Перейти к содержимому

Фотография

РАХАТ выкупили корейцыА вы как думаете, повлияет ли это на качество?

рахат какао шоколад конфеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#221
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Мы очень любим трюфель, в прошлом году обратили внимание что Рахат изменил упаковку этих конфет, решили купить и попробовать и разочаровались...От настоящего трюфеля ни чего ни осталось. Вязкую шоколадную пасту упаковали в толстый слой шоколада...Кто помнит что такое настоящий трюфель с присыпкой, тот меня поймёт....Не знаю связано ли это как с тем что фабрику выкупили корейцы....


Да. Помню . тоже заметила давно уже. Но эксперементировать с трюфелем больше не стала. Он не трехкопеечный. Нашла такие же почти как были рахатовские когда- то. Не знаю кто производитель- куплю в след раз напишу вам. Они в такой же присыпке, такие же терпкие и такие же вкусные.. Попробуйте, может и вам напомнят прежний любимый трюфель)
  • 0

#222
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Мы очень любим трюфель, в прошлом году обратили внимание что Рахат изменил упаковку этих конфет, решили купить и попробовать и разочаровались...От настоящего трюфеля ни чего ни осталось. Вязкую шоколадную пасту упаковали в толстый слой шоколада...Кто помнит что такое настоящий трюфель с присыпкой, тот меня поймёт....Не знаю связано ли это как с тем что фабрику выкупили корейцы....

Да. Помню . тоже заметила давно уже. Но эксперементировать с трюфелем больше не стала. Он не трехкопеечный. Нашла такие же почти как были рахатовские когда- то. Не знаю кто производитель- куплю в след раз напишу вам. Они в такой же присыпке, такие же терпкие и такие же вкусные.. Попробуйте, может и вам напомнят прежний любимый трюфель)

Спасибо.Как Вы красиво написали  "такие же терпкие и такие же вкусные.." Обязательно поделитесь информацией....


Сообщение отредактировал Ortox: 04.01.2015, 17:24:14


#223
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Мы очень любим трюфель, в прошлом году обратили внимание что Рахат изменил упаковку этих конфет, решили купить и попробовать и разочаровались...От настоящего трюфеля ни чего ни осталось. Вязкую шоколадную пасту упаковали в толстый слой шоколада...Кто помнит что такое настоящий трюфель с присыпкой, тот меня поймёт....Не знаю связано ли это как с тем что фабрику выкупили корейцы....

у Рахата не было трюфеля с посыпкой.
  • 1

#224
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Мы очень любим трюфель, в прошлом году обратили внимание что Рахат изменил упаковку этих конфет, решили купить и попробовать и разочаровались...От настоящего трюфеля ни чего ни осталось. Вязкую шоколадную пасту упаковали в толстый слой шоколада...Кто помнит что такое настоящий трюфель с присыпкой, тот меня поймёт....Не знаю связано ли это как с тем что фабрику выкупили корейцы....

у Рахата не было трюфеля с посыпкой.

Был и очень вкусный...Весь трюфель, в любой стране мира, делается с присыпкой из какао порошка...Это придаёт трюфелю особый вкус.


Сообщение отредактировал Ortox: 04.01.2015, 21:16:57


#225
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Не было у рахата в последние годы по кр мере такого трюфеля. Может стописят лет назад .
  • 1

#226
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Весь трюфель, в любой стране мира, делается с присыпкой из какао порошка

 

Вовсе нет.Импортные конфеты Трюфель  в основном идут в присыпке из вафельной или ореховой крошки. А могут и вообще без присыпки быть.Да и форма у них  чаще круглая.Ну, а про разницу во вкусе говорить уже не буду.Не сказать, что это не вкусно.Просто они другие. А вот в СССР, а позже на постсоветском пространстве привычный нам Трюфель, действительно, имеет присыпку из какао и куполообразную форму.И рахатовские конфеты были именно такими.Только давно уже они именуются не трюфель, а Трюфельными.

 

Не было у рахата в последние годы по кр мере такого трюфеля. Может стописят лет назад

 

Тем не менее присыпка из какао на них всегда присутствовала.Я не любительница этих конфет, сын их вообще не ест, поэтому не знаю, какие они сейчас.Но то, что какао присыпка была на них не "стописят лет" назад, а совсем недавно,это точно.


  • 3

#227
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Вроде присыпку шоколадную на трюфелях помню.

По теме: вот здесь http://expertonline.kz/a12931/ говорится что Рахат добился трехкратного увеличениям валовой прибыли при лишь 15% увеличении продаж. За счёт чего это можно сделать в столь короткий срок? За счёт уменьшения затрат. Вроде на уменьшение зарплат и сокращение персонала нигде никто не жаловался. Цена электричества и газа остается примерно неизменной и при корейцах и при Попелюшко. Остается - экономия на материалах из которых делаем конфеты. Не хотелось бы узнать что это действительно так, и вместо дорогого какао порошка мы все больше жуем дешевый соевый заменитель. Хотя для меня лично вкус не очень изменился.

Есть еще какие-либо соображения?

Сообщение отредактировал Nivadila: 05.01.2015, 07:03:41

  • 1

#228
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Спросила я про трюфельны е специально))) Рахат не претендует на трюфель, трюфельная начинка в шоколаде. Я точно помню, когда появились эти конфеты, они изначально были такие. А трюфель в посыпке на своем веку у них не помню, к сожалению)))

А на счет соображений... Это жадность. Корейцы оказались менее жадными до денег.
  • 0

#229
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
С новым годом!
image.jpg
  • -1

#230
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Спросила я про трюфельны е специально))) Рахат не претендует на трюфель, трюфельная начинка в шоколаде. Я точно помню, когда появились эти конфеты, они изначально были такие. А трюфель в посыпке на своем веку у них не помню, к сожалению)))

А на счет соображений... Это жадность. Корейцы оказались менее жадными до денег.

не понял про жадность. Если корейцы менее жадные до денег , то их финансовые показатели выглядели бы совсем наоборот чем они выглядят сейчас.
  • 0

#231
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Здравствуйте. Не знаю про трюфели, но конфеты стали тоньше и мой некогда любимый "Казахстанский" маленький шоколад точно изменился во вкусе. Раньше приятно таял во рту, а сейчас вязко липнет к зубам, и вкус уже не тот. Очень жаль, другой шоколад мне не по вкусу, теперь и вообще сладкое есть не придется.
  • 0

#232
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

теперь и вообще сладкое есть не придется.

 

полезно для фигуры.

 

а по мне, так не только шоколад, но и конфеты не изменились.


  • 1

#233
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не знаю уж, что всем так стало не нравиться...... Пока = вкус продукции на прежнем уровне, а местами и выше стал.... Заметил, что там, где был порой указан только какао порошок = теперь указано = какао-тёртое, а местами = какао-масло!!  Ваниль = вместо ванилина!     Шоколад вполне себе тает и в руках и во рту....... Конфеты = тоже не плохие, но тут уже = кому что нравится..... Растительных заменителей какао-масла в составе = пока нет!  Может ненадолго..... Незнаю......  

Сахара, конечно у нас = не жалеют........ Там, где, по идее = должны стоять какао-масло и какао-тёртое = там стоит сахар!.   Многое = приторно сладко выходит.... (причём даже конфеты из тёмного, вроде, шоколада)  Но тут уже = выбирай сам что нравится!

Заценил недавно конфеты "Сердцеедка" = все виды = понравилось в принципе!  Тают во рту, приятная начинка, но сладости многовато = слегка перебивает вкус начинки.... Но = очень даже ничего в целом!  

Можно сказать = "Не идеально, но пока = полёт нормальный!".  Побольше-бы продукции = из по настоящему тёмного шоколада!  И из ГОРЬКОГО!!! Это вообще классно было-бы!!   (какая экономия сахара была-бы!! :idea:  :D  :D )  А то = даже 80%-ная плитка, порой, ну уж оченно сладкая....... (хотя, иногда, попадаются = менее сладкие - это уж как повезёт......)


Сообщение отредактировал белиссимо: 08.01.2015, 22:44:59

  • 3

#234
Julietta707

Julietta707
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Здравствуйте. Не знаю про трюфели, но конфеты стали тоньше и мой некогда любимый "Казахстанский" маленький шоколад точно изменился во вкусе. Раньше приятно таял во рту, а сейчас вязко липнет к зубам, и вкус уже не тот. Очень жаль, другой шоколад мне не по вкусу, теперь и вообще сладкое есть не придется.

 

Поддерживаю, тоже очень любила "Казахстанский", теперь есть не возможно... Родственники подарили ребенку подарок Рахатовский - гадость несусветная, высыпали в конфетницу - никто не ест... "шоколад" ужасный, даже вафли не те стали - послевкусие неприятное :faceoff:   Хорошо, что не стала племяшкам брать Рахат. подарки.


  • 0

#235
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Сегодня открыли подарок Рахата. Вроде бы все конфеты такие же.

Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Это к изменению вкуса....

Сообщение отредактировал Nivadila: 09.01.2015, 05:04:06

  • 0

#236
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
вообще-то я не сладкоежка и из всех сладостей, конфеты, торты, шоколад и т.д. предпочитала только "Казахстанский" шоколад по этому мне трудно не заметить разницы.
  • 0

#237
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

После прочтения тостов о трюфеле пошла купила, т.е. очень и очень люблю трюфель ( похвастаюсь даже подруга присылает его из Бельгии, ем одна, ночью и под подушкой).

Конфета называется "Трюфельная", а не "Трюфель", т.е. изначально там уже вкус трюфеля.

 Сказать, что конфета мерзкая и противная, нет, хорошая средняя конфетка, которую можно есть, но нельзя сравнивать с настоящим трюфелем.

И вообще,  как показали детские  подарки к НГ,  конфеты у "Рахата" вкусные, ассортимент большой,  и был съеден  родителями и детьми с удовольствием.


  • 3

#238
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вообще, по Рахату больше всего расстраивает то, что полный ассортимент можно найти только в их фирменных магазинах. Во всех остальных возможно купить коробочные конфеты, обёрнутые, а также пару сортов шоколада. И всё!


  • 0

#239
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Не люблю сравнивать в формате "а рааааньше было луууучше", просто тихонько сужу по семье. На стол к чаю ставятся конфеты из рахатовских подарков (благо, наполучали кучу целую) и в первых числах января еще оставались другой фирмы (в театре подарок получили). Так вот, этой самой другой фирмы уходят влет, рахат до сих пор "выборочно", то есть, выбрали самые вкусные и приятные, остальные ждут, наверное, режима, когда к чаю ничего больше не останется.

тихое мнение от "Рахат лучший" сменилось на "есть и повкуснее в данном ценовом сегменте"


  • 0

#240
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Вроде присыпку шоколадную на трюфелях помню.

По теме: вот здесь http://expertonline.kz/a12931/ говорится что Рахат добился трехкратного увеличениям валовой прибыли при лишь 15% увеличении продаж. За счёт чего это можно сделать в столь короткий срок? За счёт уменьшения затрат. Вроде на уменьшение зарплат и сокращение персонала нигде никто не жаловался. Цена электричества и газа остается примерно неизменной и при корейцах и при Попелюшко. Остается - экономия на материалах из которых делаем конфеты. Не хотелось бы узнать что это действительно так, и вместо дорогого какао порошка мы все больше жуем дешевый соевый заменитель. Хотя для меня лично вкус не очень изменился.

Есть еще какие-либо соображения?

Вкус сильно изменился - и в худшую сторону я вам скажу.Если раньше шоколодка казахстан- трескалась как и полагается шоколаду, то сейчас это пластилин. И этот пластилин теперь на всех видах их конфет.

Раньше считала, лучше рахата нет- но боюсь с продажей корейцам, все испортилось.

Плюс конечно, что этикетки поменяли, разнообразие выбора.Например грильяж - теперь стал тоньше (это как под конфету - крокант).

Но еще раз скажу - вкус не тот, больше этой фирмы ничего не покупаю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами рахат, какао, шоколад, конфеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.