Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3681
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Maxi_2000! поднял свой модем нашёл дрова работает скорость упала что то всего 10мб у меня неделю назат было 20мб у всех упала или только у меня ?
  • 0

#3682
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Бугага, в тему суперсекретности точек расположения БС операторов связи. Интересный ресурс для шахидов обманентов Алтела, пытающихся найти тополь повыше, чтобы направить с него антенну на ближайшую БС. Как всегда умиляет позиция Алтела - ущербность сети прикрывать секретностью. Переключите на любого конкурента, тот же 401 77 даёт куда большее количество БС.


  • 4

#3683
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Бугага, в тему суперсекретности точек расположения БС операторов связи. Интересный ресурс для шахидов обманентов Алтела, пытающихся найти тополь повыше, чтобы направить с него антенну на ближайшую БС. Как всегда умиляет позиция Алтела - ущербность сети прикрывать секретностью. Переключите на любого конкурента, тот же 401 77 даёт куда большее количество БС.
 Какая-то софтина стоит на смартфонах, которая отслеживает вышки? 

Вот странно - рядом со мной стоят вышки кселл, билайн, теле2. А работает инет только у теле2 и Алтела, которого - судя по карте - даже близко нет. 


  • 0

#3684
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Какая-то софтина стоит на смартфонах, которая отслеживает вышки?

Ну да, других вариантов получить в открытом доступе эти координаты нет. Ну а раз так то и координаты БС будут неточными.

Я больше о том, что Алтел, рапортующий об успехах в продажах явно лукавит - множество абонентов давно бы наполнили карту данными о БС сабжа. А так получается, что данных о конкурентах полно а сеть Алтела почти пуста.


  • 0

#3685
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я больше о том, что Алтел, рапортующий об успехах в продажах явно лукавит - множество абонентов давно бы наполнили карту данными о БС сабжа. А так получается, что данных о конкурентах полно а сеть Алтела почти пуста.
 Мне кажется, половина абонентов Алтела - владельцы разнообразных usb и mifi модемов. Соответственно opencellid в этих случаях бесполезен.

Впрочем это не отменяет того, что клиентов у Алтела маловато.


  • 0

#3686
Jon_Van_Dall

Jon_Van_Dall
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Какая-то софтина стоит на смартфонах, которая отслеживает вышки?

Ну да, других вариантов получить в открытом доступе эти координаты нет. Ну а раз так то и координаты БС будут неточными.

Я больше о том, что Алтел, рапортующий об успехах в продажах явно лукавит - множество абонентов давно бы наполнили карту данными о БС сабжа. А так получается, что данных о конкурентах полно а сеть Алтела почти пуста.

 

Ну на самом деле можно получить адреса нахождения точек бс. У каждой гос компании должна быть такая вещь как закупки в открытом доступе. Там можно просмотреть где были арендованы какие площади конкретно под бс. Единственная проблема, некоторые из них могут быть еще не введены в обслуживание, но общий список получить можно. Правда эти закупки надо смотреть еще за предыдущие года для сбора некой статистики.


  • 0

#3687
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Скажите а что с торрентом? Почему нет скорости?(

#3688
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Мне кажется, половина абонентов Алтела - владельцы разнообразных usb и mifi модемов. Соответственно opencellid в этих случаях бесполезен.

Ну если формально подходить, то эту базу могут пополнить только абоненты голосовых услуг, это факт. Координат БС LTE мы там не увидим. Но если каcаться 3G и 2G то данные будут вполне реальными. Если рассудить дальше и считать, что зона охвата БС 2G на частоте 1800 схожа с зоной охвата БС LTE 1800, плюс предположить, что сейчас Алтел не будет заморачиваться с раздельным монтажом БС (это по факту доп. расходы на аренду) то ИМХО можно считать, что их сайты 2G,3G и 4G расположены в одной точке (косвенно это подтверждается тем, что перевод МиФишки из 4G в нижние стандарты даёт приблизительно тот же уровень сигнала, с учётом поправки на большую дальнобойность 3G 850). В будущем конечно может появиться разница, так как сеть 4G требует бОльшего количества сайтов из-за разницы в скоростях и наличии нейтивных клиентов 4G.

 

P.S. кстати только что понял одну вещь- чем меньше БС у оператора тем больше будет погрешность измерения координат устройства и ошибка в определении расположения этой БС на карте ресурса :idea:


Сообщение отредактировал pessimist: 05.02.2015, 10:52:06

  • 0

#3689
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну на самом деле можно получить адреса нахождения точек бс. У каждой гос компании должна быть такая вещь как закупки в открытом доступе. Там можно просмотреть где были арендованы какие площади конкретно под бс. Единственная проблема, некоторые из них могут быть еще не введены в обслуживание, но общий список получить можно. Правда эти закупки надо смотреть еще за предыдущие года для сбора некой статистики.

Никто и не отрицает того, что если предметно заниматься анализом имеющихся свободных данных всегда можно найти данные о расположении БС. В нашем же случае есть некий ресурс, который позволяет это сделать без глубокого анализа.

Просто старожилы темы помнят, как мы пытались узнать у Берсек эти данные даже при наличии косвенной информации типа уровня сигнала на устройстве в определённой точке, она конечно человек подневольный, но делать секрет из доступных данных требуется тогда, когда гордиться нечем.


Сообщение отредактировал pessimist: 05.02.2015, 10:48:29

  • 1

#3690
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Maxi_2000! поднял свой модем нашёл дрова работает скорость упала что то всего 10мб у меня неделю назат было 20мб у всех упала или только у меня ?

Если бы у меня были стабильные 10 мегабит, да даже хотя бы 5, но стабильные, я бы тут не возмущался.

 

Скажите а что с торрентом? Почему нет скорости?(

Потому, что сеть провайдера сильно перегружена.


  • 0

#3691
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Скажите а что с торрентом? Почему нет скорости?(

Потому, что сеть провайдера сильно перегружена.[/quote]

Так не может быть что постоянно. Тест показывает не меньше 40мб скорость, а торрент мертвый буквально.

#3692
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Так не может быть что постоянно.

а торрент мертвый буквально.

А Вы почитайте правила на сайте Алтела, торренты как и VPN и другие пир ту пир в его сети под запретом. При этом запрет действует как для незагруженной сети так и для загруженной вне зависимости от времени суток, потому что если после превышения лимитов есть эти оговорки:

 

Скорость 4G гарантирована при использовании объема трафика до 15 Гб, после превышения которого, скорость может временно снижаться, в зависимости от времени суток и загруженности сети.

то по торрентам всё просто:

 

Использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.), VPN соединений может быть ограничено по скорости.

Выделил и подчеркнул нужную Вам фразу.


Сообщение отредактировал pessimist: 05.02.2015, 14:15:54

  • 0

#3693
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Новая поучительная статья. Пендоссия конечно далеко, но повод вспомнить Алтел имеется :lol:  Они тоже любят козырять большими надписями "UNLIM" и "БЕЗЛИМИТ", но хотя бы не скрывают реальные лимиты внутри тарифа.

Кстати инфа познавательная, 45$ за безлимитный голос, СМС и ПД это для такой большой страны судя по виду нормальная цена. В общем то анлим+ у Алтела имеет схожие условия (если сделать поправку на почти в 2 раза меньшую стоимость, наличие лимитов плюс плату за звонки на другие сети).

Так что в общем то его предложения вполне себе современны, только вот качество сети хромает на обе ноги.


  • 0

#3694
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Так что в общем то его предложения вполне себе современны, только вот качество сети хромает на обе ноги.

 

Тут ничего не поделашь - экономика - отдавать три мллярда кредиту и проценты по нему, плюс дивиденды акционерам, нужна положительная ебитда уже в 2016 году, и крутись как хочешь ведь нужна любой ценой прибыль - положительная разница между доходами и затратами. :smoke:


  • 0

#3695
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Тут ничего не поделашь - экономика - отдавать три мллярда кредиту и проценты по нему, плюс дивиденды акционерам, 

Я думаю 99% форумчан не сильно интересны финансовые проблемы Алтела, особенно в свете его неоднозначного пути развития с момента ухода американцев. Времена у нас не сталинские, чтобы за срыв пятилетки за 2 года расстреливать, упоминавшаяся тут замена вендора после коммерческого запуска, решение внедрить голос после запуска 4G и закономерный рост стоимости проекта это сугубо дело руководства Алтела, которое должно было это понимать.

Но вот эта фраза

нужна положительная ебитда уже в 2016 году, и крутись как хочешь ведь нужна любой ценой прибыль - положительная разница между доходами и затратами. :smoke:

тоже сомнительна, ибо основным источником получения прибыли у Алтела является продажа услуг - если сеть хромает на обе ноги то и качество услуг будет таким же, а там и прибыль захромает.


  • 0

#3696
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

других вариантов получить в открытом доступе эти координаты нет. Ну а раз так то и координаты БС будут неточными.

 

на самом деле информацию получить можно, вот пример:

пример данных по размещению РЭС.png

единственный недостаток - эта информация не в виде списка координат всех БС


  • 0

#3697
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
вот пример:

Форучанам была бы полезна ссылка на этот общедоступный ресурс. А так - это опять же аналог информации о аренде площадей, которая только косвенно может показать местоположение БС, но её реальный статус по этой информации не проверишь.


Сообщение отредактировал pessimist: 05.02.2015, 16:18:09

  • 0

#3698
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Так не может быть что постоянно.

а торрент мертвый буквально.

А Вы почитайте правила на сайте Алтела, торренты как и VPN и другие пир ту пир в его сети под запретом. При этом запрет действует как для незагруженной сети так и для загруженной вне зависимости от времени суток, потому что если после превышения лимитов есть эти оговорки:

Скорость 4G гарантирована при использовании объема трафика до 15 Гб, после превышения которого, скорость может временно снижаться, в зависимости от времени суток и загруженности сети.

то по торрентам всё просто:

Использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.), VPN соединений может быть ограничено по скорости.

Выделил и подчеркнул нужную Вам фразу.
Это последнее что меня держит чтобы перейти на домашний интернет от алтел полностью.

#3699
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал kukap: 05.02.2015, 16:23:42


#3700
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

10 мегабит, да даже хотя бы 5, но стабильные, я бы тут не возмущался.
воходит у меня значит берёт 4 джи в хорошом приёме так получается зато у меня теле2 хуже 1мб всего ели тянет попробуй через удлинитель подключить говорят помогает . 
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.