Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#4681
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Абонент под номером 7000201238, если почитываете эту темку, то знайте, что 965 тенге на Ваш счёт закинул не дед Мороз, а я :) . Не альтруизма ради))).

 

Как было дело: подошёл к терминалу и поймал затмение :D . Одна из цифр начала вспоминаться в двух вариантах. Оплатил по одному из них. Через пару минут занялся другим вопросом и в мозгу всплыла правильная цифра. Само собой не та, по которой закинул деньги. Что делать - закинул уже на свой номер. Думал позвоню в Алтел, расскажу детали перевода и мои деньги перекинут мне. Не тут-то было - сказали лично приехать в офис. Ладно думаю, по пути заскочу. Пару раз собирался зайти к ним и оба раза благополучно забыл. Ну да и ладно, главное чтобы абонент под тем номером был хорошим человеком :)


  • 1

#4682
Induko

Induko
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый вечер всем! Как можно подключить wifi роутер ZTE MF910L алтел 4g к wifi модему tp-link(белый с двумя антенами)? Возможно ли это сделать? Телевизор без вайфая, подключались к интернету через кабель. Не знаю теперь как быть.
  • 0

#4683
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
WDS включи и найди свою сетку с мифишки
Это если у тебя роутер,
с АДСЛ мопедом не получится, он только донор а не реципиент

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2015-10-06-22-46-22.png

Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 06.10.2015, 22:51:56

  • 0

#4684
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Добрый день!

Имеется следующая проблема: если проверять скорость интернета в вечернее время то она очень низкая в отличие от раннего утра.

Просьба к представителю Алтел сделать что бы скорость была одинаковой в любое время суток. Спасибо! (местоположение - Табаксовхоз)


  • 0

#4685
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Добрый день!

Имеется следующая проблема: если проверять скорость интернета в вечернее время то она очень низкая в отличие от раннего утра.

Просьба к представителю Алтел сделать что бы скорость была одинаковой в любое время суток. Спасибо! (местоположение - Табаксовхоз)

:faceoff:

удосужтесь почитать хотя бы базовые принципы беспроводных сетей...

Никогда ни одна беспроводаня сеть не сможет обеспечить одинаковые условия.


Сообщение отредактировал ChuPac: 07.10.2015, 14:58:13

  • 0

#4686
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

:D Требую, и все тут!! И только не попробуйте сделать одинаковой, я вам покажу.. Даешь уравниловку!


  • 0

#4687
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

:faceoff:
удосужтесь почитать хотя бы базовые принципы беспроводных сетей...
Никогда ни одна беспроводаня сеть не сможет обеспечить одинаковые условия.

Да ладно. Можно поставить ограничение, чтобы скорость всегда была минимальной.
  • 1

#4688
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да ладно. Можно поставить ограничение, чтобы скорость всегда была минимальной.

т.е. если выставят 2 мбита, любой их гарантированно получит, находясь в 5 км без прямой видимости, находясь в 5 м от поверхности земли, а вокруг этажная застройка из бетона и металла?

В 80% положения абонента, сигнал между ним и БС яляется отраженным, причём многократно. По пути измени геометрию и отражение поменяется колоссально, с геометрической прогрессией... Под изменением геометрии может быть любое условие начиная от спила дерева, сброса листвы, до постройки многоэтажки.

Наглядно показывает следующий тест. Есть здание, на крыше стоит БС. Внутри здания скорость Х. Выйдем из здания, отойдём метров на 200-300, чтобы была прямая видимость до крыши с БС - скорость выше на 10-30%. Отоёдум в другую сторону, где нет прямой видимости, зайдём за высотные здания - скорость упадёт от первоначальной на 10-20%. При всех этих тестах уровень сигнала, отображаемый терминалом не измениться. Пойдёт ливень - сигнал станет слабее, вплоть до полной потери.

Ещё интересный пример. Имеется здание, на котором стоит БС. Находясь на любом этаже здания, имеем уверенный сигнал и приём - терминал ловит отраженный сигнал. Антенны "светят" в горизонт, перпендикулярно горизонту они не "бьют", сигнал преимущественно отражается. Спускаемся в подвал этого же здания (в подвале нет окон, потолок подвала ниже уровня земли) - сигнал либо крайне слабый, либо его вообще нет. Хоть антенна рядом, отраженный сигнал не проникает через окна и тонкие места в стенах, а через перекрытия не пробивает - обычная бетонная стена уменьшает сигнал на весомый процент. А если перекрытия толстые, то затухание будет практически полным. И это не смотря на то, что антенна может быть в 30-50 метрах.


Сообщение отредактировал ChuPac: 08.10.2015, 12:31:50

  • 0

#4689
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день!

Имеется следующая проблема: если проверять скорость интернета в вечернее время то она очень низкая в отличие от раннего утра.

Просьба к представителю Алтел сделать что бы скорость была одинаковой в любое время суток. Спасибо! (местоположение - Табаксовхоз)

Что вы там курите?


  • 1

#4690
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
пользуюсь сабжем не долго. но заметил что при скачивании с торрентов скорость низкая -256 кбит. раньше с другого оператора скорость была -несколько мбит. вопрос -это у всех такое ограничение?
  • 0

#4691
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

вопрос -это у всех такое ограничение?

Не ленимся зайти на сайт сабжа и найти для своего тарифа нечто подобное:

  • Использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.), VPN соединений может быть ограничено по скорости.

На некоторых тарифах есть нюансы по уровню шейпинга, но в общем случае - Алтел шейпит все торренты и VPN.


  • 0

#4692
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Офф

Что вы там курите?

Чего чего, им отсыпали ту же траву, которую маркетологи Олтеля курят.
Не удивлюсь, если завтра от них прилетит что-то типа:

По многочисленным просьбам наших абонентов, после анализа возможностей нашей находящейся в состоянии комы сети мы приняли решение ввести лимит скорости для всех. Отныне мы гарантируем скорость не выше Х Мбит\сек (именно однозначную циферку), зато всем и всегда. Жалобы на скорость ниже этой будут рассматриваться в обычном порядке нашими техническими специалистами (читаем- никогда). Обращения с приведением скорости, выше указанной будут считаться нарушением политики честного доступа с последующей блокировкой лицевого счёта до ишачьей паски устранения абонентом условий комфортного нахождения в Интернете через нашу сеть.

Не только же Киселю своих абонентов лочить за то, что они пытаются получить максимум от жизни.


  • 0

#4693
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Что вы там курите?

Как что?)

Табаксовхоз
 

xD

@Верещагин, да, есть такое. Здесь уже не раз это обсуждалось. Грубо говоря, Алтел для Торрентщиков подставляет подножку.

 

Я уже какой раз захожу к ним в магазин, чтобы что-то купить - они меня игнорят. А может мне их послать? Тут им клиент пришел, деньги принес, да консультация по одному вопросу нужна... а у них походу зарплата мульион бакинских... так мне легче будет с Теми же ребятами из Сулпака да Алсера поболтать, как раз рядом. И сами прибегут, сами тебя обслужат... да ещё "на руках вынесут" (ну это я перегнул)... Эх, ОльТель...


  • 0

#4694
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А какая LTE cat. в г. Костанай?

как посмотреть, в мопеде например?


  • 0

#4695
TwixBlogger

TwixBlogger
  • Гость
  • 48 сообщений

Здравствуйте люди добрые!

 

Весь форум читать не могу. Если кто может посоветовать, буду премного благодарен. Решил домой (в Астане, район старого центра) поставить интернет, раздавать на телефон, телевизор и планшеты через майфай. Хочу годовой ALTEL WEB Maxi  и не морочиться. Посоветуйте, пожалуйста, какой из предлагаемых 4g роутеров http://www.altel.kz/...es/mobile-wifi/ лучше взять? Думал про стационарный, но иногда нужно будет интернет брать с собой при выезде из дому на короткое время. Спасибо за ваше время!   


  • 0

#4696
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Абонент под номером 7000201238, если почитываете эту темку, то знайте, что 965 тенге на Ваш счёт закинул не дед Мороз, а я :) . Не альтруизма ради))).
 
Как было дело: подошёл к терминалу и поймал затмение :D . Одна из цифр начала вспоминаться в двух вариантах. Оплатил по одному из них. Через пару минут занялся другим вопросом и в мозгу всплыла правильная цифра. Само собой не та, по которой закинул деньги. Что делать - закинул уже на свой номер. Думал позвоню в Алтел, расскажу детали перевода и мои деньги перекинут мне. Не тут-то было - сказали лично приехать в офис. Ладно думаю, по пути заскочу. Пару раз собирался зайти к ним и оба раза благополучно забыл. Ну да и ладно, главное чтобы абонент под тем номером был хорошим человеком :) .

Ты бы зашёл всё таки а то может абонента с таким номером нет.
 

Да ладно. Можно поставить ограничение, чтобы скорость всегда была минимальной.

т.е. если выставят 2 мбита, любой их гарантированно получит, находясь в 5 км без прямой видимости, находясь в 5 м от поверхности земли, а вокруг этажная застройка из бетона и металла?
и т.д.

Прежде чем умничать удосужились бы прочитать его вопрос.
З.Ы. про ограничение понравилось.

Сообщение отредактировал Bobr1976: 08.10.2015, 17:05:59

  • 0

#4697
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

вопрос -это у всех такое ограничение?

Не ленимся зайти на сайт сабжа и найти для своего тарифа нечто подобное:
  • Использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.), VPN соединений может быть ограничено по скорости.
На некоторых тарифах есть нюансы по уровню шейпинга, но в общем случае - Алтел шейпит все торренты и VPN.

ясно. Теперь вопрос на миллион- как-то можно обойти это ограничение? Качать фильм 2,2 гига несколько дней напрягает
  • 0

#4698
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

@Верещагин, да, есть такое. Здесь уже не раз это обсуждалось. Грубо говоря, Алтел для Торрентщиков подставляет подножку.
 
Я уже какой раз захожу к ним в магазин, чтобы что-то купить - они меня игнорят. А может мне их послать? Тут им клиент пришел, деньги принес, да консультация по одному вопросу нужна... а у них походу зарплата мульион бакинских... так мне легче будет с Теми же ребятами из Сулпака да Алсера поболтать, как раз рядом. И сами прибегут, сами тебя обслужат... да ещё "на руках вынесут" (ну это я перегнул)... Эх, ОльТель...

да сервис у них ужасный. уже убедился не раз. затов танчиках пинг упал со 150 до 80-100. ))
  • 0

#4699
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Ты бы зашёл всё таки а то может абонента с таким номером нет.

 

Об этом что-то не подумал))). У самого ведь уже несколько лет пылится бездействующий запасной 4G номер. По акции дали - отказываться не стал). Пожалуй зайду, узнаю, если деньги висят без дела, то тогда перекину их себе.


  • 0

#4700
Droun

Droun
  • Частый гость
  • 59 сообщений

По вечерам скорость стала никакая, хотя "турбо" включен, да и до этого всё было нормально.


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.