Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#3301
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кто что может прокоментировать?
позвонили с некой компании белл телеком сервис и пригласили на собеседование... ну я думаю отлично - посмотрим что да как...
дальше я пошёл искать их сайт как я обычно делаю... нифига - даже намёка нету на их существование... ладно - думаю может не правильно расслышал название... дальше звоню им уточнить место и время... они говорят, что типа там несколько кандидатов, но кто-то чего то там не может прийти... переносят короче, ну я спрашиваю адресс... отвечают - это в районе зеленого базара... улицу Зенкова знаете?
блин - тут явно развод какой-то... но я пошёл дальше - ввёл в гугл его телефон - и по одной ссылке была какая-то служебная инфа (гугл великий хакер :-) ) и там этот номер был у одного сотрудникак из м-телеком - это который нео, ну и имя с фамилией у него совпадают... короче не знаю - развод или нет - тут о улице зенкова столько писали))
  • 0

#3302
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Нео тоже офис на Зенкова имеет.
  • 0

#3303
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
ХА,
а точно есть... и называется мобайл(я услышал как бэл) телеком сервис...
  • 0

#3304
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

ХА,
а точно есть... и называется мобайл(я услышал как бэл) телеком сервис...


Мобайл телеком сервис, хорошая компания у меня подруга там работает, зарплату дают вовремя, отпуск и все такое, находятся они действительно на Зенкова возле дома офицеров, так что если зовут идите, хотя подруга говорит что сейчас у них некого не берут на работу.
  • 0

#3305
Нармуль

Нармуль
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
"КУЛАН ОЙЛ"
Испытано на себе: НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ В ЭТУ КОМПАНИЮ. 100 из 10 - компания в черном списке. Собеседование проводит некая КУРАЛАЙ - женщина с кучей комплексов и с претензией на психоаналитика. Будет решать на собеседовании свои психологические проблемы и сексуальную неудвлетворенность. Возомнив себя как минимум вашим психоаналитиком разложит вас по пирамиде Маслоу и сообщит вам о том, что "вы находитесь на самой низшей ступени развития" (именно так и было, не утрирую. Это цитата). Если вы будете что-то отвечать, демонстрируя наличие своего мнения, то получите истерику менеджера по персоналу, которая будет готова вас порвать в истеричном припадке - она прямо на собеседовании со мной стала срываться на крик. В целом - контора колхозная, менеджмент - отсталый, офис - шарага с обваливающимися обоями, зарплаты ниже среднего, команду меняют раза 3 в год (инфо проверенная). Хотя менеджер по персоналу активно втирает, что их "БИЗНЕС" расширяется и "КОМПАНИЯ РАСТЕТ". Короче, народ, НЕ ХОДИТЕ ТУДА. :eek:
  • 0

#3306
andreykin

andreykin
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Коллектив там хороший если бы работали), насчет нее сказать ничего не могу, нормального HR там съели), вот и взяли наверное непонятно кого ))). А так из минусов это если у вас есть авто, а оно должно быть, забудьте про амортизацию )) доплаты не будет ))))! Руководство меняется это факт ) а команда как была так и есть)
  • 0

#3307
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
ребята, кто что может сказать про ТОО Первое кредитное бюро? как там к it-спецам относятся?
  • 0

#3308
DMU

DMU
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Были тут замечания о ДАМУ и HiTechLogistic мне кажется они кристально честные люди, великие профессионалы своего дела а то как можно дойти до такого большого склада. И мне кажется что там все законно, если бы зарплату платили в конвертах их бы давно прищучили. Или есть другие факты, просто почитал про них статьи хочу попытаться туда на работу устроиться.
  • 0

#3309
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Были тут замечания о ДАМУ и HiTechLogistic мне кажется они кристально честные люди, великие профессионалы своего дела а то как можно дойти до такого большого склада. И мне кажется что там все законно, если бы зарплату платили в конвертах их бы давно прищучили. Или есть другие факты, просто почитал про них статьи хочу попытаться туда на работу устроиться.

у вас ус отклеился :)
Ваш ник "кричит" о том что вы имеете отношение к вышеназванной компании :)
ИМХО

Сообщение отредактировал Leonna: 10.03.2010, 11:28:33

  • 0

#3310
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ребята, кто что может сказать про ТОО Первое кредитное бюро? как там к it-спецам относятся?

работал с ними в ноябре-декабре того года пару-тройку дней
общался с IT-шником Азизом С., он кажется там один был на тот момент, но и офис там небольшой, мах 30чел было

Сообщение отредактировал PashKE: 10.03.2010, 20:40:53

  • 0

#3311
Нармуль

Нармуль
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кто, что скажет про Кулан Ойл (Kulan Oil)?


"КУЛАН ОЙЛ" ул. Ташкентская (пр. Райымбека) 101 в маг. Continental
Испытано на себе: НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ В ЭТУ КОМПАНИЮ. 100 из 10 - компания в черном списке. Собеседование проводит некая КУРАЛАЙ - женщина с кучей комплексов и с претензией на психоаналитика. Будет решать на собеседовании свои психологические проблемы и сексуальную неудвлетворенность. Возомнив себя как минимум вашим психоаналитиком разложит вас по пирамиде Маслоу и сообщит вам о том, что "вы находитесь на самой низшей ступени развития" (именно так и было, не утрирую. Это цитата). Если вы будете что-то отвечать, демонстрируя наличие своего мнения, то получите истерику менеджера по персоналу, которая будет готова вас порвать в истеричном припадке - она прямо на собеседовании со мной стала срываться на крик. В целом - контора колхозная, менеджмент - отсталый, офис - шарага с обваливающимися обоями, зарплаты ниже среднего, команду меняют раза 3 в год (инфо проверенная). Хотя менеджер по персоналу активно втирает, что их "БИЗНЕС" расширяется и "КОМПАНИЯ РАСТЕТ". Короче, народ, НЕ ХОДИТЕ ТУДА.
  • 0

#3312
DMU

DMU
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Были тут замечания о ДАМУ и HiTechLogistic мне кажется они кристально честные люди, великие профессионалы своего дела а то как можно дойти до такого большого склада. И мне кажется что там все законно, если бы зарплату платили в конвертах их бы давно прищучили. Или есть другие факты, просто почитал про них статьи хочу попытаться туда на работу устроиться.

у вас ус отклеился :)
Ваш ник "кричит" о том что вы имеете отношение к вышеназванной компании :lol:
ИМХО

НИК ни очем не кричит это заглавные буквы фио все-таки кто-нибудь дайте комменты может есть инфо по ИЛЦ ДАМУ и HITECH LOGISTIC
  • 0

#3313
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Друзья, не ходите в странные компании и те которые недавно открылись. Оно того не стоит. Я вот тоже долго искала работу, попадала и к Кибри, и в Тяньши, и в NLS(где офис менеджер и посуду и чашки после сотрудников моет, и платят копейки), чуть в Арон не попала :) Короче насмотрелась пока работу искала, и в итоге нашла то что мне подходит, и зп устраивает, главное не работать там где условия не устраивают. Т.к. если бы я в NLS осталась бы (хотя я там всего 2 дня поработала, и на второй день разревелась и решила что не пойду больше в эту шарагу, где к сотруднику как к прислуге относятся)., то не устроилась бы на интересную работу, которая меня полностью устраивает :laugh: В NLS я ходила в январе, а в нефтянку меня позвали в марте :) НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖДЫ И СТРЕМИТЕСЬ К ЛУЧШЕМУ!!!
  • 0

#3314
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Здравствуйте Всем!!!
кто может что-то сказать о компании "CТРОЙКОМПЛЕКТ"
очень нужна независамая информация,
интересует: уровень, з/п, коллектив, условия работы.....

у меня там подруга работает. не жалуется. правда, работы реально очень много. в выходные выходит очень часто, да и в 6 часов домой обычно не уходит. коллектив вроде дружный. в прошлом году с той компании девушка перешла в нашу. только из-за более высокой з/п. вобщем, если з/п вас устраивает - можете попрововать. но, она там маловата ИМХО
  • 0

#3315
sanj-banj

sanj-banj
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Друзья, хотелось бы еще раз обратить внимание сотрудников компании Данон Казахстан (нынешних, бывших) на не отвеченные вопросы.
Пожалуйста, поделитесь информацией о нынешнем положении дел, атмосфере, возможностях (прибавки к первоначальной зп) и перспективах (карьерного роста) работы для трудолюбивого и креативного сотрудника в данной компании.

Заранее благодарю!
  • 0

#3316
Tigrada

Tigrada
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Консалтинговая Компания "IGM" - там сидит дяденька Гандрабура Максим, который обещает золотые горы, потом уши даже начинают заворачиваться от лапши, а зарплату может по 3-4 месяца не платить, и что самое главное сотрудников человек 20 могут сидеть (они постоянно меняются то 20, то 5 человек), договора не с одним не заключил, соответсвенно не тебе пенсионных отчислений, ни какой защиты в будущем, зато автомобиль себе купил в кризис, а зарплату не платит!

Тоже эту конторку не по наслышке знаю и ее гандрабурого руководителя, проработала пару месяцев и сбежала и было это аж в 2000 году, ничего не меняется как был Гандрабура падлой так и остался, зато какие статейки в интернете пописывает! каким крутым спецом в консалтинге себя считает и какие прогнозы делает! зарплату он никогда нормально не платил, постоянно пытался часть скостить, то посадил на проценты и когда они стали хорошими он установил "максимальный минимум" те если ты зарабатываешь меньше этого минимума - твои проблемы, но если вдруг больше - то вот тебе минимум и не парься! Как человек он очень неприятный, конторка тогда как я помню занималась штампованием бизнес планов, а продвигал эти планы его отец. В общем, есть в нем что-то убогое и ничтожное, никому не советую у него работать
  • 1

#3317
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Цт-шникам добрый вечер)Очень нужна информация о компании Scot Holland | CBRE, которая на Ленина-Каджымукана, в частности по -зп, отношение к сотрудникам, нормированность графика, люди, кто там работает (-л) отзовитесь пжлст, напишите свой отзыв. Заранее все огромное СПС.
  • 0

#3318
vensi

vensi
  • Гость
  • 5 сообщений

Друзья, хотелось бы еще раз обратить внимание сотрудников компании Данон Казахстан (нынешних, бывших) на не отвеченные вопросы.
Пожалуйста, поделитесь информацией о нынешнем положении дел, атмосфере, возможностях (прибавки к первоначальной зп) и перспективах (карьерного роста) работы для трудолюбивого и креативного сотрудника в данной компании.

Заранее благодарю!


Опишу как обстоят дела в отделе маркетинга. Очень не слаженный коллектив, во главе стоит турок, считающий себя знатоком на рынке Казахстана (до этого он работал в Узбекистане, Таджикистане и почему-то, считает, что мы такие же недалекие).
Очень много неопытной молодежи, нац кадров, так сказать. Со своими обязанностями не справляются и перекладывают ответственность на других. Коллектив завистлив, недружелюбен. В сложных ситуациях вам никто не поможет. Бухгалтерия нерасторопная.
Из плюсов только зп, но моральные нагрузки не окупаются. Помните про нереальный рабочий день!

Не рекоммендую, ИМХО.
  • 0

#3319
Агелему

Агелему
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Когда тебе для работы необходимо что-то приобретать и тем более у работодателя или у афелированных фирм, это однозначно ЛОХОТРОН, и что бы вам потом не обещали, компенсацию или очень высокие доходы, все сказки.
Когда же наш народ перестанет наедятся на манну небесную и раздачу халявы. Любой мало мальски нормальный работодатель обеспечивает сотрудника всем необходимым, если это не подряд или удаленка, но и при удаленке работник обеспечивается всеми инструкциями и ПО работодателя БЕСПЛАТНО! Так что если у вас появились лишние деньги и время то можете последовать по пути проложенному клиентами МММ, Смагулова, Властелины, Алтына и еще сотен менее известных "благодетелей"

P.S. И пусть вас не завлекает название или страна расположения (регистрации), во первых в инете можно написать что угодно, не факт , что оно действительно там.
во вторых, основной принцип засранцев , либо гадить по дальше от мест обитания, либо всем говорить что обитаешь в другом месте и там такого безобразия нет
ну и в третьих, после развала союза весь мир пестрит выходцами из СССР, сметливыми и изобретательными, особенно по части кидалова и строительства пирамид
P.S 2 Обещание трудового договора тоже не дает гарантий от кидалова особенно при удаленке, в лучшем случае это просто бумага, а то и просто электронное послание лохам

СПАСИБО! очень содержательно!
  • 0

#3320
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте! Какие отзывы о компании "Green"? Кто там трудился или что-нибудь слышал о компании, условиях, з/п?
Пригласили на собеседование.

Только вчера рассказали про эту компанию, один парень туда устроился, обущали оклад+бензин+проценты, в итоге за бензин не заплатили, а у него работа исключительно на машине, в итоге после разбирательств еле получил 45 000 на руки за месяц работы и естессно сразу уволился.


у меня там бывшая коллега работает...уже как год работает. зп у нее оч. даже хорошая (выше ей ни в одной др. компании не платили). конечно. "по душам" с ней я не разговаривала.
НО было бы плохо, она бы сразу "сделала ноги", не из тех, кто терпеть неудобства будет. :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.