Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1681
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

астану и алмату искючили из акции !

При запуске и  Алматы с Астаной тоже были акции.

Скажем я оба своих MiFi брал с 99 ГБ к каждому, причём лично для меня было более удобно их действие 3 месяца, а не один как сейчас.

Да и модем тогда мне достался за символическую плату с 1 ГБ на борту   :smoke:


  • 0

#1682
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

астану и алмату искючили из акции ! Видимо положенные на лопатки сети в акции не нуждаются ! :lol:  о да да  ожидаю от вас контрагрументов !  Давайте вашего техника на этом форум ..... потом посмотрим после пары десятков страниц обсуждения и поддтверждения фактов     кому нужны будут ваши акции .....очередному человеку который клюнул на ваши    проплаченные  рекламные банеры в сотни тысяц тенге аренды за месяц!

 

 

Непонятная злость в Вашем сообщении. Алматы и Астану исключили потому что вроде как это уже не новоподключенные города. Акции, как известно, используются для раскрутки. Сети, "положенные на лопатки", по всему городу дают мне достаточно хорошую для беспроводного Интернета скорость.

 

Так что, по-моему, у Вас личная обида на вышеуказанную компанию.

 

 

 

Мне интересен другой вопрос, почему на даче у сигнала то полная шкала то пропадает полностью? С 2G и с LTE мне всё понятно, это граница зоны покрытия, но такое же поведение алтеловского 3G расстраивает, поскольку Т2 работает там как трактор с примерно таким же удалением от БС 5-7 км, а было время когда цеплялся и работал за БС в 15 км

 

дайте координаты вашей дачи, коллеги проверят, что у вас там происходит...

 

 

Разве 3G у Алтела еще работает?


  • 2

#1683
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Разве 3G у Алтела еще работает?

Не ещё, а уже   :idea:

Это уже 3G прикрученный к недавно запущенному GSM, а не старый EVDO для CDMA   ;)


  • 0

#1684
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Главное чтобы сотрудники абонентского отдела и СЦ это знали, и не получилось путаницы как в моём случае.

Перенес из соседней темы про голос, ибо здесь уместнее, так как про передачу данных.

О сотрудниках абонентского отдела, которые отвечают на телефоны.

 

У моего друга на днях в районе тещиного языка были проблемы с интернетом. Он позвонил в компанию, описал ситуацию. У него 827 модем. Оператор попросила зайти в вэб морду модема, узнав, что режим сети стоит только 4жи, попросила поставить автовыбор. Смена настроек была неактивна, как и кнопка применить. И так и сяк, ничего не вышло. Проблему решить не смогли. Для того, чтобы стали настройки активны, на первой вкладке надо сначала нажать кнопку "разъеденить", после это можно менять параметры. Весьма печально, что оператор этого не знала, ведь ассортимент оборудования продаваемого компанией не так велик чтобы в нем заблудиться, а 827 модемы продаются давным давно, и консультантам знать их положено!


  • 0

#1685
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Для того, чтобы стали настройки активны, на первой вкладке надо сначала нажать кнопку "разъеденить", после это можно менять параметры. Весьма печально, что оператор этого не знала, ведь ассортимент оборудования продаваемого компанией не так велик чтобы в нем заблудиться, а 827 модемы продаются давным давно, и консультантам знать их положено!

Так это с самого начала известный прикол, на MF93D то же самое- он не даст изменить настройки доступа в Интернет пока активна сессия.


  • 0

#1686
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений


 

Кстати, в Алтел сейчас идет акция c USB модемами по новым городам Караганда, Актобе, Атырау, Актау, Шымкент и Усть-Каменогорск....

@Bercerk, уточните пожалуйста вопрос миграции устройств между регионами - предусматриваются ли на данный момент какие-либо ограничения кроме стандартных при перемещении устройства, купленного в одном регионе в другой регион на постоянной основе и планируется ли это в будущем? Т.е. типичный пример- акции, идущие в определённых регионах как вышеупомянутая Вами и "региональные" тарифы у Ваших конкурентов. Ведь у того же КТ стоимость услуг для Алматы, Астаны и других городов отличается. И вопрос будущих тарифов- если Алтел примет решение о введении региональных тарифов будет ли это поводом для переоформления таких устройств в регион постоянного подключения или устройства можно будет использовать с текущим тарифом до момента необходимости его смены?

 

Ох, г-н @pessimist,  умеете вы задавать не совсем удобные вопросы :) честным людям ;)

 

Ограничений на данный момент при перемещении акционных  устройств не предусматривается. Отсматривается только дилерский фрод - чтобы не продавали акционные пакеты не в тех регионах... Перемещение отдельными абонентами пакетов на текущий момент не является критичным для сети и допустимо :) Но, в целом, конечно, акция рассчитана на "новые регионы".

 

Региональных тарифов у Алтела пока нет в планах на самое ближайшее время, хотя функционал биллинга позволяет это делать.

Думаю, почти наверняка, появятся к концу года после акционных тарифов. В таком случае, для этих тарифов - тарификация в данном выбранном регионе и тарификация в других регионах по стоимости звонков и т.д. будет разная..., либо предоставленные пакеты включенного трафика в других регионах не будут работать...

По всем устройствам и всем тарифным планам, проданным до этого абонентам, изменений по привязке к региону не планируется, скорее всего, производиться не будет. По крайней мере, насколько это сейчас можно утверждать...


  • 2

#1687
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

уже прошел практический 1 мес с момента покупки mi-fi модема от алтела с безлимитом 1мес. Трафика использовано 35ГБ (думал, что я юзаю меньше, т.к. на IDnet никогда не следил за траффиком).

 

Из минусов: скорость конечно постоянно скачет, часто бывают разрывы связи, также бывает что можем может уйти работать в 3G режим вместо положенных 4G, а также бывают тормоза в виде недокачаненных рисунков (VK, FB, Instagram etc.), когда юзаешь смарт через wi-fi. Также на карте покрытия показано, что Капчагай покрывается сетью, но там модем работал только в 3G режиме, печально...

 

Из плюсов: пока что позволяет смотреть онлайн фильмы (тормоза бывают, но пока терпимо), качать с торрентов (в зависимости от времени суток скорость колеблется от 200-300кб/с до 4-7мб/с, но в среднем где-то 1-3мб/с), серфить в нете без проблем.

 

В следующем месяце снова буду юзать на безлимите, и надеюсь что хотя бы качество не ухудшится :)


Сообщение отредактировал Linman: 26.06.2014, 12:58:56

  • 0

#1688
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Для того, чтобы стали настройки активны, на первой вкладке надо сначала нажать кнопку "разъеденить", после это можно менять параметры. Весьма печально, что оператор этого не знала, ведь ассортимент оборудования продаваемого компанией не так велик чтобы в нем заблудиться, а 827 модемы продаются давным давно, и консультантам знать их положено!

Так это с самого начала известный прикол, на MF93D то же самое- он не даст изменить настройки доступа в Интернет пока активна сессия.

 

 

Это валидно для всех устройств. Не является особенностью устройства, скорее отражение того, что в LTE ,в отличие от 3G,  сессия всегда активна... пока не разорвешь принудительно или не достанешь модем. Always online - особенность LTE.

При активной сессии 3G тоже для смены параметров настроек сессию нужно разрывать... Но, в 3g там более заметен процесс - установка сессии, окончание сессии.


  • 0

#1689
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Это валидно для всех устройств.

Значит тем более консультанты об этом осведомлены быть обязаны. Проводите для них тренинги повышения квалификации, или обяжите советоваться с технарями.


  • 0

#1690
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ох, г-н @pessimist, умеете вы задавать не совсем удобные вопросы :) честным людям ;)

Люблю порядок ;)

Просто это я думаю полезно тем, кто не терпит подключиться к сети Алтела до начала официальных продаж в его регионе. Ну или как в случае с указанной Вами акции - почему бы алматинцу не прикупить 99 Гб если он бывает там, где идёт эта акция.


  • 0

#1691
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Ох, г-н @pessimist, умеете вы задавать не совсем удобные вопросы :) честным людям ;)

Люблю порядок ;)

Просто это я думаю полезно тем, кто не терпит подключиться к сети Алтела до начала официальных продаж в его регионе. Ну или как в случае с указанной Вами акции - почему бы алматинцу не прикупить 99 Гб если он бывает там, где идёт эта акция.

 

Ну-ну, я думаю, мы поняли друг друга :) В следующий раз на такие вопросы отвечать не обещаю :)


  • 0

#1692
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ну-ну, я думаю, мы поняли друг друга :) В следующий раз на такие вопросы отвечать не обещаю :)
@Bercerk, ну у нас как бэ не Рассея с их умилительным межрегиональным роумингом. Поэтому по идее тарифы действуют на всей территории РК. Другое дело что возможна привязка девайса к региону на уровне пакетных предложений, тогда возникает риск пролёта из-за различия в месте покупки девайса и оформления номера и месте его фактической эксплуатации. Вот это по идее надо учитывать. Сами понимаете, что разлочку устройств сейчас делают в ближайшем киоске а SIM карту можно и выкинуть, но мы же законопослушные абоненты ;)

  • 0

#1693
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Уважаемая Bercerk

Принимайте заявку. Гоголя Кунаева, да, рядом с Жибек Жолы Валиханова о котором я тут писал стопицот раз, модем 827, номер сим карты 89401 07111 00037 517 6, абонетский номер 7080123507. Уровень сигнана ЛТЕ не хватает 1 палочки до 100%, инет мертв! Не просто тормозит, а открывает сайт около 5 минут! Абоненты в компанию звонили, все инструкции выполнили, симку вынимали, лизали, протирали, снова вставляли, результата нет! Вызвали меня. Перевел их модем в принудительное только 3жи, инетом стало можно сносно пользоваться. Но все равно качество ужасно! Думаю данных для работы достаточно. Проверяйте, результаты ждем здесь на форуме, думаю всем будет интересно, в чем проблема, и как скоро она будет решена.


  • 0

#1694
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемая Bercerk

Принимайте заявку. Гоголя Кунаева, да, рядом с Жибек Жолы Валиханова о котором я тут писал стопицот раз, модем 827, номер сим карты 89401 07111 00037 517 6, абонетский номер 7080123507. Уровень сигнана ЛТЕ не хватает 1 палочки до 100%, инет мертв! Не просто тормозит, а открывает сайт около 5 минут! Абоненты в компанию звонили, все инструкции выполнили, симку вынимали, лизали, протирали, снова вставляли, результата нет! Вызвали меня. Перевел их модем в принудительное только 3жи, инетом стало можно сносно пользоваться. Но все равно качество ужасно! Думаю данных для работы достаточно. Проверяйте, результаты ждем здесь на форуме, думаю всем будет интересно, в чем проблема, и как скоро она будет решена.

 

OК проверим... но, скорее всего в том же секторе, что и ваша Жибек Жолы.... одна из самых нагруженных сайтов.. ну, не повезло вам Maxi, сорри, пока не можем справиться с разгрузкой этого сайта. Использование 3G в качестве временного варианта имеет право на существование.... :-/


Сообщение отредактировал Bercerk: 26.06.2014, 16:13:43

  • 2

#1695
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений
@Bercerk, ну у нас как бэ не Рассея с их умилительным межрегиональным роумингом. Поэтому по идее тарифы действуют на всей территории РК.

 

когда я смотрю на тарифы, например, Теле2 - вижу, что как раз региональные тарифы доступны для подключения только в отдельных регионах... и к привязке к девайсам это не имеет никакого отношения... поэтому заявление: тарифы действуют на всей территории РК, как бы не совсем верное...

и межрегиональный роуминг тут ни при чем...

 

 

Другое дело что возможна привязка девайса к региону на уровне пакетных предложений, тогда возникает риск пролёта из-за различия в месте покупки девайса и оформления номера и месте его фактической эксплуатации. Вот это по идее надо учитывать. Сами понимаете, что разлочку устройств сейчас делают в ближайшем киоске а SIM карту можно и выкинуть, но мы же законопослушные абоненты

  

 

именно поэтому считаю, что локировать устройства на регион дело хлопотное и бесперспективное....

вообщем, это делается другими методами :)


Сообщение отредактировал Bercerk: 26.06.2014, 16:17:08

  • 0

#1696
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я всё таки больше о риске "Купил у вас устройство ХХХ в городе YYYY с номером ZZZ, приехал в другой город а у меня недоступны обещанные 999 минут WTF????"  У Еле2 это можно лехко увидеть, но если позиция Алтела иная то смысл проведения вышеуказанной акции в отдельных городах пропадает, кто мешает алматинцу или астанинцу купить контракт там где идёт акция и использовать его в своём городе если с Ваших слов никаких ограничений не предусматривается?


  • 0

#1697
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

OК проверим... но, скорее всего в том же секторе, что и ваша Жибек Жолы.... одна из самых нагруженных сайтов.. ну, не повезло вам Maxi, сорри, пока не можем справиться с разгрузкой этого сайта. Использование 3G в качестве временного варианта имеет право на существование.... :-/

Да, скорее всего одна и та же база, но до этого клиенты работали, особо не жаловались, а сегодня все упало, так что скорее всего поломка, не исключаю, что связана с жарой.

Подождем, что скажут ваши технари.

 

кто мешает алматинцу или астанинцу купить контракт там где идёт акция и использовать его в своём городе если с Ваших слов никаких ограничений не предусматривается?

Нашли лазейку, есть возможность привезти и пользоваться, пользуйтесь не крича об этом там, где обитают официальные представители и сотрудники компании, а то будут вынужденны отреагировать и прикрыть халяву, об этом уже был тонкий намек.


  • 0

#1698
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

а то будут вынужденны отреагировать и прикрыть халяву, об этом уже был тонкий намек.

:lol: Так я чего и добиваюсь..........Посмотреть что же Алтел придумает. Как все видят кроме явных ограничений типа понижения скорости после исчерпания лимита уже добавлен шейпинг P2P и VPN без указания привязок к объёмам. Кроме них по признанию самой @Bercerk есть другие правила типа шейпинга ночью при объёме свыше 40 Гб, о которых вообще нигде не указывается. В ситуации с акциями опять непонятки - да, несомненно в новых городах нужно предлагать почти халяву для привлечения абонентов, но при отсутствии явно описанных ограничений есть вариант появления этих девайсов в других регионах. Тогда Алтел "прозреет" и придумает новые правила.


  • 0

#1699
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Тогда Алтел "прозреет" и придумает новые правила.

И хуже от этого станет только абонентам... Вы этого добиваетесь?


  • 0

#1700
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И хуже от этого станет только абонентам... Вы этого добиваетесь?

А сейчас Вам сильно лучше? Ни толковой карты покрытия, ни толковой статистики по нагрузке каналов. И всё прикрыто ссылками на ИИ умной сети, которая сама решает кому дать кому не дать. То то она радеет за Ваших знакомых в районе ЦУМа.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.