Перейти к содержимому

Фотография

Нарезное оружие для охотыВыбор оружия, пристрелка, баллистика, оп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1923

#1601
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Остин, родная ложа вас устраивает, делали ли беддинг, сами ли меняли аллюм. базу на стальную?

ложа устраивает, беддинг делать не стал, потому что и с родной стреляет прекрасно
Базу сам менял, это не сложно.
  • 0

#1602
kazak_lis

kazak_lis
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

... мне 243 кал импонирует тем что есть возможность дублирования выстрела....


Может быть что то не понимаю, с связи с этим интересуюсь - что значит "возможность дублирования выстрела"?

С уважением,

 


Дай угадаю, что то вроде:
- врееееешь, тра-та-та ... Не уйдеееешььь...та-та-та

видишь результат выстрела в прицел. и комфорт калибр обещает при стрельбе)))

врешь не уйдешь - это к скс-никам и чз858 любителям нравится.

Кто нить помогите пожалуста с дисконткой в корган. а то в кокчетаве обломали с карабасом. оплатил и ждал месяц. теперь деньги на возврат и в Алма-Ату придется ехать. Заранее спасибо.


  • 0

#1603
kazak_lis

kazak_lis
  • Гость
  • 19 сообщений

спасибо всем кто откликнулся. взял браунинг бар в 243 калибре. поставил планку ласточкин хвост. прицел был в наличии таско 3-9 *32 поставил. пристрелял метров на 130 примерно. на первой же охоте примерно на этой дистанции взял косулю с подхода. Все понравилось. теперь вопрос. для чего существуют планки вивера и пикатини??? есть ли быстросъетмные  штуки для того чтоб снять прицел и с открытой охотить, типа в загоне. а с подхода прицел ставить. у нас с оптикой и нарезом дефицит обмена опытом. есть конечно люди которые с скс-а за 700 метров попадают, но чот мало верится в такую херь. спасибо за ответы.


  • 0

#1604
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Видел в магазинах спортивные Уралы 22LR.

Есть ли возможность либо смысл снять диоптрический прицел и установить планку вивера для оптики?

Кто-нибудь этим знимался?


  • 0

#1605
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений

мушка и диоптр снимаются, диоптр стоит на ластохвосте, ставим туда кольца и вперед.


  • 1

#1606
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

У кого есть опыт использования benelli argo e? Визуально понравилась больше чем browning bar, но противоречивые отзывы в нете сбили с толку. Оба в 308 win. Кто-нибудь реально пользовался argo? Действительно ли такая ужасная кучность?


  • 0

#1607
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

У меня Арго. Кучность - лотерея, особенно по вертикали, из-за особенностей газоотвода. По зрелому опыту использования, рекомендую исключительно в качестве винтовки "на коротке"


  • 0

#1608
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Во всех обзорах про неважную кучность пишут про ARGO, сейчас в коргане есть в продаже модифицированная версия ARGO E, про нее вообще нет информации.


  • 0

#1609
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Визуально понравилась больше чем browning bar


Берите бар, не пожалеете. Товарищ на 500 м попадает тремя из трех в 15х20 см, на 100 м 0.5 моа легко. Каждый раз перед охотой он ломает голову что брать, то ли свой Рем навороченный, то ли Бар легкий))


Сообщение отредактировал чебак: 21.01.2014, 08:07:49

  • 0

#1610
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Уважаемые форумчане! Кто пользовался "Вепрями" можете дать характеристику, в частности Вепрям 308. Заранее благодарен.


  • 0

#1611
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Кто пользовался "Вепрями" можете дать характеристику, в частности Вепрям 308. Заранее благодарен.
лотерея. кучность и стабильность сильно зависят от наличия/отсутствия похмелья у мастеров ижмаша 
  • 0

#1612
патриот71

патриот71
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Спасибо :hi:


  • 0

#1613
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
лотерея. кучность и стабильность сильно зависят от наличия/отсутствия похмелья у мастеров ижмаша

Мдя. А причем тут Ижмаш  и похмелье ихних мастеров то? :faceoff:  Нормальное оружие. Козлов через него добыто без счета.

PS Вот здесь Остин уже пытался вставить свои пять копеек. http://vse.kz/topic/...bin-vepr/page-1


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.01.2014, 09:30:52


#1614
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Мдя. А причем тут Ижмаш  и похмелье ихних мастеров то?

да какая разница ижмаш, молот или еще чего. главное стандарты производства.

 

 

Нормальное оружие. Козлов через него добыто без счета.

я же говорю - лотерея. у кента отлично стреляет, с открытого козла на 450 метров взял крайний раз. у другого кента на сто метров разлет 15 см

лотерея.

но и это бы еще ничего если бы не удручающий вес - 4,3 без оптики :D

впрочем для браконьерства с колес пойдет наверное. многие до сих пор и с скс на охоту ездют :D

PS Вот здесь Остин уже пытался вставить свои пять копеек. http://vse.kz/topic/...bin-vepr/page-1
там Остин пытался узнать о кучности конкретного образца по просьбе знакомого егеря не имеющего аккаунта на ВВ, но Штурман стал кидаться фекалиями на вентилятор, как обычно :D

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 21.01.2014, 09:59:25

  • 0

#1615
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

но и это бы еще ничего если бы не удручающий вес - 4,3 без оптики впрочем для браконьерства с колес пойдет наверное. многие до сих пор и с скс на охоту ездют

Отвечу как в песне-Если хочешь быть здоров тренируйся!

Браконьерство колес не определяется маркой оружия. С тем же СКСом многие охотятся и добывают, а не писькомеряются кучами .овна на форумах.



#1616
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а не писькомеряются кучами .овна на форумах.

вот и я говорю - вы мне не интересны 

отвечая же на вопрос патриота71 скажу - перед выбором вепря очень важно проверить ствол бороскопом 


Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 21.01.2014, 10:35:57

  • 0

#1617
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

вот и я говорю - вы мне не интересны 

 

Аналогично. Также как и ваше мнение о чем либо.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.01.2014, 10:33:21


#1618
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Аналогично. Также как и ваше мнение о чем либо.

отвечу словами классика - я мнению вашему придал вращение, и осью был мой детородный орган  

 

отвечая же на вопрос патриота71 скажу - перед выбором вепря очень важно проверить на кучность


  • -4

#1619
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Отвечу вам словами другого классика- Клал я на вас и ваше мнение тот самый орган. Чувствуешь тяжесть на голове? То-то!

 

Ps Совет, что делать я уже давал по ссылке выше. Можешь продолжать.

 

 

Патриоту удачу в выборе патриотичного оружия.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.01.2014, 10:53:03


#1620
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Горячие финские парни, повеселили :)

А по теме, лучше АРГО, чем Вепрь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.