Перейти к содержимому

Фотография

Геометриягде зделать качественно и недорого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#41
Dolphin_KZ

Dolphin_KZ
  • Гость
  • 37 сообщений
подскажите плиз. Где можно сделать геометрию. У меня 20 диски. Вчера объездил 3 сто и негде небируться. за ранее спасибо.
  • 0

#42
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
После бокового удара в центральную стойку надо делать геометрию? на все колеса?
  • 0

#43
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Самое последнее слово техники установено на Рыскулова 57
Думаю что там и на 20 диски сделают.
  • 0

#44
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

подскажите плиз. Где можно сделать геометрию. У меня 20 диски. Вчера объездил 3 сто и негде небируться. за ранее спасибо.


позвони +7 701 437 3843 - я делал там, это район рыскулова саина, если вниз по саина то метров 200 ниже моста(развязки) слева. Удачи. :laugh:
  • 0

#45
SeOspis

SeOspis
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Очень понравилась работа геометриста на Байтурсынова (Космонавтов) выше Бот бульвара (справа).
Джип - 5000 тнг. Геометрия лазерная.
ЗЫ. Попутно проконсультировался по поводу компьютерной и лазерной геометрии.
Для компьютерной, грит, оборудование хорошее должно быть. Они отказались от нее. Поставили лазерную, работать удобнее и точнее выставляется.
На компьютерную много нареканий от клиентов. Вроде все выставлено, но...


+1
понравились сама работа мастера и его дотошность
результат сразу - перестала свистеть резина в поворотах, машина идет плавнее и ровнее
после пробега в тысячи 2-3 км можно будет сказать больше
*джип чуть лифтованный - отдал 6 тыс

Сообщение отредактировал SeOspis: 04.07.2008, 16:10:09

  • 0

#46
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Делал геометрию на Ниссан Центре, это каторый по Рыскулова.
Работает там Саша который старший, стоит всего 6000, знаю его давно.
Качество 100%

Сообщение отредактировал ТОМ СОЕР: 04.07.2008, 20:28:28

  • 0

#47
smyrnoi

smyrnoi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
реклама

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.03.2009, 13:39:51

  • 0

#48
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
smyrnoi + по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#49
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Че то всем нужна стала геометрия. Меня терзают смутные сомненья. :mad:
  • 0

#50
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Вообще то мне компьютерная геометрия не внушает доверия. Прогу которую они грузят показывает только максимальное допустимое отклонение от нормы.
А вообще то должно быть все ровно и без отклонений в идеале.
Все время делал на лазерной, там по моему самое точно, если колесо стоит не ровно, то луч уходит в сторону и это сразу видно. Не было никаких проблем.
Но после компьютерной, я недоволен, руль тянет в сторону. Так что мне кажется, что это фигня все с кучей понтов.

Компьютерная геометрия у нас не катит. Надо регулярно проверять настройки компа и оборудования, т.к. они имеют свойство со временем "уходить" от заложенных параметров. Это стоит денег и немаленьких, поэтому часто владельцы компьютерной геометрии "забивают" на проверку своей аппаратуры и клепают геометрию, будто все нормально, хотя фактически картинка на мониторе далека от реала.
Поэтому в наших условиях самой точной остается лазерная геометрия (и в придачу к ней грамотный специалист). ИМХО.
  • 0

#51
Панарамикс

Панарамикс
  • Частый гость
  • 84 сообщений
По Байтурсынова, напротив Энерго, там где диски продают. У них там СТО.
Компьюторная геометрия - 5000. Дядьке лет 55. Делает точно и аккуратно.
  • 0

#52
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Вообще то мне компьютерная геометрия не внушает доверия. Прогу которую они грузят показывает только максимальное допустимое отклонение от нормы.
А вообще то должно быть все ровно и без отклонений в идеале.
Все время делал на лазерной, там по моему самое точно, если колесо стоит не ровно, то луч уходит в сторону и это сразу видно. Не было никаких проблем.
Но после компьютерной, я недоволен, руль тянет в сторону. Так что мне кажется, что это фигня все с кучей понтов.

Компьютерная геометрия у нас не катит. Надо регулярно проверять настройки компа и оборудования, т.к. они имеют свойство со временем "уходить" от заложенных параметров. Это стоит денег и немаленьких, поэтому часто владельцы компьютерной геометрии "забивают" на проверку своей аппаратуры и клепают геометрию, будто все нормально, хотя фактически картинка на мониторе далека от реала.
Поэтому в наших условиях самой точной остается лазерная геометрия (и в придачу к ней грамотный специалист). ИМХО.

согласен, но не совсем! некоторое оборудование "держит" настройки по году, например HUNTER. в среднем одна калибровка у нас в городе стоит около 50$, а в день клиенты платят поболее и каждому возвращать деньги это накладно. и мой вам совет - делайте геометрию только там, где вам дадут гарантию на выполненную работу, хотя бы 5-7 дней. за неделю у вас будет время в случае не качественного ремонта предъявить претензии! :laugh: если у кого есть вопросы , то я могу на них ответить в соответствующей теме на этом форуме, так что пользуйтесь поиском!!! :D
  • 0

#53
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

По Байтурсынова, напротив Энерго, там где диски продают. У них там СТО.
Компьюторная геометрия - 5000. Дядьке лет 55. Делает точно и аккуратно.


Я тож рекомендую этого дядьку, хорошо делает.
  • 0

#54
AutoBoss

AutoBoss
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
в принципе можете и сдесь спрашивать где сделать, только отвечать буду в личку. в вопросе укажите марку авто и район города который вам удобнее. я сам знаю порядка 7 спецов по геометрии и могу кого -нибудь из них посоветовать.
  • 0

#55
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
делал геометрию прошлым летом на Торайгырова между Розыбакиева и Каблукова. (маленькая улочка если подниматься по Розбаку чуть выше МАБа на прово) 4.500. у меня 4вд независимая подвеска, понравилось как сделали, распечатку отдали.
  • 0

#56
kido

kido
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Камри 2.2, 1998 г., диски R16
  • 0

#57
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Раваджиоли хорошее оборудование.
  • 0

#58
XCA

XCA
  • Гость
  • 22 сообщений

в принципе можете и сдесь спрашивать где сделать, только отвечать буду в личку. в вопросе укажите марку авто и район города который вам удобнее. я сам знаю порядка 7 спецов по геометрии и могу кого -нибудь из них посоветовать.


AutoBoss, где сделать геометрию на Делике булке в 35 тапках.
  • 0

#59
Click

Click
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Ребята, подскажите плиз СТО где могут грамотно отрегулировать (ослабить!) торсионы на джипе (Террано) и сразу сделать геометрию. Ну оочень надо! Спасибо!
  • 0

#60
farhat

farhat
  • Частый гость
  • 90 сообщений

в принципе можете и сдесь спрашивать где сделать, только отвечать буду в личку. в вопросе укажите марку авто и район города который вам удобнее. я сам знаю порядка 7 спецов по геометрии и могу кого -нибудь из них посоветовать.

приветсвую, машина Golf 3 1994 года. район Ауэзова Толе би.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.