Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2501
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

У нас ужасный интернет. В Калкамане. Самое интересное по началу тоже летал, в последние месяцы работал плохо, но последние недели и, в особенности последние дни, работает очень-очень плохо. Я по 50 минут переписывалась с консультантами, один раз позвонила накричала, говорят, типа, приняли заявку, завтра позвоним. Ага, позвонили. Уже 3 дня ждем. Между тем у меня работа напрямую связана с интернетом, я в отчаянии, не знаю на какой провайдер теперь поменять....

Не теряйте время и деньги, лучше на Алтеле точно не станет, переходите на 3G (билайн, теле2). Не знаю как там у вас с покрытием оных.


  • 2

#2502
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений


 



У нас ужасный интернет. В Калкамане. Самое интересное по началу тоже летал, в последние месяцы работал плохо, но последние недели и, в особенности последние дни, работает очень-очень плохо. Я по 50 минут переписывалась с консультантами, один раз позвонила накричала, говорят, типа, приняли заявку, завтра позвоним. Ага, позвонили. Уже 3 дня ждем. Между тем у меня работа напрямую связана с интернетом, я в отчаянии, не знаю на какой провайдер теперь поменять....

Не теряйте время и деньги, лучше на Алтеле точно не станет, переходите на 3G (билайн, теле2). Не знаю как там у вас с покрытием оных.

 

 

Калкаман, действительно, один из самых загруженных.

Но, если говорить про 3g...

С таким же успехом можно в данном конкретном случае переключить май-фай или донгл на 3G Алтел - без изменения договора, используя тот же тариф (который, кстати, дешевле чем у других операторов) без перехода на другого оператора, с гарантированным покрытием и переждать немного время пока будет произведено расширение в районе Калкаман. Сеть 3G на текущий момент у Алтел гораздо менее загружена, чем у других сотовых операторов и будет однозначно лучше в любом случае в данном районе, чем Билайн или Теле2.

 

 

@Shopaholic, написала еще вчера Вам сообщение в ЛС, но пока оно не прочитано.

Напишите плз ваши контактные данные. Мои коллеги подъедут к вам, помогут. Спасибо


Сообщение отредактировал Bercerk: 16.09.2014, 19:11:45

  • -3

#2503
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

У нас ужасный интернет. В Калкамане. Самое интересное по началу тоже летал, в последние месяцы работал плохо, но последние недели и, в особенности последние дни, работает очень-очень плохо. Я по 50 минут переписывалась с консультантами, один раз позвонила накричала, говорят, типа, приняли заявку, завтра позвоним. Ага, позвонили. Уже 3 дня ждем. Между тем у меня работа напрямую связана с интернетом, я в отчаянии, не знаю на какой провайдер теперь поменять....

Не теряйте время и деньги, лучше на Алтеле точно не станет, переходите на 3G (билайн, теле2). Не знаю как там у вас с покрытием оных.

 

 

Не только устойчивый сигнал 3G, но и тарифы на интернет подешевле, на пример у Tele2 3G.


  • 1

#2504
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

АЛТЕЛ4...  Altel-4g

result/3764155483]3764155483.png[/URL]

 

а я вам поверил... вроде как заявку даже официально рассмотрели и что?  это вот скорость ?  это без всяких ограничений, всего 1 гигабайт скачал.... а что будет когда за 10 скачаю? опять пол месяца буду мучится?  

ааааа... аж злит,  да  лучше я бы на мегалайне остался,  одна мафия да те хоть после жалобы чтото делают, приходят проверяют скорость... хотя бы видимость создают. 


  • 0

#2505
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

тариф (который, кстати, дешевле чем у других операторов)

Безлимит 4500 у Алтел vs. 3490 у Beeline



#2506
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Сеть 3G на текущий момент у Алтел гораздо менее загружена, чем у других сотовых операторов и будет однозначно лучше в любом случае в данном районе, чем Билайн или Теле2.

Да? Очень интересно. Разве у вас не общий канал до местных БС и это не может зависеть от загруженности 4G или 3G? По моему общее количество абонентов все равно нагружает ваши каналы до данного населенного пункта и тормоза будут везде, или я что-то не понимаю?
  • 1

#2507
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Да? Очень интересно. Разве у вас не общий канал до местных БС и это не может зависеть от загруженности 4G или 3G?

Скорее всего инфраструктура 3G+2G не везде использует каналы совместно с 4G (т.е. сайты могут размещаться не в одних и тех же точках). В условиях полишинелевской тайны расположения БС Алтела и такой же тайны о их количестве это конечно только предположение, но ИМХО - БС 4G разворачивали на условиях "идеальной" загрузки, после их проседания могли ставить БС 3G с учётом опыта загрузки зон соседних БС 4G.

Да и перегрузку самой БС никто не отменял - канал даже от совместного сайта до вышестоящего коммутатора может быть не загружен, а куча обманентов 4G тупо садит пропускную способность самой БС 4G. В этом случае да, устройства не будут переходить на 3G и она будет менее загружена, выдавая бОльшую скорость. Да и не все девайсы 4G поддерживают 3G 850, это тоже немаловажный фактор.


  • 0

#2508
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

тариф (который, кстати, дешевле чем у других операторов)

Безлимит 4500 у Алтел vs. 3490 у Beeline

 

Билайн даже предупреждают "После потребления 12 ГБ в течение 30 дней с момента снятия абонентской платы, скорость на пиринговые сети (торренты и другие сервисы) в период с 08.00 (восьми утра) до 00.00 (двенадцати) часов ночи будет снижена, до 256Кбит/сек.  Скорость на социальные сети и другие веб-сайты НЕ снижается! О том, что относится к пиринговым сетям, ознакомьтесь, пожалуйста,  здесь." Хоть за идиотов не держат. А 1000 тенге Алтел накидывает за псевдо 4г скорости!


  • 0

#2509
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

тариф (который, кстати, дешевле чем у других операторов)

Безлимит 4500 у Алтел vs. 3490 у Beeline

 

Билайн даже предупреждают "После потребления 12 ГБ в течение 30 дней с момента снятия абонентской платы, скорость на пиринговые сети (торренты и другие сервисы) в период с 08.00 (восьми утра) до 00.00 (двенадцати) часов ночи будет снижена, до 256Кбит/сек.  Скорость на социальные сети и другие веб-сайты НЕ снижается! О том, что относится к пиринговым сетям, ознакомьтесь, пожалуйста,  здесь." Хоть за идиотов не держат. А 1000 тенге Алтел накидывает за псевдо 4г скорости!

 

Походу эпоха безлимитного мобильного интернета с пометкой "только алтел" закончилась !!!!! 

Это первая ласточка к реальной конкуренции в мобильной среде   :-/


Сообщение отредактировал GTXxxx: 17.09.2014, 10:56:11

  • 0

#2510
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

На будущий месяц опробую. Пока придётся этим пользоваться.


  • 0

#2511
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

Буду пробовать билайн. Спасибо что подкинули альтернативку.

Всё познается в сравнении.

 

Вот это я понимаю - человеческий подход. Алтеловская флешка давно пылится из форумчан никто не хочет забирать флешку.

 

Только вот смущает 

через GPRS до 53 Кбит/сек 
через 3G до 14,4 Мбит/сек 

Кто нибудь достигал хотя бы 10ти?

 

 

Пока придётся этим пользоваться.

Этим :lol:


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 17.09.2014, 13:04:59

  • 0

#2512
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

АЛТЕЛ4...  Altel-4g

result/3764155483]3764155483.png[/URL]

 

а я вам поверил... вроде как заявку даже официально рассмотрели и что?  это вот скорость ?  это без всяких ограничений, всего 1 гигабайт скачал.... а что будет когда за 10 скачаю? опять пол месяца буду мучится?  

ааааа... аж злит,  да  лучше я бы на мегалайне остался,  одна мафия да те хоть после жалобы чтото делают, приходят проверяют скорость... хотя бы видимость создают. 

 

У меня тоже так было. Заявки открывали письма писали на офф. почту. Но никакой поддержки не было. Просто плати деньги.

 

Имхуется мне алтел сдает позиции. сервис уже не тот. скорости уже не те.


Сообщение отредактировал Meir C.sr <><: 17.09.2014, 13:07:44

  • 0

#2513
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Походу эпоха безлимитного мобильного интернета с пометкой "только алтел" закончилась !!!!! 

Это первая ласточка к реальной конкуренции в мобильной среде   :-/

Собственно говоря, она и не начиналась.

Если не ошибаюсь, первым по-настоящему безлимитным интернетом нас порадовала Diji (то бишь на тот момент Digital TV). Правда, в своё время она расстроила сильным несоответствием скоростей возможностям технологии (впрочем, я вижу, с Алтел товарищи испытывают те же проблемы). Всё-таки от силы 1 Мбит при возможных 40 Мбит - это так себе... Сейчас они, кажется, начинают исправляться, да? Правда, пока не сильно. Но да - безлимит у них всегда был абсолютный.

Да и у других фирм были безлимитные тарифы. С некоторыми условиями. Так что насчёт "эпохи" вы перегнули.


  • 0

#2514
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Походу эпоха безлимитного мобильного интернета с пометкой "только алтел" закончилась !!!!! 

Это первая ласточка к реальной конкуренции в мобильной среде   :-/

Собственно говоря, она и не начиналась.

Если не ошибаюсь, первым по-настоящему безлимитным интернетом нас порадовала Diji (то бишь на тот момент Digital TV). Правда, в своё время она расстроила сильным несоответствием скоростей возможностям технологии (впрочем, я вижу, с Алтел товарищи испытывают те же проблемы). Всё-таки от силы 1 Мбит при возможных 40 Мбит - это так себе... Сейчас они, кажется, начинают исправляться, да? Правда, пока не сильно. Но да - безлимит у них всегда был абсолютный.

Да и у других фирм были безлимитные тарифы. С некоторыми условиями. Так что насчёт "эпохи" вы перегнули.

 

В билайне скорость более 3.5 мегабит может быть в отличии от диджи. Потом диджи как  я помню дает только флешку ....других вариаций нет


  • 0

#2515
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

Походу эпоха безлимитного мобильного интернета с пометкой "только алтел" закончилась !!!!! 

Это первая ласточка к реальной конкуренции в мобильной среде   :-/

 Так что насчёт "эпохи" вы перегнули.

 

эпоха ....да это алтел пергнул своими банерами по городу ....представляя все именно так .типо новая эра интернета итд и тп. Затра билайн поднимет скорость до 10-15мегабит и будет ее стабильно держать ....и все алтел улыбнулся


  • 0

#2516
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

 

Походу эпоха безлимитного мобильного интернета с пометкой "только алтел" закончилась !!!!! 

Это первая ласточка к реальной конкуренции в мобильной среде   :-/

Собственно говоря, она и не начиналась.

Если не ошибаюсь, первым по-настоящему безлимитным интернетом нас порадовала Diji (то бишь на тот момент Digital TV). Правда, в своё время она расстроила сильным несоответствием скоростей возможностям технологии (впрочем, я вижу, с Алтел товарищи испытывают те же проблемы). Всё-таки от силы 1 Мбит при возможных 40 Мбит - это так себе... Сейчас они, кажется, начинают исправляться, да? Правда, пока не сильно. Но да - безлимит у них всегда был абсолютный.

Да и у других фирм были безлимитные тарифы. С некоторыми условиями. Так что насчёт "эпохи" вы перегнули.

 

В билайне скорость более 3.5 мегабит может быть в отличии от диджи. Потом диджи как  я помню дает только флешку ....других вариаций нет

Это да. Вроде бы у них только USB-модемы. Насчёт Beeline ничего сказать не могу, поелику не пользовался их интернетом. Но вам на слово верю.

Тем не менее, что касается безлимитных тарифов, всё ведь верно, да?


  • 0

#2517
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

 

Походу эпоха безлимитного мобильного интернета с пометкой "только алтел" закончилась !!!!! 

Это первая ласточка к реальной конкуренции в мобильной среде   :-/

 Так что насчёт "эпохи" вы перегнули.

 

эпоха ....да это алтел пергнул своими банерами по городу ....представляя все именно так .типо новая эра интернета итд и тп. Затра билайн поднимет скорость до 10-15мегабит и будет ее стабильно держать ....и все алтел улыбнулся

 

Ну... Банеры я обычно не читаю. По поводу "новой эры" - ну, это они имели в виду выход на LTE, разумеется... Да, конечно, не без проблем.

А Beeline обещает стабильные 10-15 Мбит? На "беспроводе"? Интересно, как они это обеспечат? Хотя - пусть. Может, сетка разгрузится...


  • 0

#2518
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Кстати, сегодня модем выдал фортель: вдруг перестали грузиться сайты. ВООБЩЕ. Ну, то есть, некоторые из них загружались. Через несколько минут и на пинках.

Гневно обратился в колл-центр сабжа. Мне там посоветовали отключить IPv6. Вы представляете - помогло! Сайты снова стали грузиться легко и с песней, загрузка файлов пошла по-человечески... В кои-то веки в колл-центре реально помогли (причём я говорю о колл-центрах вообще, а не только об алтеловском)!


  • 0

#2519
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В кои-то веки в колл-центре реально помогли (причём я говорю о колл-центрах вообще, а не только об алтеловском)!

Просто Ваша проблема стоит в топе причин "Нету Инета, шо делать, Света?" :lol: 

Вот и совпало, что отмазка из списка "Отключите Ipv6, перегрузите девайс, поднесите к окну, выньте и вставьте СИМ карту" сработала. А может они в курсе работ с IPv6 и знают что проверять с самого начала. Тем более, что @Bercerk говорила о том, что их сеть IPv6 Ready. Может они что начали химичить, вот у вас соединение и отвалилось....


  • 0

#2520
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

В кои-то веки в колл-центре реально помогли (причём я говорю о колл-центрах вообще, а не только об алтеловском)!

Просто Ваша проблема стоит в топе причин "Нету Инета, шо делать, Света?" :lol:

Вот и совпало, что отмазка из списка "Отключите Ipv6, перегрузите девайс, поднесите к окну, выньте и вставьте СИМ карту" сработала. А может они в курсе работ с IPv6 и знают что проверять с самого начала. Тем более, что @Bercerk говорила о том, что их сеть IPv6 Ready. Может они что начали химичить, вот у вас соединение и отвалилось....

 

А, вон оно что... А я-то обрадовался. :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.