Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2021
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Перекреститесь, по дереву постучите.. до поры до времени.. пока абоненты на вашу базу не набегут.. а там..

Да да да, тут могут и тухлыми яйцами закидать за то, что всё в порядке ;) 

Рад конечно, что в сети Алтела ещё есть места девственных скоростей 4G.........

P.S. со времён Jet3G пользовался нехитрым способом проверки сети Алтела на скорость - если учесть, что офис технической службы Алтела находился на Панфилова - Кабанбай батыра то и БС там всегда была, рядом парк, где удобно прогуливаясь по аллеям сёрфить и тестить. Ну так вот толи БС оттуда убрали, толи она загружена как и все, но в этом году я на ней рекордов скорости уже не видел, скорость средняя, как и везде. Это при том, что лимит я не превышаю в принципе и рассчитываю, что приоритет будет максимальным.


Сообщение отредактировал pessimist: 31.07.2014, 07:58:04

  • 0

#2022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

 

Да и еще , если я заплатил, к прмеру 20 числа, в 14 ,00, почему вы убираете доступ 20 числа следующего месяца, но только в 00,01, обворовывая почти более чем на 12 часов? Мошенничество???

Касательно вопроса биллинга, давайте рассмотрим на вашем случае:
Абонентская плата за июнь снялась 19-го июня в 12.51. Услуга для вас заблокировалась через месяц, с небольшим - 20 июля в 00.57. То есть, мы не "обворовали вас", а даже отключили услугу на 12 часов позже.
 
 2 Искандер Искаков
Добрый день! Спасибо за ваши данные, мы направили их в Тех.службу. Они звонили вам сегодня, но у вас отключился мобильный во время разговора. Звонили еще 4 раза, но все еще не доступно. Просьба перезвонить в Тех.Службу или сообщить, когда вы сможете говорить.
P.S. Сообщение отредактировано.

 

а что насчет скорости то?

 

Добрый день! Ваш запрос направлен в Тех.Службу, они свяжутся с вами в скором времени.


  • 0

#2023
sk.skillet

sk.skillet
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый день, кто нибудь подключал алтел4g в районе карасу что по северному кольцу? если да, то как там со скоростью? стоит брать или нет?


  • 0

#2024
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый день, кто нибудь подключал алтел4g в районе карасу что по северному кольцу? если да, то как там со скоростью? стоит брать или нет?

Это можно узнать только самому, так как в разных комнатах одного дома можно подключаться к разным БС с разным уровнем сигнала и разной загруженностью


  • 0

#2025
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Примерно при превышении 3,5 ГБ скорость срезалась до 60 Кб/с (это я докачиваю начатое вчера)   :)

 

x0y8cc1u1b8oxcchrurs.jpg


  • 0

#2026
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Примерно при превышении 3,5 ГБ скорость срезалась до 60 Кб/с (это я докачиваю начатое вчера)    

Офф :lol:  - степь да степь кругом, и Алтел летит. Ток вернусь домой - а Алтел лежит. Судя по виду на загруженных сегментах Алтелу не помогают даже шейперы а на незагруженных и после исчерпания лимита всё летает. Резонный вопрос- почему и те и другие абоненты платят за услугу одинаково :confused:

При этом вопрос больше к тому, что при текущей вилке тарифных планов и принципам их смены нельзя просто взять и уйти на тот тариф, который по стоимости больше соответствует скорости "улиткен ползен".


  • 1

#2027
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Резонный вопрос- почему и те и другие абоненты платят за услугу одинаково :confused:

Потому что у нас во многих областях (не только в IT, но и в коммунальных услугах например) все еще живет, здравствует и, главное, действует "уравнивающий" всех коммунистический принцип - ты платишь за себя и за того парня! :smoke:


Сообщение отредактировал Ivan18: 31.07.2014, 22:29:40

  • 0

#2028
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Потому что у нас во многих областях (не только в IT, но и в коммунальных услугах например) все еще живет, здравствует и, главное, действует "уравнивающий" всех коммунистический принцип - ты платишь за себя и за того парня! :smoke:

Не совсем подходящее сравнение ИМХО. Всё таки выбрать поставщика мобильного ШПД куда проще чем поставщика газа, горячей воды или света. Да и сравнивать есть с кем. Так что будем посмотреть, а я пока с 4х гигового тарифа уйду на 3 гига, потому что меговый прикрыли. Был бы тариф меньше 3х гигового - выбрал бы его. Те скорости, которые Алтел даёт в нужных мне точках пока не тянут на эту цену.
  • 2

#2029
Bercerk

Bercerk

    Сотрудник АО «Алтел»

  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Решил скачать фильмец ради эксперемента. Смарт в режиме точка доступа, качаю на комп.
Видим явный шейпер на ~110 кб/с :D

Вооот оно, обещанное ограничение до 128 кбит\сек
Прикольно - если шейперы так активно работают почему спидтест так огорчает?

 

 

неправда ваша...

 

118 KБайт/c - то есть скорость порядка 1Мбит/c...

на следующей картинке у @zloy-nedobryi,  после исчерпания 3ГБ скорость на торренты 60+ КБайт/c= примерно 480-500 Кбит/c

 

 

не нужно путать Байты с битами :)

 

для торрентов на 3G после исчерпания лимита приоритетного трафика вполне адекватная скорость... Другие операторы дают после исчерпания пакета 32-64 кбит/c... на весь трафик...


  • 0

#2030
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

неправда ваша...

118 KБайт/c - то есть скорость порядка 1Мбит/c...
на следующей картинке у @zloy-nedobryi, после исчерпания 3ГБ скорость на торренты 60+ КБайт/c= примерно 480-500 Кбит/c


не нужно путать Байты с битами :)

для торрентов на 3G после исчерпания лимита приоритетного трафика вполне адекватная скорость... Другие операторы дают после исчерпания пакета 32-64 кбит/c... на весь трафик...

И Вам тоже здравствуйте. Святое дело, подловить нас на чём-то. В этот раз не проверили единицы измерения, мой косяк. А в остальном уточните плиз, кто "Другие операторы" - соседи по мобильному болоту, Диджи с их WiMax, Ета, Мегафон или российский Билайн? Что-то я не слышал про подобный шейпинг у Диджи....
Подозреваю, что если бы не косяк с Алма-ТВ шным Интернетом zloy-nedobryi не качал бы через Вашу сеть. Т.е. для него это по факту бэкапный канал. ИМХО, которое надоело повторять - абонент в пределах лимита должен иметь возможность делать с доступом все, что захочет. Торренты конечно зло, но от них Вы никуда не спрячетесь. А наши скриншоты больше говорят про реальную перегрузку сети, время стабилизации которой почему-то секрет. Если ещё бы умные шейперы с DPI помогали, а то от них только больше неразберихи.


Сообщение отредактировал pessimist: 01.08.2014, 07:53:37

  • 2

#2031
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

 

 

Да и еще , если я заплатил, к прмеру 20 числа, в 14 ,00, почему вы убираете доступ 20 числа следующего месяца, но только в 00,01, обворовывая почти более чем на 12 часов? Мошенничество???

Касательно вопроса биллинга, давайте рассмотрим на вашем случае:
Абонентская плата за июнь снялась 19-го июня в 12.51. Услуга для вас заблокировалась через месяц, с небольшим - 20 июля в 00.57. То есть, мы не "обворовали вас", а даже отключили услугу на 12 часов позже.
 
 2 Искандер Искаков
Добрый день! Спасибо за ваши данные, мы направили их в Тех.службу. Они звонили вам сегодня, но у вас отключился мобильный во время разговора. Звонили еще 4 раза, но все еще не доступно. Просьба перезвонить в Тех.Службу или сообщить, когда вы сможете говорить.
P.S. Сообщение отредактировано.

 

а что насчет скорости то?

 

скорость высокая стала, 

3661134420.png


  • 0

#2032
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Хотел спросить, знаю что у алтела есть проблема с ограничением скорости после 10Гб на фейковом безлимите. А как обстоят дела с торрентами, если качать их ночью (после того как израсходуешь 10Гб) ?


  • 0

#2033
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Хотел спросить, знаю что у алтела есть проблема с ограничением скорости после 10Гб на фейковом безлимите. А как обстоят дела с торрентами, если качать их ночью (после того как израсходуешь 10Гб) ?

Не то что бы это проблема. Кому баг а кому фича ;) . Кроме явно указанных правил шейпинга есть ещё куча факторов, один из основных - загрузка сети в Вашем районе, из-за неё сложно прогнозировать как будет ночью - может летать, может ползать.


  • 1

#2034
From heawen

From heawen
  • Частый гость
  • 58 сообщений

3661924179.png моя скорость в час пик на Алтеле


  • 0

#2035
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Достал этот интернет :mad:  Последние недели две индикатор горит практически всегда только синим цветом. скорости даже на сёрфинг не хватает.

http://www.speedtest.../3661947137.png

3661947137.png


Сообщение отредактировал бара-куда: 01.08.2014, 21:55:44

  • 0

#2036
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

В спидтесте и после превышения 3 ГБ всё не плохо

 

912682932.png

 

Но иметь такой интернет в качестве основного я бы не советовал


  • 0

#2037
НазарШ

НазарШ
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Добрый вечер! Являюсь абонентом Алтел с 24.07.2014г. Подключил к акции Смарт Unlim за 3990 тенге. Интернет безлимит. Так как 4джи нет, то симка работает в 3джи смартфоне. И используется часто как модем (точка доступа). В начале скорость была хорошая: торрент качал до 900кб/с. Однако скоро скорость упала и сейчас 7,7кб./с.  НЕ думал что так кардинально упадет скорость после превышения 3гб гарантир. трафика. :(

До этого сидел на теле2, там за примерно 3000 тенге давали 10гб трафика и бизлимит с 00.00 до 09.00 утра. Там хоть за ночь можно было качать 3-5гб файла.

 

Сейчас скорость такая:

3662110134.png

 

Интересно, почему на торренте скорость все равно меньше?


Сообщение отредактировал НазарШ: 01.08.2014, 23:01:00

  • 0

#2038
UZS

UZS
  • Частый гость
  • 62 сообщений

взял себе юсб модем пол месяца назад, по акции 99гб. пока все устраивает, жаль только что скорость на торренты обрезают( в Актобе, в районе 11мкр, Меги скорость показывает около 22-26мбит/с.


  • 0

#2039
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Добрый вечер! Являюсь абонентом Алтел с 24.07.2014г. Подключил к акции Смарт Unlim за 3990 тенге. Интернет безлимит. Так как 4джи нет, то симка работает в 3джи смартфоне. И используется часто как модем (точка доступа). В начале скорость была хорошая: торрент качал до 900кб/с. Однако скоро скорость упала и сейчас 7,7кб./с.  НЕ думал что так кардинально упадет скорость после превышения 3гб гарантир. трафика. :(

До этого сидел на теле2, там за примерно 3000 тенге давали 10гб трафика и бизлимит с 00.00 до 09.00 утра. Там хоть за ночь можно было качать 3-5гб файла.

 

Сейчас скорость такая:

3662110134.png

 

Интересно, почему на торренте скорость все равно меньше?

 

Видно еще долго не будет альтернативы интернету от Теле2


  • 3

#2040
Nikita Vasiliev

Nikita Vasiliev
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Ночь улица фонарь невольно вспоминается А. Блок. Но дело в не в этом. Сел посмотреть сериал онлайн. Посмотрел 1 серию отвлекли отправили в магазин. Прихожу начинаю смотреть 2 серию. Не показывается. Смотрю флешь плеер не грузит. Дергаю модем достаю симку. Эффекта ноль. Захожу в кабинет проверяю 4.9гб трафика только израсходовано. Звоню в КАЛ центр. Объясняю проблему. Оператор гробовым голосом начинает мне говорить «Так вижу 1го числа оплата израсходовано 5гб трафика». Объясняю ему что я всё знаю и проверил. Дальше ставлю его в тупик возможными вариантами ответа на свой же вопрос. Перезагрузить модем, извлечь симку, отключить ip v6. Оператор даже как-то оживился попросил подождать минутку включил гробовую музыку и скрылся где-то там. И тут я узнаю, что одна из станций вышла из строя в 6 утра сегодняшнего дня. О как! Т.е. сидел днём всё в ажуре. Сидел вечером всё в ажуре. А тут всё не в ажуре стало. Подождите а как же супер приоритет до 10гб? Где? Нету. Видимо порог снизили до 1гб. Интересуюсь когда починят? Завтра говорит утром? Либо в понедельник? Т.е. не сейчас чинят не с утра чинили. И даже не завтра днём. А именно утром завтра или в понедельник утром. У вас там что тех отдел только по утрам работает? Интересуюсь как возместят мне ущерб за свои «услуги» «Никак» отвечает мне оператор. Т.е. никак? Плачу абон плату? Плачу! Лимит в 10г не пройден? Нет. Почему должен испытывать неудобства? Что прозвучало дальше убило меня вообще. Постараюсь передать дословно. «Мы же ставим новые станции для Вас абонентов». Т.е. вот так компания Алтел возмещает ущерб причинённый свои абонентам. Дальше я понял, что не имеет смысла общаться с данным человеком. Добавив лишь то что станции ставят для привлечения нового количества абонентов и расширения зоны покрытия а уж никак не для покрытия ущерба причиняемого компании своим абонентам. Вот так вот сижу коротаю вечер. На момент написания данной статьи 300мб серия прогрузилась на глаз где-то может мегабайт на 100-120. С момента серии прошло 43 минуты. Далее прикладываю картинку со speedtest на момент когда звонил в КАЛЛ центр. Т.е тогда, когда все загрузки были остановлены. В общем даже не в очередной раза а как всегда компания показывает какие безграмотные люди работаю в её рядах. И как относятся к своим абонентам.

3664106864.png


  • 1



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.