Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#4581
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Привет,подскажите как переити с тарифа анлим 4г  за 4500 тг,на моб супер+?Сунул симку в тел,поначалу  сеть была,потом пропала.Деньги на балансе есть.Симкой не пользовался с мая.


  • 0

#4582
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@ricasso, к сожалению нужно приобрести сим карту с голосовым тарифом. У них две линейки тарифов для голоса и передачи данных, между ними переход невозможен.


  • 0

#4583
Droun

Droun
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Заработала ссылка на "Политику честного использования" трафика, собственно вот.

Также прикрепляю таблицы ограничений скорости для тарифов GSM и LTE, пусть будут на всякий случай здесь.

Скрытый текст

Все насколько помню ждали когда подправят линк, дабы посмотреть что же там за политика такая.

Эти ограничения будут работать даже если подключать ежедневно "турбо"? 

 Скажем, ты скачал более 100гб с использованием "турбо кнопки", Алтел потом ограничат скорость даже если заново использовать "турбо"?


Сообщение отредактировал Droun: 02.09.2015, 21:18:40

  • 0

#4584
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

Заработала ссылка на "Политику честного использования" трафика, собственно вот.

Не прошло и полгода :lol:

Скрытый текст

Как по мне - так очередная смесь ИБД и попыток толочь воду в ступе. Да, теперь хотя бы есть некие "стандарты" с порогами превышения трафика, при которых обмамент имеет право заткнуться без шансов на ответ со стороны Алтела, НО!

Как всегда всё упирается в знаменитую фразу

  • Основным преимуществом такого подхода является то, что абоненты, не использовавшие включенный объем трафика, могут пользоваться услугами передачи данных на максимально доступной скорости.

А где я, как абонент, попадающий в эту категорию могу уточнить эту самую максимальную скорость? Сначала это было 100 Мбит\сек, потом 50 Мбит\сек. Сейчас менеджмент Алтела вообще перестал оглашать ту самую максимальную скорость, на которую я могу рассчитывать, честно используя услуги Алтела. А в этом случае мы приходим к другой не менее знаменитой фразе:

  • Абоненты, к которым были применены условия Fair Usage Policy, могут в любое время восстановить скорость, докупив требуемый объем трафика путем подключения «Турбокнопки».

Вот она, цель Алтела - монетизировать всеми средствами ущербность сети, так как найдутся те обманенты, которые будут считать, что низкая скорость у них связана с превышением неких порогов, а не ущербностью сети в их районе. И так как я на 100% уверен, что проверить попадание твоего лицевого счёта под действие Fair Usage Policy в личном кабинете невозможно то и оценку народ будет производить "на глазок". А это - профит Алтелу в жмакающих Турбокнопку бедолагах, обитающих в районах перегруженных БС. А как быстро Алтел

разгружает эти самые БС мы прекрасно знаем, @Maxi_2000 не даст соврать.

 

У меня на телефоне архивный тарифный план Супер SMART, подключал еще в ноябре 2014. Никаких 7 гб нету, никакой Fair Usage Policy не применялся. За месяц 500 гб израсходовал.


  • 0

#4585
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ок,спасибо!


Сообщение отредактировал ricasso: 02.09.2015, 22:17:08

  • 0

#4586
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

к сожалению нужно приобрести сим карту с голосовым тарифом. У них две линейки тарифов для голоса и передачи данных, между ними переход невозможен.
 
  • 0

#4587
ricasso

ricasso
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ок,спасибо!


  • 0

#4588
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Эти ограничения будут работать даже если подключать ежедневно "турбо"?

 Если верить тому что написано на сайте то "Турбокнопка" снимает все ограничения, и по приоритету и по FUP. Но вот на это "скорость может временно снижаться, в зависимости от времени суток и загруженности сети" я думаю если БС забита под завязку то никакая "Турбопедаль" не поможет.


  • 0

#4589
Droun

Droun
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Эти ограничения будут работать даже если подключать ежедневно "турбо"?

 Если верить тому что написано на сайте то "Турбокнопка" снимает все ограничения, и по приоритету и по FUP. Но вот на это "скорость может временно снижаться, в зависимости от времени суток и загруженности сети" я думаю если БС забита под завязку то никакая "Турбопедаль" не поможет.

 

Ну, у меня макс скорость всё равно не показывает, так что хоть этому порадуюсь. Спасибо за ответ.


  • 0

#4590
Дон Жуан де Марко

Дон Жуан де Марко
  • Гость
  • 20 сообщений

всем здравия! 

думаю использовать алтел (потому что нет альтернативы)

что скажете по поводу стабильности соединения и скорости ? планируется сидеть по удаленке и нужно стабильное соединение внутри Казахстана


  • 0

#4591
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

никакой Fair Usage Policy не применялся. За месяц 500 гб израсходовал.

Скрытый текст

Если Алтел говорит, что это для всех без исключений, то рано или поздно все абоненты это заметят либо у Алтела как всегда всё работает через задний проход. Что это в Вашем случае - ХЕЗ.

А качать по 500Гб в мобильной сети это при любых менеджерах и любых сотовых сетях ай-ай-ай и а-та-та.


  • 1

#4592
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

всем здравия! думаю использовать алтел (потому что нет альтернативы) что скажете по поводу стабильности соединения и скорости ? планируется сидеть по удаленке и нужно стабильное соединение внутри Казахстана

Как уже неоднократно говорилось - всё сильно зависит от загрузки сети Алтела в Вашем районе. Кто-то радуется круглые сутки, кто-то матерится по вечерам. А некоторые матерятся круглосуточно. Поэтому без тестирования на месте что-то конкретное сказать сложно.

Так же при рассмотрении Алтела необходимо учитывать, что сеть по умолчанию серая, физическим лицам белые IP адреса не выдают. Поэтому с сервисами, требующими входящее подключение и использование белого адреса могут возникнуть проблемы. Если же планируется только исходящие подключения - то проблем не будет.


  • 0

#4593
Дон Жуан де Марко

Дон Жуан де Марко
  • Гость
  • 20 сообщений

 

всем здравия! думаю использовать алтел (потому что нет альтернативы) что скажете по поводу стабильности соединения и скорости ? планируется сидеть по удаленке и нужно стабильное соединение внутри Казахстана

Как уже неоднократно говорилось - всё сильно зависит от загрузки сети Алтела в Вашем районе. Кто-то радуется круглые сутки, кто-то матерится по вечерам. А некоторые матерятся круглосуточно. Поэтому без тестирования на месте что-то конкретное сказать сложно.

Так же при рассмотрении Алтела необходимо учитывать, что сеть по умолчанию серая, физическим лицам белые IP адреса не выдают. Поэтому с сервисами, требующими входящее подключение и использование белого адреса могут возникнуть проблемы. Если же планируется только исходящие подключения - то проблем не будет.

 

 

спасибо 

на этих выходных хочу потестить сразу с подключением по удаленке. 

возьму тариф планшет 50мб в день, чисто для теста, потом отпишусь 

кстати, район Золотой Орды


  • 0

#4594
Mako.DH

Mako.DH
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Даже если у меня тариф unlim действует ли это "Политика честного использования" трафика на мой тариф? Просто пол года назад брали такой же модем с таким же тарифом и тогда скорость была хорошая даже если за 100ГБ уходила отметка!


  • 0

#4595
MIWA

MIWA
  • Гость
  • 27 сообщений

Вопрос следующий, при проверки на спидтесте скорость 15Мб/с. а вот когда открываю веб стр (любые) ооочень медленно все открывает, проверял и на другом ПК, планшете, что это может быть?


Сообщение отредактировал MIWA: 05.09.2015, 14:38:23

  • 0

#4596
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

что это может быть?

Почитав внимательнее темы ветки Интернета Вы увидите, что циферки Спидтеста зачастую не имеют к реальности никакого отношения. Ибо любой провайдер давно понял, что повлияв каким либо образом на улучшение результата замера Спидтестом (например приоритезировав трафик на сервера Спидтеста) любую убогую сеть можно выдать за шоколадку в золотой обёртке.

А вот реальность работы в Интернете даст куда более реальные результаты, что Вы в общем то и увидели.


  • 1

#4597
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

что это может быть?

Почитав внимательнее темы ветки Интернета Вы увидите, что циферки Спидтеста зачастую не имеют к реальности никакого отношения. Ибо любой провайдер давно понял, что повлияв каким либо образом на улучшение результата замера Спидтестом (например приоритезировав трафик на сервера Спидтеста) любую убогую сеть можно выдать за шоколадку в золотой обёртке.

А вот реальность работы в Интернете даст куда более реальные результаты, что Вы в общем то и увидели.

 

У меня спидтест показывает 30 мбит/сек, а когда пытаюсь что-либо скачать, скорость поднимается макс. до 2.5 МБ/сек


  • 0

#4598
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

У меня спидтест показывает 30 мбит/сек, а когда пытаюсь что-либо скачать, скорость поднимается макс. до 2.5 МБ/сек

Если учесть, что 2,5 МБ\сек это 20 Мбит\сек, то у вас не такая уж и большая разница. Хуже когда Спидтест рисует двузначные цифры, а страницы еле открываются.

Кстати, такое поведение может быть и в том случае, если лимит исчерпан, но замер производится на сервера Алтела или КТ (которые как известно не попадают в шейпинг). Тогда на Спидтесте будут тоже красивые картинки, а всё остальное будет тормозить.


  • 0

#4599
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

 

У меня спидтест показывает 30 мбит/сек, а когда пытаюсь что-либо скачать, скорость поднимается макс. до 2.5 МБ/сек

Если учесть, что 2,5 МБ\сек это 20 Мбит\сек, то у вас не такая уж и большая разница. Хуже когда Спидтест рисует двузначные цифры, а страницы еле открываются.

Кстати, такое поведение может быть и в том случае, если лимит исчерпан, но замер производится на сервера Алтела или КТ (которые как известно не попадают в шейпинг). Тогда на Спидтесте будут тоже красивые картинки, а всё остальное будет тормозить.

 

Ну, как я писал раньше, в прошлом месяце 500 гб израсходовал и ничего, ведь на архивном тарифном плане сижу) может и введут FUP


  • 0

#4600
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем привет! давно тут не появлялся. Недавно познакомился с прикольным парнем, делаем с ним один проект. Так на одной из встреч, я заметил, что он юзает Самсунг Могг (ну а кито ещё МоГёт?). Я думал он больше) но хорошая вещь, парню нравится, да и инет хорошо работает на нём. Хуавеи и ЗТЕ тоже тестил - не понравились. В итоге, я окончательно решил для себя взять этот аппарат. Но я тут не из-за этого зашел.

 

Вот тут Мы все Говним наш Шелектелеом (Странно, а откуда вообще пошло это выражение?), что он не справляется, монополист ххххов, много негатива. Ну я тут подумал, ну за такую цену нефиг жаловаться-то. Да и ввод новой технологии всегда был трудоемким процессом, и бывают огромные ограничение и крупные ошибки. Вспомните как в начале 2000х нам начали предлагать АДСЛ и какие там были условия... Это просто ппц. Я тогда ещё Через АйКон подключился. Я их Послал как можно дальше. Вы просто не представляете как я с ними настрадался. куда хуже, чем то,что предлагает "ОЛьТЕль ЧИТИРИ ДЖИ". Перешел на КТ. были пару месяцев проблем, но КТ всегда делал всё, чтобы интернет у меня в доме был.  Да и большинство проблем, оказывается, вызывались не со стороны КТ, а со стороны DСЛ-200 от ДиЛинка. Как сменил на ТПлин, тут же всё утряслось ( до сих пор храню этот роутер, чтобы в новом доме установить его, если там не будет оптики). Даже недавно, неск. месяцев назад, вечером пятницы упал инет, ну и субботу его не было. Позвонил, поговорили, к 3 часам дня уже появился. Хотя, обещали к ночи. 

 

Ну и про цены. Все Мы жалуемся что на инет и на связь у нас в КЗ цены ОФИГЕТЬ какие большие. И тут, сегодня, я зашел на сайт и нашел одну интересную новость. Прочтите... и поймите, на сколько КТ ещё лоялен к нам. Уже давно могли бы поднять цены и получать куда больше бабосов.

 

Мой совет к тем, кто много вайнит без причины. Возьмите пример от Пессимиста, и "был тут один парень", и просто тих молча сами, используя ЗНАНИЯ и ОПЫТ, поговорите с КТ(ОльТель) без нервов. Как по мне, я воспользуюсь данной услугой(ЛТЕ от "ОльТель"), ибо в скором времени, хочу создать своего рода халяву для знакомых. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.