Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#4621
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Хех!
Представь аналоговый телефон на блокираторе, когда одна квартира звонит, другой нет сигнала,
потом на этой линии мопед на 28.800 бод (3 килобайта в секунду) и еженочная скачка с 0 до 7 одного (ОДНОГО) гигабайта в течении месяца.
Теперь сравни и прослезись :-)

3.Ы.
А ведь были отцы, которые сидели на 9600 - 1200 бод, и у них гифки на экране рисовались построчно в течении минут...
А их деды на 600, и 300, и т.д.? чисто текст или телеграф
А у прадеда и вовсе мопеда не было :-)

3.Ы.
А что ты расскажешь своим детям через N лет?
Как порнуху в инете скачивал? :-)

Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 19.09.2015, 09:53:53

  • 0

#4622
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

 

Читайте внимательно там же:

В зависимости от объема потребленного трафика, с целью обеспечения всем клиентам ALTEL 4G:GSM комфортной работы в сети, применяется "политика честного использования" трафика (Fair Usage Policy).

 

 

На тарифе суперсмарт после 7 гигов щелкает шейпер на 256К на все. Это максимум без турбокнопки! А далее уже применяется "политика честного использования" к этим самым 256К. Если сеть не перегружена, дадут эти максимальные 256, если наблюдается загруз, то даже страницы данного форума могут открываться несколько минут. Использование турбокнопки снимает ограничения, но и стоит денег, а далее каждый сам считает расходы исходя из своих потребностей, и принимает свое решение, что выгоднее.

 

А я вот думаю в Mi-Fi сунуть симку с архивным тарифом Супер SMART, на котором режим модема работает, и оплачивать по 40 тг за дневной безлимит турбокнопки каждый день. Грубо говоря выйдет 2200 тенге в месяц. Сравнивал с тарифом Web Unlim, скорость одинаковая - 15 мбит/сек, смотря где я нахожусь.


  • 0

#4623
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений
А в чем разница архивного и действующего сс+?

Сообщение отредактировал wertigos sogitrew: 19.09.2015, 11:44:14

  • 0

#4624
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

Вот интересно, как народ, да как я давно жил на 256К с ограничением в 7-10-14(цифры точно не помню) Гигабайт в месяц от ШелекТелеком??? У меня под конец месяца, за неделю, скорость спускали...

Мы в то время не только фильмы и игры качали... 

Плохо, я лично матерился много, когда по несколько раз архивы по 100 мб приходилось перекачивать с deposit, а уж когда таких архивов по 40 штук, а один из них поврежден, материшься еще более.

 

На Шелеке была еще внутренняя скорость 512 Кбит, и народ качал в основном с обменников и на трекерах :)


  • 0

#4625
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А в чем разница архивного и действующего сс+?

Насколько я помню у архивного не было жёсткого шейпера, всё было отдано на откуп умной сети. А в новом уже ввели жёсткий шейпинг после превышения лимита.


  • 0

#4626
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Насколько я помню у архивного не было жёсткого шейпера, всё было отдано на откуп умной сети. А в новом уже ввели жёсткий шейпинг после превышения лимита.

Т.е. как с "Оператором" ДОС", кто успел купить симку с "халявой", те в плюсе, а остальным услуга, с жёстким тарифом?


Сообщение отредактировал MaximuT: 21.09.2015, 10:57:03

  • 0

#4627
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Намедни проверил работу:

ТПЛинк 720 (остался от билайн_дома) в WDS связке по вафле с ЗТЕ МФ-90+, есть успех и инет с 4Ж на вафлю и провод.

ТПЛинк 3220 ЮСБ (работает с Е173 3Ж от билайн на год) с воткнутым Хуавей e8372, есть успех и инет с 4Ж на вафлю и провод.

 

работает довольно неплохо, сравнительно с например ИДНет по оптике.

Одновременно смотрел кинчик 720п на проекторе и для нагружки Додждь на смарте.

Гут.


  • 0

#4628
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

migr_26sep_rus2.jpg

 

Гуд Бай Май ЛАААААААВ, гуууд Баааааай!!!

Всё, конец приходите к Пасворду и Далакому.

Ребят, а что случилось с Шелектелеокомовским НЕО? Я про него давно ничего не слыхал, прикрыли что ли? 

 

обьясните мне вот кое-что

 

 

  • При достижении суммарного ежемесячного трафика на сумму 4 990 тенге (включая абонентскую плату), последующий трафик предоставляется бесплатно и включается пониженный приоритет передачи данных. Восстановить первоначальную скорость интернета можно, докупив требуемый объем трафика путем подключения «Турбокнопки».

 

а там ещё написано 

 

Объем предоставляемого трафика 11ГБ / месяц

Теперь возникает вопрос - 11 гигов = 4990 тенге? Или они будут считать не Килобайты, а "Тенгебайты"?

 

тариф - 4дж Веб Махи


Сообщение отредактировал MaximuT: 21.09.2015, 14:06:35

  • 0

#4629
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Теперь возникает вопрос - 11 гигов = 4990 тенге?

нет, 11 гигов, стоят столько сколько стоит ваш тарифный план, разница между стоимостью вашего ТП и 4990тг - это то что вы будете доплачивать по цене 0.99 тг/мб, а потом наступает "безлимит" с понижением приоритета.

если у вас на счету не будет денег чтоб оплачивать дополнительные, сверх 11 гигов, мегабайты, то вас просто отключат от инета за недостаточностью средств на ЛС.


  • 0

#4630
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ну смотрите. Тарифный план Алтел Веб Макси

Платим 9.990 тенге в год

написано - 11 гигабайт в месяц.

Т.е., 9,990 делим на 12 месяцев = 825 тенге за месяц.

Следовательно => 4 990 - 825 = 4 165 я каждый месяц буду выплачивать по 0,99 тг за МБ???? чего-то я не понял! Какая-то странная математика. 


  • 0

#4631
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений
чего-то я не понял! Какая-то странная математика

насколько я понимаю их описание, да именно так

можете спросить у онлайн консультанта на сайте, или на худой конец позвонить им, уверен что ответят так же

если будет по другому, отпишетесь тут

 

ПС.. вы покупаете возможность пользоваться в течение года 11 гигами каждый месяц, и платя за это 825тг, вроде тут все не так уж и плохо, а если вы хотите безлимита, то лучше сразу брать unlim за 4500 и не париться :)


Сообщение отредактировал Nurlan74: 21.09.2015, 14:53:12

  • 0

#4632
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хорошо, надеюсь завтра на обед ничего не будет запланировано, схожу в их офис с бумажкой и всё расспрошу. Если будет так, как в математике - я посылаю их ещё дальше. 


  • 0

#4633
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

migr_26sep_rus2.jpg

 

Гуд Бай Май ЛАААААААВ, гуууд Баааааай!!!

Всё, конец приходите к Пасворду и Далакому.

Ребят, а что случилось с Шелектелеокомовским НЕО? Я про него давно ничего не слыхал, прикрыли что ли?

НЕО поменяли название на Теле 2.


  • 0

#4634
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Странно, а мне казалось НЕО принадлежит Казахтелекому. Или я в чём-то ошибаюсь? 


  • 0

#4635
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Странно, а мне казалось НЕО принадлежит Казахтелекому. Или я в чём-то ошибаюсь?

Вы сильно отстали от жизни, телеком его продал несколько лет назад.


  • 0

#4636
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

телеком его продал несколько лет назад.
dj

Вот с тех пор и ничего не слышно про него... ДА не от жизни, а от положения дел с НЕО) Я думал они его и вовсе закрыли )


  • 0

#4637
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ДА не от жизни, а от положения дел с НЕО) Я думал они его и вовсе закрыли )

Бренд НЕО сгинул после продажи, после него это всем известный Теле2.


  • 0

#4638
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

кабанчика вырастили и продали... выгодно однако


  • 0

#4639
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Я прямо еврей) использую супер смарт и каждый день покупаю турбокнопку за 40 тг, итого - 2200 тенге в месяц. Даже ограничений на торрент нет, в день по 20 гб качаю
  • 0

#4640
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Я прямо еврей) использую супер смарт и каждый день покупаю турбокнопку за 40 тг, итого - 2200 тенге в месяц. Даже ограничений на торрент нет, в день по 20 гб качаю

Типа Вам самому надоела эта "халява" и остальным обманентам желаете подосрать?  :faceoff:


  • 3



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.