Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 2]

lte интернет алтел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#32659763
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#2001
Искандер Искаков

Искандер Искаков
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Лимит не превышен, оплатил интернет буквально позавчера. Уже третий день такая скорость держится, невозможно работать. Три раза звонил в тех. поддержу, сказали попробовать переложить роутер на другое окошко, сота мол загружена (70!) абонентов одновременно подключены. Я не понимаю почему меня должно это волновать (насколько загружена сота), учитывая что порога трафика (который, кстати, слишком низкий) я еще достиг. Сильно разочарован в Услугах компании Алтел, если ситуация не поменяется кардинально в ближайшее время буду искать альтернативу.

Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, свой абонентский номер, модель девайса и точный адрес(город, улица, дом) и мы во всем разберемся.

 

 7080333020, ZTE MF93D, фурманова 46 кв 17. Так и не дождался звонка из техподдержки. 


  • 0

#2002
GTXxxx

GTXxxx
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

Лимит не превышен, оплатил интернет буквально позавчера. Уже третий день такая скорость держится, невозможно работать. Три раза звонил в тех. поддержу, сказали попробовать переложить роутер на другое окошко, сота мол загружена (70!) абонентов одновременно подключены. Я не понимаю почему меня должно это волновать (насколько загружена сота), учитывая что порога трафика (который, кстати, слишком низкий) я еще достиг. Сильно разочарован в Услугах компании Алтел, если ситуация не поменяется кардинально в ближайшее время буду искать альтернативу.

Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, свой абонентский номер, модель девайса и точный адрес(город, улица, дом) и мы во всем разберемся.

 

 7080333020, ZTE MF93D, фурманова 46 кв 17. Так и не дождался звонка из техподдержки. 

 

еще один разочаровавшийся   в ожидании.....  Можно я отвечу за тех поддержку .  1- вам надо перезагрузить устройство .2 - вам надо вынуть симку . 3- вам надо отключить ipv6 на компьютере .4- вам надо перезагрузить компьютер . 5- вам надо  перенести устройство на другое окно.    ........прошу прощения за сарказм  но это шаблон их ответов .Может со временем добавиться что то новое .


  • 0

#2003
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

еще один разочаровавшийся в ожидании..... Можно я отвечу за тех поддержку . 1- вам надо перезагрузить устройство .2 - вам надо вынуть симку . 3- вам надо отключить ipv6 на компьютере .4- вам надо перезагрузить компьютер . 5- вам надо перенести устройство на другое окно. ........прошу прощения за сарказм но это шаблон их ответов .Может со временем добавиться что то новое .

Упустили один пункт ответа техподдержки:

Вынув симку, ее надо хорошо ее протереть.


  • 4

#2004
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Упустили один пункт ответа техподдержки: Вынув симку, ее надо хорошо ее протереть.

Ну а что коронный ответ не вспомнил никто :idea:

"Обратитесь в сервисный центр". Там проделают то же самое сами, станцуют шаманский танец, побьют в бубен, и после прихода Ктулху поменяют девайс на аналогичный :faceoff:  

При этом пока обманент будет бегать туда-сюда втихую повернут ближайшую БС в его сторону и он, набегавшись будет благодарить Алтел за отзывчивость :lol:


  • 3

#2005
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений


 



Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, свой абонентский номер, модель девайса и точный адрес(город, улица, дом) и мы во всем разберемся.

 

Здравствуйте, Лимит превышен, оплатил интернет 10 дней назад, но в скорости интернета, что до превышения лимита, что после не заметил, только глубокой ночью, что-то модно посмотреть.  антенна стабильно 3 деления, абсолютно ничего не грузится.  huawei e589, 7000231851, Алматы, Пятницкого 52, 23. Я уже 2 года с Вами , то такого г... на еще не было. Я ТАк понял 4g интернет запускался, чтобы как-то дотянуть до введения 4g gsm altel, и теперь когда все запущено на старых клиентов можно забить, так как новых практически нет?!

 

Чтобы хоть что-то посмотреть, приходится по сто раз отключать подключать майфай 

 

Да и еще , если я заплатил, к прмеру 20 числа, в 14 ,00, почему вы убираете доступ 20 числа следующего месяца, но только в 00,01, обворовывая почти более чем на 12 часов? Мошенничество???

 

 

3656555831.png  это еше хороший результат, обычно даже страница не грузится. 


Сообщение отредактировал oleghwang: 30.07.2014, 11:06:40

  • -1

#2006
Искандер Искаков

Искандер Искаков
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вот ЭТО скорость после 4х звонков в Алтел, и поста тут. 4G тут даже не пахнет. Разочарован в Алтел. 

 

p.s. до этого была скорость 0.88, т.е. они как бы починили :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • screenshot-by-nimbus (1).png

Сообщение отредактировал Искандер Искаков: 30.07.2014, 11:02:47

  • 0

#2007
Мадьяр

Мадьяр
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Для сравнения скорость DiJi по технологий Ваймах.


  • 4

#2008
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Да и еще , если я заплатил, к прмеру 20 числа, в 14 ,00, почему вы убираете доступ 20 числа следующего месяца, но только в 00,01, обворовывая почти более чем на 12 часов? Мошенничество???

Касательно вопроса биллинга, давайте рассмотрим на вашем случае:
Абонентская плата за июнь снялась 19-го июня в 12.51. Услуга для вас заблокировалась через месяц, с небольшим - 20 июля в 00.57. То есть, мы не "обворовали вас", а даже отключили услугу на 12 часов позже.
 
 2 Искандер Искаков
Добрый день! Спасибо за ваши данные, мы направили их в Тех.службу. Они звонили вам сегодня, но у вас отключился мобильный во время разговора. Звонили еще 4 раза, но все еще не доступно. Просьба перезвонить в Тех.Службу или сообщить, когда вы сможете говорить.
P.S. Сообщение отредактировано.

Сообщение отредактировал Altel-4g: 30.07.2014, 16:16:15

  • -1

#2009
Искандер Искаков

Искандер Искаков
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 

huawei e589, 7000231851, Алматы, Пятницкого 52,
 

Да и еще , если я заплатил, к прмеру 20 числа, в 14 ,00, почему вы убираете доступ 20 числа следующего месяца, но только в 00,01, обворовывая почти более чем на 12 часов? Мошенничество???

Добрый день! Спасибо за ваши данные, мы направили их в Тех.службу. Они звонили вам сегодня, но у вас отключился мобильный во время разговора. Звонили еще 4 раза, но все еще не доступно. Просьба перезвонить в Тех.Службу или сообщить, когда вы сможете говорить.
Касательно вопроса биллинга, давайте рассмотрим на вашем случае:
Абонентская плата за июнь снялась 19-го июня в 12.51. Услуга для вас заблокировалась через месяц, с небольшим - 20 июля в 00.57. То есть, мы не "обворовали вас", а даже отключили услугу на 12 часов позже.

 

Вы путаете, вы звонили мне, это у меня как раз телефон отключился :) Я у зарядки, жду звонка 


  • 0

#2010
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

В связи с проблемами на алмативишном интернете, третий день сижу на алтеловском 3G 

Не так чтобы всё замечательно, но вполне съедобно и стабильно ИМХО

 

3656885273.png  3656892810.png


  • 0

#2011
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не так чтобы всё замечательно, но вполне съедобно и стабильно ИМХО

:) а лимит исчерпан? В принципе для 3G ничего так скорость, только почему не 4G, или девайс не поддерживает?


  • 0

#2012
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Не так чтобы всё замечательно, но вполне съедобно и стабильно ИМХО

:) а лимит исчерпан? В принципе для 3G ничего так скорость, только почему не 4G, или девайс не поддерживает?

Не хочу дёргать СИМ из смарта в MiFi и обратно. Ну и да алтеловский lenovo A316i LTE не поддерживает

До конца августа на WELCOME SMART заявлен unlim, а тут и повод появился проверить.

Лимит в 3 ГБ пока не превысил, но за сегодня-завтра постараюсь  :smoke:


  • 0

#2013
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Интересно, это скорость с учётом грозного предупреждения

  • Скорость передачи данных может быть снижена при использовании SIM-карты в других устройствах (USB-модем, Mi-Fi роутер и др.) или при использовании телефона в качестве модема

 

Или всё таки чистая скорость 3G до исчерпания лимита :confused: 

С их умной сетью теперь фиг поймёшь что в текущий момент времени влияет на скорость- шейперы DPI, загрузка твоей БС или исчерпание лимита :lol: 


  • 0

#2014
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Решил скачать фильмец ради эксперемента. Смарт в режиме точка доступа, качаю на комп.

Видим явный шейпер на ~110 кб/с   :D

 

m5wt5cjtaidi52r6r8ii.jpg


  • 0

#2015
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Решил скачать фильмец ради эксперемента. Смарт в режиме точка доступа, качаю на комп.
Видим явный шейпер на ~110 кб/с :D

Вооот оно, обещанное ограничение до 128 кбит\сек
Прикольно - если шейперы так активно работают почему спидтест так огорчает?

Сообщение отредактировал pessimist: 30.07.2014, 19:06:09

  • 0

#2016
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Решил скачать фильмец ради эксперемента. Смарт в режиме точка доступа, качаю на комп.
Видим явный шейпер на ~110 кб/с :D

Вооот оно, обещанное ограничение до 128 кбит\сек
Прикольно - если шейперы так активно работают почему спидтест так огорчает?
Спидтест через 80 порт бегает.

По ночам стабильно качаю 1-3 мегабайта в секунду. Лимит давно превышен. Все зависит от загруженности базы.
  • 0

#2017
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений


Спидтест через 80 порт бегает.

По ночам стабильно качаю 1-3 мегабайта в секунду. Лимит давно превышен. Все зависит от загруженности базы.

Да он тоже не особо бегает даже без превышения лимита.
  • 1

#2018
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Спидтест через 80 порт бегает.

По ночам стабильно качаю 1-3 мегабайта в секунду. Лимит давно превышен. Все зависит от загруженности базы.

Да он тоже не особо бегает даже без превышения лимита.
Я меньше 8 мегабит не видел у себя на спидтесте. Это в час пик
  • 0

#2019
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

 

Да и еще , если я заплатил, к прмеру 20 числа, в 14 ,00, почему вы убираете доступ 20 числа следующего месяца, но только в 00,01, обворовывая почти более чем на 12 часов? Мошенничество???

Касательно вопроса биллинга, давайте рассмотрим на вашем случае:
Абонентская плата за июнь снялась 19-го июня в 12.51. Услуга для вас заблокировалась через месяц, с небольшим - 20 июля в 00.57. То есть, мы не "обворовали вас", а даже отключили услугу на 12 часов позже.
 
 2 Искандер Искаков
Добрый день! Спасибо за ваши данные, мы направили их в Тех.службу. Они звонили вам сегодня, но у вас отключился мобильный во время разговора. Звонили еще 4 раза, но все еще не доступно. Просьба перезвонить в Тех.Службу или сообщить, когда вы сможете говорить.
P.S. Сообщение отредактировано.

 

а что насчет скорости то?


  • 0

#2020
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

 

Спидтест через 80 порт бегает.

По ночам стабильно качаю 1-3 мегабайта в секунду. Лимит давно превышен. Все зависит от загруженности базы.

Да он тоже не особо бегает даже без превышения лимита.
Я меньше 8 мегабит не видел у себя на спидтесте. Это в час пик

 

Перекреститесь, по дереву постучите.. до поры до времени.. пока абоненты на вашу базу не набегут.. а там..


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.