Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#3201
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

У меня сегодня весь вечер 0.1-0.3 мб\с скорость. Видимо после подключения телефонной связи, количество абонентов сильно выросло, и канала стоало не хватать. Больше года связь радовала, теперь видимо нужно задуматься о переходе к другому провайдеру...


  • 1

#3202
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Уважаемые абоненты, 

В связи с профилактическими работами на сети АО «АЛТЕЛ» в ночь с 4 на 5 ноября ожидается пропадание услуги передачи данных (2G/3G/4G) в следующих регионах: Алматы и область, Тараз, Шымкент, Кызылорда, Талдыкорган, Семей, Усть-Каменогорск, Актобе, Актау, Атырау, Уральск будут наблюдаться некоторые временные ограничения в предоставлении услуг и работе систем. Время проведения работ: 04/11/2014 с 03:00 до 04:00. 

Приносим извинения за неудобства!

 

Я нахожусь в Астане и меня это все равно коснулось. Кстати как-нибудь материально все эти перебои будут возмещаться?


Сообщение отредактировал axd1152: 05.11.2014, 00:25:51

  • 0

#3203
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Скрытый текст

Это действо уже давно для ZTE-модемов бесплатно, правда надо сказать не все поддаются этому способу, но кейселовские ZTE-шки все какие попадались - отучались.

Если кто-то знает как узнать - напишите плиз).

Всё просто - ставим DC-Unlocker (любую версию, желательно по-свежее), подключаем модем и считываем им инфу.

 

Но как уже сказали выше, вряд ли эти модемы держат UMTS 850 и UMTS 900. Первый для Алтела, второй для Теле2. На мой взгляд лучше взять E3272 или MF827 в Алтеле, "отвязать" его от "родителя" и получить универсальный вариант для любого казахстанского оператора.


  • 1

#3204
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Меняю MiFi Huawei E589u-12 на простой usb модем Huawei E3272

пишите в личку


  • 0

#3205
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ну вот и Алтел сдулся, а ведь так хорошо начиналось - "Использование пиринговых файлообменных сетей (BitTorrent и пр.), VPN соединений может быть ограничено по скорости." 

Если не хватает скорости, то надо канал расширять и оборудование обновлять, а не урезать услуги. Человек покупает доступ в интернет и провайдер не должен ему диктовать, к каким серверам и по каким протоколам можно подключаться.

 

P.S. Сейчас пошарю в законодотельстве прав потребителей телекоммуникационных услуг об этом.

Что то нашел в законодательстве, а то уже 2 месяца скорость от 19-00 до 24-00   0,1мбит/сек. Купил антенну, скорость не изменилась, только сигнал улучился 


  • 0

#3206
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всё просто - ставим DC-Unlocker (любую версию, желательно по-свежее), подключаем модем и считываем им инфу.

Спасибо)

 

Но как уже сказали выше, вряд ли эти модемы держат UMTS 850 и UMTS 900. Первый для Алтела, второй для Теле2. На мой взгляд лучше взять E3272 или MF827 в Алтеле, "отвязать" его от "родителя" и получить универсальный вариант для любого казахстанского оператора.

 

Ок, а где прошивки искать? Интересует Алтел.


  • 0

#3207
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Снова фигня какая-та :

3885185819.png
  • 0

#3208
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Последнее время алтел не радует. По вечерам скорость проседает конкретно (до 1 мбит). Атырау


  • 1

#3209
Andy Roxs

Andy Roxs
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ок, а где прошивки искать? Интересует Алтел.
Скрытый текст

  • 1

#3210
M@XX

M@XX
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Последнее время алтел не радует. По вечерам скорость проседает конкретно (до 1 мбит). Атырау

У меня в районе тоже со скоростью пляски. Утром 50, потом часам к 11 на уровне 20 становится. Ближе к вечеру становится около 10. А с 21-00 до 23-00 рандомно плавает в пределах от 4 до 12 Мбит. Видимо база загружается потихоньку. До сентября кстати ниже 20 вообще почти никогда не опускалась. Это на смартфоне(Iphone 5S). Майфай первые гигов 70 более менее переносит потом вечерами и 1-2 Мбит показать может. Ну там приоритет наверное понижается.  Тоже все в Атырау.

В Актобе был на выходных,там еще хлеще- днем 12 вечером выше 5  не видел скорость на смартфоне. Майфай тоже 6-7 показал,в торренте 400-700 Кбайт в сек. 


  • 0

#3211
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну вот и я наконец то дождался своей очереди)))

С неделю назад я приобрел хуавей Е...не помню какой. Ну приобрел естественно для дома для семьи для так сказать 4 ЖЫ.

Приехал домой, ну и как любой нормальный пользователь изучил инструкцию, выполнил все как предписано.

решил войти в браузер роутера, чтобы сменить пароль на WiFi...кстате это предписано инструкцией.

Но не тут то было, моя хотелка обломилась. Я писал об этом тут

http://vse.kz/topic/...t-2/?p=30830057

я просто не смог войти в роутер.

Испробовал не одну машину и не один браузер, кстате операционки были строго лицензионные ХР и Win 7.

Ну ни в какую роутер не поддавался(((.

Ну естественно после этого мне в личку написал тутошний "представитель" Altel-4g

я рассказал проблему ему еще раз, он мне тоже написал, я все выполнил , чего он мне написал, и потом он просто пропал(((

ни ответа ни привета.

Ну что?..мне пришлось ехать туда , где я купил этот хуавей, а это было на Толе би - Байтурсынова (для непросвященых это Комсомольская-Космонавтов).

Приехал значит, девачке из тех отдела объясняю причину, так и так...девачка, подключает мой роутер к своему компу и он опачке...работает и все показывает)))

Я рассказываю подробно что и как.. на каких системах я его пытаюсь "открыть". Но она неприклонна...говорит, что проблем я типа не вижу, приходите со своим ноутом, ну типа намекнула мне , что я дебил и руки у меня кривые)))...а я в айти но уже 3 десяток лет, и перепутать такие простейшие вещи ну просто не возможно.

Ладно, согласился, что я дебил, дай думаю, войду в этот роутер еще с другого компа, ёпт!!!! вошел, но операционка на компе был тыреная))), т.е ломанная..

в Роутер я вошел как и предписано инструкцией на адрес 192.168.8.1...все настройки сделал как мне нужно. Из этого я делаю вывод, что у вас операционка стоит варезная!!!

Но дальше больше...представитель Алтела , тот с которым я вел беседу тут, да же не удосужился, спросить меня, как у меня дела с этой проблемой, из этого я делаю вывод, что представитель то липовый)))...ничего он не шарит, а просто как попугай говорит заученные фразы, и общаться с ним лично не имеет смысла, пусть он тут прелюдно говорит что и как.

И сегодня как говорится произошел занавес!!!

Работал роутер работал и помом бах...и все...кончился инет.

Выяснилось, роутер не реагирует..а именно, не включается, потух и все(((

Зарядки в нем должно быть предостаточно.Пытался зарядить его штатной зарядкой, но фих там, роутер показал задницу.

Вот завтра собираюсь к вам опять)))

Я приеду!!!...и только пусть ваша девачка меня не лечит, что у кого то кривые руки.

Главный вопрос представителю Алтела

Почему ваши сотрудники не выдают фискальные чеки при покупке оборудования???

Когда я брал роутер, я задал вопрос, "Мне в кассу платить?"

на что джигит ответил "нет..можно и мне"

вы  в курсе, что вы нарушили закон?

Я надеюсь, что мне завтра назовут внятную причину, и если это брак тут же заменят мне роутер без выпендрежа(перепрошивку не предлагать), я покупал новый роутер, будьте добры мне предоставить новый и исправный!!!

И если надо , я дойду и до налоговой и до прокурора.

Читаю тему эту и понимаю, почему люди недовольны вами.

Представитель Altel-4g

не нужно мне писать в личку, вы ничего не решаете, вы просто не компетентный представитель(пустышка).


  • 1

#3212
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

3886249702.png


  • 0

#3213
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Представитель Altel-4g не нужно мне писать в личку, вы ничего не решаете, вы просто не компетентный представитель(пустышка).
Такие товарищи есть в каждой организации, работающей с клиентами. Вы же не думаете, что на каком-то непрофильном форуме с Вами инженеры компании будут общаться?
  • 1

#3214
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Испробовал не одну машину и не один браузер, кстате операционки были строго лицензионные ХР и Win 7. Ну ни в какую роутер не поддавался(((.

Лицензионность или не лицензионность операционки  тут не причем. Заходить в девайс можно хоть из линукса, который вообще не требует покупки лицензии. Просто девайс попался бракованный, глючащий непредсказуемо, раз работает, два выдает кракозябры. И рано или поздно глюканет окончательно, что судя по всему и произошло.

 

И сегодня как говорится произошел занавес!!! Работал роутер работал и помом бах...и все...кончился инет. Выяснилось, роутер не реагирует..а именно, не включается, потух и все(((

Неприятность в том, что раз неисправность непостоянная, то может проявиться, а может и нет, причиной может быть банальный непропай контакта, и самое неприятное в сервисе может снова включиться и показать безупречную работу, трудно будет доказать деффект.


  • 0

#3215
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Добрый день,

Подскажите пожалуйста по IDNET HIT скорость на внешку соответствует заявленным 30мб/c? Или по факту меньше обычно?
  • 0

#3216
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Подскажите пожалуйста по IDNET HIT скорость на внешку соответствует заявленным 30мб/c? Или по факту меньше обычно?

А причём тут ID NET HIT от Казахтелекома и ветка Алтела?


  • 1

#3217
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Добрый день,

Подскажите пожалуйста по IDNET HIT скорость на внешку соответствует заявленным 30мб/c? Или по факту меньше обычно?

 

Соответсвует до 30 мб/с. :D :p :lol:


  • 0

#3218
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Подскажите пожалуйста по IDNET HIT скорость на внешку соответствует заявленным 30мб/c? Или по факту меньше обычно?

А причём тут ID NET HIT от Казахтелекома и ветка Алтела?

Ой, не в ту ветку написал :)
  • 0

#3219
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

С прошивками не советую эксперименты ставить.

Спасибо, проще новый взять))
  • 0

#3220
KaNuR

KaNuR
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Привет всем. Разблокировал ZTE MF93D Алтеловский за 7 евро на DC unlock , теперь все операторы работают  как родные . А те кто говорят бесплатно разблокировать можно MF93D полная чушь . 


  • 1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.