Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#3661
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Кто что может сказать о компании Diamond-Rewards .
По телефону отвечают неопределенно, так же как тяньшисты :rotate:
  • 0

#3662
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Оу, сорри в нете про них информации предостаточно. Лохотрон :rotate:
  • 0

#3663
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Какое мнение об АО "Казахстанские телекоммуникации", - чем они вообще занимаются и какие перспективы?


Компания занимается спутниковым телерадиовещанием и ПД. Когда-то перспективы были неплохими, но современный менеджмент оставляет желать. Все зависит от того куда именно вы идете
  • 0

#3664
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Хотела бы сказать пару ласковых о "Сбербанке". В общем, взяли туда одну знакомую, которая ушла через 2 месяца, потому как начальница кроме как "дебилы" и "тупорылые" не общается с подчиненными никак. На работе не бывает, как прибегает, устраивает истерику. Руководству банка нужно внимательно присмотреться, кто возглавляет его службу пиара. С таким "пиаром" никакие спецы не помогут... Шла бы тетенька дальше свое пиво продвигать да личную жисть устраивать....
Всех своих коллег я предупрежу обязательно, куда не нужно ходить работать. За чуть больше 100 тысяч они поседеют уже к тридцати и начнут курить по две пачки в день. Оно того не стоит.

Сообщение отредактировал trinity82: 21.06.2010, 20:47:08

  • 0

#3665
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений


У кого-нибудь есть инфа по ИЦА - ИнтерГаз Центральная Азия?



Хорошая компания. Не место ей в черном списке.


+1

Отличная компания!
  • 0

#3666
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Люди,есть у кого нибудь более актуальная информация, касающаяся Казчермета, они же Евразийская Холдингговая Ассоциация. Как сейчас там обстановка?


Не советую.

ЗП и условия хорошие, но долго не проработаешь
  • 0

#3667
Merve

Merve
  • Гость
  • 31 сообщений
у кого есть информация об "Академии развития человеческих ресурсов" ???
  • 0

#3668
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
кто нибудь может что-то сказать о компании Kerama Marazzi?
  • 0

#3669
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



У кого-нибудь есть инфа по ИЦА - ИнтерГаз Центральная Азия?



Хорошая компания. Не место ей в черном списке.


+1

Отличная компания!


Тоже имел как-то дело. Приятно было поработать.
  • 0

#3670
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Неужели никто не сталкивался с Интертоп?! Нужны отзывы, пожалуйста поделитесь инфой.
  • 0

#3671
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Люди,есть у кого нибудь более актуальная информация, касающаяся Казчермета, они же Евразийская Холдингговая Ассоциация. Как сейчас там обстановка?


Не советую.

ЗП и условия хорошие, но долго не проработаешь


Почему? В чем причина? Политка компании каждый год менять кадры?
  • 0

#3672
Luchik16

Luchik16
  • Читатель
  • 224 сообщений
Про компанию INTERFOOD ( они же Сити плюс, Медикус центр и т.д.) уже писалось, но не могу не поделиться своим впечатлением, хотя и было это уже давно. Шолпан Ковкеновна человек властный с диктаторскими замашками, создала в своем коллективе сплошную диктатуру. Текучка кадров происходила с завидной регулярностью, например менеджерский состав менялся несколько раз в год. К моей знакомой она подошла в коридоре и просто сказала: "Вы уволены, пишите заявление", ничего не объяснив. Помню, как нас новичков повезли на знакомство к высочайшему руководству на знакомство, мы сидим в приемной, волнуемся, поскольку наслышаны были всякого, а тут из ее кабинета раздаются громогласные крики, ругань, аж стены дрожат. Кричала она минут 20-30, потом из ее кабинета выскакивает совершенно красная главный бухгалтер, женщина лет 50-ти. Вот так Ш.К. общается со своим персоналом. В этих ее структурах пышно цветут наушничество, интриги. Все про всех докладывается. Одного достойного менеджера уволили, просто потому что он неправильной по ее мнению ориентации. Так напрямую и было сказано ему. Иногда казалось, что стены слушают. Рабочий день был ненормированный. Редко кто уходил в 6 или 7 вечера. ВОзвращаться домой ежедневно в девять или десять вечера вообще было нормой. И все это при мизерной зарплате.Там выживают и неплохо устраиваются только те, кто сам такой же, т.е. пойдет по трупам за свое место под солнцем. Чтобы добиться милости от Ш.К. люди готовы были загрызть друг друга и делалось все как-то по подлому. В частности был такой Берик Тапишев и Мадина - особы приближенные к телу.
Я ушла по личной инициативе, потому как здоровье мое дорогого стоит. И плавать среди акул как-то не хочется. Никому не советую там работать.

#3673
Once again and again

Once again and again
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Так вроде говорят от неё сам просто так никто не уходит ))))))) Она потом гоняется и мстит ))))))))))))))
  • 0

#3674
senatr2

senatr2
  • Гость
  • 5 сообщений
Да действительно, Корпорация Ордабасы, казахская мало того шымкентская компания, 2 моих друзей работали там финансистами и не советуют там работать, потеряете здоровье и время...
ИД БИКО неплохое место для начинающих студентов и только...
ТОО Алина стройматериалы текучка страшная
Голденпродукт текучка страшная
ТОО Институт Высоких технологий одни родственники и сплошные нарушения и дикари
  • 0

#3675
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Про компанию INTERFOOD ( они же Сити плюс, Медикус центр и т.д.) уже писалось, но не могу не поделиться своим впечатлением, хотя и было это уже давно. Шолпан Ковкеновна человек властный с диктаторскими замашками, создала в своем коллективе сплошную диктатуру. Текучка кадров происходила с завидной регулярностью, например менеджерский состав менялся несколько раз в год. К моей знакомой она подошла в коридоре и просто сказала: "Вы уволены, пишите заявление", ничего не объяснив...

Предлагаю гнобить сотрудников, которые не хотят бороться за свои честь и достоинство!
  • 0

#3676
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Привет, уважаемые!

Хочу спросить у вас про J'son and Partners -> http://www.json.asia/

Они набирают целый офис на hh уже пол года - все вроде вкусно там - зарплаты, конечно, при собеседовании предлагают ниже, чем в объявлениях - но тоже вполне нормальные. И контора типо солидная. Иностранная.

Я 4 раза к ним на собеседование ездила - вроде все довольны всеми, все обсудили, с будущим шефом обсудили все перспективы развития, деньги и бонусы и как с командой работать итд! Продукт (программу) мне презентовали, с командой познакомили (таких же как и я будущих сотрудников) и объявили что с февраля - готовься - начинаешь.

В итоге - "жду контракта" уже 3 недели, должна была выйти с февраля - и тишина - хорошо со своей существующей работы не уволилась. И я уже много лет работаю в иностранных конторах - должны официальный джоб оффер прислать на фирменном бланке - эти ребята прислали только письмо от секретарши что мол "приветствуем, с февраля начинаем работу". Как-то не солидно =(

Думала только у меня такая проблема - но друг вместе со мной к ним подавал в другой департамент - и тоже его взяли! и тоже сказали что мол с февраля - хорошо что и он не думал "предупредить своего текущего работодателя"!

Вот теперь думаю - что эти джейсоны за птица, если с самого начала так непонятно себя ведут.




Хотел бы начать свою с того что кто создан ползать взлететь не сможет.
Теперь немного о моей истории.


4 июня меня позвали на собеседование. Я общался с основателем компании и управляющим партнером Карлом Йоханнессоном по поводу позиции Консультанта по корпоративным финансам.

После 40 минут общения и заполнения анкеты (где я указал минимальгую зарплату в 1500$, на сайте headhunter.com.kz была указана зарплата в 1500-5000)

Для заметки до этого я работал в Делойт и стажировался в КПМГ и РФЦА.

Через неделю после интервью мне позвонили и позвали в офис. Сделали предложение о работе договорились, что выйду на работу 15 июня. Он пообещал, что индивидуальный трудовой договор подпишем в 1ый рабочий день. Я вышел на работу 15го числа, но контракт не подписали. Каждый день эту процедуру откладывали. 23 июня мы начали обсуждать зарплату и я сказал, что в анкете я указал сумму в размере 1500. Он сказал, что готов заплатить только 800. Потом я сказал, что они меня взяли на работу на моих условиях и мы пожали друг другу руки. Он ничего не мог сказать в ответ и сказал, что увольняет меня. Контракт мы подписали задним числом и по ставке 800 долларов. ИПН и пенсионные отчисления конечно не были выплачены.

Я пишу это только из хороших побуждений. Люди не попадайтесь на такие аферы. Требуйте от работодателя того чтобы он до того как вы вышли на работу выслал вам сканнированную копия договора на фирменном бланке компании с печатью и подписью генерального директора.
  • 0

#3677
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Если у Вас проблемы с работодателем, то не бойтесь пишите в ветку:Dura Lex, sed Lex.

Проконсультируем, подскажем как отстоять свои законные права, а потом еще и в нет выложим.

Не стоит бояться, не стоит стисняться, мы с Вами. :laugh:
  • 0

#3678
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Про компанию INTERFOOD ( они же Сити плюс, Медикус центр и т.д.) уже писалось, но не могу не поделиться своим впечатлением, хотя и было это уже давно. Шолпан Ковкеновна человек властный с диктаторскими замашками, создала в своем коллективе сплошную диктатуру. Текучка кадров происходила с завидной регулярностью, например менеджерский состав менялся несколько раз в год. К моей знакомой она подошла в коридоре и просто сказала: "Вы уволены, пишите заявление", ничего не объяснив. Помню, как нас новичков повезли на знакомство к высочайшему руководству на знакомство, мы сидим в приемной, волнуемся, поскольку наслышаны были всякого, а тут из ее кабинета раздаются громогласные крики, ругань, аж стены дрожат. Кричала она минут 20-30, потом из ее кабинета выскакивает совершенно красная главный бухгалтер, женщина лет 50-ти. Вот так Ш.К. общается со своим персоналом. В этих ее структурах пышно цветут наушничество, интриги. Все про всех докладывается. Одного достойного менеджера уволили, просто потому что он неправильной по ее мнению ориентации. Так напрямую и было сказано ему. Иногда казалось, что стены слушают. Рабочий день был ненормированный. Редко кто уходил в 6 или 7 вечера. ВОзвращаться домой ежедневно в девять или десять вечера вообще было нормой. И все это при мизерной зарплате.Там выживают и неплохо устраиваются только те, кто сам такой же, т.е. пойдет по трупам за свое место под солнцем. Чтобы добиться милости от Ш.К. люди готовы были загрызть друг друга и делалось все как-то по подлому. В частности был такой Берик Тапишев и Мадина - особы приближенные к телу.
Я ушла по личной инициативе, потому как здоровье мое дорогого стоит. И плавать среди акул как-то не хочется. Никому не советую там работать.

Подписываюсь под каждым словом, мне довелось работать в Сити центре еще с открытия, (продавцом) пахали сутками, а з/п копейки, одно держало, коллектив был дружный, в течении года оттуда все ноги сделали, обращались как с рабами, текучка бешеная просто. Не ходите туда, нервы дороже.
  • 0

#3679
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Про компанию INTERFOOD ( они же Сити плюс, Медикус центр и т.д.) уже писалось, но не могу не поделиться своим впечатлением, хотя и было это уже давно. Шолпан Ковкеновна человек властный с диктаторскими замашками, создала в своем коллективе сплошную диктатуру. Текучка кадров происходила с завидной регулярностью, например менеджерский состав менялся несколько раз в год. К моей знакомой она подошла в коридоре и просто сказала: "Вы уволены, пишите заявление", ничего не объяснив...

Предлагаю гнобить сотрудников, которые не хотят бороться за свои честь и достоинство!

Бороться надо вместе, а то и не тока бороться, НО и наказывать таких "редисок".

Победим "казакпайщину" и "чимкентский вариант" совместно!))) :laugh:
  • 0

#3680
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
не надо никого побеждать. может это кому то нравится. не все же нормальные. и не надо даже пытаться поменять их мышление. НУЖНО ПРОСТО ЗНАТЬ ТАКИЕ МЕСТА И ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.