Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1661
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Как уже ответил официальный представитель, проблема локальная и временная. Вас обычно обслуживает сайт по ул. Казанская,34. Сайт временно не работает с 23-го, сгорел трасформатор у арендодателя. 2 недели от оф. представителя с запасом. Постараемся в 2-4 дня уложиться с исправлением ситуации. Установка генератора в данном случае невозможна. Ребята должны были с вами созвониться, попробовать улучшить покрытие с соседних сайтов (изменение наклона антенн) в качестве временного варианта. Приносим свои извинения за неудобства.
@Bercerk, вот почему официальный представитель не настолько откровенен как Вы? Некоторые "товарищи" на форуме видя такую же откровенность и знание темы наверное бы и не негативили бы так как сейчас. А в ситуации когда правдивой информации 0 с минусом это только повод нам тут понегативить.

  • 1

#1662
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кстати... Покопался на сайте Алтела и ZTE и неожиданно узнал, что текущие модели модемов от ZTE  (что 823 что 827) не работают с UMTS 850 :lol:  Прикольная свинка желающим их прикупить. Bercerk, это я так понимаю крест на их успешной работе в конвергентной сети, какой смысл их тогда продавать?


  • 0

#1663
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Как уже ответил официальный представитель, проблема локальная и временная. Вас обычно обслуживает сайт по ул. Казанская,34. Сайт временно не работает с 23-го, сгорел трасформатор у арендодателя. 2 недели от оф. представителя с запасом. Постараемся в 2-4 дня уложиться с исправлением ситуации. Установка генератора в данном случае невозможна. Ребята должны были с вами созвониться, попробовать улучшить покрытие с соседних сайтов (изменение наклона антенн) в качестве временного варианта. Приносим свои извинения за неудобства.
@Bercerk, вот почему официальный представитель не настолько откровенен как Вы? Некоторые "товарищи" на форуме видя такую же откровенность и знание темы наверное бы и не негативили бы так как сейчас. А в ситуации когда правдивой информации 0 с минусом это только повод нам тут понегативить.

 

 

Пессимист, официальный представитель предоставил ответ по срокам в таком виде, как дали ему информацию инженеры, занимающейся данной проблемой.

Почему с запасом... Восстановление трасформатора не самый быстрый и дешевый процесс. Я написала, что "постараемся"... но, это не гарантия... так что вы совершенно несправедливы к нашему официальному представителю и зря опять негативите.... человек работает, старается... 


Сообщение отредактировал Bercerk: 25.06.2014, 16:48:17

  • 2

#1664
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

так что вы совершенно несправедливы к нашему официальному представителю и зря опять негативите.... человек работает, старается...
Ну поэтому пока от меня не последовал минус. Пусть старается лучше. Он на Вашем фоне очень бледно выглядит ;)
  • 0

#1665
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
так что вы совершенно несправедливы к нашему официальному представителю и зря опять негативите.... человек работает, старается...
Ну поэтому пока от меня не последовал минус. Пусть старается лучше. Он на Вашем фоне очень бледно выглядит ;)

У уважаемой Bercerk явно больше возможностей чем у официального представителя, так что не стоит сравнивать этих двух форумчан так строго

"Я так думаю!" ©  ;)


  • 1

#1666
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

так что вы совершенно несправедливы к нашему официальному представителю и зря опять негативите.... человек работает, старается...
Ну поэтому пока от меня не последовал минус. Пусть старается лучше. Он на Вашем фоне очень бледно выглядит ;)

У уважаемой Bercerk явно больше возможностей чем у официального представителя, так что не стоит сравнивать этих двух форумчан так строго

"Я так думаю!" ©   ;)

 

 

Точно :)


  • 2

#1667
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Оперативность реагирования при отсутствии официальной жалобы меня радует.

Критика помогает растормошить компанию, заставить работать, оперативнее решать проблемы, в чем мы убедились!

 

Алтеловцы, молодцы, хвалю! Нашли выход из ситуации, так держать! Не расслабляться.

 

 

Поздравляю!

3584825454.png

 

Ну и ложка дегтя.

Вот знаете, на Дижи у меня показывает 2.5 мегабита, на Алтеле 5-7. При этом на Дижи сайты открываются несколько секунд, на Алтеле до минуты, онлайн видео часто прерывается на буферизацию, на Дижи ползунок убегает вперед, видео прогружается быстрее самого показа видео. Онлайн радио на Алтеле я могу слушать только максимум в 96 битрейте, на Дижи без проблем идет в 256. Раздача в торенте активные максимум 1-2 раздачи, такое ощущение, что нет личеров, желающих скачать. Убираем модем алтела, ставим в тот же роутер модем Дижи, и количество активных раздач становится сразу с десяток. Значит личеры есть, но не могли подключиться. Берем майфай, номер алтела тоже другой, но из старых абонентов, которому более года. Ситуация как с первым номером. В тот же майфай ставим симку Теле2, и снова все работает замечательно. Значит дело не в роутере, не в майфае, не в компе а в провайдере, почему так, не знаю. Пусть это решают технические специалисты, но мне интернет нужен не для того, чтобы ходить на спидтест и любоваться высокими цифрами, а для того, чтобы пользоваться прелестями всемирной паутины, которые работают лучше у провайдера, у которого цифра на спидтесте ниже. Парадокс?

 

Желаю компании скорее решить проблемы, чтобы снова можно было пользоваться их услугами, пока не решили, буду пользоваться другим провайдером, наблюдая работу Алтела на оставшихся двух точках у своих клиентов.


  • 0

#1668
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Кстати... Покопался на сайте Алтела и ZTE и неожиданно узнал, что текущие модели модемов от ZTE  (что 823 что 827) не работают с UMTS 850 :lol:  Прикольная свинка желающим их прикупить. Bercerk, это я так понимаю крест на их успешной работе в конвергентной сети, какой смысл их тогда продавать?

Неправда Ваша, лично проверял обе модели, обе прекрасно работали показывая HSPA+


  • 0

#1669
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Алтел меня сегодня не просто удивил, а приятно ошарашил. Сообщаю, что к данному времени всё починено. Итого две недели сказочным образом сократились практически до часа.

В данный момент у меня так всё летает, что я уже и не вспомню, когда такая скорость была. Позвонили снова ребята, спросили как работает интернет, подключился, порадовался.

Так что Алтел в моих глазах сегодня сильно вырос и я снова благодарный и довольный пользователь услугами данного провайдера. :)

Ребятам, которые звонили и работали - большое спасибо !

Bercerk - большое спасибо !

Altel-4g - большое спасибо !

 

Так держать ! :hi:


  • 2

#1670
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Кстати... Покопался на сайте Алтела и ZTE и неожиданно узнал, что текущие модели модемов от ZTE (что 823 что 827) не работают с UMTS 850 :lol: Прикольная свинка желающим их прикупить. Bercerk, это я так понимаю крест на их успешной работе в конвергентной сети, какой смысл их тогда продавать?

Неправда Ваша, лично проверял обе модели, обе прекрасно работали показывая HSPA+
А в характеристиках на обоих сайтах про UMTS 850 ни слова....
  • 0

#1671
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А в характеристиках на обоих сайтах про UMTS 850 ни слова....

Сам в недоумении, погуглил, тут

http://www.gsmforum....о-с-ним-связано

тоже не вижу 850 мегагерц в 3жи. Однако в вэб морде ставил принудительно 3жи, цеплялось, зажигался фиолетовым светом, на ЛТЕ он зеленый, и писало HSPA+.


  • 0

#1672
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
А в характеристиках на обоих сайтах про UMTS 850 ни слова....

Сам в недоумении, погуглил, тут

http://www.gsmforum....о-с-ним-связано

тоже не вижу 850 мегагерц в 3жи. Однако в вэб морде ставил принудительно 3жи, цеплялось, зажигался фиолетовым светом, на ЛТЕ он зеленый, и писало HSPA+.

А я всё забываю на своём 823-ем алтеловский 3G опробовать, склероз проклятый   :D


  • 0

#1673
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Скрытый текст

 

Вот... Как уже говорил - кому как повезёт.


  • 0

#1674
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кстати... Покопался на сайте Алтела и ZTE и неожиданно узнал, что текущие модели модемов от ZTE  (что 823 что 827) не работают с UMTS 850 :lol:  Прикольная свинка желающим их прикупить. Bercerk, это я так понимаю крест на их успешной работе в конвергентной сети, какой смысл их тогда продавать?

 

Обе модели должны поддерживать по подтверждению нашего отдела по терминалам.

На текущий момент Алтел продает 827 модель. В описании данной модели на сайте ошибку исправят.


  • 0

#1675
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мне интересен другой вопрос, почему на даче у сигнала то полная шкала то пропадает полностью? С 2G и с LTE мне всё понятно, это граница зоны покрытия, но такое же поведение алтеловского 3G расстраивает, поскольку Т2 работает там как трактор с примерно таким же удалением от БС 5-7 км, а было время когда цеплялся и работал за БС в 15 км

 

дайте координаты вашей дачи, коллеги проверят, что у вас там происходит...


  • 0

#1676
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

А я всё забываю на своём 823-ем алтеловский 3G опробовать, склероз проклятый :D

В моем распоряжении было два экземпляра, первый акционный, как активному абоненту джета, получен в первый месяц после запуска ЛТЕ, второй куплен через полгода после первого, первый разлочен, второй нет, на обоих заработало HSPA+


  • 0

#1677
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кстати,  в Алтел сейчас идет акция c USB модемами по новым городам Караганда, Актобе, Атырау, Актау, Шымкент и Усть-Каменогорск....

 

USB модем за 10 тенге+ 99ГБ трафика на месяца - пакет за 4900 тенге.

Есть возможность получить акционный модем с 4G/3G практически бесплатно... :)  :rotate:

 

http://altel.kz/inte...tail.php?ID=366


  • 2

#1678
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Кстати,  в Алтел сейчас идет акция c USB модемами по новым городам Караганда, Актобе, Атырау, Актау, Шымкент и Усть-Каменогорск....

 

USB модем за 10 тенге+ 99ГБ трафика на месяца - пакет за 4900 тенге.

Есть возможность получить акционный модем с 4G/3G практически бесплатно... :)  :rotate:

 

http://altel.kz/inte...tail.php?ID=366

астану и алмату искючили из акции ! Видимо положенные на лопатки сети в акции не нуждаются ! :lol:  о да да  ожидаю от вас контрагрументов !  Давайте вашего техника на этом форум ..... потом посмотрим после пары десятков страниц обсуждения и поддтверждения фактов     кому нужны будут ваши акции .....очередному человеку который клюнул на ваши    проплаченные  рекламные банеры в сотни тысяц тенге аренды за месяц!


Сообщение отредактировал GTXxxx: 25.06.2014, 23:12:27

  • -2

#1679
RBR

RBR
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Когда в уральске запуск будет?
  • 0

#1680
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кстати, в Алтел сейчас идет акция c USB модемами по новым городам Караганда, Актобе, Атырау, Актау, Шымкент и Усть-Каменогорск....

@Bercerk, уточните пожалуйста вопрос миграции устройств между регионами - предусматриваются ли на данный момент какие-либо ограничения кроме стандартных при перемещении устройства, купленного в одном регионе в другой регион на постоянной основе и планируется ли это в будущем? Т.е. типичный пример- акции, идущие в определённых регионах как вышеупомянутая Вами и "региональные" тарифы у Ваших конкурентов. Ведь у того же КТ стоимость услуг для Алматы, Астаны и других городов отличается. И вопрос будущих тарифов- если Алтел примет решение о введении региональных тарифов будет ли это поводом для переоформления таких устройств в регион постоянного подключения или устройства можно будет использовать с текущим тарифом до момента необходимости его смены?


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.