Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2981
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Срок действия интернет-пакета - 16.10, так написано в Личном кабинете. Списание средств произойдет в ночь на 16.10 или в ночь на 17.10?

 

В Вашем случае пакет действует до 23.59 16.10

Соответственно списание произойдет 17 октября


Сообщение отредактировал mclaud_72: 15.10.2014, 07:52:19

  • 0

#2982
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Хорошая акция с тарифом Супер Смарт, теперь намного интереснее!
  • 1

#2983
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Уважаемые форумчане! В связи с профилактическими работами на сети АО «АЛТЕЛ» в ночь с 14 на 15 октября будут наблюдаться некоторые временные ограничения в предоставлении услуг и работе систем. Время проведения работ: 14/10/2014 с 23:30 до 06:45 15/10/2014 . Приносим извинения за неудобства! http://www.altel.kz/...tail.php?ID=833
Уже 9 часов, кабинет так и недоступен. Есть инфа - когда будет?

 

Честно говоря не хочется часто в него ломится - есть ли в кабинете блокировка логина при неверном вводе пароля?


  • 0

#2984
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Хорошая акция с тарифом Супер Смарт, теперь намного интереснее!

Так не на всегда же. А только марта месяца.


  • 0

#2985
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Уважаемые форумчане! В связи с профилактическими работами на сети АО «АЛТЕЛ» в ночь с 14 на 15 октября будут наблюдаться некоторые временные ограничения в предоставлении услуг и работе систем. Время проведения работ: 14/10/2014 с 23:30 до 06:45 15/10/2014 . Приносим извинения за неудобства! http://www.altel.kz/...tail.php?ID=833
Уже 9 часов, кабинет так и недоступен. Есть инфа - когда будет?

 

Честно говоря не хочется часто в него ломится - есть ли в кабинете блокировка логина при неверном вводе пароля?

 

 

Есть технические проблемы с ЛК после апгрейда на новую версию биллинга. Кабинет будет доступен в течение 10-15 минут с ограниченным функционалом (нет отображения потребленного и остатков трафика). В течение дня будут произведены необходимые исправления.

Извините за неудобства.


  • 0

#2986
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Есть технические проблемы с ЛК после апгрейда на новую версию биллинга. Кабинет будет доступен в течение 10-15 минут с ограниченным функционалом (нет отображения потребленного и остатков трафика). В течение дня будут произведены необходимые исправления. Извините за неудобства.

Уже доступен - спасибо.

Единственное - меня отправили на сайт КТ idport.kz, так как услугу я брал у них. Подскажите, есть ли разница в функционале между idport и cabinet.altel.kz?


  • 0

#2987
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Сейчас в Камбодже - как же тут не хватает алтела. Вспоминаю из интернет с теплыми чувствами - местный инет весьма далёк от качества.
  • 0

#2988
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений


Хорошая акция с тарифом Супер Смарт, теперь намного интереснее!

Так не на всегда же. А только марта месяца.
Это я заметил.
Но уже хоть что-то. 5 месяцев хороший срок. А там глядишь и продлят.
  • 1

#2989
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

В условиях написано

  • Перейти на тарифный план  СУПЕР SMART возможно только с тарифных планов  НА СВЯЗИ и SMART Welcome+.  Купить симку с тарифным планом  СУПЕР SMART нельзя что ли?

  • 1

#2990
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

В условиях написано

  • Перейти на тарифный план  СУПЕР SMART возможно только с тарифных планов  НА СВЯЗИ и SMART Welcome+.  Купить симку с тарифным планом  СУПЕР SMART нельзя что ли?

 

 

Купить можно в СЦ Алтел. Дилеры продают только два пакета На связи и Welcome+. С них открыт переход на акционный тариф  Супер SMART. С остальных тарифных планов линейки смарт переход на акционный тариф закрыт. Тариф позиционируется больше как акция для новых абонентов. 

 

Таким образом, основной поток подключений будет проходить сл.образом: покупка у дилеров НА СВЯЗИ --> ПЕРЕХОД НА СУПРЕ SMART


Сообщение отредактировал Bercerk: 15.10.2014, 12:30:38

  • 2

#2991
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Хорошая акция с тарифом Супер Смарт, теперь намного интереснее!

На самом деле! Алтел наконец запустил достойное предложение на голосе! Теперь есть повод задуматься приобрести симку, а Актив сделать вторым оператором.

 

 

 

Хорошая акция с тарифом Супер Смарт, теперь намного интереснее!

Так не на всегда же. А только марта месяца.

 

До марта месяца маркетологи Алтел придумают что-то новое. Я в этом почти уверен. Алтел начал расти в моих глазах. Молниеносно реагирует на вызовы конкурентов.

 

Браво, Алтел! Так держать!


Сообщение отредактировал armagedon2030: 15.10.2014, 12:54:22

  • 0

#2992
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

В условиях написано

  • Перейти на тарифный план  СУПЕР SMART возможно только с тарифных планов  НА СВЯЗИ и SMART Welcome+.  Купить симку с тарифным планом  СУПЕР SMART нельзя что ли?

 

 

Купить можно в СЦ Алтел. Дилеры продают только два пакета На связи и Welcome+. С них открыт переход на акционный тариф  Супер SMART. С остальных тарифных планов линейки смарт переход на акционный тариф закрыт. Тариф позиционируется больше как акция для новых абонентов. 

 

 

Спасибо.+

Телефонные тарифы стали интересные, хоть и временные. По интернету бы сделали бы еше интересные тарифы, хоть временные для ознакомления и теста услуги.


  • 0

#2993
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Отвёз модем сегодня на прошивку. Народу тьма обслуживает всего 1 человек. Провисел 1,5 часа. У того кто прошивает компьютер отказался видеть модем. Отдал инженерам как он мне сказал. Сказал приезжать часам к 6. Ни талона ничего не выписал. Теперь опасаюсь а найдётся ли потом мой модем. Уже и жалею что отдал.


  • 0

#2994
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

Когда алтел вернет сигнал в Байбулак, две недели как пропал. 

 

Проверьте, пожалуйста, покрытие. Работа БС должна была восстановиться.


  • 0

#2995
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Отвёз модем сегодня на прошивку. Народу тьма обслуживает всего 1 человек. Провисел 1,5 часа. У того кто прошивает компьютер отказался видеть модем. Отдал инженерам как он мне сказал. Сказал приезжать часам к 6. Ни талона ничего не выписал. Теперь опасаюсь а найдётся ли потом мой модем. Уже и жалею что отдал.

А теперь все будет зависеть от репутации шараги.


  • 1

#2996
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Отвёз модем сегодня на прошивку. Народу тьма обслуживает всего 1 человек. Провисел 1,5 часа. У того кто прошивает компьютер отказался видеть модем. Отдал инженерам как он мне сказал. Сказал приезжать часам к 6. Ни талона ничего не выписал. Теперь опасаюсь а найдётся ли потом мой модем. Уже и жалею что отдал.

А теперь все будет зависеть от репутации шараги.

 

Там просто не одна болячка. В режиме 3г модем работать не хочет. Да и с прошивкой беда. Надеюсь.


  • 0

#2997
lx450

lx450
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

у меня тариф 2gb-900тг при превышении этого тарифа автоматический подключается следующий тариф 4gb- 2000тг(к 900тг списывает еще 1100тг) и т.д. при достижении 4500тг подключается безлимит .

ух ты, первый раз слышу о таком списании средств, на сайте у них сказано по другому, типа плавно по 0.6 тг за мб пока не набежит 4500

 

Сначала списывается 2 gb, потом 4гб и 6гб, потом 0.6 тг за мб пока не набежит 4500, после подключается безлимит 


  • -2

#2998
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Ну что могу сказать сказать господа Алтеловцы браво! Низко кланяюсь. Без сарказма. Спасибо прошили модем и беду с нерабочим 3g починили. Ещё раз большое спасибо. Видимо придётся к Вам возвращаться :D


  • 2

#2999
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Зато, есть еще одно хорошее изменение...

Пакет UNLIM LTE с 11 октября - 15 ГБ приоритетного трафика (вместо 10ГБ раньше)

Пакет SMART UNLIM+ с 11 октября - 5 ГБ приоритетного трафика (вместо 3 ГБ раньше)

Хорошие изменения для абонентов, понятно, конкуренты поджимают.

Было бы неплохо еще в ночное время выключать шейпер для всех абонентов, вне зависимости от потребленного трафика. Когда все спят, сеть простаивает, качки никому мешать не будут. Предложение Билайна с выключаемым на ночь шейпером выглядит привлекательнее, но если Алтел тоже будет его выключать в ночное время, то предложение Алтела будет выглядеть интереснее!

 

Уважаемая Bercerk , компания рассматривает такой вариант? Если да, то какова вероятность положительного решения?


  • 0

#3000
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

А кто-нибудь в курсе, что происходит с LTE точкой в районе Меги на Розыбакиева? Уже неделю - одно деление по силе сигнала.

И мои пять копеек

- первые 2 часа - ваааа, 2 Мб\с на закачке, приличный пинг. Аж обрадовался.

- потом неожиданно - обрез скорости до 100 кб\с и привет. Ну и проблемы с сигналом.

Это я не говорю про супертарификацию, которая сперва не дает сменить тариф "нет баланса", потом при пополнении баланса радостно платит за старый тариф, а потом при смене еще и за новый.

Резюме - как доделают кабель от Казахтелекома, сразу уйду туда.


Сообщение отредактировал Демоныч: 15.10.2014, 20:46:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.