работы и нормальных работодателей, хороших коллективов и интересной работы
  • 0

#3629
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ДД! кто знает как работается в ночном клубе "Amady Bar"?
  • 0

#3630
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений


нашу рекрутинговую компанию кинули "Казчермет". полгода показывали им резюме - причем не те, которые официально обнародованы на job-сайтах, а спецов, снятых прямым поиском (идеальное соответствие требованиям). никого не взяли. как случайно выяснилось одному из идеально подходящих кандидатов даже объяснили, что не могут его взять, потому как должны будут оплатить наши услуги. потому возьмут через год, когда официально нам ничего не будут должны. мы предполагаем, что их HR таким незамысловатым способом просто обновили собственную базу потенциальных кандидатов!
кстати, мои коллеги из других рекрутинговых агентств тоже через это прошли.

Казчермет, они же евразийская холдинговая ассоциация, очень опасная компания. кидают на з.п не раздумывая, структура управления очень запутанная, много подставных фирм в холдинге, обещают горы золотые, называют себя холдинговой компанией, но на самом деле уровень управления в "холдинге" очень низок. в этой контроке можно отсидеться но всерьёз расчитывать на карьеру в этой компании не стоит.


есть у кого нибудь более актуальная информация, касающаяся Казчермета, они же Евразийская Холдингговая Ассоциация. Как сейчас там обстановка?
  • 0

#3631
pirial

pirial
  • Гость
  • 14 сообщений
DKprint
Постоянные задержки с выплатой з/п
Не соблюдение трудового кодекса Республики Казахстан, а именно:
а) Выход на работу во время государственных праздников и оплата за этот день, как за обычный рабочий.
б) Систематические вызовы на работу в субботу и в воскресенье, и так же эти дни оплачивались, как обычный рабочий (если вообще оплачивались)
в) Постоянные задержки после окончания рабочего дня, оплата за переработку не производилась.
г) Больничные не оплачиваются
д) Нет отпускных. И если выходишь в отпуск заработная плата не охраняется.
  • 0

#3632
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Люди,есть у кого нибудь более актуальная информация, касающаяся Казчермета, они же Евразийская Холдингговая Ассоциация. Как сейчас там обстановка?
  • 0

#3633
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

DKprint
Постоянные задержки с выплатой з/п
Не соблюдение трудового кодекса Республики Казахстан, а именно:
а) Выход на работу во время государственных праздников и оплата за этот день, как за обычный рабочий.
б) Систематические вызовы на работу в субботу и в воскресенье, и так же эти дни оплачивались, как обычный рабочий (если вообще оплачивались)
в) Постоянные задержки после окончания рабочего дня, оплата за переработку не производилась.
г) Больничные не оплачиваются
д) Нет отпускных. И если выходишь в отпуск заработная плата не охраняется.

Лично эту компанию не знаю, но у них постоянно объявление что кто-то им требуется а это думаю о чем то говорит, вообще те компании куда постоянно кто-то требуется и список требующихся от 4 позиций и выше вызывают подозрение.
Есть фирма называется Стройкомплект, они дают объявление уже не первый год, у меня подруга даже побывала у них на собеседовании, так человек который его проводил очень хвастался огромной стопкой резюме, возникает вопрос может у них не все впорядке с головой.
  • 0

#3634
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Подскажите пожалуйста! Кто, что знает!
У меня брата пригласили на собеседование в компанию IBS group (это холдинг BP solutions)... там сейчас есть открытые вакансии.
Сами они говорят о себе, что компания солидная, серьёзная. Всё у них по трудовому законодательству.

Кому приходилось с ними сталкиваться? есть мнения хорошие/плохие?
  • 0

#3635
Toffy

Toffy
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

О Даму кто-нибудь что-нибудь может сказать?
Что там и как?Чем дышат?


как там обстановка знать, не знаю.
НО! на корпоративные мероприятия и тимбилдинги они денег не жалеют! молодцы ребята!
  • 0

#3636
Nevestochka

Nevestochka
  • Гость
  • 44 сообщений
[quote name='БНА' date='09.06.2010, 19:59' post='13615176']
Есть фирма называется Стройкомплект, они дают объявление уже не первый год, у меня подруга даже побывала у них на собеседовании, так человек который его проводил очень хвастался огромной стопкой резюме, возникает вопрос может у них не все впорядке с головой.
[/quot


там действительно все плохо. Зарплату задерживают почти по 6 месяцев. Гендир к представительницам слабого пола пристаёт иногда грубо и в рабочее время на глазах у всех, вообще он часто на матерном языке общается с сотрудниками.
  • 0

#3637
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У меня брата пригласили на собеседование в компанию IBS group

Я не знаю как там сейчас ситуация, но пару лет назад моя однокурсница трудилась в одном из подразделений этого холдинга - Техноплюс, с манагера переросла в начальника, курсы, повышение квалификации, стажировки зарубежом, 2 года назад у нее была з-п что-то около 2 000 у.е. и плюс бонусы-премии, как сейчас дела не знаю-не общаемся.
  • 0

#3638
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
IBS Group- работала с этой компанией (2года) как Заказчик -состав постоянный, сотрудники и руководство-адекватные и профиссиональные, остальное не знаю.
  • 0

#3639
Сладкая

Сладкая
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Народ не ходите работать в ТОО Sauvage" это компания брендовой одежды принадлежащая Лилии Рах :smoke: , обещают з\п по 250 000 тыщ а на самом деле и 100 000 могут не заплатить обясняя это какими то не понятными выговорами и тому подобному, выпускают приказы задним числом вообщем ппц :D , я поработала там месяцок и сбежала так еще и требования не реальные. Бедные менеджеры стилисты там пашут без выходных.А увольняються им выплачиваю з\п 20 000 тыщ, а бонусы оставляю в компании :smoke: Я в шоке!!!!!


А я им недавно отправляла резюме на офис-менеджера..... пока не звонили, но отклик просмотрели..
теперь буду знать, спасибо;-)


Lady_V: Все таки пригласили ли они Вас на собеседование??? Если да то какие впечатления???
  • 0

#3640
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений
кто нибудь сталкивался с Эмити интернешнл (Amity International) - аптеки и дистрибуция фарм. продукции???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.