Перейти к содержимому

Фотография

РАХАТ выкупили корейцыА вы как думаете, повлияет ли это на качество?

рахат какао шоколад конфеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 464

#201
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Как были вкусные конфеты, так и остались.
Как был скудный ассортимент, так и остался. Вон у Яшкина какие конфеты вкусные и разные, а у нас... :faceoff:
  • -13

#202
Беата

Беата
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Как был скудный ассортимент, так и остался. Вон у Яшкина какие конфеты вкусные и разные, а у нас...
 

На вкус и цвет, как говорится. 8 лет работаю в отделе кадров в крупной компании, за все это время  пробовали подарки разных производителей, остановились все таки на Рахате, не радует лишь оформление коробок, каждый год одно и то же. 

ЗЫ: минус не мой ))) 


  • 0

#203
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Как был скудный ассортимент, так и остался. Вон у Яшкина какие конфеты вкусные и разные, а у нас...
 

На вкус и цвет, как говорится. 8 лет работаю в отделе кадров в крупной компании, за все это время  пробовали подарки разных производителей, остановились все таки на Рахате, не радует лишь оформление коробок, каждый год одно и то же. 

ЗЫ: минус не мой ))) 

 

Я же не говорю, что они не вкусные, я говорю о том, что из года в год одно и то же....стабильность и традиции, это хорошо, но хочется и нового чего-то...


  • 0

#204
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

До 2015 года, корейцы не имеют права вмешиваться в технологию,(хотите верьте - хотите нет) так что рецептура осталась прежняя. И вкус тоже! А все остальное уже себе сами напридумывали по поводу вкуса.


  • 4

#205
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Дашец, вы видимо не знакомы с продукцией рахата. Ассортимент разнообразный у них. Даже в новогодних подарках можно это заметить.

А на счет корейцев... Мне кажется они даже порядок внесли в производство.
А те, кто недоволен, что фабрику продали, видимо не знают, кому она раньше принадлежала...

Сообщение отредактировал Valika: 18.12.2014, 23:25:05

  • 3

#206
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
из года в год одно и то же....стабильность и традиции, это хорошо, но хочется и нового чего-то...

 

А по мне - так лучше старого нет.Для меня визитной карточкой Бабаеской фабрики всегда был шоколад Вдохновение, первые шоколадные Дед Морозы и Снегурки, конфеты Визит.У Рот Фронта - это для меня Коровка, Москвичка, Красный Октябрь - шоколад Аленка, Золотой Ярлык с одноименным какао, сливочная помадка, Мишка косолапый.

А Рахат для меня - это, конечно, Казахстанский шоколад, ассорти, Снежная королева, Кара-кум, Грильяж.

Не знаю, возможно вкус уже и не совсем тот "из детства".Но, так тогда и деревья были выше, и мандарины ароматнее, и конфеты слаще. :)


Сообщение отредактировал TIN@: 19.12.2014, 02:07:56

  • 3

#207
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Сейчас тоже продется в Германии, конечно не на каждом углу

Каждый год Рахат принимает участие в выставке в Германии. В 2015 году тоже будет. В первых числах февраля.

будете там?
  • 0

#208
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

А на счет корейцев... Мне кажется они даже порядок внесли в производство.
А те, кто недоволен, что фабрику продали, видимо не знают, кому она раньше принадлежала...

ну дык, просветите же.
  • 0

#209
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Баймуратов Ерлан Уразгельдиевич - 6.09% акций :ninja: :ninja: хто етот щисливчик

 

Баймуратов Ерлан Уразгельдиевич (Независимый директор КазМунайГаз)

Дата первого избрания в СД: решением Правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» от 05.03.14г., протокол №07/14.

Гражданство: Республики Казахстан

Год рождения: 06.07.1959

Образование: Закончил Алма-Атинский Институт Народного Хозяйства по специальности инженер-экономист (1981), имеет ученую степень кандидата экономических наук (1988).

Опыт работы: С 1981 по1991 годы работал в системе научно-исследовательских институтов Госплана Казахской ССР, в должностях от инженера до Ученого секретаря института.

C 1991 по 2004 годы работал в банковском секторе. В разные годы занимал должности от начальника отдела до Заместителя Председателя Правления Туранбанка, Председателя Правления Алембанка, Председателя Правления Алматинского Коммерческого Банка, Первого Заместителя Председателя Правления Народного Банка.

С 2004 года работает в частном бизнесе. В настоящее время занимает должности Председателя Совета Директоров АО Баян Сулу и Председателя Совета Директоров АО АзияАгроФуд.

Работа по совместительству и членство в СД: В настоящее время является Независимым директором АО НК Актауский Международный Морской Торговый Порт и членом Наблюдательного совета ТОО Самрук-Казына Инвест.

В прошлом был Независимым директором АО СПК Тобол и Независимым директором АО НУК КазАгро.

Владение акциями компании а также поставщиков и конкурентов компании: не владее

 

  • 0

#210
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

будете там?


Будет стенд Рахат и пердставители фабрики
  • 0

#211
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

не знаю кто там говорил что оформление коробок не радует у рахата.  Вот на работе дали детям подарки "Три снеговика" 

Безымянный.png

Оформление на мой взгляд достойное, и в прошлых позапрошлых годах я таких не видела.  Вес 1 кг.

На сайте рахата Куча наименовании видов Подарков, на мой взгляд Ассортимент разнообразный достаточно. Не знаю меняется ли он или нет, так как в прошлый года так тщательно не интересовались.

На счет Вкуса, попробовали все конфеты такие ж как раньше.  Некоторые новинки  понравились. 


  • 1

#212
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Дочка любит ананасовые. Купили сегодня. Начинка та же вроде. Но посторонний вкус присутствует как и во всех конфетах. Ну так... Ни че... Покупать можно. Вкус не так явно как в казахстанском испортился.

Для тех, кому интересно), в метро сегодня была, там продается шоколад для фотнтанов, который все время берем. 5 кг коробки сейчас стоят. Стоимость 4999( они по акции). ОпЯть напокупали) и опять радуемся настоящему вкусному шоколаду.

Всех с наступающим!!!!
  • 0

#213
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ребенку в садике подарили тоже рахатовский подарок. Тоже красиво упакован.
  • 0

#214
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

До 2015 года, корейцы не имеют права вмешиваться в технологию


А дальше что будет?
  • 0

#215
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Кто знает, плантации какао бобов тоже выкупались?, если нет, ответ очевиден, постепенно будут добавлять сою.


  • 0

#216
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

не знаю, по мне как был рахат самым вкусным так и остался, я покупаю только эти конфеты, они самые простые и вкусные, в них меньше всяких лишних, далеко не полезных добавок, ассортимент у них большой, даже родственникам в турцию возили все были в восторге! ребенку на работе подарили рахат в форме новогоднего домика, классно оформлена коробочка, так что оформление у них красочное, на фабрику к новому году даже страшно суваться, там столько народу... это говорит само за себя


  • 0

#217
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
На нг подарили кучу сладких подарков. И рошен, и рахат и ещё Конти.. быстро слопали" старые сказки" как красная шапочка, может новое название? Это рахат.Но вкус и упак такая же. Красная шапочка ( именно с таким названием) отличается . она не вкусная. Все по одной попроб и никто больше её не ест.
Грильяж тот же но маленьким стал. Что касается плиток казахсианского- это вообще отдельная история. Отличается вкус и не тает теперь.

Короче говоря рошен и Конти все почти съели, а рахат нехотя одну конфетку сьедят и ходят вытаскивают шоколад из коробки.

Может эти конфеты и покупают люди по привычке. Просто других никаких конфет с таким выбором нет. Но вкус уже однозначно не тот.

Даже мои любимые " рахат" изменили. Раньше могла кг их сьесть- такие вкусные были. А сейчас в них исчезла эта нотка эксклюзивности. И они стали похожи на обычные конфеты с белой начинкой. Которыеникто никогда не ест у нас.

Да. Кстати. По телеку программа была до нг. Там сказали что рахат изменил технологию. Не значительно, но изменение в состав ввели.

Жалко блин(

Сообщение отредактировал Экстази: 03.01.2015, 12:03:22

  • 0

#218
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Мы очень любим трюфель, в прошлом году обратили внимание что Рахат изменил упаковку этих конфет, решили купить и попробовать и разочаровались...От настоящего трюфеля ни чего ни осталось. Вязкую шоколадную пасту упаковали в толстый слой шоколада...Кто помнит что такое настоящий трюфель с присыпкой, тот меня поймёт....Не знаю связано ли это как с тем что фабрику выкупили корейцы....


Сообщение отредактировал Ortox: 03.01.2015, 16:44:03


#219
zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Это рахат.Но вкус и упак такая же. Красная шапочка ( именно с таким названием) отличается . она не вкусная. Все по одной попроб и никто больше её не ест.

Может эти конфеты и покупают люди по привычке.

 

 

а я читаю эту тему, и в последнее время надеюсь, что когда приду в магазин рахат,  там народу мало будет (ну логично же -если пишут что все стало так плохо, то люди по идее должны перестать покупать  данную продукцию).

Вот  все жду , когда же народ поймет что конфеты   рахатовские стали уже не те, что раньше. А то невозможно  просто! Как не зайдешь в рахатовский магазин, так очереди огромные, по часу надо стоять, чтобы купить любимый шоколад.


Сообщение отредактировал zamy: 03.01.2015, 22:12:25

  • 2

#220
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

мы вот новогодний подарок слопали за 2 дня 1 кг конфет вдвоем. И шапку красную и грильяж и многие многие основные конфет, вот никаких отличий во вкусе не заметили, как были вкусными так и остались и казахстанский муж берет постоянно в горы, тает так же как  и раньше, и вкус его тот же. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами рахат, какао, шоколад, конфеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.