Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#3321
колхозный ландыш

колхозный ландыш
  • Гость
  • 9 сообщений

Друзья, хотелось бы еще раз обратить внимание сотрудников компании Данон Казахстан (нынешних, бывших) на не отвеченные вопросы.
Пожалуйста, поделитесь информацией о нынешнем положении дел, атмосфере, возможностях (прибавки к первоначальной зп) и перспективах (карьерного роста) работы для трудолюбивого и креативного сотрудника в данной компании.

Заранее благодарю!


Делюсь впечталениями о работе в компании Данон Казахстан. За поседнии полгода условия работы несмотря на рост и развитие компании для сотрудников значительно ухудшились. Трудовое законодательство относительно переработок, работы в праздничные и выходные дни компания не выполняет, по крайней мере это касается рядовых сотрудников которым порой приходится работать и по ночам. Коллектив не сплоченный. Уходить вовремя с работы не приветствуется, такое себе позволяет разве что HR. Уровень з.пл значительно разнитца, премиальных и прибавок на уровне рядовых сотрудников не наблюдалось. В последнее время существует значительная текучка кадров.
  • 0

#3322
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Компания "Baikonur-Engeneering", от Абая вниз по Мориса Тореза ниже кафе "Теремок". Не платили год вообще, по неопытности не выясняла, ждала. В итоге на мой вопрос ответ был таков: "А тебе что деньги нужны? А что ж ты не говорила!"
Плюнула. Оставила 2000$ по меркам 200-2001 года сами понимаете... Компания занимается проектированием и строительством, строительными материалами, строительной техникой. Не связывайтесь, я там не одна такая пострадавшая.
  • 0

#3323
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
вкуснодел? есть опыт?
  • 0

#3324
Шекер

Шекер
  • Гость
  • 46 сообщений
На почту пришло такое письмо кто-нибудь что-нибудь знает?

Международной Интернет Компании требуются помощники, стажеры с последующим переходом на постоянную оплату в городах Казахстана, России и странах Центральной Азии. Компания оказывает услуги в области Интернет. Компания занимается продвижением Интернет проектов и услугами в области консалтинга.
Основные требования:
1. Знание элементарных программ Microsoft Word, MS Internet Explorer.
2. Навыки работы с электронной почтой.
3. Наличие выхода в Интернет.
4. Желание получить новые знания и постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки.
5. Коммуникабельность и исполнительность

Также приглашаем веб дизайнеров и веб программистов.

Просьба присылать резюме или краткое описание о себе с указанием региона и объявленной вакансии на электронный адрес directmarketing.kz@mail.ru.
  • 0

#3325
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Интересует компания Метрополитен что на Гоголя Панфилова. Какие будут отзывы?
  • 0

#3326
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Здравствуйте! Кто может рассказать про компанию Данон Казахстан (Danone Kazakhstan). Какая там атмосфера? Какие зарплаты и пр.?
Заранее благодарю


Зарплаты хорошие, но работать надо много и трудно

#3327
dolph

dolph
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте! Хотел спросить, работал ли кто-нибудь в компании "Голд продукт"?
  • 0

#3328
Don't give up

Don't give up
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

заношу в этот список компанию Мэри Кэй благодаря менеджеру по персоналу Юле.

чтобы понять, почему, привожу всю последовательность собеседования:
1. в назначенное время меня попросили подождать. хорошо, говорю, сижу, жду.

2. прошли в комнату, попросила заполнить, а точнее перевести, кусок текста на англ-м, дабы удостовериться в моих знаниях иностранного. пока я переводила, Юля вышла, сказав, что вернется через 10 мин.

3. вернулась. Говорит "Давайте еще раз познакомимся", отвечаю "Давайте". представляемся, после чего Юля говорит "Я не пойму, что за реакция, такое чувство, что это мне нужна работа, а не Вам". вообще непонятно с чего! я аж не сразу сообразила, что она это мне говорит. естесственно, выяснять ничего не стала, а тем более, выяснять отношения, сижу, пытаюсь очухаться, жду, пока она продолжит беседу, ибо не знаю, как реагировать на этот выпад.

4. на вопрос, а не могли бы вы еще раз поподробнее рассказать о вакансии, Юля отвечает: "Я не готова говорить сейчас настолько подробно о вакансии (подтекст: Вас - кандидатов, столько много, и че я всем буду тут теперь подробности рассказывать), всю интересующую информацию Вы могли прочитать на нашем сайте, а если Вы задаете этот вопрос для того, чтобы проверить меня (!!!), у меня нет на это времени". (думаю, сдалась ты мне, проверять тебя, я тебя первый раз, и, может быть, в последний вижу). я в полном шоке, честно говоря, уже говорю ей, что Вы меня, конечно, извините, но я не совсем понимаю, как строить наш диалог дальше. (а про себя думаю: и строить ли вообще... аналогичный вопрос, к Вам, Юлия, возник, ну, а зачем тогда приглашать меня на собеседование, если всю информацию обо мне Вы прочитали в моем резюме???)

5. вилку по з/п она не озвучила, мотивировав это тем, что это закрытая инфа. на мой вопрос, что я, как кандидат, хочу знать, сколько я буду получать, придя в их компанию, она как-то очень странно начала увиливать и говорить, мол, Вы понимаете, что это лишь только первое собеседование, которое поможет нам понять, будем ли мы дальше с Вами контактировать. (т.е. мне, как кандидату, нафик не упала моя з/п, и я должна буду радоваться в день оформления приказа, что мне ее вообще согласились платить)

6. пункт 5, а точнее, ее увиливание, в конце-концов вылилось в то, что наконец-то она призналась: "Вы знаете, на самом деле, на эту позицию мы рассматриваем изначально внунтренних сотрудников, и не заинтересованы в том, чтобы привлекать кого-то со стороны. но я взяла на себя такую ответсвенность, чтобы провести поиск во внешней среде, и составить резерв из резюме, на случай, если мы никого из наших сотрудников на эту позицию не продвинем". (спрашивается, а на х..... меня было на собеседование звать-то, а??? если у вас изначально цель другая - закрыть эту позицию из числа внутренних сотрудников).

в общем, неадекватность полная. еще и смелости (читай, тупости) хватает мне в этом (пункт 6) признаваться.

вышла с собеседования в полной уверенности, что институт с громким названием "Управление человеческими ресурсами" (HR), пора нивелировать до уровня Отдела кадров, который пускай сидит себе и в бумажках ковыряется, ибо HR-щики - не только некомпетентны, но еще и позорят те компании, в которых работают. а собеседование пусть проводит твой непосредственный будущий руководитель.



Согласна. Как то тоже приходилось с ней контактировать. Полный непрофессионализм.
  • 0

#3329
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Здравствуйте! Хотел спросить, работал ли кто-нибудь в компании "Голд продукт"?


Смотрите в поиске. Компание можно отнести к лидеру "Черного списка". Вот несколько причин:

1. Семейный бизнес, а от сюда все вытекающие последствия;
2. На руки не дают подписанный трудовой договор;
3. Сотрудник всегда во всем виноват, даже если действует по указанию руководства, (к примеру самый главный никогда не подписывает документы, а тупо ставит галочку, из-за этого много уже людей пострадало);
4. Обещание золотых гор, а в реальности маленькие зарплаты, ни премий ни бонусов;
5. Компания с иностранным участием (страна-партнер Британские Виргинские острава), при этом часть акций принадлежит Корпорации Цесна (крыша ни че так, но очень боятся разоблачения);
6. Выпускаемая продукция - ЛУЧШЕЕ ИЗ ХУДШЕГО;
7. Несколько лет назад чуть было уже не поплатились за свою недобросовестность, но отмазались КРУПНЫМ штрафом.
  • 0

#3330
камикадзе

камикадзе
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Есть люди работавшие/работающие в Логикоме? Что скажете интересного?
  • 0

#3331
arma_098

arma_098
  • Гость
  • 33 сообщений

Даааа хорошо что я перед уходом на сообиседоване проверил про них.
Думал это компания "TEAM GROUP" которые занимаются продажами компьютерных обарудовании, окозалось это "TIENS GROUP :rolleyes:", вот млин а... Млин все еще не верю своим глазам.
Лан все успокоился. Вот Вам еще номер +7 777 2874691 Елена Юриевна.


Да, я тоже только что их проверил, вот что мне прислали:

Екатерина Лукьяненко <katyona7@rambler.ru>
кому @gmail.com
дата 2 апреля 2010 г. 13:58
тема Приглашение на собеседование
отправлено через rambler.ru

Скрыть подробные сведения 13:58 (9 мин. назад)
Здравствуйте! В связи с активным расширением компании набираем полный штат сотрудников. Работаем над крупным проектом - готовим рынок Казахстана к открытию брендовых супермаркетов.Ваше резюме было рассмотрено руководством. Вы приглашаетесь на собеседованиек руководителю Лукьяненко Екатерине Сергеевне в субботу в 12-00. По адресу: Зенкова 13, угол ул.Гоголя Бизнес Центр "Форум" 203 офис. При себе необходимо будет иметь удостоверение личности и резюме приветствуется. Для получения информации и записи на собеседование обращайтесь по телефону: сот. 8 777 501 25 97, 375 50 16

Сказала что TEAMS Group, я повторил: это как "команда" на английском? Она: да. Наврала. Это TIENS Group. Лохотрон.
  • 0

#3332
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Кто работал / работает в трансп.компании Веста, расскажите про атмосферу в коллективе, ЗП, социалка и т.д,

Благодарю!

Сообщение отредактировал Leonna: 02.04.2010, 16:10:21

  • 0

#3333
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Пипец как только нашего брата не дурят! сама попадалась на сетевых, по 3 часа презентаций. только зря время теряла... :rolleyes:
  • 0

#3334
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Есть люди работавшие/работающие в Логикоме? Что скажете интересного?

Хм... своеобразная компания... Логиком - он же ЭлСиТрэйд (сеть магазинов). Приходилось работать в данной конторе. Касательно магазинов там полная лажа. Работаешь с 10-00 до 19-00, но приходишь на час раньше и уходишь на час позже. Получается с 9-00 до 20-00. Продавец у них, хотя я бы даже сказал, не только продавец, а все сотрудники - это универсальные рабочие лошади. Директор магазина, менеджер, продавец, короче весь персонал, помимо своих прямых обязанностей еще и моют полы, окна, подметают, загружают и разгружают машины с товаром и выполняют другие работы не связанные с должностью. Представьте себе директора магазина с тряпкой в руках моющего полы:smoke: Причем у них это в порядке вещей. Интересная однако практика. Был в шоке.
Диалог с директором, каким не помню, зовут Юля:
Мне: - Ты почему стоишь на улице?
Говорю: - Ну как бы в данный момент нет работы (не буду говорить кем работал)
Ответ: - Возьми тряпку и мой пол или вон подмети мусор
Я ей: - Что-то не помню, чтобы я нанимался уборщицей
Отвечает: - У нас все моют, вплоть до директора по развитию...
После этого через какое-то время я уволился. В общем всеми магазинами рулит данная Юля :smoke: Кто и как данное тупое/убогое существо, ставящее себя выше всех и думающее, что оно умнее всех, поставил на место директора чего-то там, не представляю.
В принципе работать там можно, при условии, что ты занимаешься непосредственно своей работой, а не мойкой полов/уборкой/и другой работой, не относящейся к должности. И при всем при этом, платят там средне. И еще предусмотрены штрафы за всякую мелочь...
Работать там или нет, это уже решать Вам. Я отписал, ситуацию, реально произошедшую со мной.
Повторюсь, был в шоке от всего. Хотите быть универсальной рабочей лошадкой и получать за это копейки, то смело идите туда...

Сообщение отредактировал Лицо мужского пола: 02.04.2010, 23:18:22

  • 0

#3335
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Натолкнулся на Тяньши.
Много слов писать не буду, но все что писали - это правда.
Продают свои БАДы или еще что то там. Вообще был на 1 "занятии" - сетевой маркетинг и не больше...после этого свою работу люлю больше.
  • 0

#3336
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Ах да забыл - вот номер Тяньши - 87772349188. Будьте бдительны! (Tiens Group Limited). Звать Лейла
  • 0

#3337
камикадзе

камикадзе
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Есть люди работавшие/работающие в Логикоме? Что скажете интересного?

Хм... своеобразная компания... Логиком - он же ЭлСиТрэйд (сеть магазинов). Приходилось работать в данной конторе...

Вы знаете, тоже слыхал такое. Людей за людей не считают. Вкалываешь с утра до вечера. Хотя, где щас легко...
  • 0

#3338
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Упомянули журнал "Личные деньги" в черном списке? Можно поподробнее узнать, если кто сталкивался с ним?
  • 0

#3339
Лицо мужского пола

Лицо мужского пола
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Есть люди работавшие/работающие в Логикоме? Что скажете интересного?

Хм... своеобразная компания... Логиком - он же ЭлСиТрэйд (сеть магазинов). Приходилось работать в данной конторе...

Вы знаете, тоже слыхал такое. Людей за людей не считают. Вкалываешь с утра до вечера. Хотя, где щас легко...

Нет, ну понятно, что везде не легко, но одно дело вкалывать непосредственно по должности, а не оставаться потом еще что-то мыть. Для меня к примеру, это не приемлемо. И еще не люблю тупое начальство. Бог с ним, когда тебе реально со знанием дела что-то говорят/высказывают, но когда начальник сам тупой и пытается тебя выставить тупым, то это... (вспомнил, Солдатова Юля зовут, ту девку о которой я писал выше)
  • 0

#3340
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день.. ну во-первых.. сейчас опять звонили с Райымбека 348..- kirbi - задолбали.. сначала они "submarine" затем Эко-гарант, а потом технолоджис какая-то... вообщем даже не ходите туда... Попадалась и на тяньши и на зенкова 13 и даже приглашали в Прогресс - все это лажа. Пригласили в Интертрад на собеседование... и действительно - атмосфера у них халатная, здание убогое и при собеседование они ели кулечи и яйца)))
Также звонила в Aron мне назначили собеседование 7 января.. в деь когда вся страна отдыхает и отмечает Рождесто.. сразу передумала с ними сотрудничать
P.S. Все удачи в поиске работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.