Перейти к содержимому

Фотография

Маркаколь

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#1
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Сегодня в кабинке Чимбулака, один парень-путешественник, расписал красоты Маркаколя,  и мы решились, буду рад советам и попутчикам

планируем в середине июля - самый благоприятный период


  • 1

#2
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Я тоже планирую этим летом в ВКО, но при этом не всегда по асфальту. Сейчас нахожусь в процессе разработки маршрута. Если у вас джип и вы планируете посетить не только одну из красот ВКО (Маркаколь), то готов обсуждать поездку совместно. Я для этих целей использую ТЛК.
  • 1

#3
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Я тоже планирую этим летом в ВКО, но при этом не всегда по асфальту. Сейчас нахожусь в процессе разработки маршрута. Если у вас джип и вы планируете посетить не только одну из красот ВКО (Маркаколь), то готов обсуждать поездку совместно. Я для этих целей использую ТЛК.

да у меня паджеро-4, еще у одного товарища ТЛК-100 (вроде тоже хочет, пока думает),  рад сотрудничеству

мы там не были и хотим посетить различные места куда проедем или переправимся


  • 0

#4
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Маке, наберите в ютубе "дороги, которые нас выбирают" 2 части. Очень информативно и уже можно представить природу ВКО. Фильм отснят в прошлом году ребятами на FJ cruiser-ах. Хочу совершить что-то подобное, но может с меньшим кол-вом посещаемых мест.
  • 0

#5
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Маке, наберите в ютубе "дороги, которые нас выбирают" 2 части. Очень информативно и уже можно представить природу ВКО. Фильм отснят в прошлом году ребятами на FJ cruiser-ах. Хочу совершить что-то подобное, но может с меньшим кол-вом посещаемых мест.

спасибо, давай предложения


  • 0

#6
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
В марте можно уже начинать писать маршрут
  • 0

#7
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

готовимся


  • 0

#8
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Сам не поеду поскольку машины пока не имею, детство все мое прошло в ВКО был много где. Красота той природы не передается словами. Ближе к теме, предлагаю двигаться так, по трассе от Аты в сторону Алаколя до поселка Кабанбай повернете направо и через поселки Теректы, Герасимовка, Дзержинское, Глиновка, выдвигаетесь на Алаколь опять направо, далее до Жаланашколя огибаете Алаколь и двигаетесь на север паралелльно границе с Китаем примерно 20-25 км от нее. Можете заехать в Маканчи для заправки и далее западнее хребта Тарбагатай двигаетесь на Акжар затем город Зайсан, и так дальше вперед на Маркаколь.

23.jpg

Когда - нибудь Я буду двигаться именно таким маршрутом. Желаю приятного пути.


Сообщение отредактировал Lom ster: 14.04.2014, 23:36:41

  • 1

#9
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Сам не поеду поскольку машины пока не имею, детство все мое прошло в ВКО был много где. Красота той природы не передается словами. Ближе к теме, предлагаю двигаться так, по трассе от Аты в сторону Алаколя до поселка Кабанбай повернете направо и через поселки Теректы, Герасимовка, Дзержинское, Глиновка, выдвигаетесь на Алаколь опять направо, далее до Жаланашколя огибаете Алаколь и двигаетесь на север паралелльно границе с Китаем примерно 20-25 км от нее. Можете заехать в Маканчи для заправки и далее западнее хребта Тарбагатай двигаетесь на Акжар затем город Зайсан, и так дальше вперед на Маркаколь.

attachicon.gif23.jpg

Когда - нибудь Я буду двигаться именно таким маршрутом. Желаю приятного пути.

спасибо


  • 0

#10
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

хороший вариант, спасибо.

Lom ster, а вы бывали в Горном Алтае? Пока нахожусь в раздумьях посетить также Горный Алтай.


  • 0

#11
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

вообще бы пора собираться за кружкой пива обсудить маршрут и подготовку :beer:


  • 0

#12
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

хороший вариант, спасибо.

Lom ster, а вы бывали в Горном Алтае? Пока нахожусь в раздумьях посетить также Горный Алтай.

В ту сторону дальше Зайсана нигде не был, вообще мне по душе больше степь и горы. К воде Я не сильно тянусь. Оказывается есть дорожка с Маркаколя до Катон-Карагая, вот здорово оттуда и на Устькаман через Зыряновск.


  • 0

#13
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

вообще бы пора собираться за кружкой пива обсудить маршрут и подготовку :beer:

маке, готов обсудить. где и когда?


  • 0

#14
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

 

вообще бы пора собираться за кружкой пива обсудить маршрут и подготовку :beer:

маке, готов обсудить. где и когда?

 

вот вернусь с командировки, где в первых числах мая, есть хороший бар, кинь свои координаты в личку


  • 0

#15
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Я в первых числах мая небольшую вылазку планирую сделать - поискать дикую форель в горах. Поэтому могу быть отключен. Мой телефон в личке

Сообщение отредактировал Starichok: 16.04.2014, 22:32:49

  • 0

#16
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

Я в первых числах мая небольшую вылазку планирую сделать - поискать дикую форель в горах. Поэтому могу быть отключен. Мой телефон в личке

ну можно и туда, если нужна компания


  • 0

#17
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Мужики может Вы еще в Капал и Арасан заедите, там тоже красота невпихуемая. :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#18
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений

к стати вот мы с друзьями ездили в верховья Женишке и Чилички 


  • 1

#19
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Подножки не погнули? Вот тоже думаем ехать на городском прадо или подготовленном тлк
  • 0

#20
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Оказывается есть дорожка с Маркаколя до Катон-Карагая, вот здорово оттуда и на Устькаман через Зыряновск.

в конце июня прошлого года мы не смогли проехать на Маркаколь по Старо-австрийской дороге со стороны Катон-Карагая. Там три брода - мы развернулись на первом сразу как с перевала спустились. Так что лучше предварительно звоните в Катон-Карагай узнавайте как состояние бродов и перевала.


Сообщение отредактировал gosh: 19.04.2014, 12:58:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.