Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2421
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

А в чем причина? у меня сосед поставил алтел и с тех пор интернет отрубаться стал..

Интересующиеся вопросами неочевидности скоростей на WiFi могут почитать тут или тут

Всё вполне подробно и понятно. 

Спрашивается, о чем они думают и чем.
 

На хабре статься полезная, в тему по ходу отдел Маркетинга Алтела сидит в изолированном помещении со всеми удобствами, но под охраной и творит, творит, творит. А в это время технари Алтела и их логисты ваяют сеть как могут и на что хватает остатков бюджета после отдела Маркетинга.

Учитывая что компания государственная,
 

Да негосударственная она, нет ни одной акции Алтела у государства, все 100% принадлежат КТ, акции которого в свою очередь принадлежат госудаству в лице Самрук-Казыны. По факту это мало что меняет, ибо в любой компании роль играет команда менеджеров - как они управляют так она и живёт.


  • 1

#2422
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

@armagedon2030,@Edimdoma,  

Добрый день! Отписались вам в ЛС.


  • -2

#2423
zhaniku

zhaniku
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Алтел не радует. Капец обидно. Зря этот Май-Фай покупал. Интернета дома нет вообще. Учитывая что компания государственная, я вообще уже не надеюсь на улучшение связи. Нахрена они этот голос с 3Г запустили? Думаю что все проблемы из-за него.

 

тоже так кажется у меня последние 2 месяца интернет медленно стал работать


  • 0

#2424
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Здравствуйте, подскажите, как мне перейти на другой тарифный план допустим безлимит?, но у меня не хватает средств для перехода, если я сейчас закину деньги то он автоматом возобновит старый тарифный план, как сделать правильно?


  • 0

#2425
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
но у меня не хватает средств для перехода, если я сейчас закину деньги то он автоматом возобновит старый тарифный план, как сделать правильно?

Полистайте обе темы Алтела, это уже обсуждалось - на данный момент никак. Если прошло больше 30 дней с момента последней оплаты, то сколько бы Вы не закинули денег - сначала спишут абонплату по текущему тарифу и только после этого разрешат его сменить. Поэтому тариф нужно не забывать сменить в последние дни действия старого, но не забыв выкачать оплаченный лимит ;)


Сообщение отредактировал pessimist: 09.09.2014, 07:57:34

  • 0

#2426
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Как всегда мой ежемесячный анализ закачки остатков лимита до окончания оплаченного периода - 

1. Качал на своей моторолке, не претендую на её сверхскорости, но скорость закачки не поднималась выше 7 Мбит по WiFi от мифишки. При этом она же через домашний WiFi с IDNet обычно качает до 15 -20 Мбит.

2. Заметил интересную особенность, будет время - протестирую, при закачке нескольких файлов (у меня в ADM на андрюше стоит лимит в 3 одновременных закачки) скорость закачки каждого файла болтается в районе 2 Мбит (с указанной выше суммой), но при этом завершение 1 или 2-х закачек не вызвает рост скорости оставшихся закачек, это не похоже на ограничение ADM или Андроида, больше смахивает на шейпинг со стороны сети.

3. Качал с летитбита, премиум аккаунтом, на домашнем НАСе такие же закачки обычно упираются в пресловутые 30 мбит внешки на Хите, т.е. ограничения со стороны сервера если и есть то куда выше.


  • 0

#2427
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

тоже так кажется у меня последние 2 месяца интернет медленно стал работать

 

Доброе утро! Напишите нам в ЛС свой абонентский номер, модель девайса и точный адрес(город, улица/микрорайон, дом), мы во всем разберемся. 


  • -2

#2428
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Здравствуйте, подскажите, как мне перейти на другой тарифный план допустим безлимит?, но у меня не хватает средств для перехода, если я сейчас закину деньги то он автоматом возобновит старый тарифный план, как сделать правильно?

Добрый день! Как указано в условии к тарифным планам:

"Вы можете в любое время сменить тариф в Личном кабинете, при этом условия оказания услуг на  тарифном плане _GB  аннулируются."

То есть, как только вы израсходуете свой трафик(чтобы он не аннулировался), вы можете сменить тарифный план в Личном Кабинете: https://cabinet.altel.kz/

Если у вас возникнут проблемы, можете написать нам в ЛС.


  • -3

#2429
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Добрый день! Как указано в условии к тарифным планам: "Вы можете в любое время сменить тариф в Личном кабинете, при этом условия оказания услуг на  тарифном плане _GB  аннулируются."

Вы мало того что не следите за своими темами, так ещё и вводите форумчан в заблуждение. Если внимательно посмотрите свои темы, то увидите информацию от @Bercerk по этому поводу - фраза

"Вы можете в любое время сменить тариф в Личном кабинете
 

не соотвествует действительности - невозможно свободно сменить тарифный план по истечении 30 дней с момента последней оплаты. В этом случае сначала спишется сумма оплаты текущего тарифа и только после этого появится возможность поменять его на другой. Если Вы готовы доказать обратное - с удовольствием поставлю плюс под Вашим постом.


  • 0

#2430
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Прошу модератора в связи с увеличением отрицательного рейтинга у оф представителя его блокировки или вечный бан. Дальнейшее пребывание в теме считаю нецелесообразным. До тех пор пока компания не даст полномочия представителю на более развернутые ответы.


  • -1

#2431
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Прошу модератора в связи с увеличением отрицательного рейтинга у оф представителя его блокировки или вечный бан.

ИМХО неконструктивное предложение, у оф. представителя  Билайна @BeelineKZ, антирейтинг вообще под 500, однако народ под этим ником работает в меру своих возможностей и даже положительную ауру своими ответами пытается создать, блокировки и баны изменить подход Алтела к работе с форумчанами точно не помогут.

 

 

До тех пор пока компания не даст полномочия представителю на более развернутые ответы.

Я думаю полномочия есть, желания нет. Видно, что на данный момент это для них только канал работы с обманентами, но без каких либо стратегий по развитию этого канала. А как устроена работа Алтела с обманентами и простыми прохожими всем известно. Если не знаете - зайдите в ближайший ЦПО. И сам оф. представитель тут не виноват ни капельки. Не знаю, кто на самом деле в иерархии Алтела @Bercerk, но ей должно быть обидно за такой уровень ответов оф. представителя её же компании. Но к сожалению, за время пока она с нами, и радует нас своим уровнем компетентности, и даже обещала что-то изменить, воз уровня компетентности оф. представителя за пределы копи-бота так и не вырвался.


Сообщение отредактировал pessimist: 09.09.2014, 13:22:16

  • 0

#2432
gals

gals
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Скажите Уважаемые какой Интернет в Кулагере от Алтел G4.Кто юзает ответе.


  • 0

#2433
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Добрый день! Как указано в условии к тарифным планам: "Вы можете в любое время сменить тариф в Личном кабинете, при этом условия оказания услуг на  тарифном плане _GB  аннулируются." То есть, как только вы израсходуете свой трафик(чтобы он не аннулировался), вы можете сменить тарифный план в Личном Кабинете: https://cabinet.altel.kz/ Если у вас возникнут проблемы, можете написать нам в ЛС.
 

Это понятно, вот допустим у меня сейчас остаок денег 1.900 тенге трафик закончился, т.е. инэта вообще сейчас нет, я хочу перейти на бзлимит, закидываю деньги 4.500 и он мне сам автоматом продлевает тарифный план 4 GB, нельзя этот отключить и перейти на др ТП?


  • 0

#2434
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

[quote name='pessimist' timestamp='1410241857' post='30420790'] Altel-4g сказал(а) 09 Сен 2014 - 11:15: Добрый день! Как указано в условии к тарифным планам: "Вы можете в любое время сменить тариф в Личном кабинете, при этом условия оказания услуг на тарифном плане _GB аннулируются." Вы мало того что не следите за своими темами, так ещё и вводите форумчан в заблуждение. Если внимательно посмотрите свои темы, то увидите информацию от @Bercerk по этому поводу - фраза [/qu@pessimist,

 

Вы не совсем правы.  Абонплата снимается по предыдущему тарифу и он продляется только в случае просроченного времени оплаты абонплаты (то есть возникновения в биллинговой системе задолженности по абонплате). После чего можно перейти на новый тарифный план.

 

Если переходить в период действия 30 дней работы с момента оплаты абонплаты предыдущего тарифного плана, то переход будет произведен сразу на новый тарифный план. Условия действия предыдущего будут аннулированы. 


  • -2

#2435
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

Добрый день! Как указано в условии к тарифным планам: "Вы можете в любое время сменить тариф в Личном кабинете, при этом условия оказания услуг на  тарифном плане _GB  аннулируются." То есть, как только вы израсходуете свой трафик(чтобы он не аннулировался), вы можете сменить тарифный план в Личном Кабинете: https://cabinet.altel.kz/ Если у вас возникнут проблемы, можете написать нам в ЛС.
 

Это понятно, вот допустим у меня сейчас остаок денег 1.900 тенге трафик закончился, т.е. инэта вообще сейчас нет, я хочу перейти на бзлимит, закидываю деньги 4.500 и он мне сам автоматом продлевает тарифный план 4 GB, нельзя этот отключить и перейти на др ТП?

 

Отписались вам в ЛС.


  • 0

#2436
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Добрый день! Как указано в условии к тарифным планам: "Вы можете в любое время сменить тариф в Личном кабинете, при этом условия оказания услуг на  тарифном плане _GB  аннулируются." То есть, как только вы израсходуете свой трафик(чтобы он не аннулировался), вы можете сменить тарифный план в Личном Кабинете: https://cabinet.altel.kz/ Если у вас возникнут проблемы, можете написать нам в ЛС.
 

Это понятно, вот допустим у меня сейчас остаок денег 1.900 тенге трафик закончился, т.е. инэта вообще сейчас нет, я хочу перейти на бзлимит, закидываю деньги 4.500 и он мне сам автоматом продлевает тарифный план 4 GB, нельзя этот отключить и перейти на др ТП?

 

 

Еще раз по пунктам разные кейсы:

 

1) 30 дней с момента последней оплаты абонентской платы еще НЕ прошли (в ЛК можно посмотреть до какой даты действует оплаченные 30 дней). Трафик уже закончился. Вы в ЛК производите переход на безлимит - снимается 4500 и подключается новый безлимитный тариф. 

2) 30 дней УЖЕ ПРОШЛИ. Тогда пополнение баланса уйдейт на абонплату по старому тарифному плану. Когда израсходуете трафик - переведете на безлимит.

Если такой вариант не устраивает - идете в сервис-центр, просите их вручную перевести вас на безлимит БЕЗ оплаты задолженности по абонплате по предыдущему тарифу. Они ручками должны эту задолженность снять.


Сообщение отредактировал Bercerk: 09.09.2014, 14:55:45

  • -1

#2437
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Вы не совсем правы.  Абонплата снимается по предыдущему тарифу и он продляется только в случае просроченного времени оплаты абонплаты (то есть возникновения в биллинговой системе задолженности по абонплате). После чего можно перейти на новый тарифный план.   Если переходить в период действия 30 дней работы с момента оплаты абонплаты предыдущего тарифного плана, то переход будет произведен сразу на новый тарифный план. Условия действия предыдущего будут аннулированы. 

@Bercerk, согласен, из постов @Рафаил непонятно, сколько прошло времени с момента последней оплаты, но в данном случае это неважно, потому что @Altel-4g неверно трактует информацию - ведь без походов в СЦ после 30 дней с момента последней оплаты невозможно взять и перейти на другой тариф, мы это уже с Вами обсудили. Согласитесь, это не похоже на " В любое время сменить тарифный план" в случае если после 30 дней с момента последней оплаты на счёте денег меньше чем стоимость текущего тарифа, но больше чем стоимость других более дешёвых тарифов (или дорогих, не важно)- для этого надо идти в СЦ и делать всё там. При этом на сайте про этот вариант нет ни слова и мало кто знает, что есть вариант с экономией денег при смене тарифа в СЦ.


  • -2

#2438
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Все понятно, в принципе я так и предпологал, что нудно сидеть и следить за своим остатком трефика, и уже потом переходить на другой ТП, + еще деньги должны быть на счету достаточно для нового ТП, конечно не удобно сделали.спасибо .


  • 0

#2439
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Прошу модератора в связи с увеличением отрицательного рейтинга у оф представителя его блокировки или вечный бан. Дальнейшее пребывание в теме считаю нецелесообразным. До тех пор пока компания не даст полномочия представителю на более развернутые ответы.

Согласен 100 % ....Мои заявки они вообще игнорируют .Раз на раз как говорят в техническом плане я бы их порвал как тузик грелку и всех их технарей ....потому они меня и ингорируют ....сопли жувать они могут лузерам.


Сообщение отредактировал GTXxxx: 09.09.2014, 20:09:01

  • -1

#2440
urrris

urrris
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

но у меня не хватает средств для перехода, если я сейчас закину деньги то он автоматом возобновит старый тарифный план, как сделать правильно?

Полистайте обе темы Алтела, это уже обсуждалось - на данный момент никак. Если прошло больше 30 дней с момента последней оплаты, то сколько бы Вы не закинули денег - сначала спишут абонплату по текущему тарифу и только после этого разрешат его сменить. Поэтому тариф нужно не забывать сменить в последние дни действия старого, но не забыв выкачать оплаченный лимит ;)

 

Вчера весь вечер пытался подключить безлимит,не смог почему-то(как 30 дней было)... а сегодня с утра списали опять 5 гб тариф, хоть и были деньги для безлимита закинуты.Добавил и только тогда подключили безлимит, вообщем попал на 2300


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.