Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2341
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
кто что скажет про Resmi group ?
  • 0

#2342
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
кто нить о компании "Лек" что нить слышал/работал/ходил на собеседование? (производители Персена)
или успокоится и не ходить к ним? :-)
  • 0

#2343
bpl

bpl
  • Гость
  • 5 сообщений

Поделитесь инфой о компании ТОО "Азия-Софт"

Кто знает, хорошо ли в этой компании людям работается?

Есть ли на форуме их клиенты, как вам качество их услуг?

Буду признателен за любую инфу, относящуюся к этой компании.

Я работала в организации для которой они софт разрабатывали, если хотите заказать у них софт не рекомендую, работают по общепринятой схеме российских финансовых пирамид, одним словом создадут доильный аппарат, их программа будет требовать постоянные изменения и дополнительные инвестирования, не нацелены на результат, а нацелены на вытягивание денег, причем подлыми и скандальными методами.
  • 0

#2344
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

кто что скажет про Resmi group ?


неплохая конторка, зп белая, есть вские приятности в виде страховки и бензина-попробуйте
  • 0

#2345
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
bpl
Хм. Ткните пальцем хотя бы в одну местную софтверную контору, которая работает по другому принципу.
IT-инфраструктура в Казахстане, мягко говоря, зачаточна, поэтому проектов немного, а жрать хочется всем - над пятью программистами двадцать пять штатных единиц - акционеры, начальники, секретари, бухгалтеры, кадровики, водители, охранники, сисадмины и даже иногда тестировщики - и все хотят получать стабильную ЗП каждый день - а на всю контору полтора крупных клиента. Да и чего греха таить - начните с себя - а не поимели ли откатных те, кто был ответственнен за покупку софта/решения от этой конторы - с Вашей стороны? Ведь они заинтересованы и в том, чтобы были постоянные финансовые отчисления, к которым они уже заранее присоседились. Просто, зная КЗ и коррумпированность ответственных кадров в КЗ, невозможно представить себе крупный проект без этой червоточинки.
  • 0

#2346
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Поделитесь инфой о компании ТОО "Азия-Софт"

Кто знает, хорошо ли в этой компании людям работается?

Есть ли на форуме их клиенты, как вам качество их услуг?

Буду признателен за любую инфу, относящуюся к этой компании.

Я работала в организации для которой они софт разрабатывали, если хотите заказать у них софт не рекомендую, работают по общепринятой схеме российских финансовых пирамид, одним словом создадут доильный аппарат, их программа будет требовать постоянные изменения и дополнительные инвестирования, не нацелены на результат, а нацелены на вытягивание денег, причем подлыми и скандальными методами.


интересно узнать подробнее про " подлые и скандальные" методы
И про пирамиды. насколько я понимаю принцип пирамид, это когда каждого клиента просят привести еще несколько, обещая ему за это какие либо преференции
А когда контору держут на крючке, это говорит либо о безграмотности тех кто составлял договор или о их заинтересованности. а может просто отмывка бабла . раньше для отмывки спросом пользовались консультационные услуги, но в последнее время все больше аутсорсинг и программные проекты
  • 0

#2347
Kostya777

Kostya777
  • Частый гость
  • 93 сообщений
есть у кого информация о "Pantos Logistics" и о "TURKUAZ invest"? спасибо
  • 0

#2348
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Может уже писали, что в курсе про компанию «Метро кэш энд кэрри»?


там ооочень завышенные требования к соискателям, компания американская, в отделе кадров лежит стопка резюме наверное с мой рост, и они берут только тех, кто владеет англ. языком как русским
на личностные качества/стремления/желания/внешность и т.п. там внимания не обратят..
текучка там такая же как и во всех производственных сферах..
компания занимается продажей всего ассортимента товара для гостиниц и баров... салфетки, перечницы, полотенца..
с вами мило поговорят, попросят ответить на тупые вопросы в тупом американском тесте (типа, огурец на 85% состоит из воды. сколько процентов воды будет в огурце в конце дня?) :D


Что-то мне кажется что ответ не о той компании о которой спрашивали :smoke: "Метро КК" немецкий конгломерат претендующий на лидерство в мелкооптовых поставках всяких европейских марок. Офис находится в БЦ "Алатау" на Тимирязева, набор идет постоянно, но видно ожидания от рынка рабочей силы сильно не соответствуют реалиям
  • 0

#2349
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Может уже писали, что в курсе про компанию «Метро кэш энд кэрри»? мне сказали вчера, что компания иностранная и перспективная, есть ли отзывы по ней?
Благодарю :(



А мы им недавно полиграфию всю делали... Очень милые девушки... правда замотаные какие то :D
  • 0

#2350
pirial

pirial
  • Гость
  • 14 сообщений
Так же в черный список работодателей внисите компанию EL-1, которая находится на Кыз-жибек 87.
  • 0

#2351
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Так же в черный список работодателей внисите компанию EL-1, которая находится на Кыз-жибек 87.



В связи с чем ?!
  • 0

#2352
bpl

bpl
  • Гость
  • 5 сообщений
"интересно узнать подробнее про " подлые и скандальные" методы
И про пирамиды. насколько я понимаю принцип пирамид, это когда каждого клиента просят привести еще несколько, обещая ему за это какие либо преференции
А когда контору держут на крючке, это говорит либо о безграмотности тех кто составлял договор или о их заинтересованности. а может просто отмывка бабла . раньше для отмывки спросом пользовались консультационные услуги, но в последнее время все больше аутсорсинг и программные проекты"

Вощето умник я ответила на вопрос. Не нравится финансовая пирамида можно назвать ПРОДАВЦАМИ ВОЗДУХА, в финансовых пирамидах тоже воздух продают. Делают презентации "ОХ АХ" а потом точь в точь как ты умник орут в договоре это не прописано - это и называется подлые и гнилые методы. Таких низких лгунов, которые создают доильные аппараты и строят из себя крутых программеров я давила, давлю и буду давить...
  • 0

#2353
Keyser

Keyser
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
А ктонить знает про контору новую, на шевченко-радостовцев, новое здание седьмой этаж. Благодарю
  • 0

#2354
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Хочется добавить в этот черный пречерный список одну мебельную компанию - ТОО "Gross". Я проработал в ней дизайнером почти три года.
Зарплата моя состояла исключительно из процентов. Деньги я должен был получать после сдачи каждого заказа. Но чаще всего зарплату задерживали. Ладно, я понимаю, были у фирмы кое-какие проблемы. Но в итоге-то всё наладилось! А на мой вопрос - "Могу ли я получить зарплату?", мне ответили вопросом на вопрос, да ещё и каким - "А зачем тебе деньги?"
Да, действительно, а зачем же мне деньги? Я ещё столько же просидеть смогу без зарплаты - подумаешь, три месяца. Не буду ни есть, ни пить, потаксовать могу.
Предложили мне, в связи с кризисом в стране, снизить зарплату - в 2 раза. Я вконец офигел и уволился. То, что они мне были должны, они быстренько пересчитали по-новому, то есть моя зарплата получилась в 2 раза меньше ожидаемой. Сумма из приличной превратилась в смехотворную.

Немного жаль оставшихся, всем у кого была фиксированная зарплата, понизили на 10000тг, а у кого проценты - снизили ставку.
А ведь большинство - хорошие мастера. Но даже в руках мастера - сломанный станок не заработает, а китайский самопальный саморез, сделанный где-нибудь на дремучем заводе "Красный дракон", естественно ровно не закрутится.
  • 0

#2355
karleon

karleon
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Кто что знает про компанию Тетрапак, как там зп? И вообще обстановка?
  • 0

#2356
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
А кто слышал об Издательском доме Бико, на Толе би - Муратбаева? Буду очень признательна об отзыве о них. Собираюсь к ним на собеседование.
  • 0

#2357
popeye

popeye
  • Гость
  • 25 сообщений

кто нить о компании "Лек" что нить слышал/работал/ходил на собеседование? (производители Персена)
или успокоится и не ходить к ним? :-/


Лек же выкупили, если мне память не изменяет, не помню кто.

У меня там работала родственница близкая, года 4 назад, не жаловалась.
  • 0

#2358
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ТОО "АКПП" - зарплату не платят, стараются принять работников на 1 месяц, а потом уволить без з.п. Директор - озабоченный тип, маньячина, занимается развратом прямо в собственном кабинете. уволенные или сокращенные расчета не могут дождаться. Руководство не адекватное, скандальное, имеет репутацию кидалова, поставщики даже сотрудничать отказываются, так как компания не оплачивает свои счета.


Вы ничего не путаете насчет АКПП? :-/ Это алматинский комбинат продуктов питания, во-первых, директор у них женщина,Наталья Николаевна, во-вторых, у компании возможно и правда сейчас фин.затруднения (хотя они у многих компаний сейчас), но наша фирма с ними работала, счета они оплачивали, и никакого кидалова мы за ними не замечали. Знаем их с 2005 г.
  • 0

#2359
La Fourchette

La Fourchette
  • Частый гость
  • 56 сообщений


кто что скажет про Resmi group ?


неплохая конторка, зп белая, есть вские приятности в виде страховки и бензина-попробуйте

но только упаси Вас Бог работать непосредственно с КМ - чувак очень жоский
  • 0

#2360
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вощето умник я ответила на вопрос. Не нравится финансовая пирамида можно назвать ПРОДАВЦАМИ ВОЗДУХА, в финансовых пирамидах тоже воздух продают. Делают презентации "ОХ АХ" а потом точь в точь как ты умник орут в договоре это не прописано - это и называется подлые и гнилые методы. Таких низких лгунов, которые создают доильные аппараты и строят из себя крутых программеров я давила, давлю и буду давить...


Лучше быть умником, чем ограниченной хамкой, с манией величия :(
А про методы, которые подлые так и ничего!?

к стати, многие из таких, тупых хамок, заключая договор хотят одно, когда выполняются работы, хотят другое, а когда сдали, то говорят - мы вообще хотели не то
И в последствии кричат на каждом углу , что их обманули
Как говорят классики = ОНИ сами не знают что хочут =

Сообщение отредактировал valerakz: 23.06.2009, 20:33:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.