Перейти к содержимому

Фотография

Маркаколь

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#21
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Подножки не погнули? Вот тоже думаем ехать на городском прадо или подготовленном тлк

нет не погнули


  • 0

#22
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

Оказывается есть дорожка с Маркаколя до Катон-Карагая, вот здорово оттуда и на Устькаман через Зыряновск.

в конце июня прошлого года мы не смогли проехать на Маркаколь по Старо-австрийской дороге со стороны Катон-Карагая. Там три брода - мы развернулись на первом сразу как с перевала спустились. Так что лучше предварительно звоните в Катон-Карагай узнавайте как состояние бродов и перевала.

 

 

почему не смогли пройти брод? какая глубина была? течение вроде не сильное. По первому впечатлению мне кажется, что я возьму этот брод, но надо конечно прежде самому на месте увидеть.


  • 0

#23
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Осенью прошли от Маркаколя к Катону по Старо-Австрийской дороге, потом вернулись обратно, потом снова выдвинулись на Катон. Шли в один патрол, первый брод от Маркаколя было страшновато - машину подтаскивало и пару раз перехлёстывало через капот(лифт дюймовый всего и 33 тапки), если бы рядом не стоял Урал, то не решились бы. Обратно возвращались и форсировали брод по течению почти - даже не заметили, а в третий раз на этом первом броде починили мост :) Летом люди ездили, но там до бродов ещё было сильно влажно и грязно, к тому времени как мы поехали(середина сентября) уже всё подсохло.


  • 0

#24
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Осенью прошли от Маркаколя к Катону по Старо-Австрийской дороге, потом вернулись обратно, потом снова выдвинулись на Катон. Шли в один патрол, первый брод от Маркаколя было страшновато - машину подтаскивало и пару раз перехлёстывало через капот(лифт дюймовый всего и 33 тапки), если бы рядом не стоял Урал, то не решились бы. Обратно возвращались и форсировали брод по течению почти - даже не заметили, а в третий раз на этом первом броде починили мост :) Летом люди ездили, но там до бродов ещё было сильно влажно и грязно, к тому времени как мы поехали(середина сентября) уже всё подсохло.

а можно по-подробнее ваш маршрут


  • 0

#25
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

а можно по-подробнее ваш маршрут

Алматы-Сибинские озера-Казнаковка(паром)-дорога на Теректы-Маркаколь-через с.Урыль-Язевое-Рахмановские ключи-Маркаколь пару дней и на выезд через Катон Карагай  и Зыряновск.

Я этот маршрут, точнее перегон на Теректы очень сильно не советую - дорога просто в хлам убитая, либо едешь 40, либо потом ходовку чинишь :) а ехать там километров 200 по такой дороге.


  • 0

#26
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

 

Оказывается есть дорожка с Маркаколя до Катон-Карагая, вот здорово оттуда и на Устькаман через Зыряновск.

в конце июня прошлого года мы не смогли проехать на Маркаколь по Старо-австрийской дороге со стороны Катон-Карагая. Там три брода - мы развернулись на первом сразу как с перевала спустились. Так что лучше предварительно звоните в Катон-Карагай узнавайте как состояние бродов и перевала.

 

почему не смогли пройти брод? какая глубина была? течение вроде не сильное. По первому впечатлению мне кажется, что я возьму этот брод, но надо конечно прежде самому на месте увидеть.

течение, крупные камни, глубина  50-60 см. И это был первый брод, второй сложнее. Местный егерь сразу сказал, чтоб без трактора не совались, а то потом хлопот с такими городскими орлами не оберешься.

Все зависит от того сколько снега и как будет таять. Понятное дело, что кроме местных никто ответа не даст.


  • 0

#27
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

маке, ты на какой резине планируешь идти? может хотя бы AT? если будем идти через броды, то резину можешь порвать легко.


Сообщение отредактировал Starichok: 22.04.2014, 12:12:19

  • 0

#28
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

 

Оказывается есть дорожка с Маркаколя до Катон-Карагая, вот здорово оттуда и на Устькаман через Зыряновск.

в конце июня прошлого года мы не смогли проехать на Маркаколь по Старо-австрийской дороге со стороны Катон-Карагая. Там три брода - мы развернулись на первом сразу как с перевала спустились. Так что лучше предварительно звоните в Катон-Карагай узнавайте как состояние бродов и перевала.

 

почему не смогли пройти брод? какая глубина была? течение вроде не сильное. По первому впечатлению мне кажется, что я возьму этот брод, но надо конечно прежде самому на месте увидеть.

течение, крупные камни, глубина  50-60 см. И это был первый брод, второй сложнее. Местный егерь сразу сказал, чтоб без трактора не совались, а то потом хлопот с такими городскими орлами не оберешься.

Все зависит от того сколько снега и как будет таять. Понятное дело, что кроме местных никто ответа не даст.

 

Раз такое дело им в караван нужен хоть один Пинцгауэр.


  • 0

#29
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

маке, ты на какой резине планируешь идти? может хотя бы AT? если будем идти через броды, то резину можешь порвать легко.

да у меня АТ


  • 0

#30
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

А с погран. зоной сейчас в Теректах как? Граждан РК по уд.л. пропускают или необходимо заранее договариваться?


  • 0

#31
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

А с погран. зоной сейчас в Теректах как? Граждан РК по уд.л. пропускают или необходимо заранее договариваться?

Да нет там никакой зоны, проезд свободный.


  • 0

#32
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Чет я тоже первый раз слышу
  • 0

#33
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

на какое время планируете?

 

тоже думал про это направление, но не с кем ехать ) и времени нет


  • 0

#34
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

я предлагаю вторую половину июля


  • 0

#35
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

я предлагаю вторую половину июля

 

Лучше попробуйте числа 25-28 июня красотища будет неописуемая, глаз не хватит просмотреть.


  • 0

#36
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

 

 

я предлагаю вторую половину июля

 

Лучше попробуйте числа 25-28 июня красотища будет неописуемая, глаз не хватит просмотреть.

 

июнь хорошо, но вода еще не спадет, тем более весна запоздалая,  и не все речки можно будет переехать, так что мой выбор - июль середина, да и по работе так складывается и по семейным обстоятельствам


  • 0

#37
Сергей.

Сергей.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

всем привет.....


  • 0

#38
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

всем привет.....

эт ты?? :)


  • 0

#39
Сергей.

Сергей.
  • Частый гость
  • 63 сообщений

да... :hi:


  • 0

#40
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Сергей. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.