Перейти к содержимому

Фотография

Маркаколь

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#41
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю маке вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Сергей. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2014, 08:45:40

  • 0

#42
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Итак, планируемое время-середина июля. Давайте определяться по продолжительности и маршруту.


  • 0

#43
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Итак, планируемое время-середина июля. Давайте определяться по продолжительности и маршруту.

кидай маршрут


  • 0

#44
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Местные советуют ехать не ранее конца июля - первой декады августа.

В прошлом году были в середине июля. Тепло в прошлом году пришло раньше. И все равно, весь маршрут не проехали:

 

1. Вода мутная из за таяния снегов ( никакой рыбалки и никакого хариуса)

2. Реки переполнены и идут разливы, вероятность что пройдете по старо австрийской дороге никакой нет. Там где должен бежать ручеек - бежит разлив. Без трактора не обойтись.

3. Вокруг Маркоколя скорей всего еще не высохнет почва.

4. На высотах Озера Язьево и Рахманинских ключей, ночью температура уходит в минус.

 

также совет: Если маршрут пойдет в район Рахманинских ключей - заранее бронируйте в санатории ночлег. Есть огромная вероятность, что придется сразу возвращаться обратно. Там больше ночевать просто негде...вокруг сгоревший лес.


Сообщение отредактировал mymiyden: 14.05.2014, 14:00:39

  • 1

#45
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Местные советуют ехать не ранее конца июля - первой декады августа.

В прошлом году были в середине июля. Тепло в прошлом году пришло раньше. И все равно, весь маршрут не проехали:

 

1. Вода мутная из за таяния снегов ( никакой рыбалки и никакого хариуса)

2. Реки переполнены и идут разливы, вероятность что пройдете по старо австрийской дороге никакой нет. Там где должен бежать ручеек - бежит разлив. Без трактора не обойтись.

3. Вокруг Маркоколя скорей всего еще не высохнет почва.

4. На высотах Озера Язьево и Рахманинских ключей, ночью температура уходит в минус.

 

также совет: Если маршрут пойдет в район Рахманинских ключей - заранее бронируйте в санатории ночлег. Есть огромная вероятность, что придется сразу возвращаться обратно. Там больше ночевать просто негде...вокруг сгоревший лес.

спасибо, виж как оно Серега, а маршрутик ваш можете бросить в личку


Сообщение отредактировал маке: 14.05.2014, 20:32:18

  • 0

#46
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

находясь в разработке маршрута, наткнулся на вот на этот отчётец по ВКО с картой. http://vsobolev.com/...-puteshestviya/

На мой взгляд - это идеальный и уже готовый маршрут


  • 1

#47
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Наш маршрут: Астана (выезд к обеду) - Павлодар (ночевка) - Усть-Каман - Бухтарма (ночевка) - Катон Карагай (ночь в палатке километров 30-50 от Катона), Подъем к Рахманинским ключам (по плану должны были 2-3 дня прожить там, но к сожалению в этот момент в этом же доме отдыха решил пожить, наш президент :D , потому уехали вниз - ночевали  в палатках) - Подъем на озеро Язьево (1 ночь в палатках, на вторую ночь не осмелились - температура ночью отпускалась ниже нуля) - Далее должен был быть переезд на Маркаколь - Киин Киришь - и домой.

Переезд на Маркоколь по старо австрийской дороге закончился сразу после подъема на перевал) Не проходимый брод.

 

На мой взгляд, это самый полный маршрут по Казахстанскому Алтаю.  Все перечисленные места обязательны к просмотру)

 

Также при планировании маршрута очень советую учесть тот факт, что подъем на Рахманы или Озеро Язьево не длинный (около 20-40 км), но при этом занимает не менее 3-6 часов дороги. Это при условии того, что езда будет аккуратной и вы бережете свою машину) Потому за 1 день, охватить сразу 2 участка мало вероятно.

Местные на Москвичах заезжают наверное и за час :D

 

Будут вопросы, звоните 701 триста девяносто 91 70


Сообщение отредактировал mymiyden: 15.05.2014, 14:13:13

  • 2

#48
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Наш маршрут: Астана (выезд к обеду) - Павлодар (ночевка) - Усть-Каман - Бухтарма (ночевка) - Катон Карагай (ночь в палатке километров 30-50 от Катона), Подъем к Рахманинским ключам (по плану должны были 2-3 дня прожить там, но к сожалению в этот момент в этом же доме отдыха решил пожить, наш президент :D , потому уехали вниз - ночевали  в палатках) - Подъем на озеро Язьево (1 ночь в палатках, на вторую ночь не осмелились - температура ночью отпускалась ниже нуля) - Далее должен был быть переезд на Маркаколь - Киин Киришь - и домой.

Переезд на Маркоколь по старо австрийской дороге закончился сразу после подъема на перевал) Не проходимый брод.

 

На мой взгляд, это самый полный маршрут по Казахстанскому Алтаю.  Все перечисленные места обязательны к просмотру)

 

Также при планировании маршрута очень советую учесть тот факт, что подъем на Рахманы или Озеро Язьево не длинный (около 20-40 км), но при этом занимает не менее 3-6 часов дороги. Это при условии того, что езда будет аккуратной и вы бережете свою машину) Потому за 1 день, охватить сразу 2 участка мало вероятно.

Местные на Москвичах заезжают наверное и за час :D

 

Будут вопросы, звоните 701 триста девяносто 91 70

спасибо


  • 0

#49
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

находясь в разработке маршрута, наткнулся на вот на этот отчётец по ВКО с картой. http://vsobolev.com/...-puteshestviya/

На мой взгляд - это идеальный и уже готовый маршрут

согласен, класс! что скажешь Серега


  • 0

#50
Uef

Uef
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В период с 18 по 25 июля (точная дата пока не определена) стартуем с Караганды в сторону ВКО ... Маршрут Караганда - Курчатов - Семей- Усть-каменогорск - Зыряновск - Катон-Карагай - Урыль - (далее в планах подняться до оз. Маралье) - оз. Язевое ... на рахманы НЕ попрём .. ну не матрасники мы ... спускаемся до перевала Бурхат и тут пока не определились идти по Старо-австрийской дороге или по северному берегу Маркаколя далее Теректы - Шекельмес ... в заключение Казнаковская переправа и прямой в Караганду.


  • 0

#51
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

ну так давайте стыковаться где-нить


  • 0

#52
Uef

Uef
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Нас буит синий Паджеро с эмблемами Tougth Dog  на задних форточках, Делика, Крузак ТЛК 71 и малютка Rang 3-х дверый. Думаю проехать мимо врядли получиться. О том будет или нет проезд по перевалам даже не думаем. Если его не будет .. мы его сделаем. Две машины с лебёдками .. за переправу совсем не переживаем.

на днях оснастил своего урагана колесьями http://www.drive2.ru/l/3718551/

Я не пугаю, а просто предупреждаю, что лучше десять раз подумать ехать за нами или нет.  Если всё же да .. то мы своих не бросаем. :)))

 

с точной датой старта будем определяться в июне.

 

Если интересны детали ... маршрут обсуждался здесь http://www.karaganda...t=34262&page=11  Пост №206 карта маршрута.. Что бы видеть картинки необходима регистрация (это не моя прихоть ... извиняйте). Отчёты Соболева перелопатили полностью и даже вели переписку по e-mail, за что ему большая благодарность.


Сообщение отредактировал Uef: 22.05.2014, 14:41:58

  • 0

#53
Kopf

Kopf
  • Частый гость
  • 54 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Kopf: 22.05.2014, 14:58:25

  • 0

#54
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

uef, не испугал)   (давай сразу на "ты")

у меня колеса больше и подготовлен, думаю, не хуже чем ваши машины.

Можно скооперироваться. Я читал вашу ветку о подготовке, но боюсь в даты можем не попасть.

И еще, вам не кажется, что вы мало времени выделяете для этого трипа?

 

маке, у вас состав определился?


Сообщение отредактировал Starichok: 22.05.2014, 15:04:36

  • 0

#55
Uef

Uef
  • Частый гость
  • 51 сообщений

думаем уложиться в 3 недели ...

в нашей теме много матрасников .. реальных участников я обозначил

 

буду благодарен за новые предложения по маршруту, а так же новые не известные места которые стоит посетить.


Сообщение отредактировал Uef: 22.05.2014, 15:05:31

  • 0

#56
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

 

значит, я неправильно понял. вы только стартуете в промежутке между 18-25 июля. Тогда вполне где-то встретимся.


  • 0

#57
Uef

Uef
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Да да .. именно так .. это промежуток времени в котором лежит дата старта ... не по наслышке знаю что каждый день в горах играет большую роль в отношении погоды. возможно старт будет в 20-х числах ... Двигаться будем не торопясь ..

Возможно Катон Карагай  будем проезжать на третий день пути. Для уточнения .. австрийку будем проходить с севера на юг

 

буквально на днях узнал что у нас на хвосте будет алматинская Toyota Granvia. Ох и достанется ей чувствую


Сообщение отредактировал Uef: 22.05.2014, 15:18:22

  • 0

#58
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Да да .. именно так .. это промежуток времени в котором лежит дата старта ... не по наслышке знаю что каждый день в горах играет большую роль в отношении погоды. возможно старт будет в 20-х числах ... Двигаться будем не торопясь ..

Возможно Катон Карагай  будем проезжать на третий день пути. Для уточнения .. австрийку будем проходить с севера на юг

 

 

т.е. со стороны Катон-Карагая будете заходить на Старо-Австрийскую дорогу, я правильно понимаю?


  • 0

#59
Uef

Uef
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Даааа .. мы сначала поднимемся на оз. Язевое ...  спускаемся и идём на старо-австрийку. Здесь http://www.karaganda...7&postcount=206 видно наше кольцо .. мы ни разу не проедим по одной дороге дважды (почти). Опять же напоминаю для просмотра ссылки регистрация обязательна


  • 0

#60
Uef

Uef
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ВКО по кольцу

 

 

Прикреплённые изображения:

  • ВКО.jpg

Сообщение отредактировал Uef: 22.05.2014, 15:34:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.