Перейти к содержимому

Фотография

Геометриягде зделать качественно и недорого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#241
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Не люблю оф. дилеров, но. На прошлой неделе был в караганде, по рекомендации сделал геометрию на тойота-центре. Хорошее оборудование, хороший мастер, хороший контроль за мастером ;) Распечатку дали, цена вопроса 5 тык.
  • 0

#242
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Вот кстати здесь хорошая 50% скидка на шиномонтаж и зимнию резину, регистрируйтесь и наслаждайтесь! Тырц

[mod=asr] Если Вы думаете, что можете в каждую тему запихивать свой "тырц" и Вам за это ничего не будет, то Вы ошибаетесь.
alsamova+ и 10 дней РО
2.2.4. Прямая откровенная реклама
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 24.11.2011, 10:51:13

  • 0

#243
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений


на Ташкенской Байзакова делал пару недель назд
на Гольфе
пока никаких нареканий)
оборудование новое
парнишка тоже вроде толковый

Распечатку дают?

если Мир Авто, мастера зовут Риваль, толковый парень. Распечатка есть. Директор СТо Эльмар. Курд.
  • 0

#244
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
вопрос, посоветуйте плззз где сделать геометрию для авто с низким клиренсом? такой полуспортивный авто будем говорить,
передний бампер + пороги заставляют искать нетрадиционные точки для обслуживания :) каждое ТО предмет головной боли, как заехать на подъемник, чтобы ничего не покоцать и сломать.
вариант лифтануть/снять обвес не предлагать, курсаните плз СТО, вроде в городе столько спорт низких авто, где то ведь они обслуживаются!
  • 0

#245
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Если не ошибаюсь, вы приезжали на Грации.

Уппсс, не угадали это раз, значит я не один такой это два.....есть Грация, есть еще и иные авто, более чем уверен.

А меня что-то пугает ездить к таким великим (и иногда ужасным) специалистам. Они постепенно зажираются и начинают косячить.
Делаю геометрию на среднестатистических СТО и не жалуюсь на плохую работу.

Вот меня тоже пугает, когда "конвейер" налажен, когда следующий клиент стоит и "дышит в спину", почему бы текущего побыстрее не отпустить

Если напротив, то смело езжайте к нему - он вернет деньги.
Ну вообще если по чесноку обиду вашу вызвало то, что он вас без очереди не пустил на проверку.

Не я по записи был, приехал вовремя, заехал тоже вовремя. Причина не в этом.
Думаете я все написал, чтобы деньги свои вернуть? По факту, ошибку в его работе нашел я сам. Говорить ему об этом не буду, он же супер-мастер.
И дело не в ходовке, не в резине и не в прокладке.
До геометрии, на авто ходовка проверялась и не на одном СТО. Подсказка, дело в алгоритме его работы. Кое-что он упустил....в самом начале работы. Преднамеренно ли или торопясь быстрее обслужить, не могу сказать.
Дело в другом, он ошибку не признает, версии разные выдает, а понять, исправить и не пытается. А зачем? Один отрицательный отзыв, против сотни для него это ерунда. Не важно 10 лет или год человек этим занимается. Можно за год учиться и набираться опыта, а можно 10 лет делать по накатанной, не учиться и не думать ЧТО, КАК и ПОЧЕМУ.
Ну и главное, я написал, дабы уберечь иных автолюбителей от таких случаев!

Такая же ситуация. Нужно было сделать геометрию,т.к. ставил новые колёса, менял пыльники на амортизаторах (после чего машину начало тянуть влево).До этого всегда делал в сервис центре по Рыскулова, но тут решил далеко не ехать. :( Поехал к Павлу, он сделал геометрию, но после геометрии ничего не изменилось. Заехал обратно, грит поменяй резину местами. Поменял........то же самое.

Тогда поехал в сервис центр. Подняли посмотрели,сказали что передние колёса немного смотрят влево+одно заднее тоже :confused:. Выровняли, потом сняли заодно все колёса, их проверили. Говорят что одно немного не совсем ровное и возможно и в этом причина. Кароч поставили всё по своим приборам. Выехал и изменения почувствовал.

Вернулся к Павлу, объяснил все и показал бумаги с сервис центра. Но он сказал, что он сделал то же саме, ток они там какую то гайку подкрутили и что все мои проблемы в шинах. Кароч деньги и время были потрачены впустую. Я сказал ему что на сервис центре мне пришлось, всё оплатить, но с его стороны было предложено лишь бесплатная диагностика в следующий раз.

Соответственно следующего раза не будет :mad:
Возможно он и делает стандартные работы нормально, но в моём случае проблема была решена с помощью другого СТО.

P.S. В самом начале насторожило отсутствие машин на СТО где работает Павел!
  • 0

#246
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
ДД! Порекомендуйте где сегодня могут хорошо сделать геометрию?? и сколько это стоит?

Сообщение отредактировал infrmark: 28.03.2013, 13:33:01

  • 0

#247
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Обычно стоит 3-5 тыс. Я делаю на одном проверенном СТО за 2 тыс.
  • 0

#248
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Обычно стоит 3-5 тыс. Я делаю на одном проверенном СТО за 2 тыс.

Поделитесь координатами и телефоном!-;)) 2 тыс. за 4 колеса?-;))
  • 0

#249
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
За рекламу же забанят! Мне делают как постоянному клиенту - я туда езжу на корректировку раз в полгода-год. Обычно после или перед поездками по дальним колхозам. А обычная такса там такая же как и везде. СТО напротив Миллиона. Может тоже договоритесь. Делают и перед и зад.
  • 0

#250
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

вопрос, посоветуйте плззз где сделать геометрию для авто с низким клиренсом? такой полуспортивный авто будем говорить,
передний бампер + пороги заставляют искать нетрадиционные точки для обслуживания :) каждое ТО предмет головной боли, как заехать на подъемник, чтобы ничего не покоцать и сломать.
вариант лифтануть/снять обвес не предлагать, курсаните плз СТО, вроде в городе столько спорт низких авто, где то ведь они обслуживаются!

Там в принципе подъёмник плоский. Сперва заезжаете - потом поднимают машину.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.