Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#4641
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Та не..он наверно весь интернет скачать хочет :-)
Тыж послетого как файлом попользовался, закачивай его обратно личеле..:-)
  • 0

#4642
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Я прямо еврей) использую супер смарт и каждый день покупаю турбокнопку за 40 тг, итого - 2200 тенге в месяц. Даже ограничений на торрент нет, в день по 20 гб качаю

Типа Вам самому надоела эта "халява" и остальным обманентам желаете подосрать? :faceoff:
В каком смысле подосрать? Я хотел поделиться способом экономии, хотя много кто его знает. Почему это не халява? Мне кажется, что 2200 тенге - дешево для мобильного интернета

Сообщение отредактировал spiky228: 23.09.2015, 00:04:31

  • -1

#4643
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

 

 

Я прямо еврей) использую супер смарт и каждый день покупаю турбокнопку за 40 тг, итого - 2200 тенге в месяц. Даже ограничений на торрент нет, в день по 20 гб качаю

Типа Вам самому надоела эта "халява" и остальным обманентам желаете подосрать? :faceoff:
В каком смысле подосрать? Я хотел поделиться способом экономии, хотя много кто его знает. Почему это не халява? Мне кажется, что 2200 тенге - дешево для мобильного интернета

 

 

Дык а что на счет TTL? Или покупаете раздавай интернет по 290 тенге?


  • 0

#4644
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
На 4пда расписано как ттл патчить у мопеда
  • 0

#4645
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Я прямо еврей) использую супер смарт и каждый день покупаю турбокнопку за 40 тг, итого - 2200 тенге в месяц. Даже ограничений на торрент нет, в день по 20 гб качаю

Типа Вам самому надоела эта "халява" и остальным обманентам желаете подосрать? :faceoff:
В каком смысле подосрать? Я хотел поделиться способом экономии, хотя много кто его знает. Почему это не халява? Мне кажется, что 2200 тенге - дешево для мобильного интернета

Дык а что на счет TTL? Или покупаете раздавай интернет по 290 тенге?
У меня архивный тариф Супер СМАРТ, там режим модема разрешен
  • 0

#4646
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем Бобра!
глянул на Обеденном перерыве в Алтеле в Глобусе. Что могу сказать -(голосом старика) "Сервиса У ВАС нет. Стоаина На Вас не хватает!"

пришел, увидел очередь - значит люди пользуются данной услугой. после меня ещё 3 человека зашли. А я пошел искать кого-нибудь. На "Стойке" один парень, все к нему. Кого-то ещё - нет. Я понимаю, обеденный перерыв. Из-за чего и не начинал ничего скандалить. Хотел найти инфу по поводу ВЕБ Макси - нету, только ссылка на сайт. Консультации не получил - ушел расстроенным.

Подержал Самсунг - вроде ничего. ПРавда... я так и не понял, я походу должен снимать заднюю панель, там где батарея, чтобы добраться до гнезда Антенны? мдас... А, отдельной "шляпки" нельзя было сделать? Но по размерам, девайс меньше чем все остальные, те же ЗТЕ и ХуаВей в 1.5 раза больше, скорее толще.

 

Ну и на последок

2013012210070735.jpg

 

Нашел на стойке вот такого "Красавицу" (ну узоры явно говорят о женском начале)

Цены нет, описания нет... просто подключён к АСУС НетБУку.

Заглянул специально: ZTE MF28D

Кто что знает о данном девайсе?) 


  • 0

#4647
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Всем Бобра!
глянул на Обеденном перерыве в Алтеле в Глобусе. Что могу сказать -(голосом старика) "Сервиса У ВАС нет. Стоаина На Вас не хватает!"

пришел, увидел очередь - значит люди пользуются данной услугой. после меня ещё 3 человека зашли. А я пошел искать кого-нибудь. На "Стойке" один парень, все к нему. Кого-то ещё - нет. Я понимаю, обеденный перерыв. Из-за чего и не начинал ничего скандалить. Хотел найти инфу по поводу ВЕБ Макси - нету, только ссылка на сайт. Консультации не получил - ушел расстроенным.

Подержал Самсунг - вроде ничего. ПРавда... я так и не понял, я походу должен снимать заднюю панель, там где батарея, чтобы добраться до гнезда Антенны? мдас... А, отдельной "шляпки" нельзя было сделать? Но по размерам, девайс меньше чем все остальные, те же ЗТЕ и ХуаВей в 1.5 раза больше, скорее толще.

 

Ну и на последок

2013012210070735.jpg

 

Нашел на стойке вот такого "Красавицу" (ну узоры явно говорят о женском начале)

Цены нет, описания нет... просто подключён к АСУС НетБУку.

Заглянул специально: ZTE MF28D

Кто что знает о данном девайсе?) 

В Алматы продается, но своих денег не стоит, по-моему. http://wifi.kz/catal...uter-zte-mf28d/

 
Цена: 62 800 тг.

  • 0

#4648
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Агнесса Авдеева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4649
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Подскажите какой лучше всего купить вай фай роутер? Хуавей 8372 как я понял можно подключить к любому повер банку и раздавать интернет? Да еще вопрос. Можно ли на роутер подключить тариф супер смарт плюс? На обычный модем на сколько я знаю нельзя.



#4650
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Заглянул специально: ZTE MF28D
Кто что знает о данном девайсе?)

Это старьё продавалось на заре LTE, зарекомендовало себя как красивая коробка с глючно-кривым содержимым. Если уж так присматриваетесь к стационарному роутеру поищите в их точках новую модель, что-то типа MF283, она стоит в районе 20 000 и выглядит не так гламурно.

Сообщение отредактировал pessimist: 23.09.2015, 21:55:38

  • 1

#4651
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Подскажите какой лучше всего купить вай фай роутер? Хуавей 8372 как я понял можно подключить к любому повер банку и раздавать интернет? Да еще вопрос. Можно ли на роутер подключить тариф супер смарт плюс? На обычный модем на сколько я знаю нельзя.

Тут всё на вкус и цвет - текущие модели более-менее равны по характеристикам, незначительно отличаясь по цене.
Насчёт голосовых симок в роутерах - основная засада в анализе TTL на услуге ПД голосовых тарифов, поэтому с ними требуются танцы с бубнами (корректировка TTL). Не все устройства позволяют это сделать "на лету".
  • 0

#4652
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Насчёт голосовых симок в роутерах - основная засада в анализе TTL на услуге ПД голосовых тарифов, поэтому с ними требуются танцы с бубнами (корректировка TTL). Не все устройства позволяют это сделать "на лету".

Меня интересует "голосовая симка" из за интернета. Симка которая шла у меня с модемом нельзя перейти в личном кабинете на тариф супер смарт плюс где очень вкусные условия предоставления интернета по сравнению с тарифами на "интернет симке". 



#4653
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Заглянул специально: ZTE MF28D
Кто что знает о данном девайсе?)

Это старьё продавалось на заре LTE, зарекомендовало себя как красивая коробка с глючно-кривым содержимым. Если уж так присматриваетесь к стационарному роутеру поищите в их точках новую модель, что-то типа MF283, она стоит в районе 20 000 и выглядит не так гламурно.
ОУ, спс за ответ. Но я не собирался ее брать, я просто увидел и сказал, как и Вы "красивый дизайн", и пошел на работу.
Раз на столько глючна, значит и вовсе к ним не стоит мне лезть.
  • 0

#4654
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Меня интересует "голосовая симка" из за интернета. Симка которая шла у меня с модемом нельзя перейти в личном кабинете на тариф супер смарт плюс где очень вкусные условия предоставления интернета по сравнению с тарифами на "интернет симке".

Читайте выше - на голосовых симках есть контроль трафика со стороны Алтела. Чтобы его обойти нужны некоторые манипуляции, которые не всегда возможны на роутерах и модемах. Эти же манипуляции возможно сделать на конечных девайсах, но опять же не все из них поддерживают подобные манипуляции (ПК с Windows поддерживают, огрызкофоны и огрызкопады - нет, смарты на андроиде без рута - тоже нет).


  • 1

#4655
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Меня интересует "голосовая симка" из за интернета. Симка которая шла у меня с модемом нельзя перейти в личном кабинете на тариф супер смарт плюс где очень вкусные условия предоставления интернета по сравнению с тарифами на "интернет симке".

Читайте выше - на голосовых симках есть контроль трафика со стороны Алтела. Чтобы его обойти нужны некоторые манипуляции, которые не всегда возможны на роутерах и модемах. Эти же манипуляции возможно сделать на конечных девайсах, но опять же не все из них поддерживают подобные манипуляции (ПК с Windows поддерживают, огрызкофоны и огрызкопады - нет, смарты на андроиде без рута - тоже нет).
Ой, да возьмите просто услугу "Раздавай интернет". Даже вместе с ней, общая стоимость интернета будет 2500 тенге, что ощутимо ниже по сравнению с 4500
  • 1

#4656
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Ой, да возьмите просто услугу "Раздавай интернет". Даже вместе с ней, общая стоимость интернета будет 2500 тенге, что ощутимо ниже по сравнению с 4500
 

Спасибо, так и сделаю. 

Кто пользуется Huawei E8372 WINGLE, который за 9000 тнг? Он работает через OTG и power bank? А то не охота покупать более дорогие роутеры с встроенной батареей, так ка у меня есть power bank.



#4657
Jon_Van_Dall

Jon_Van_Dall
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Ой, да возьмите просто услугу "Раздавай интернет". Даже вместе с ней, общая стоимость интернета будет 2500 тенге, что ощутимо ниже по сравнению с 4500
 

Спасибо, так и сделаю. 

Кто пользуется Huawei E8372 WINGLE, который за 9000 тнг? Он работает через OTG и power bank? А то не охота покупать более дорогие роутеры с встроенной батареей, так ка у меня есть power bank.

 

Через power bank работает.


  • 1

#4658
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Ой, да возьмите просто услугу "Раздавай интернет". Даже вместе с ней, общая стоимость интернета будет 2500 тенге, что ощутимо ниже по сравнению с 4500

А Вы уверены, что завтра Алтел не прикроет эту дырку например блокируя счета с голосовыми тарифами, на которых нет движения по голосовым звонкам и СМС?

Если он уверенно двигает разные линейки тарифов для ПД и голоса то это кому-то надо.


  • 1

#4659
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Ой, да возьмите просто услугу "Раздавай интернет". Даже вместе с ней, общая стоимость интернета будет 2500 тенге, что ощутимо ниже по сравнению с 4500

А Вы уверены, что завтра Алтел не прикроет эту дырку например блокируя счета с голосовыми тарифами, на которых нет движения по голосовым звонкам и СМС?
Если он уверенно двигает разные линейки тарифов для ПД и голоса то это кому-то надо.
Все этой "дыркой" пользуются с создания оператора Yota в России, а там тариф для смартфонов практически такой же.
  • 0

#4660
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Все этой "дыркой" пользуются с создания оператора Yota в России, а там тариф для смартфонов практически такой же.

Нет уже такого оператора в России, ПРОДАНО!   :smoke:

 

Именно из-за этих хитропопых движений оператора и отказался пока от пользования им, хотя и ~1800 тнг на счету осталось и по условиям приёма устраивает больше чем Би и Кселл.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.