Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3441
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

 

качество интернета ужасное
 

Добрый день!

Отправьте, пожалуйста, в ЛС данные для инициирования проверки: абонентский номер, модель устройства, точный адрес - город, улица, дом. Некоторые данные вы нам высылали, просто хотим убедиться в точности локации для проверки. Спасибо.

 

Добрый день! Запрашиваемые данные я Вам все предоставил. Включая адреса локации. Но наверняка уже большинство поняли, что проблемы не локального (за редким исключением), а глобального характера. Ну не тянет сеть такого количества абонентов!

Чтобы снизить нагрузки, Ваша компания начала уже резать ХТТП трафик в дневное время. Без вложений и расширения уже никак не обойтись, гайки закручивать просто уже некуда. Предвижу возможную фразу, мы не режем трафик! Тогда как объяснить это:

Понимаю, что у Вас есть начальство, и Вы не можете сказать более, чем позволяет Ваше руководство.

 

Может ответите хотя бы на вопрос, куда делась Берсерк? Работает ли она еще в Вашей компании?


  • 3

#3442
Bolat Berkutov

Bolat Berkutov
  • Гость
  • 7 сообщений
Купил модем весной 2014г. поначалу все работало неплохо. 28 ноября 2014г. резко упала скорость, в часы пик до десятков кбит/с. Глубокой ночью не более 1 мбит/с на прием. На передачу и того меньше. Модем стоял в режиме автомат. Заглянул в настройки и обнаружил, что модем перешел в режим 3G. При попытке перейти в режим "только LTE" пишет "не обслуживается". Многочисленные звонки на сервис по тел. 2581777 результата не дали. Перечислю их ответы: - мы занимаемся, базовая станция неисправна, бригада уже выехала, ваш район не входит в зону покрытия ( хотя все лето прекрасно входил), давайте я оформлю заявку. Если перезвонить и назвать номер заявки - переспрашивают: это что за номер? Короче кто принимал заявку их уже нет, а мы ничего не знаем. Назовите номер сим карты, на кого зарегистрирован. Попробуйте перезагрузить модем - это все что можно от них добиться.
Вопрос: есть ли способ добиться от них, чтобы включили режим LTE? Я подозреваю, что они внаглую выключили, поскольку не могут обеспечить скорость.
  • 0

#3443
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Maxi_2000, не знаю кто что режет и как, но с таким не сталкивался. Вот мой результат:
http://www.speedtest...lt/i/1066337129
  • 1

#3444
Ermoshenko

Ermoshenko
  • Читатель
  • 429 сообщений

Купил модем весной 2014г. поначалу все работало неплохо. 28 ноября 2014г. резко упала скорость, в часы пик до десятков кбит/с. Глубокой ночью не более 1 мбит/с на прием. На передачу и того меньше. Модем стоял в режиме автомат. Заглянул в настройки и обнаружил, что модем перешел в режим 3G. При попытке перейти в режим "только LTE" пишет "не обслуживается". Многочисленные звонки на сервис по тел. 2581777 результата не дали. Перечислю их ответы: - мы занимаемся, базовая станция неисправна, бригада уже выехала, ваш район не входит в зону покрытия ( хотя все лето прекрасно входил), давайте я оформлю заявку. Если перезвонить и назвать номер заявки - переспрашивают: это что за номер? Короче кто принимал заявку их уже нет, а мы ничего не знаем. Назовите номер сим карты, на кого зарегистрирован. Попробуйте перезагрузить модем - это все что можно от них добиться.
Вопрос: есть ли способ добиться от них, чтобы включили режим LTE? Я подозреваю, что они внаглую выключили, поскольку не могут обеспечить скорость.

их LTE изначально было понятно мертвый тех.поддержка хуже чем на билайне сидят одни безграмотные дауны и пусть минусуют только это и могут связь такая же гавно



#3445
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Заглянул в настройки и обнаружил, что модем перешел в режим 3G. При попытке перейти в режим "только LTE" пишет "не обслуживается".

Сложно понять причину, на мой взгляд варианта три:

 

1. Модем в авторежиме выбирает сеть 3жи, как с более сильным сигналом. Как принудительно перевести в 4жи, я писал уже.

На начальной вкладке в вэб конфигураторе нажмите разъединить, после этого можно менять настройки, в том числе принудительно ставить тип сети. При активном соединении, которое устанавливается автоматически при подключении модема, изменение настроек неактивно на большинстве модемов. После этого снова нажмите соединить. Печально, что в Алтеле многие из сотрудников тоже не знают этого, не могут подсказать клиентам, и говорят, не знаем, должно меняться...

 

2. Если сеть 4жи не появится, значит вы далеко от базы, или проблема с самой базой, можно попробовать внешнюю антенну, поймать сигнал с удаленной базы. Но надписи "не обслуживается" быть не должно, а просто нет сети...

 

3. Попробуйте в другой части города, где сигнал ЛТЕ есть точно. Если так и останется надпись, значит откуда то появилась блокировка на вашем номере. В таком случае езжайте в офис на Кунаева, там сидят технари, модем им в руки, и не уходите, пока не решат проблему!

 

Maxi_2000, не знаю кто что режет и как, но с таким не сталкивался. Вот мой результат:

На ихний сервер мерили? Ну там заточено показывать большие результаты. Пробуйте скачать большой файл с сайта производителя софта (микрософт или антивирусных программ), скорость отличается в разы.

Вчера был у клиента, которые сидят на корпоративном тарифе, платя как юрлицо. Лимит не превышен, проверил лично. В спидтесте скорость 12 мегабит, а дистрибутив Доктора Вэба качался с плавающей скоростью 350-400 килобайт, что соответствует скорости 2.8-3.2 мегабита...

По скорости открытия страниц так оно и есть, у меня на Дижи, где скорость 2.5 мегабита, те же сайты открываются в разы быстрее.


  • 0

#3446
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Ну я в облако нет-нет большие файлы кидаю. Позавчера скачивал два гига с майл.ру - минут 15-20. А на торренты да - больше 15 мегабит не поднимается и постоянно плавает : от двух мегабайт до нуля падает, потом поднимается, и так по кругу.
  • -3

#3447
al74

al74
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Здравствуйте!

Опять проблемы с интернетом в п. Карагайлы.

Пропал сигнал, уровень на минимальном делении.

Скорость никакая...

3983915808.png


  • 0

#3448
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Перечислю их ответы: - мы занимаемся, базовая станция неисправна, бригада уже выехала, ваш район не входит в зону покрытия ( хотя все лето прекрасно входил), давайте я оформлю заявку. Если перезвонить и назвать номер заявки - переспрашивают: это что за номер? Короче кто принимал заявку их уже нет, а мы ничего не знаем. Назовите номер сим карты, на кого зарегистрирован. Попробуйте перезагрузить модем - это все что можно от них добиться.
Дорогой Алтел - поменяйте начальника Коллцентра или хотя бы супервайзеров - ну что это за колл-центр такой??? Или претендуете на звание худшего коллцентра в мире?
  • 6

#3449
magisus

magisus
  • Гость
  • 34 сообщений

народ, как сменить в mifi айпи с того что по умолчанию 192.168.0.1 на свой? 


  • 0

#3450
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Чувствую тема глохнет .......одни и те же вопросы  все да потому


  • 0

#3451
daur87

daur87
  • Гость
  • 16 сообщений

Скоро я слышал запускают 4G другие операторы,потом видимо Алтелу прийдётся шевелиться,а сейчас зачем,конкурентов нет.


  • 0

#3452
Nero136

Nero136
  • Читатель
  • 270 сообщений

Скоро я слышал запускают 4G другие операторы,потом видимо Алтелу прийдётся шевелиться,а сейчас зачем,конкурентов нет.

Они только сливки снимают, пока они единственные кто предоставляет такую услугу. Я не знаю это наверно политика правительства поддерживать таким образом гос компанию. Давать на первое время лицензию только Алтел. Так было с 3g, но из за Азиады дали лицензию почти сразу после Алтела и другим оператором,что бы они быстро покрыли Алмату и Астану. 



#3453
James_stv

James_stv
  • Гость
  • 12 сообщений

Улучшения не будет, бабло качает, все это самое главное.

скорость перекрыли с 8 утра и до часу ночи скорости нет, скоро и ночью не будет. тех поддержка без образования IT (девченок набрали и дали шаблонные ответы) звонить бесполезно. Антены загружены выше среднего поэтому поставили ограничение с 8 утра и до часу ночи сказал один из знакомых. Вообщем мое мнение нужно переходить к другому провайдеру, сам думаю с января менять провайдера со скоростью Алтел фильмы в hd качестве не посмотришь а я уже подсел на плазме смотреть  1080p а в обычном качестве не покайфу.

 

Истратил 15гб (2 фильма в hd качестве)  дальше интернет только почту проверяй.


  • 0

#3454
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

Вообще у нас в стране с интернетом полнейший бардак, как и с связью, как и с телевидением. Пока к этому вопросу не подключится сам президент, то мы так и будет жить как в пещерном веке. Что по нынешним меркам лимит в 15гб? Да мне на неделю не хватило, хотя я даже кино не скачивал. Безлимитный интернет есть, но стационарный. Приперся ко мне братишка из Казактелекома. В глазах 4 класса образования. Принес с собой свой рутер размером с товарный вагон. Издырявил мне всю стену, но так и не смог просверлить отверстие, постоянно попадая в арматуру. После чего был пином выгнан в лес. Я бы за хороший реальный безлимитный, беспроводной 4G интернет платил бы хоть 10 000 тенге в месяц. Но нет. Нас будут кормить дерьмом, пока мы будем его есть. А есть мы его будем потому что выбора у нас нет.    


  • 2

#3455
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Отчего подходит батарейка на модем №3A424C белого цвета, батарейки хватает на пол дня.


  • 0

#3456
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Скоро я слышал запускают 4G другие операторы

Не могли бы привести ссылку на источник? По данным АИС лицензии выдавать будут, к сожалению, еще очень нескоро, причина, думаю, понятна большинству...


  • 1

#3457
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Скоро я слышал запускают 4G другие операторы

Не могли бы привести ссылку на источник? По данным АИС лицензии выдавать будут, к сожалению, еще очень нескоро, причина, думаю, понятна большинству...

 

Не знаю не знаю у меня на телефоне у теле 2 в програмке опен сигнал частенько загорается 4 G


  • 0

#3458
Pi2Cole

Pi2Cole
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А что насчет vpn провайдеров? Так же торренты будет резать или нет? Скорость слава богу нормальная пока, думаю затестить. Но платить буржаям, тож как то не охото.


  • 0

#3459
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
А что насчет vpn провайдеров? Так же торренты будет резать или нет?

Даже на официальном сайте сказано:

Использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.), VPN соединений может быть ограничено по скорости.

 

И в этой теме не раз писали, что ВПН они приравняли к торентам, чем создали большое неудобство тем, кто использует его не для закачек а для администрирования.


Сообщение отредактировал Maxi_2000: 18.12.2014, 16:11:11

  • 2

#3460
toka007

toka007
  • Гость
  • 16 сообщений
http://www.speedtest...lt/i/1072813092

Сообщение отредактировал toka007: 18.12.2014, 22:16:51

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.