Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#4341
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Нет не предлагает, просто пишет что в целях безопасности не может и т.д
  • 0

#4342
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Посоветовали удалить сам гугл
Алтел предлагает удалить гугл! Нужно мем нарисовать... :faceoff:
  • 0

#4343
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений


Посоветовали удалить сам гугл

Алтел предлагает удалить гугл! Нужно мем нарисовать... :faceoff:
во-во, я вот тоже думаю, как это может выглядеть со стороны
  • 0

#4344
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Нет не предлагает, просто пишет что в целях безопасности не может и т.д
  • 0

#4345
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Где то две недели проблема с уровнем сигнала 4G по Дулати (Навои) не доезжая плотины. Раньше в любой части дома показывал три-четыре деления 4G. Сейчас Лимитед сервис, либо одно деление 4G на непродолжительное время, либо 2G два деления. Май фай поднял под крышу, появилось два деления 4G. Уже лучше. Но вай фай в таком случае не добивает до некоторых мест. Думаю что ближайшая база "грохнулась". Позвонил в Алтел. Обещали сегодня перезвонить и озвучить причину.
 
Вопрос есть. Кто-нибудь подсоединял к май фаю внешнюю антенну? Есть ли положительный эффект. Где продают? Белочка алтеловская дала пару телефонов точек продаж этих антенн, оба выключены. Говорит что в самом Алтеле такие антенны не продаются.
 
зы в городе скорость хорошая, значек 4G все время.

Купил сперва индоор такую антенну, но вернул на следующий день. Сигнал усиливала эта антенна, но все равно нестабильный интернет был

Скрытый текст

 

Потом купил такую аутдоор.

 

Скрытый текст

Интернет сталь стабильным. Даунлоад 4-9 МБ, аплоад 20-26 МБ :super: . Пятиметровый кабель позволил разместить модем ближе к лестнице, на кухне теперь можно вай фаем пользоваться :drink:


Сообщение отредактировал ZNZ: 13.06.2015, 09:51:24

  • 0

#4346
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений
4432036058.png
Ужасный алтел! Нестабильный! Но уйти не могу жду когда же мне казахтелеком проведут. Кстати пост выше может мне тоже купить анетену. Я играю в кс го пинги там под 1000. Приходится играть с 4 утра до 7. Хотя бы пинг в районе 90. Брал мой вай фай в город там даунлоуд в районе 3 мб. Живу в Астане . Но район ильинка скорее всего там много алтелов вот и скорость низкая.
  • 0

#4347
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

скорее всего там много алтелов вот и скорость низкая.

Пнятненько :-)

Когда скорость никакая - значит развелось много алтелов.

Так и запишем!

 

Асанали, ты родил мем!


  • 2

#4348
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

4432036058.png
Ужасный алтел! Нестабильный! Но уйти не могу жду когда же мне казахтелеком проведут. Кстати пост выше может мне тоже купить анетену. Я играю в кс го пинги там под 1000. Приходится играть с 4 утра до 7. Хотя бы пинг в районе 90. Брал мой вай фай в город там даунлоуд в районе 3 мб. Живу в Астане . Но район ильинка скорее всего там много алтелов вот и скорость низкая.

Стоит ли из-за КС так убиватся? ) Может начнешь учиться, работать, открывать бизнес... Заработаешь бабок и таких проблем не будет. Хотя не до кс уже будет ))


Сообщение отредактировал muchamedia: 16.06.2015, 09:15:49

  • 0

#4349
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

4432036058.png
Ужасный алтел! Нестабильный! Но уйти не могу жду когда же мне казахтелеком проведут. Кстати пост выше может мне тоже купить анетену. Я играю в кс го пинги там под 1000. Приходится играть с 4 утра до 7. Хотя бы пинг в районе 90. Брал мой вай фай в город там даунлоуд в районе 3 мб. Живу в Астане . Но район ильинка скорее всего там много алтелов вот и скорость низкая.

Вчера после нажатия турбокнопки решил проверить спид тестом.

По идее ночь, когда все качать начинают. Было открыто две вкладки с фильмами которые грузились. И...самое главное у меня в квартире в центре комнаты вообще май фай не ловит, ближе к окну одно деление кажет.

Итог даун: 12 Mb\s ап: 2,83 Mb\s.


  • 0

#4350
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

В наш сервисцентр стали обращаться клиенты, у которых на ноутбуках была установлена заводом изготовителем лицензионная виндоус 8. Проблема у всех одна, система получила обновления, попросила перезагрузку, и после наблюдаем синий экран, попытку автоматического восстановления, безуспешную, и так до бесконечности.

Все клиенты, как выяснилось позже, являлись абонентами Алтел, и не одного, кто бы пользовался другим провайдером. Таковых больше десяти.

И все пользовались тарифами предназначенные для передачи данных, которые для интернета. Иначе бы я не писал.

 

Кто виноват? Компания Майкрософт, которая не знает о нестабильности Алтела, и, судя по всему, убрала проверку целостности файлов обновления, считая, что подобного быть не может, или все же Алтел, который набирает абонентов, а стабильность сети обеспечить не может...

 

Так что абонентам Алтела рекомендую отказаться от обновлений, и отключить соответствующую службу, иначе велик риск краха системы.

 

Квип месенжер тоже летает, сообщения теряются вне зависимости от тарифа, модема, железа, версии клиента и операционной системы, что подтверждает нестабильность сети...

 

Печально, но факт...


  • 1

#4351
Vladimir Nikiforov

Vladimir Nikiforov
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброе вемя суток всем! Прошу не пинать с вопросом, я не местный, маме купил алтел. Хетел бы узнать про внутренние ресурсы.  Вроде как доступ на ресурсы "Казахтелекома" не тарифицируется, а интересует радиостанции, музыка и тд. Хотя бы ссылку кинте, где про это можно посмотреть. Заранее всех благадарю за помощь. :)


  • 0

#4352
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Доброе вемя суток всем! Прошу не пинать с вопросом, я не местный, маме купил алтел. Хетел бы узнать про внутренние ресурсы.  Вроде как доступ на ресурсы "Казахтелекома" не тарифицируется, а интересует радиостанции, музыка и тд. Хотя бы ссылку кинте, где про это можно посмотреть. Заранее всех благадарю за помощь. :)

У Алтела нет внешних и внутренних ресурсов, считают все, кроме того трафиком считается входящий плюс исходящий. Единственное, что вроде как не считают, это личный кабинет и спидтест при выборе сервера телекома.


  • 1

#4353
Didar89

Didar89
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ДД! подскажите, какой роутер подойдет к модему ZTE MF 827????


  • 0

#4354
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кто виноват? Компания Майкрософт, которая не знает о нестабильности Алтела, и, судя по всему, убрала проверку целостности файлов обновления, считая, что подобного быть не может, или все же Алтел, который набирает абонентов, а стабильность сети обеспечить не может...
Сильно сомнительно что в винде нет проверки целостности апдейтов. 100% проверяется подпись перед установкой. А если подпись битая, или её нет, то файл не поставится.

 

Но если действительно 10 компов и все с Алтелом, то на совпадение мало похоже. Может все 10 с одной конторы (у которой, например, кривой wsus)?


  • 0

#4355
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 Подскажите кто знает, как подключить интернет на ноутбуке?

Взяли симку, ноут ее видит, выдает эту картинку. Где эти сведения берут? Все пересмотрели, не нашли. 

Спасибо. 

Прикреплённые изображения:

  • 20150618_012104.jpg

  • 0

#4356
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@Ариада_, имя точки доступа APN впишите туда internet, имя пользователя и пароль оставьте пустыми или внести произвольные. Тип проверки подлинности предпочтительно CHAP или PAP разницы нет так как нет самого пароля значит и шифровать особо не чего. Должно работать пробуйте.


Сообщение отредактировал iTIGERya: 18.06.2015, 03:23:21

  • 0

#4357
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

@Ариада_, имя точки доступа APN впишите туда internet, имя пользователя и пароль оставьте пустыми или внести произвольные. Тип проверки подлинности предпочтительно CHAP или PAP разницы нет так как нет самого пароля значит и шифровать особо не чего. Должно работать пробуйте.

Сделала, выдает то же самое. Уже что только не пробовала, результат тот же. 

Прикреплённые изображения:

  • 20150618_033140.jpg
  • 20150618_033156.jpg

  • 0

#4358
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Сделала, выдает то же самое.
Если с SIM картами других операторов результат будет положительный при тех же настройках профиля то скорее всего проблема на стороне Алтел.  Ну и SIM карта от Алтел должна быть с тарифом для передачи данных, не голосовая, желательно, хотя в теории подключение с сетью должно устанавливаться в любом случае.
  • 0

#4359
Vladimir Nikiforov

Vladimir Nikiforov
  • Гость
  • 9 сообщений

Скорее всего, SIM карта не активирована. Позвоните в сапорт, пусть проверят номер.


  • 0

#4360
crazy-red25

crazy-red25
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сегодня пришла смс об окончании трафика на безлимитном тарифе :rotate:  (Smart Unlim +)

Screenshot2015-06-18-08-49-08.png


Сообщение отредактировал crazy-red25: 18.06.2015, 09:05:00

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.